Перейти к содержимому

Фотография

ebay.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
А что разве можно только Почтой России? Есть же более надежные компании.
  • 0

#22
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Свыше 5 тысяч - поездка на таможню, оформление документов и оплата 30% от стоимости сверх этого.Если нормальный курьер - они сами это сделают, но при доставке возьмут еще за услуги.У почты России - до 10 тысяч.таможенная Стоимость рассчитывается = груз + все услуги доставки.

Сообщение отредактировал Вьюга: 11 марта 2010 - 10:25

  • 0

#23
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Локи, Капитан, ты с нами?!?!?!?!Спасибозалинк!Мавр, продавцы работают в основном с национальными почтовыми службами, а-ля RoyalPost, DoycheMail, USPS и прочая. Которые у нас автоматом становятся Почтой России со всеми вытекающими.Вьюга, в идеале, стоимость доставки не должна входить в эти 10 000 руб. Т.е., покупаешь товар менее, чем на 10000руб, и не паришься по поводу стоимости доставки. Но это в идеале...
  • 0

#24
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

таможенная Стоимость рассчитывается = груз + все услуги доставки.

ни разу мне стоимость доставки не включали в таможенную стоимость
  • 0

#25
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

Вьюга, в идеале, стоимость доставки не должна входить в эти 10 000 руб. Т.е., покупаешь товар менее, чем на 10000руб, и не паришься по поводу стоимости доставки. Но это в идеале...

В идеале - конечно хотелось бы. Я читаю таможенный кодекс, где прямо сказано из чего рассчитывается таможенная стоимость товара.

О таможенном тарифе
Раздел IV
Статья 18. Статья 19.
1. Таможенной стоимостью ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации товара является цена сделки, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар на момент пересечения им таможенной границы Российской Федерации (до порта или иного места ввоза). и далее по тексту

Сообщение отредактировал Вьюга: 14 марта 2010 - 01:32

  • 0

#26
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Вьюга, на таможне надо будет платить за товар, а не доставку. Просто проблема может быть в том, что в инвойсе стоимость доставки уже будет включена, и придется доказывать, что ты не верблюд.

если заявленная стоимость посылки, указанная в почтовой декларации, не превышает 10 тысяч рублей (в течение одной недели в адрес одного получателя), таможенные пошлины, налоги не уплачиваются.

Заметь, о доставке ни слова, только о стоимости товара в посылке.То, что ты сказал, актуально при использовании курьерских служб. У них в 5тр должна быть включена в т.ч. и стоимость доставки, AFAIK.

Сообщение отредактировал Шемяка: 14 марта 2010 - 01:33

  • 0

#27
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
При определении таможенной стоимости в цену сделки включаются следующие компоненты, если они не были ранее в нее включены:а) расходы по доставке товара до авиапорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию Российской Федерации:стоимость транспортировки;расходы по погрузке, выгрузке, перегрузке и перевалке товаров;страховая сумма;б) расходы, понесенные покупателем:комиссионные и брокерские вознаграждения, за исключением комиссионных по закупке товара;стоимость контейнеров и (или) другой многооборотной тары, если в соответствии с Товарной номенклатурой они рассматриваются как единое целое с оцениваемыми товарами;стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;
  • 0

#28
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Вьюга, понимаешь, в чем дело, в ТК РФ есть Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, где фигурирует не _ТАМОЖЕННАЯ_ стоимость, а некая другая стоимость. Короче, вопрос неясный, насколько я для себя уразумел - это если стоимость товара до 10000, то без проблем.Короче, при желании система все равно будет в выигрыше, а этот наш спор смысла не имеет.
  • 0

#29
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Я и не спорю. Пока еще не доводилось пользоваться почтой России для подобных пересылок, и желание минимальное. Только если не будет выбора.Всего лишь пишу, что по факту. Может быть при пересылки почтой доставка через почтового оператора не учитывается? Также, как курьеры не являются у нас почтовыми операторами и на них ограничение в 5 тыс.Вот, буквально вчера выслали предзаказ: via DHL International (estimated delivery date: March 17, 2010). Что-то мне не хочется ждать несколько недель.
  • 0

#30
L0ki

L0ki

    старик

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Народ, а после оплаты лота он должен сразу появится в разделе Won аккаунта? Или надо подождать пока продавец на него ответит?
  • 0

#31
2fasti

2fasti

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 265 сообщений
Должен, у тебя в ПП оплата прошла?
  • 0

#32
L0ki

L0ki

    старик

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Всё проблема решена, нашёл лот в deleted. Не знаю как он там оказался, но хорошо что всё хорошо. )Кто-нибудь покупал шмот через ебей, да и просто с других стран?

Сообщение отредактировал L0ki: 07 апреля 2010 - 18:35

  • 0

#33
Lucky

Lucky

    старик

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Отправили мне лотик (телефон) с помощью USPS из Штатов (нареканий нет, посылка была в России уже на следующий день). Затем рычажки власти передались в руки EMS Почты России, по ИХ нормативам доставка от двери до двери- 7 дней. У меня уже 14 дней, причем она еще до таможни не дошла. Вот ссылка. Отправил сегодня заявлени на розывск, сказали в течении 2 недель разберемся. Девочки на линии читают заученный текст. Кто нибудь сталкивался с этой конторкой и такой проблемой?
  • 0

#34
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
У тебя неделя всего на импорте, для ПР это нормально. Может, проблемы с БД и сайт долго не обновляется. Я свои посылки трекаю на http://info.russianp...rvlet/post_item . Может, придет извещение, хотя мне в предпоследний раз ЕМС из Подольска до Климовска неделю везли. Еще, у нас ЕМС придется с почты забирать, тебе никто домой его не понесет.И еще, срать, к сожалению, они хотели на все эти сроки, что указаны.

Сообщение отредактировал Шемяка: 13 октября 2010 - 20:25

  • 0

#35
Lucky

Lucky

    старик

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Не понял? в условиях черным по белому написано "От двери до двери".
  • 0

#36
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
И срать они хотели на условия. Можешь предъявить им, конечно, но я свои 4 ЕМС забирал с почты, потомму что в нашей деревне нет офиса емс, а почтальон коробку на своем горбу тебе не понесет. Это Почта России, сынок.Вот ЮПС - другое дело, 5 дней и посылка из США уже у ворот городка..Телефон - не айфон, надеюсь? А то люди говорят, что их очень даже тырят с таможни или еще где. Почитай ветку на iXBT.

Сообщение отредактировал Шемяка: 13 октября 2010 - 20:31

  • 0

#37
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Еще, у нас ЕМС придется с почты забирать, тебе никто домой его не понесет.И еще, срать, к сожалению, они хотели на все эти сроки, что указаны.

такое у меня было всего раз. и то, позвонили(из ЕМС) и долго извинялись
  • 0

#38
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Я им сам уши прожужжал, пока выяснил, где моя посылка. В общей справочной сказали - в Мытищах, в Мытищах сказали - уже в Подольске, в Подольск куда звонить никто не знает. Кое-как узнал, куда звонить в Подольск, позвонил, а они сказали, что уже отправили посылку в Климовск. Которая приехала в отделение и лежала там, ждала меня. Все ЕМСы лежат на почте, почтальоны их не разносят.
  • 0

#39
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Все ЕМСы лежат на почте, почтальоны их не разносят.

АБСОЛЮТНО все свои посылки, заказываю ТОЛЬКО ЕМСной доставкой. За исключением одного случая, всегда доставляли в руки. Даже перехватывал курьера, когда был на работе
  • 0

#40
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Не знаю, посмотрим, как человеку телефон придёт.Как я их понял, из Москвы посылки везут в Мытищи, из Мытищ везут в Подольск, из Подольска машина везёт посылки в отделение и всё.olll, a ты с гривно?В москве да, курьеры развозят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных