Перейти к содержимому

Фотография

ВИРУСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Andrew

Andrew

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Антихакер - мне отражает скажем так атаки всяких троянов и типа хакеров :) вообщем я бы сказал что лучше его ставить нежели антивирус, а еще лучше файервол персонал, такой у касперского тоже есть...
2Ivan - мудро, а у тебя винда стоит русская? или англицкая? патчи хочется поиметь, если можно англицкие..
  • 0

#42
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
Данное сообщение касается всех, у кого имеются внешние почтовые ящики на Mail.Ru Yandex.Ru и т. п.Если Вам на Ваш внешний почтовый ящик придет письмо от неизвестного Вам адресата, содержащее вложенный .exe-файл, и текст примерно следующего характера:"Привет, меня зовут Маша! Я только что закончила свой первый Flash-мультфильм. Предлагаю Вам просмотреть его..." (указанное имя и непосредственно сам текст письма могут в чем-то незначительно отличаться от приведенного выше примера, а так же может прилагаться фотография "отправителя") - то ни в коем случае не открывайте вложенный файл!Дело в том, что вместо мультфильма в этом файле содержится опасный вирус, способный вывести из строя операционную систему Вашего компьютера! В случае получения подобного письма - сразу же удаляйте его !Мне такое пришло, сцуко. Но я не стал открывать, подумал что спам и сразу удалил
  • 0

#43
Andrew

Andrew

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Mazarin
А я его отослал обратно с добрыми пожеланиями :) пусть посмотрят сами, если захотят конечно :)
  • 0

#44
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
нуууу, скажу что на продвинтых мейл сервах уже есть такая фича как антиспам или белый список, - самая крутая вешь!!! но именно для зе бата 3.6 есть плагин который пускает тока те письма которые тебе нужны) он ориентируется на адресе отправителя например если там namma7879579q@******.*** или 98734hhfa99873h@mail(домен).ru
  • 0

#45
Night_Light

Night_Light

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Привет всем,у меня вроде похожая ситуация с Lsass,выскакивает касперский с двумя вирусами,а потом,что самое интерестное появляется табличка:Завершение работы системы через 1 минуту.Подскажите пожалуйста как бороться с таким казусом.
  • 0

#46
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Попробуйте Avast, могу скинуть дистрибутив и серийник! Отличный и неприхотливый антивирус, правда раньше часто блокировал DSL-модем, пока я его не отучил))... Испытание по баннерам прошел великолепно!
  • 0

#47

  • Гости
Посоветую AVG. По безопасности не уступает касперу.. Оперативы жрёт меньше
  • 0

#48
Night_Light

Night_Light

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Антивирусник менять не хочу...к касперу привык,слышал про всякие файрвол и тд.,кто-то посоветовал скачать залатки-где их взять?
  • 0

#49
Night_Light

Night_Light

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
мож на серваке есть где?
  • 0

#50
Гость_КнЯzЬ_*

Гость_КнЯzЬ_*
  • Гости
а чё за вирус Virus.Win32.Hidrag.a
  • 0

#51
WP

WP

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Безобидный резидентный Win32-вирус. Заражает приложения Win32 (PE EXE-файлы). При заражении шифрует часть заражаемого файла.При запуске зараженного файла инсталлирует себя в систему: создаёт свою копию с именем "svchost.exe" (размером около 36K) в каталоге Windows и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра: HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices PowerManager = %WindowsDir%\SVCHOST.EXEЗатем вирус остаётся в памяти Windows, рекурсивно ищет и заражает PE EXE-файлы на всех доступных дисках, начиная с диска C:.Вирус никак не проявляет своего присутствия в системе.Вирус содержит зашифрованные строки: Hidden Dragon virus. Born in a tropical swamp. PowerManagerMutant
  • 0

#52
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Привет всем,у меня вроде похожая ситуация с Lsass,выскакивает касперский с двумя вирусами,а потом,что самое интерестное появляется табличка:Завершение работы системы через 1 минуту.Подскажите пожалуйста как бороться с таким казусом.

если выскакивает такое сообшение то:пуск->выполнить:shutdown -aконечно службы некоторые уже отключены, и некоторые функции виндовс перестают работать, но у вас по крайней мере есть время чтобы что-то предпринять
  • 0

#53
MrGangster

MrGangster

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Скажите пожайлуста, процесс lsass.exe это полюбому вирус???
  • 0

#54
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
MrGangster
Нет это стандартный системный процесс.
  • 0

#55
MrGangster

MrGangster

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Пользователи Климовск.НЕТ!!!Взываю к вам с просьбой: установите себе пожайлусто антивирусное ПО и сетевые экраны. Задолбали вирусные атаки!
  • 0

#56
G-MAN

G-MAN

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
У меня касперский часто выдаёт сообщение:Атака с адреса 192,168,12,54 успешно отражена.мой ип: 192,168,12,56 значит ли это что меня атакуют откуда-то из моего дома ?
  • 0

#57
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
небось нетбиос пакеты))) по логиге каспера атакой считается все запросы к ствоему компу, ето и нетскан, и помоему даже "сетевое окружение".... боюсь что неправ, необессудьде(
  • 0

#58
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Поидее капитан чудо вспышка прально написал, он и на это реагирует тоже. Но блин как же каряво ты пишешь, это просто читать.... кхм. :D
  • 0

#59
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
народ подскажите что это за вирусы Win32:Wukill-B [Wrm] Win32:Jeefo :rolleyes: найдены у \\192.168.0.142\ в папке тимохе\DC++\DCPlusPlus.exe там и в других папках тоже самое
  • 0

#60
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
люди подскажите, если ключ Каспера в черный список занесен, то есть заблокировался, Каспер работает? только базы не обновляет, а сам он проверяет? или полностью прекращает функционирование своё
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных