Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы в работе интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#207558
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Тема создана для помощи пользователям.
В этой теме мы с Вами будем обсуждать и решать проблемы с работой интернета.
Время реагирования до 2х рабочих дней.
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос или сообщить о неисправности, внимательно прочтите правила данной темы.

Замер скорости производить до Химок и Долгопрудного, так как московский сервер всегда перегружен.
Жалобы на на скорость до других узлов не рассматриваются и расцениваются, как флуд. (награждаются ЖК)


Правила темы:

1. Проблема или вопрос должны быть четко сформулированы.
2. Описывайте "симптомы" и Ваши действия.
3. Обязательно указывайте OS (операционная система) и SP (сервис пак)
4. Официально поддерживаются OS Windows XP, Vista, Seven.
5. Если используете маршрутизатор (роутер) указывайте модель.
6. Указывайте Ваш user****.
7. Укажите, какой антивирус Вы используете.
8. Укажите номер ошибки при подключении.
9. Общие правила форума тут тоже действуют.

=====================

Посты, не удовлетворяющие вышеперечисленным правилам останутся без ответа.
Пользователю форума будет выставлено предупреждение.
5 предупреждений отправят пользователя в БАН (принудительный отдых от форума) на месяц или более.
Посты типа "отвалился инет, нет инета, чё опять с инетом ? и т.д." повлекут за собой немедленный БАН.

=====================

Так же Ваши вопросы Вы можете задать в Helpdesk через Вашу страничку статистики. (Личный Кабинет)
Время реагирования до 2х рабочих дней.

=====================

Более быстрое решение проблемы возможно по телефонам ТП:

8(4967)62-32-32
8(926)194-13-00


Время работы с 09:00 до 22:00 ежедневно.
Автоответчик --- круглосуточно.
  • 1

#641
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
А говорили что проблемы только у меня :) Вчера слава богу инет отработал на ура, что меня оч сильно удивило user2243, товарищи из администрации подскажите в каком порядке расторгается договор с климнетом?
  • 0

#642
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

А говорили что проблемы только у меня :) Вчера слава богу инет отработал на ура, что меня оч сильно удивило user2243, товарищи из администрации подскажите в каком порядке расторгается договор с климнетом?

С паспортом в офис человек, на которого оформлен договор, должен прийти.http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Ждем Вашего скорейшего возвращения к нам http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ad.gif
  • 0

#643
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

А говорили что проблемы только у меня :) Вчера слава богу инет отработал на ура, что меня оч сильно удивило

аналогично. проблемы исчезли так же незаметно как и появились

[ex]БАН, ибо клон "Луна" + систематическое нарушение правил форума.[/ex]
  • 0

#644
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Уважаемый, если Вы являетесь штатным сотрудником Климовской Городской Сети - прошу оставить здесь (или в личку) Фамилию Имя Отчество и контакты Вашего непосредственного руководителя для направления ему официальной просьбы о проведении для Вас спецкурсов по культурному общению с клиентами вообще и повышению словарного запаса в частности.Если не являетесь - ради бога, Ваше право называть пользователей тупыми идиотами, это вопрос личного воспитания и модерации форума.

как-то ты, мягко говоря, сдержанней будь в словах... user15081

Ну и чтобы "на будущее" закрыть вопрос с тупыми идиотами и тем, что есть на сайте ...На ЭТОМ сайте в разделе "Центр настроек" выложен мануалhttp://klimovsk.net/...php/dir615.htmlГде русским по белому написано Subnet mask 255.255.255.0Ага.Так что за ответ по поводу смены маски подсети на 255.255.128.0 - спасибо. Инет заработал.А по поводу постановки диагнозов - в зеркало почаще поглядывайте, чтобы потом не глядеть с удивлением в зарплатную ведомость

Хочется сказать, что я лично составлял инструкцию (http://klimovsk.net/...php/dir615.html). И хотел бы отметить, что все настройки на роутер принимаются автоматически (по DHCP), и никакую маску нигде прописывать не надо. Я даже специально пересмотрел все настройки ещё раз.Хотелось бы ещё добавить, что никого из пользователей я не обзывал и не грубил, а уж как Вы, уважаемые, читаете посты и какие выводы делаете, это сугубо Ваше личное мнение. Ну конечно же если кого обидел, я дико извиняюсь. Можно и на фразу "Добрый день" обижаться, каждому свое. И капельку уважения к незнакомым людям стоит проявить, поэтому прошу на Вы.На этом прошу прекратить перепалку, если есть какие-то вопросы пишите в личку, а эта тема для помощи пользователям.P.S. Если есть какие-то вопросы по моему воспитанию, личку никто не отменял.С Уважением, Прокофьев Сергей.
  • 0

#645
Triplex

Triplex

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
user15081нет интернетаошибка 807
  • 0

#646
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
По нескольку раз в день разрывы pptp-соединения. На какое-то время отрубается шлюз (34.49), и я вижу такую картину:PING 192.168.20.11 (192.168.20.11) 56(84) bytes of data.From 192.168.34.151 icmp_seq=4 Destination Host Unreachableи т.д.пока шлюз не очухается.UPD:Ну вот, опять.[root@srv]# ping 192.168.20.11PING 192.168.20.11 (192.168.20.11) 56(84) bytes of data.From 192.168.34.151 icmp_seq=5 Destination Host UnreachableFrom 192.168.34.151 icmp_seq=12 Destination Host UnreachableFrom 192.168.34.151 icmp_seq=22 Destination Host UnreachableFrom 192.168.34.151 icmp_seq=25 Destination Host UnreachableFrom 192.168.34.151 icmp_seq=29 Destination Host UnreachableFrom 192.168.34.151 icmp_seq=32 Destination Host Unreachable^C--- 192.168.20.11 ping statistics ---35 packets transmitted, 0 received, +6 errors, 100% packet loss, time 34002ms[root@sirius artem]# nmap -sP 192.168.34.*Starting Nmap 4.11 ( http://www.insecure.org/nmap/ ) at 2012-03-17 19:54 MSKHost 192.168.34.51 appears to be up.MAC Address: 00:17:9A:F7:02:4C (D-Link)Host 192.168.34.59 appears to be up.<--часть вывода пропущена-->MAC Address: 00:1B:38:D1:78:0D (Unknown)Nmap finished: 256 IP addresses (51 hosts up) scanned in 23.705 seconds[root@sirius artem]#

Сообщение отредактировал 2fasti: 17 марта 2012 - 18:56

  • 0

#647
DeGauss

DeGauss

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Нет интернета,хотя IPTv работает.user 93025
  • 0

#648
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Не смотреть

  • 2

#649
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
День добрый!Ну что там посоветуете, чтобы убрать дискомфорт в работе с интернетом, переодически отваливается, роутер не пересоединяется, также проверял у знакомых, там пара в ПК воткнута, также сеть отваливается (комп новый, по win тесту, оценка производительности, всё за 7 баллов, а память 7.9 баллов).Присмотрел роутер vigor 2850n (VDSL - ADSL2+, WAN, USB 3G), там цена вопроса с 3G модемом, около 15т.р., но чего-то напрягает, будет ли от этого 24/7 интернет или опять бубен из чулана доставать.Есть ещё вариан, прикупить к ноуту-серверу вторую сетевую карту и сделать его, типа, роутера или прокси, (точно не знаю, такой ерундой ещё не занимался). Также в ноут прикупить 3G модем. Потом найти программу или самому написать, которая будет перещёлкивать от пары до 3G интеренета, в случае отвала (хотя 3G очень лубит отваливаться).Оба варианта, честно говоря, с душком новых приключений, второй - много потраченного не туда времени, при настройке. Понятно, что свитчи настроены нормально, но всё равно не идеально. Да я как IT специалист хорошо понимаю, что это не реально настроить на отлично, т.к. технологии не стоят на месте, но интеренет нужен 24/7.Что посоветуете? Только не молчите! Может купить такой же свитч как у вас на крыше стоит? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif шучу, но подобное взял бы что-нибудь, только не 3т американский рублей.

Сообщение отредактировал Клещ: 20 марта 2012 - 15:52

  • 0

#650
Гость_Necros_*

Гость_Necros_*
  • Гости
за 15К рублей, проведи себе опту в квартиру. проблема решится
  • 0

#651
NaRuTo

NaRuTo

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
user10019Доступ к интернету написано, но конекчусь только к локальным ресурсам, че за прикол?><Вооо, все заработало :О
  • 0

#652
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений

за 15К рублей, проведи себе опту в квартиру. проблема решится

И в чего его втыкать-то? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif Опять в WL-520gU? Мне совет нужен опытных людей, кто не мало нервов потратил на настройки. Может чего-то я не знаю..Свитчи как понимаю работают нормально, но в ходе каких-то внутренних факторов или внешних воздействий срабатывают в них процедуры с настройками, которые в свою очередь занимают какое-то время, сопостовимое внешнему воздействию (превышение сессий, из-за торентов, например, или флуд сегмента и подобное). В свою очередь эти метаморфозы соединения не улавливают роутеры, т.к. в windows в 99% это решается настройками или програмами, исключая время, при многочисленном срабатывании процедур в свитче.Вот и нужно какой-то выход из этого найти, по поводу роутера или поднятия псевдо-сервера.
  • 0

#653
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

[ex]БАН, ибо клон "Луна" + систематическое нарушение правил форума.[/ex]

Поторопилась сказать ,что проблемы исчезли, Вот странность, БАНя ничегоо не решила...м
прислушайтесь уж к проблеме....
о, да, user все тот же 11106, wind,а 7 .....че там Вам еще для счастья нужно знать обо мне????
  • 0

#654
Vladik

Vladik

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 52 сообщений
user2054, W7Систематично падает интернет вечером.Роутер D-link 615, на внутрисетевые ресурсы заходит.Интернет перестает работать, после чего я сразу же перезагружаю роутер и это чаще всего помогает.хотелось бы узнать способы, которыми можно определить в чем проблема - в моем компьютере или в вашей скорости, дабы впредь не спамить сообщениями при каждом обрывании интернета
  • 0

#655
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Когда перестанет работать - сделать трассировку до какого-нибудь узла, например:
tracert -d 8.8.8.8
Это в консоли (cmd), соответственно.Дальше по результатам.
  • 0

#656
Vladik

Vladik

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 52 сообщений
tracert -d 8.8.8.8дальше спам сообщением: "превышен интервал ожидания для запроса"
  • 0

#657
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Если есть рутер - повесился он. Иначе он был бы виден 1м узлом в цепочке.
  • 0

#658
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Перед тем как звонить завтра (1 апреля) в ТП и ругаться по поводу неработающего интернета, с начало зайдите в личный кабинет и проверьте свой баланс. (может вы забыли оплатить? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif )

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Можно и пошутить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ad.gif
  • 0

#659
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Периодически отваливается инет. 1 15 ms 13 ms 9 ms 192.168.26.49 2 15 ms 34 ms 3 ms 192.168.20.48 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.user0056
  • 0

#660
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Если не ошибаюсь с подачей электроэнергии проблемы на ул.Ленина.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных