Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Роутера в нашей сети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#341
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Eugene777
К сожалению эта железка не принимает наши маршруты автоматом.
В Вашем случаи в маршрутизации нужно прописать 192.168.0.0 маска 255.255.128.0 гетвей (шлюз) 192.168.27.49
После этого будет работать с нашими DNS.
  • 0

#342
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ, может не так что-то делаю. Попробовал вбить такие параметры, не сохраняется с такими настройками, пишет - "недопустимый статический маршрут"

Сообщение отредактировал Eugene777: 13 марта 2012 - 18:26

  • 0

#343
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Выложите скриншот раздела, где прописываете маршрут, желательно со всеми открытыми выпадающими списками, и опишите словами то, что Вы прописываете и что выбираете.
  • 0

#344
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
скриншот: (при попытке сохранить, выдает ошибку - "недопустимый статический маршрут")

Изображение

Сообщение отредактировал Eugene777: 13 марта 2012 - 18:51

  • 0

#345
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
А что на выборе есть, где интерфейс? Какие там ещё варианты?
  • 0

#346
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Ещё есть - "Интернет (WAN)" - но выдается то-же самое при попытке сохранить настройки - "недопустимый статический маршрут"
  • 0

#347
Evil_Genius

Evil_Genius

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 86 сообщений

скриншот: (при попытке сохранить, выдает ошибку - "недопустимый статический маршрут")

Это раздел "Дополнительные функции маршрутизации", а в разделе "Статическая маршрутизация" какой выбор? Пробовали настраивать без подключения wan кабеля?
  • 0

#348
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
там нет такого раздела, посмотрел дополнительно разделы, не нашел, чтобы можно было где-то ещё такие параметры вводить. :( скорее всего это просто перевод кривой про "дополнительные настройки... " по английски этот раздел называется Advanced Routing

Сообщение отредактировал Eugene777: 13 марта 2012 - 19:32

  • 0

#349
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Может ошиблись в номере сегмента? И да, интерфейс, всё-таки, нужно выбрать WAN (по идее).
  • 0

#350
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

Может ошиблись в номере сегмента? И да, интерфейс, всё-таки, нужно выбрать WAN (по идее).

Пробовал вводить такие данные, как Stiks посоветовал. ( 192.168.0.0 маска 255.255.128.0 гетвей (шлюз) 192.168.27.49 После этого будет работать с нашими DNS. )интерфейс тоже пробовал переключать, чуть выше писал об этом - результат такой же - выдает ошибку - "недопустимый статический маршрут". :(
  • 0

#351
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Пробовал вводить такие данные, как Stiks посоветовал. ( 192.168.0.0 маска 255.255.128.0 гетвей (шлюз) 192.168.27.49 После этого будет работать с нашими DNS. )интерфейс тоже пробовал переключать, чуть выше писал об этом - результат такой же - выдает ошибку - "недопустимый статический маршрут". :(

Хотя это и не правильно, но попробуйте прописать IP статикой.Вбивайте тот же, что автоматом присваивает.Возможно тогда не будет "ругаться" на шлюз.
  • 0

#352
Eugene777

Eugene777

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
не прописывается тоже пишет недопустимый маршрут, после включения таблица маршрутизации выглядит так, может быть там что-то неправильно?
Таблица маршрутизацииIP локальной сети    Маска подсети              шлюз                          число сетевых сегментов      интерфейс192.168.20.47	       255.255.255.255  	192.168.27.49	1                                          Интернет (WAN)89.23.194.253	       255.255.255.255	         0.0.0.0	                1	                   Интернет (WAN)192.168.27.0	       255.255.255.0	         0.0.0.0	                1	                   Интернет (WAN)192.168.140.0	       255.255.255.0	         0.0.0.0	                1                          Локальная и беспроводная сеть224.0.0.0	       240.0.0.0	         0.0.0.0	                1  	                   Локальная и беспроводная сеть0.0.0.0	               0.0.0.0	                 89.23.194.253	                1	                   Интернет (WAN)

  • 0

#353
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Купил себе нормальный роутер, интернет не отваливается, не залипает, фризов нет, обрывов нет, вообще, ничего кроме интерента НЕТ!!!!

Вывод: если у Вас не работает интернет, выкиньте свой роутер, будь, то Asus, D-Link, TP_Link, Net_Gear и всякое широкого потребления "добро". Эти ребята делают свои роутеры из "волосатых" микросхем, которые давно пора на свалку.

Какой роутер купил - не скажу! Вы его просто так - не настроите! При том, что он даёт стабильный интернет, он более, чем на половину "сырой" (!), потому что новая модель, но основную функцию он свою исполняет.

Так, что не тролльте ребят из поддержки, идите и купите нормальный роутер....
  • 0

#354
Flocker

Flocker

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Купил себе нормальный роутер, интернет не отваливается, не залипает, фризов нет, обрывов нет, вообще, ничего кроме интерента НЕТ!!!!

Вывод: если у Вас не работает интернет, выкиньте свой роутер, будь, то Asus, D-Link, TP_Link, Net_Gear и всякое широкого потребления "добро". Эти ребята делают свои роутеры из "волосатых" микросхем, которые давно пора на свалку.

Какой роутер купил - не скажу! Вы его просто так - не настроите! При том, что он даёт стабильный интернет, он более, чем на половину "сырой" (!), потому что новая модель, но основную функцию он свою исполняет.

Так, что не тролльте ребят из поддержки, идите и купите нормальный роутер....

Ну да,ну да...По поводу микросхем и процессоров это да,но и к этому цена снижена.
А с чего вы взяли что не настроим? Просто сказали бы что за роутер,никто не кинется его покупать,всё можно настроить и через telnet,ssh.Вот у некоторых инет отваливается даже если роутера нет,скажете выкиньте комп или сетевую карту в помойку? У меня стоит mikrotik board ,собран вручную,всё отлично работает и даже стоит полноценная ОС linux со своими фишками.
Неужели вы так ненавидите роутеры,сами небось покупали их десятками)))в итоге все роутеры отказались с вами работать:)
Если вы хотите надежный роутер,стоить он будет порядка 6-10 тысяч рублей,или возьмитесь и сами соберите,уж программного обеспечения валяется навалом.

Извиняюсь что не по теме:)

Сообщение отредактировал Flocker: 07 апреля 2012 - 20:11

  • 1

#355
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Вообщем, написал ответ развёрнутый, но т.к. по ссылке уходишь с форума, а не открывается новая вкладка (странный случай), выскачила какая-то ошибка на форуме про безопасность, всё пропало. Так что в кратце.Роутер, его веб-морда. Очень сырой. Но WAN держит.Asus WL-520gU - фуфло (4Mb флеш, обрезанная прошивка), не будет работать по определению из-за NAT (16 ОЗУ), работает только как свитч, WiFi и очень медленный samba-сервер. Telnet, Linux и т.д. не использую. MIkrotik по той же причине и отзывах о некоторых моделях...Роутеры не отказались работать, а я от них отказался (кто ещё жив остался), почувствуйте разницу. Я пользователь "высокого" уровня (основные настройки и всё), мне не хочется за свои бабки с бубном бегать там, где это уже бесполезно. Вникать в unix и телнетить, тем более...За две недели сервер ни разу не попросил перезагрузить роутер, тишина (более 500 часов соединение может держать без обрыва). А до этого как у большинства падал интернет три раза на день и с вечным "фризом", дёргать из розетки это слишком. Либо сети починили, либо всё-таки роутеры широкого потребления виноваты, Вам решать.
  • 0

#356
Flocker

Flocker

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Роутер, его веб-морда. Очень сырой. Но WAN держит.

Вы цену его видели? За такие деньги конечно роутер будет хорошим,к тому же на процессорах ARM.
На счёт Mikrotik,он у меня уже как 2 года.Отзывы о моделях? -Да там платы продают,делай что хочешь:),что самое прекрасное Mikrotik - это открытая платформа,а именно если разбираешься, то трудностей избежать будет легко.
Уже давно собрал и становил Mikrotik для трех офисов,для бизнеса ещё как годятся,уже много времени не жалуются.
Для домашних пользователей и малоимущих подходят обычные роутеры(По этому они для домашних) и цены в диапазоне 1-4 тысяч рублей.

Если хотите убедиться в этом и поговорить в более развёрнутом виде,то могу пригласить вас самому убедиться в этом!

Извиняюсь,почитал ваши предыдущие сообщения которые когда-то вы написали,мне стало многое ясно:)

Пожалуй надо бы тему создать,и обсуждать уже там:).
Проблемы интернета хоть и есть но я надеюсь их исправят,ибо они у всех,но это не даёт нам повода жаловаться на проблемы интернета, раз уж сами виноваты:)

Сообщение отредактировал Flocker: 08 апреля 2012 - 02:02

  • 0

#357
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Mikrotik, я почитаю на досуге, если возникнут вопросы, то обращусь, спасибо за приглашение.Блин, но нет у меня проблем с интернетом теперь, логи сервера девствено чистые, ни одного потерянного пакета у сервера за две недели!!!! Алгоритм, который разработал для потерянных пакетов, вообще, ни разу не сработал!!!Пинг до ya.ru всего 2мс, оборудование у Климовской сети очень дорогое и качественное, качество связи - это проблемы пользователей и их оборудования, за редким исключением, конечно.Вот Eugene777, купил себе Linksys e4200 (CISCO) (по цене до 8т.р. стоит), и бубен сразу же в нагрузку. Наверное, на некоторые "модные" ненужные фишки посмотрел, а отзывы, хотя бы на яндексе не читаете? Повторяю, почти всё, что продают "фуфел". А этот агрегат, при беглом просмотре характеристик, мне, что-то сразу не понравился, "всё" есть, ещё и CISCO (и это-то за 8т.р. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/unsure.gif, фантастика,), напильник в придачу...Для этой машинки нужно прошивку другую ставить, одна из них dd-wrt.

Сообщение отредактировал Клещ: 09 апреля 2012 - 01:31

  • 0

#358
Flocker

Flocker

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
В первую очередь нужно обратить внимание на характеристики железки(хотя о них не просто так узнать).
Вот мне не нравится то что хар-ки не расширенные показывают,хар-ки железа не посмотреть... жаль.
Пытался найти хар-ки Vigor2850Vn ,опять же обломался..о них производители то ли помалкивают,то ли я искать не умею.Даташит хотя бы какой-нибудь хиленький предложили:) .
  • 0

#359
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений

В первую очередь нужно обратить внимание на характеристики железки(хотя о них не просто так узнать).
Вот мне не нравится то что хар-ки не расширенные показывают,хар-ки железа не посмотреть... жаль.
Пытался найти хар-ки Vigor2850Vn ,опять же обломался..о них производители то ли помалкивают,то ли я искать не умею.Даташит хотя бы какой-нибудь хиленький предложили:) .

Вот нашёл, для примера, держи ссылку предыдущей модели, там картинка даже есть... Это их политика похоже, сорцы не дают, прошивками только сами занимаются.

Но, что меня в нём порадоволо, это то, что он в стойку может быть вмонтирован. А когда купил, понял, что все выходы, кроме питания, впереди роутера и над каждым портом 2 диода на 100Gb и 1000Gb, которые постоянно моргают. Сразу ощущения, что железяка от корпоративных решений пляшет..

Для тех, кто ничего не понимают, объясняю, есть минимум два вида продукций:

1. Это "медленные", но качественные устройства.
2. Это "быстрые", но глючные решения.

Пример, в конце 90-х были DialUp модемы. Была модель Zyxel U336 (200$) и куча Zyxel Omni 54 (под 100$). Как видите первый соединяется на скорости до 33,6Kb/s, второй быстрее - до 54Kb/s.

А теперь, самое главное! Все эти Omni соединялись на скорости под 45Kb/s и выше, но наших плохих линиях (почти везде), связь 2-5 минут и рвалась, понижение скорости до 33,6Kb/s и ниже, так же не помогало.
Zyxel U336 при подключении выставлял максимальную скорость в 33,6Kb/s ("на мёртвой" линии) и работал сутками, без обрыва связи!!!

Почему? Да, потому что Zyxel U336 модем ориентированный на корпоративные решения, а всё остальное ширпотреб (помойка, отбросы, неликвид, некондиция, как не назовёте, всё равно Г.) для нас, для Людей.

Но, что бы его купить, надо было знать всё это, тем более он дороже и "медленнее". Надеюсь роутер, который я купил, похож на Zyxel U336. Этот роутер не даст Вам по VPN 100Mb/s, но стабильность пока прослеживается.
  • 0

#360
user5063

user5063

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Тут на одном форуме прочитал, что роутер DIR-300 может не стабильно держать интернет из-за клонирования мас-адреса.Никто с этим не сталкивался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных