Перейти к содержимому

Фотография

ТехПоддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Сегодня был отключен сервер stat.klimovsk.net (192.168.20.1), о чем заранее предупреждалось на нашем сайте.
Мы ожидали "наплыва" звонков, но не до такой же степени...
Два http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blink.gif сотрудника техподдержки не справлялись, и Ваш покорный слуга решил им помочь.
Лучше бы я этого не делал...
==================
В течении всего дня телефон не замолкал.
Я не знаю, сколько раз я ответил на один и тот же вопрос, но часам к четырём (16:00) понял, что начинаю тупеть...
Один и тот же вопрос...
Один и тот же ответ...
Говорят что труд сделал из обезьяны человека...
В данном случаи было наоборот.
==================
На данный момент остался только один из сотрудников техподдержки и ему работать до 22:00.
Искренне сочувствую.
==================
Повторюсь, мы были готовы к наплыву звонков, но...
Неужели новости на сайте пишутся для нас самих ??
Кому вообще это нужно ??
Скорее всего теперь мы и дальше будем сообщать заранее о плановых переменах в структуре Климовской Сети, но на день выполнения работ будем отключать все телефоны.

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Простите, накипело... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif


  • 0

#2
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Хорошие админы и модераторы,а на вопросец не ответили...


 ! 

8(4967)566-000
8(926)194-13-00

 

  • 0

#3
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
У меня такая проблема - дома стоит стационарный компьютер и так же имеется ноут , раньше я спокойно подключал ноут к сети и всё работало , теперь не работает на ноуте подключение , по телефону в клим .нет . сказали что ноут работать и не должен так как зарегистрировано всё на один комп . так вот у меня вопрос ,почему если я плачу деньги за то что мне предоставляют доступ в инет я я не могу выйти в инет ссо своего второго компа ???
  • 0

#4
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

У меня такая проблема - дома стоит стационарный компьютер и так же имеется ноут , раньше я спокойно подключал ноут к сети и всё работало , теперь не работает на ноуте подключение , по телефону в клим .нет . сказали что ноут работать и не должен так как зарегистрировано всё на один комп . так вот у меня вопрос ,почему если я плачу деньги за то что мне предоставляют доступ в инет я я не могу выйти в инет ссо своего второго компа ???

Вы платите за один аккаунт и он работает на одном компьютере.
================
Господин Athlon решил эту проблему. Возможно он расскажет, каким образом.
http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif Скажу сразу, не стоит делать так же, как он, ибо ничего не бывает "просто так". http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif
  • 0

#5
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
немного подскажу Есть три способа решить эту проблему :1. Его тут уже озвучивали с вложением средств это купить роутер.2. Постараться решить эту проблему как я решил только этот путь долог и тернист.3. И есть самый простой без вложения средств что не наесть самый простой (правда один мас один аккаунт останется! но и другой комп тоже будит работать в сети но не одновременно)тут я его озвучить не могу но по идеи противозаконного в нем ничего нет кому интересно вопросы в личку.
  • 0

#6
Andreyka666

Andreyka666

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
извиняюсь, если не в тему...но если я не оплачивал уже полгода инет (тк переехал) - договор считается расторгнутым ?
  • 0

#7
LiLo

LiLo

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 58 сообщений

извиняюсь, если не в тему...но если я не оплачивал уже полгода инет (тк переехал) - договор считается расторгнутым ?

если вы не оплачивали 6 месяцев по любым причинам - расторжение договора
  • 0

#8
Stalevi

Stalevi

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Здравствуйте.Ситуация следующая, организация использует провайдер КлимовскНет для доступа в интернет, доступ осуществляется по средствам АДСЛ модема. Но возникает вопрос, насоколько я понял КлимовскНет является сетью, все пользователи подключены по средствам стандартной витой пары, а интернет предоставляется через VPN. Нигде не сказано какие настройки нужны для АДСЛ модемов и нигде не сказано что такое в сети вообще присутствует. Если не нашёл ткните пожалуйста носом или помогите, я просто в ступоре. Проблема в том что были утеряны все лоигны и пароли для доступа в интернет, и для доступа к настройкам модема, поэтому не могу посмотреть что там было настроено, а модем необходимо заменить.
  • 0

#9
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Здравствуйте.Ситуация следующая, организация использует провайдер КлимовскНет для доступа в интернет, доступ осуществляется по средствам АДСЛ модема. Но возникает вопрос, насоколько я понял КлимовскНет является сетью, все пользователи подключены по средствам стандартной витой пары, а интернет предоставляется через VPN. Нигде не сказано какие настройки нужны для АДСЛ модемов и нигде не сказано что такое в сети вообще присутствует. Если не нашёл ткните пожалуйста носом или помогите, я просто в ступоре. Проблема в том что были утеряны все лоигны и пароли для доступа в интернет, и для доступа к настройкам модема, поэтому не могу посмотреть что там было настроено, а модем необходимо заменить.

Жаль что Вы не ознакомились с правилами форума, хотя бы поверхностно. Помочь Вам было бы значительно проще.
В любом случаи настройки xDSL Вам не нужны.
Для восстановления данных учетной записи Вам необходимо придти в офис с письмом, подтверждающем, что Вы являетесь доверенным лицом Вашей организации.
  • 0

#10
Stalevi

Stalevi

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Правила всех форумов похожи. Поэтому я поленился из просматреть. Сейчас просматре, правда бегло, но не увидел не одного пункта, который мог бы мне помочь Как востановить пароль это я тоже понял позвонив в тех поддержку. Но на вопрос как настроить АДСЛ модем, мне ответили, что это знает только системные администратор, который будет в Понедельник. Может мне кто-нибудь помочь? Просто сказать как настраивается модем, основные настроики. а именно: VPI/VCI,Тип Подключения(MAC Encapsulation Routing (MER),IP over ATM (IPoA), Bridging), Encapsulation Mode. Больше мне ничего не нужно, остальное все есть. Догадки конечно имеются но пытаться проверить их я не могу, так как в случае если я ошибаюсь офис рискует остаться без инета до Понедельника, а это чревато последствиями.
  • 0

#11
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Как хотите.

VPI = 0
VCI = 33
Multiplexing = LLC

Иногда помогает обычная перезагрузка модема. (не сброс, будьте внимательны)
  • 0

#12
sSTASsOn

sSTASsOn

    старик

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Не знаю куда написать, но попробую сюда, проблема такая при включении компьютера вылезает ошибка (скрин прикреплен), не подскажите что она значит?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   31,6К   63 Количество загрузок:

  • 0

#13
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
Имя компа смени и всё или рабочею группу
  • 0

#14
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
user0096, уже ни раз писалось о том, что тест надо делать до Химок или до Долгопрудного, так как у московского сервера канал загружен. И тест надо делать несколько раз.

Прикрепленный файл  669481445.png   19,9К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  669484103.png   19,76К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  669485406.png   20,29К   19 Количество загрузок:

Насчет торентов, то тут все зависит от пиров (раздающих) если они отдают с большой скоростью, то и вы будете скачивать с большой скоростью. Также общая скорость раздачи какого нибудь торента на трекере делится на всех сидов (качающих).
  • 0

#15
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Просто ради информации.

Результаты на speedtest.net с включенным и выключенным (реальный результат) веб антивирусом KIS2010.

Изображение

Изображение
  • 0

#16
tydor

tydor

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Подскажите почему нельзя войти в статистику ,пишет :вы указали неверные атрибуты,либо доступ с этогоIP запрещен??? Еще увидел объявление о том что типа надо сообщить МАС адрес,только как его сообщить если на телефонные звонки тех.поддержка не отвечает уже наверно день 4,в хелпдеск тоже не возможно зайти???
  • 0

#17
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Подскажите почему нельзя войти в статистику ,пишет :вы указали неверные атрибуты,либо доступ с этогоIP запрещен??? Еще увидел объявление о том что типа надо сообщить МАС адрес,только как его сообщить если на телефонные звонки тех.поддержка не отвечает уже наверно день 4,в хелпдеск тоже не возможно зайти???

Если Вы уверены в правильности ввода логина и пароля ---> попробуйте войти через другой браузер.
ТехПоддержка работает с 11:00 до 22:00. (подробнее на нашем сайте)
Я только что позвонил для чистоты эксперемента. Ответили. :ph34r_1:
  • 0

#18
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
1) Caps Lock отключаем, при написании комментария. Относитесь к другим участникам форума с уважением.
2) Указывайте свой user, телепатов нету.

 ! 

В КАЖДОМ СООБЩЕНИИ ОБЯЗЯТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ СВОЙ User****
 

  • 0

#19
Fluid

Fluid

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
user 1184 Товарищи помогите!:)Ради эксперимента перешел на другой провайдер,пожалел об этом и решил венруться опять к клим.нету.Собственно от клим нета не отключался все время.Проблема в том,что когда хочешь получить айпи автоматом,он дает мне набор цифр!В ручную пытался все сделать,но старания безуспешны.Даже на форум зайти не могу.Инет пока у меня в минусе:)P.S. Скажи плз в чем косяк?:)

Сообщение отредактировал Fluid: 24 марта 2010 - 12:37

  • 0

#20
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

user 1184
Товарищи помогите!:)Ради эксперимента перешел на другой провайдер,пожалел об этом и решил венруться опять к клим.нету.Собственно от клим нета не отключался все время.Проблема в том,что когда хочешь получить айпи автоматом,он дает мне набор цифр!В ручную пытался все сделать,но старания безуспешны.Даже на форум зайти не могу.Инет пока у меня в минусе:)
P.S. Скажи плз в чем косяк?:)

В фильтрации.

Вам необходимо погасить долг и сообщить нам МАС-адрес Вашей С/К или роутера.
После вышеописанных действий всё будет работать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных