Перейти к содержимому

Фотография

Дороги В Климовске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Ибо задолбали "умники", едущие из Подольска и Климовска, сразу после выезда на Симферопольку чесать в крайне-левый ряд, тем самым нарушая двойную сплошную и тормозя трафик, который идёт с области, при этом создавая ещё и аварийные ситуации.

Я, наверное, немного удивлю, но сейчас этих умников меньше не стало. Более того, с появлением отбойника, стало все намного интереснее - при направлении в Москву, они тормозят поток со съезда и резко пытаются вылезти влево до начала отбойника, а в обратном направлении они едут по скоростной и сразу после конца отбойника резко поворачивают направо, чтобы уйти в Подольск и Климовск. Раньше у них была некоторая своеобразная полоса разгона и они особо никому не мешали.

 

А про то, что в 1980 годах планировалась дорога для 21 века, учитывая современные реалии, это вообще даже и комментировать не буду. Maveric все и так объяснил.


  • 0

#202
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да можно много чего говорить, только есть слова, а есть реальность. Вот мы сейчас и посмотрим, хотя еще до праздников успели хлебнуть эти "правильные" нововведения, особенно на въезд.Одна надежда на то, что будет убран светофор, когда доделают развязку на подольск и объездную, но это еще не скоро. Может хоть как то поможет...
  • 0

#203
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

То есть вы считаете, что лучше лихачить и ездить "как пАцаны", чем сберечь своё здоровье и жизнь?  Мне вас жаль!

 

К стати, знак "Жилая зона" и "Конец жилой зоны", убраны.  А вы уже вой развели, что вас бедных в скоростном режиме обделили.

 

 

И попробуйте взглянуть на проблему с диалектическим взглядом. Попробуйте в противоречии найти нить логики.

 Не того, что вам только видится так, а с другой стороны. Оно помогает не хныкать по пустякам.


  • 0

#204
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Уважаемый, никто не хныкает. Просто не стоит путать паранойю, которой пугают разного рода долгоносики, считающие себе специалистами, с логикой и здравым смыслом.

 

Нужен еще пример? Пожалуйста: подъезд к Москве перед МКАД. Стоит знак ограничение 90. Едешь ты до этого знака, как по магистрали 129, отпускаешь газ, стрелка подходит к 115 - а тут уже знак 70, подходит к 105 - а тут бах город, где ограничение 60. И получается что у тебя превышение на 45 км/ч и, при "удачном" стечении обстоятельств попадание на рубль. Никакого лихачества, а довольно серьезное нарушение налицо. Или Вы предлагаете тормозить на магистрали, чтобы получить удар в зад? Ведь много чудаков, которые знаки не замечают.

 

То что знаки жилая зона убрали, это хорошо. Не все еще потеряно значит.


  • 0

#205
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Так же Уважаемый!

 

О какой логике вы тут уповаете, если не можете даже соблюдать скоростной режим на магистрали ?!

Ограничение на магистралях составляет 110кмч, но вы же 129 прёте. Конечно вы не успеете сбросить скорость до указанной на знаке.

 

Я каждый день там езжу и при спокойно сбрасываю, без всяких, указанных вами "СТРАШНЫХ" последствий.

 

 

Признайтесь, что просто брезгуете правилами дорожного движения и безопасностью?


  • 1

#206
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Расскажите мне тогда логично, зачем делают машины, которые могут разгоняться до, например, 160 км/ч, когда максимальное ограничение у нас , максимум 130 и то по платным трассам?


  • 0

#207
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Очевидно же !  Это жидомассонский заговор !

 

Но вам же не в дамёк, что автомобили создаются не только для вас несравненных, но и для жителей других уголков планеты Земля. А в тех уголках, где они проживают, и правила несколько другие и культура отношения к вождению немного отличается.

Вон, у немчуры автобаны есть с неограниченным скоростным режимом.

Или автозаводы должны сегрегацию для комплектации авто по ПДД, для каждой страны сделать?


  • 0

#208
WTF

WTF

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Расскажите мне тогда логично, зачем делают машины, которые могут разгоняться до, например, 160 км/ч, когда максимальное ограничение у нас , максимум 130 и то по платным трассам?

а тазы разве разгоняются больше 130?


  • 0

#209
Алексей1981

Алексей1981

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений

а тазы разве разгоняются больше 130?

Все зависит от прокладки между рулем и сидением :)


  • 0

#210
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Смага-свиль, при чем здесь культура вождения и ограничение скорости? По вашему немцы ездят аккуратнее нас что ли? В этих странах просто понимают, что на хорошей дороге не зачем ограничивать скорость, где нет никаких опасностей. А у нас ограничение скорости, такое ощущение сделано для тех, кто гоняет на лысой резине с неисправными тормозами.

Я, кстати, следил за движением во многих странах и у нас культура вождения такая, за которую, в принципе, не стыдно. Пешеходов пропускаем? Пропускаем!  Когда кто-то хочет перестроится в наш ряд пропускаем? Обычно да!  Когда кто-то торопиться и мигает светом, чтобы его пропустили пропускаем? Ясное дело, пропускаем - пусть летит! Пока у нас проблема  с тем, чтобы перестраиваться с правого ряда левее, если видим, что со второстепенной дороги кто-то вклинивается, но, думаю, все придет. Есть, конечно, у нас дебилоиды-обочечники, но тут уже, скорее, не столько культура, сколько возможность так нарушать. Те бы отбойники, которые установили на Симферопольке, поставили бы туда, где гоняют по обочинам, проблемы бы не было.

 

 

а тазы разве разгоняются больше 130?

У меня во дворе у какого-то паренька заниженный желтый жигуль с номером 666. Судя по грохоту, который он издает, он и до 200 разгонится.)))


  • 0

#211
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Сегодня обнаружил очередное интересное место:

https://maps.yandex....00000,47.531250

Обратите внимание, где находится знак стоп-линия: если не видна разметка, при запрещающем сигнале светофора, останавливаться надо у знака ""Главная дорога". Что мешало этот знак закрепить, например, на светофоре, неизвестно.


  • 0

#212
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Как можно со скоростной в районе "Метро" попасть в Коледино?

До прошлой недели можно было вот тут:https://yandex.ru/ma...617325&rtt=auto

проскочить через овражек и спокойно проехать через поле под эстакадой. Но в пятницу какой-то дятел на длинномерной Газели там решил путь сократить и застрял мостиком. В результате теперь там все перекопано и не проедешь. Но я обратил внимание, что через поле со стороны Коледино машины какие-то ездят. Но откуда они выезжают, ума не приложу. Никто секретом не поделится?


  • 0

#213
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Как можно со скоростной в районе "Метро" попасть в Коледино?

До прошлой недели можно было вот тут:https://yandex.ru/ma...617325&rtt=auto

 

Ну не знаю. Я по осени там разок прокатился на Гранде... Съезд там еще тот. А потом еще там канаву углубили. Не зна, как там неделю назад ездили. А в Каледино вроде как можно с Лукойловской заправки на симферопольки съехать. Надо прокатиться.


  • 0

#214
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Там главное было приноровиться. :) В начале я черпнул грунта передком, но потом, если диагонально спускаться, было самое то.

Лукойловская заправка... Уже за поворотом на Бор и, если съезда там нет, то придется либо толкаться через МИС, либо разворачиваться на бетонке. Спасибо за наводку. Попробую.


  • 0

#215
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Уже за поворотом на Бор и, если съезда там нет, то придется либо толкаться через МИС, либо разворачиваться на бетонке. Спасибо за наводку. Попробую.

Сейчас по яндексной фото-карте посмотрел... Не лукойловская, а пропан-бутановая, до лукойловской, но всеравно после поворота на Бор. И еще следы идут от Метровской парковки через поле. 


  • 0

#216
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Сегодня через Лукойл проехал-таки. Но на легковой, я не думаю, что можно через заправочный бордюр скакнуть...

 

Изображение


  • 1

#217
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Маршрут схожий. По-моему, это как раз он и есть. То есть, проблема только в том, чтобы перепрыгнуть бордюр? 


  • 0

#218
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

Маршрут схожий. По-моему, это как раз он и есть. То есть, проблема только в том, чтобы перепрыгнуть бордюр? 

Для пузотеров - да


  • 0

#219
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Я не пузотер и никогда их не понимал, так что буду пробовать. Спасибо!!!


  • 0

#220
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Все же не осилил. Защитой картера стал скрестись о бордюр. :( Жаль, думал, моя машинка повыше. Надеюсь, не оторвал ничего... :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных