Перейти к содержимому

Чтиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Опрос: Что вам нравится читать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений

Когда заходит речь о чтиве, многие сразу вспоминают ненавистную школьную программу. Признаться, я и сам прочитал оттуда лишь Мастера и Маргариту и не жалею об этом, считаю это произведение лучшим из школьной программы. Но ведь есть множество других книг, которые читать не только интересно, но и полезно. Хотя если вы ещё учитесь в школе, я думаю вам этого не понять.

Это не меняет моего мнения, чтение - лишняяя трата времени, я лучше в те 2часа, которые ктото читает, пойду мяч попинаю или ченить другое поделаю, но только не буду читать
  • 0

#22
SaintM

SaintM

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
А ты никогда не задумывался о своем интеллектуальном развитии? Быть может, полезно иногда вспомнить о самосовершенствовании?
  • 0

#23
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений
Да, и с кем я буду разговаривать, о этих заумных и фантастических произведениях?! Если уже и думать о самосовершенствовании, то точно не с помошью литературы
  • 0

#24
SaintM

SaintM

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Грубо говоря, у нас в стране проживает 150 миллионов человек. Пусть 80% из них умеют читать (120 миллионов) и половина из них действительно с некоторым постоянством читают (60 миллионов). На мой взгляд, тебе будет с кем обсудить "эти заумные и фантастические произведения".
  • 0

#25
Dr.Stein

Dr.Stein

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
В школе вообще читать не любил и времени не было на уроки, так как были более важные вещи, как например, велосипед, подрывные работы, футболы там всякие... Но в инсте начал наверстывать упущенное... впринципе чередовал классику и фэнтези, а потом последнее (фэнтези) отпало, хотя конечно интересно и сейчас. ну ещё урывками тематические журналы читать приходится - всё таки от жизни отставать нельзя... :D
  • 0

#26
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений

Грубо говоря, у нас в стране проживает 150 миллионов человек. Пусть 80% из них умеют читать (120 миллионов) и половина из них действительно с некоторым постоянством читают (60 миллионов).  На мой взгляд, тебе будет с кем обсудить "эти заумные и фантастические произведения".

Чтоб с кем нить обсудить, надо искать человека. а есть много других занятий, для которых не надо никого искать...Штейн продлил мой ряд про попинать мячик, но его слова про фентази, не меняют моего мнения :!:
  • 0

#27
Dr.Stein

Dr.Stein

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
про мячик я упомянул в смысле какие были у меня интересы в 5,6,7,8 классах =))))) у меня тоже не получается уделять сейчас времени чтению (реально хочется поспать!!) но для меня это интересно и не считаю что потратил время зря, хотя читаю я бл%#$ медленно, не то что сестра 600 страниц за день! =))
  • 0

#28
SaintM

SaintM

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Я для того и привел цифры (пусть даже очень и очень приблизительные), чтобы показать бессмысленность подобных поисков. 60 миллионов человек - в нашем городе это каждый второй. PS: Кстати, чтобы попинать мячик, тоже нужно найти людейPSS: Оффтоп уже прет
  • 0

#29

  • Гости
Всесторонне развиваться нужно! Кем ты собираешься быть то? Спортсменом? или интеллектуально развитым человеком? Хотя может и "мечу бисер..." но рано или поздно человек поймёт, что читать нужно=)
  • 0

#30
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений

 рано или поздно человек поймёт, что читать нужно=)

Вот уж точно нельзя утвердительно сказать когда настанет ето "поздно", "рано" уже закончилось с развалом страны, имевшей самую читающую нацию.Приведу пример из жизни современной молодежи:Еду в электричке, сидят напротив два молодчика лет по 19-20 каждому лобаню и девушка с ними, суть разговора:Первый(голосом доуна):-Ты читал Онегина?Второй:-Неа..Первый:-Я прочитал недавно, круто, блин, ты знаешь?Второй:-А чё там?Первый:-А там типа два кента один му*ак, второй, типа, бэтман, типа, тот, каторый бэтман таво пидра за**ярил.
  • 0

#31
Fass

Fass

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Не люблю читать книги из школьной программы, хотя есть некоторые книги, которые мне реально понравились. Такая штука наверна из-за того что школьную программу ЗАСТАВЛЯЮТ читать...
  • 0

#32

  • Гости

Не люблю читать книги из школьной программы, хотя есть некоторые книги, которые мне реально понравились. Такая штука наверна из-за того что школьную программу ЗАСТАВЛЯЮТ читать...

В свое время вся школьная программа читалась мной на пару лет раньше процесса изучения произведений - совершенно другое ощущение. Рекомендую.
  • 0

#33
Климовская сеть

Климовская сеть

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
такова человеческая сущность если тебя что то заставляют, то ты никогда этого не будешь делать с удовольствием , за 10 лет школьной жизни вырабатывается рефлекс отвращения ... блин опять выходит виновато правительство ...2Оленька этот человек не поймет... его надо изгнать из этой темы ...
  • 0

#34

  • Гости

такова человеческая сущность если тебя что то заставляют, то ты никогда этого не будешь делать с удовольствием , за 10 лет школьной жизни вырабатывается рефлекс отвращения ...  блин опять выходит виновато правительство ...

Ну опять нашли крайнего! А если самому взять и почитать на полгода раньше, пока не приперло?А вообще нас всю жизнь приучают к мазохизму
  • 0

#35
Rotten

Rotten

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 89 сообщений
код да Винчи - очень рекомендую! а ещё классную книгу девушка подарила PLAYBOOK:) забавное, правдивое повествование об ыздании мужыцкава журнала, напысаное его главным реактором, наскрозь пропитанное неподражаемым англысским юмором, пивом и надежной на лучшее. одни названия глав чего стоят,какой же автар раздолбай:)
  • 0

#36
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
Прок код Да Винчи наслышан, говорят интересная, все времени нет ее прочитать. Короче всем советую :idea:
  • 0

#37

  • Гости
У меня вот мама читает Код да Винчи. Гвоорит что книга переворачивает с головы на ноги представление об Иисусе Христе. Если хотите, вкратце смысл могу рассказать=)
  • 0

#38

  • Гости
хотим
  • 0

#39

  • Гости
Ок. Тогда основная мысль Кода Да Винчи: Вчсё дело в том, что Леонардо да Винчи написал картину "Тайная вечеря". Как ы знаем из Библии на ней присутствовали только лишь 12 учеников Иисуса, но на картине Леонардо изобразил женщину, которую ииследователи считают Марией Магдалиной, которая как мы знаем из Библии была "падшей" женщиной, которой Иисус отпустил грехи. Так же исследователи считают что Мария Магдалина состояла в близких отношениях с самим Иисусом. Но вот тут и противоречие: как же тогда христианство отвергает близкие отношения между мужчиной и женщиной и в тоже время основывается на учении Иисуса. Возможно христианская церковь тщательно скрывала всякие отношения между Иисусом и Марией намеренно...Записано со слов мамуси, не ручаюсь и прошу не критиковать. Хотите, расскажите лучше=)
  • 0

#40

  • Гости
мда.... напишут уж. Прочитай книгу "Путин-клон Гитлера". Там тоже много чего рассказывают =).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных