Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#41
Rotten

Rotten

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 89 сообщений
блин, а вот например мат в литературе очень часто встречается, а тут вроде тема такая, почему нельзя то? :arrow: :!: Не положено......без коментариев
  • 0

#42

  • Гости
Вот кстати ещё стихотворение испанского поэта - Федерико Гарсиа Лорки.Гитара.Начинается плач гитары.Разбивается чаша утра.Начинается плач гитары.О, не жди от неё молчанья,Не проси у неё молчанья!Неустанно гитара плачет,как вода по каналам - плачет,как ветра над снегами - плачет,не моли её о молчанье!Так плачет закат о рассвете,так плачет стрела без цели,так песок раскалённый плачето прохладной красе камелий.Так прощается с жизнью птицапод угрозой змеиного жала.О, гитара,бедная жертвапяти проворных кинжалов!Перевод М. Цветаевой.
  • 0

#43
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Знаменитый дед АвдейНе боится ста бл*дей.Он берет их по однойИ еб*т как заводной.Дед старухе так впорол,Из п*зды кефир пошел,Дети малые глядят,Хлеб макают и едят.Мимо тещиного домаЯ без шуток не хожу:То ей х*й в окошко суну,То ей жопу покажу.Как на Киевском вокзалеМужика потешили:Х*й к перилам привязали,П*здюлей навешали.Русское народное устное творчество.
  • 0

#44

  • Гости
:idea: вот и не стоило его из устного творчества в письменное трансформировать
  • 0

#45
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Что случилось с нашим зодиакомЛев овном стал а дева стала раком ас Пушкин
  • 0

#46
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Как страно мне не хочится любвиКак страусам зимы Сидя в прокуренной квартире по прериям бегут слоныСлоны как и любовь больши На досуге подсочинил насладайтесь! :D
  • 0

#47
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Я не достоин вас А грудь ваша белаЗачем в последний разНи разу не далаПосвещенно Мерзззости
  • 0

#48
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Песнь К Небесному Чертогу Знаю, ты хранишь меня, Отец всего прошедшего, И всего, что только будет. Ты первый и последний Сторож всего, что живёт, Хранитель всего, что умерло, Одноглазый бог, всевышний,Тот, кто правит моим миром и небом. Северный ветер, Вознеси мою песньК славному небесному чертогу .Эти врата Распахнутыми встретят меня, Когда придёт время умирать !Из Havamal неипацца
  • 0

#49
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Приехавший В Аза БадНекий всадник скакал сквозь леса в Аза Бад,Откуда корабли - драконы уходили в мореТак давно,Что я не могу сказать кто помнил,Что видел их собственными глазами.Удивлённые люди говорили друг другу:"Всемогущий бог пришёл из другой земли".Молва говорила о человеке,Что пришёл из-за морей:На цепи вокруг шеи золотой крест,Он говорил странный речиНа непонятном языке.Он пришёл с чужаками, одетый в латы,Пурпурные плащи,Пахнущие не пивом, а цветами,И без волос на лицах,И смельчак с крестом говорил в Аза Баде:"Бог всех мужчин и женщин и детей пришёл,Чтобы спасти всех васИ в благодарность повелителю небес нужно построить храм божий.Чтобы спасти души от АдаКаждый должен быть окрещён".И гордый человек с молотом сказал:"Пусть новый бог построит себе дом сам !"И громко призвал отцовских богов.Прошло не так уж много времениИ с молотом в рукахБыл убит людьми в латах -Мечи заставили одну монету из четырёх отдавать человеку нового бога,Были жестоко избиты и закованы в цепиИ прикованы за шею к колоде.И так все в Аза Баде строили храм Христа !И на двухсотый день нечто белое возвысились к небу.Дом Христа вырос настолько.Что вместил бы два корабля-дракона.И все в Аза Баде увидели чудесное творение.Должно быть, бог Христос был доволен и удовлетворён.А в стороне от людского круга стоял старик.Он смотрел в даль водной гладиПрикрыв глаза от солнца рукой,И его старые уши едва услышали :-Люди, многие числомПоют славу Одину !И он уже знает,Он обратил лицо к небуИ тихо шептал забытые слова.А этот дом чужого бога стоит,И им придётся оставить нас в покое.Он по-прежнему слышит откуда-то из лесовКарканье старого ворона :"... Люди Аза Бада ! всё только началось !"
  • 0

#50

  • Гости
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку
поздно начали вы или рано ушли
как записку из прошлого,грусть свою скомкав,
с этим прошлим порвите непрочную нить

никогда не жалейте о том,что случилось!
иль о том,что случится не может уже!
лишь бы озеро Вашей души не мутилось
да наднжды,как птицы,парили в душе

не жалейте своей доброты и участья
даже если за все Вам усмешка в ответ
кто-то в гении выбился,кто-то в начальство-
не жалейте,что Вам не досталось их бед.......(Дементьев)
  • 0

#51
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
сопле, вылажжу серию нордической лирики...Hail Wotan!
  • 0

#52

  • Гости
Skeeeeerd Oi!
  • 0

#53
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Мы под разным парусом ходили Далеко за северные волны, На морях широт наших высоких Путь нашли стремительные чёлны. И принёс нам дивный морской ветер Песнь зовущую богов наших великих, И ладьи несли далёко волны... Сага, прославляющая Север, Говорит о мощи и о силе, Сага, прославляющая Север, Это о великих людях песни были... Через бурных волн преграды, Через ветров вой печальный Мы прошли путём искомым И пришли на берег дальний... И принёс нам дивный морской ветер Песнь зовущую богов наших великих, Принесли ладьи далёко волны... Я стою с мечом на земле врага, Сердцу северному жизнь не дорога, Но в веках воскреснет моё имя, В памяти потомков и народа, В вечности с светилами над морем Я сравнюсь, что светят год от года. Ведь погибший за родную землю, Своего народа честь и славу Тот в легендах будет жить вовеки, Образ свой оставив величавый... Вдыхая жестокий ветер, Где морей ледяных рёв жесток, Вдыхая холодный ветер, Вспомни северный берег далёк... Нарисовал бы исчо коловорот но не позволяют вазможносте форуму, да и удолять нафикк.
  • 0

#54
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Из тьмы времен легенды говорят о том Несем Хаос северных Богов Мы приносим шторм северных ветров Путь во мрак на безжизненных полях Слава Королю тем кто выиграл войну Слава Королю нет забвения ему Знамя победы над царством кошмара Мы короли первобытного страха Меч закаленный в жестоких боях В битву позвали нас Холод и Мрак Северный меч рассекает ветра Новый приказ отдает нам война То что останется в наших сердцах Ужас поверженных в пепел и прах Из тьмы времен легенды говорят о том Мы несем Хаос северных Богов Лед и мрак в гневе северных племен Лед и мрак низвергают ложный трон В наших душах память слава тем кто пал Кто храбро бился в той войне Убивал и побеждал Серый сумрак над полями Там где кончилась война Где в решающем ударе Слились воля и броня Страха воины не знали Время скажет нам о том Как мечами войск Вальхаллы Хаос был непобежден Там во мраке поле боя Было красным от крови Не забудем мы героев Тех что Хаос нам несли
  • 0

#55
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Ну вот исчо парочко для любителей ПерунуЧерный день всходит над нами Где битв поля в наших зимних сердцах Холодных и темных желаний Буран оставляет равнины в снегах Войска затеряются в ветре Но воля к победе ведет нас сквозь шторм Буран занесет поле смерти Но звуки войны не окончатся в нем Взяв скипетр этого мира Я в небо направил колоны огня Я видел как время застыло Я видел как власть обрела тишина Мороз заковал мое сердце И сердце восстало сквозь стены времен На крыльях холодного ветра И звуки войны не окончатся в нем Ненависть всходит над миром Только вперед Ненависть всходит над миром Люди не в счет ...............................................................................................Ты заразил наше царство гнильюТы превратил наше золото в ржавчинуИ пламя из безбрежных равнинЭто все, что осталось нам от века МогущественныхТы принес тошнотворный свет в логово драконаТы променял молот на крестИ теперь мы шлем наши стрелы в уродливый трон человечьего сынаБогиня Возмездия - острия в глаза иеговыБогиня Возмездия - ножи в сердце божьего сынаТы превратил любящих друг друга во враговТы променял ворона на голубя...И теперь он обратил эти уродующие глаза на тебяИ небесные часы пробилиНо ты вспомнишь пылающие мосты и забытые песни...Вы, так называемые "милосердные"Наследники чумного тысячелетияДень придет когда ваши дети будут болтаться на деревьяхНа потеху воинам, поднявшим свои топорыИ богохульное царство восстанетБогиня Возмездия для грядущего наказания
  • 0

#56
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
"В зале вепря и мёда"На старом ясене был повешен однажды одинокий старик, Под чёрным небом, откуда дождь лил. Никто не пришёл туда, чтобы снять мёртвое тело, Ибо не знал никто, где повешен он был. Одиноким человеком он был, когда прибыл в палаты Всеотца. Он прибыл в доспехах к огромному и мрачному дворцу. Тысяча лет прошла с тех пор, как последний человек приходил туда. Они плакали в скорбной радости, когда, наконец, пришёл сын. Неподалёку от Мыса Троллей лежали глубоко под землёй Палаты Тумана. Многие сыны Севера отправились туда, глубоко под землю. На всех хватило могил, хватило и их сыновьям, Ведь для них не пылал погребальный костер и умерли они От болезней в холодных постелях. Немногие встали в дружину Отца - Хитрая измена смешала ряды их, быстро увлекла большинство В мир подземный. Но мёртвый может слышать песню, звучащую на древнем языческом празднике, Ибо продолжается он среди верных сыновей Ода. ................................................................................."Могила в туманных палатах"Теперь вознеслась гора у стражей мира людского Не война, не Век Секир, не Век Мечей пронеслись здесь, Но бубонная чума принесла смертные муки. Ни один друг не пришёл, ни один священник, Никто не поспешил в деревню ни на коне, ни пешим. У времён истока пели песнь они и для себя самих и для отцов своих. Сегодня (лишь) те песни могут петься, что сделают день грядущий лучше. Песни для своих ближних, нет песен для этого лучше. Хитрость и ложь нашли себе место в мире людей, во дворце Йотунов. Один человек бродил спокойный, уверенный и гордый там, среди домов. Он странствовал среди людей, не заботясь о мышиной их возне. У нескольких сот людей гостил он каждой холодной ночью. Он был одноглаз, высок и худ, на голове носил он шляпу. Одиноко странствовал он по Бифросту одним холодным утром. Он качал головой, глядя на человеческие потери. Ибо они нашли себе место в нерождённом трагическом небе. Теперь странствовали они по холодным пещерам, Ибо гнили они теперь в мире Хель.
  • 0

#57
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Чтобы никто не пестил о моей душевной епнутости и принадлежности к лысо-фаши-язычискай общественности, я скажу что просто уважаю культуру народофф севиру, и неибетт, кто против сосут пенисс.Хайль Вотан! Слава Одину..
  • 0

#58

  • Гости
Умей страдатьКогда в тебе клеймят и женщину и мать-За миг, один лишь миг, украденный у счастья,Безмолствуя, храни покой бесстрастья,- Умей молчать!И если радостей короткой будет нитьИ твой кумир тебя осудит скороНа гнёт тоски, и горя, и позора,- Умей Любить!И если на тебе избрания печать,Но суждено тебе влачить ярмо рабыни.Неси свой крест с величием богини,- Умей страдать!Мирра Лохвицкая
  • 0

#59
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Да женщина тоже тема, можно порыццо и найти стишки про Фрейю и Идунн, но раскинув моск, я понимаю что суть иопли-гамно. Hail Wotan!Gott mit Uns!
  • 0

#60
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
ну это знают все:Игорь-князь во злат стремень вступает.В чистое он поле выезжает.Солнце тьмою путь ему закрыло,Ночь грозою птиц перебудила,Свист зверей несется, полон гнева,Кличет Див над ним с вершины древа,Кличет Див, как половец в дозоре,За Суду, на Сурож, на Поморье,Корсуню и всей округе ханской,И тебе, болван тмутороканский!И бегут, заслышав о набеге,Половцы сквозь степи и яруги,И скрипят их старые телеги,Голосят, как лебеди в испуге.Игорь к Дону движется с полками,А беда несется вслед за ним:Птицы, поднимаясь над дубами,Реют с криком жалобным своим.По оврагам волки завывают,Крик орлов доносится из мглы -Знать, на кости русские скликаютЗверя кровожадные орлы;Уж лиса на щит червленый брешет,Стон и скрежет в сумраке ночном...О Русская земля!Ты уже за холмом........................................Ночь прошла, и кровяные зориВозвещают бедствие с утра.Туча надвигается от моряНа четыре княжеских шатра.Чтоб четыре солнца не сверкали,Освещая Игореву рать,Быть сегодня грому на Каяле,Лить дождю и стрелами хлестать!Уж трепещут синие зарницы,Вспыхивают молнии кругом.Вот где копьям русским преломиться.Вот где саблям острым притупиться,Загремев о вражеский шелом!О Русская земля!Ты уже за холмом.Вот Стрибожьи вылетели внуки -Зашумели ветры у реки,И взметнули вражеские лукиТучу стрел на русские полки.Стоном стонет мать-земля сырая,Мутно реки быстрые текут,Пыль несется, поле покрывая.Стяги плещут: половцы идут!С Дона, с моря с криками и с воемВалит враг, но, полон ратных сил,Русский стан сомкнулся перед боемЩит к щиту - и степь загородил..............................................................Ну и конечно самый писец, Хайль Вотан!И тогда великий СвятославИзронил свое златое слово.Со слезами смешано, сказав:"О сыны, не ждал я зла такого!Загубили юность вы свою,На врага не вовремя напали,Не с великой честию в боюВражью кровь на землю проливали.Ваше сердце в кованой бронеЗакалилось в буйстве самочинном.Что ж вы, дети, натворили мнеИ моим серебряным сединам?Где мой брат, мой грозный Ярослав,Где его черниговские слуги,Где татраны, жители дубрав,Топчаки, ольберы и ревуги?А ведь было время - без щитов.Выхватив ножи из голенища,Шли они на полчища врагов,Чтоб отметить за наши пепелища.Вот где славы прадедовской гром!Вы ж решили бить наудалую:"Нашу славу силой мы возьмем,А за ней поделим и былую".Диво ль старцу - мне помолодеть?Старый сокол, хоть и слаб он с виду,Высоко заставит птиц лететь,Никому не даст гнезда в обиду.Да князья помочь мне не хотят,Мало толку в силе молодецкой.Время, что ли. двинулось назад?Ведь под самым Римовом кричатРусичи под саблей половецкой!И Владимир в ранах, чуть живой, -Горе князю в сече боевой!"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных