Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Роутера в нашей сети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#401
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Брать здесь. Только нужно знать ревизию роутера. Для этого смотрим на наклейку на днище роутера, там есть абревиатура H/W. Это и есть ревизия.
  • 0

#402
su100

su100

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений

Брать здесь. Только нужно знать ревизию роутера. Для этого смотрим на наклейку на днище роутера, там есть абревиатура H/W. Это и есть ревизия.

А после прошивки МАС меняется, надо будет обращаться в техподдержку?
  • 0

#403
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

А после прошивки МАС меняется, надо будет обращаться в техподдержку?

Не меняется.
  • 0

#404
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
кто-нибудь пробывал использовать следующие роутеры в нашей сети и как они себя ведут: Linksys 4500 & Netgear wndr 4700??И еще если имеется статический IP, то какие настройки нужны для роутера??

Сообщение отредактировал Hemonblpb: 20 марта 2013 - 18:37

  • 0

#405
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Hemonblpb, Насчет настроек со статическим IP. Никаких лишних настроек проводить не надо. Роутер настраивается в зависимости от типа подключения.
  • 0

#406
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

кто-нибудь пробывал использовать следующие роутеры в нашей сети и как они себя ведут: Linksys 4500 & Netgear wndr 4700??И еще если имеется статический IP, то какие настройки нужны для роутера??

С линксисами всё печально в случае с впн. Скажем так, заставить работать мне удалось 2 и 10 линскиса разных моделей. Но опять таки, то, как они работали со слов пользователей, это мягко говоря нервов не напасешься, так что я бы в их сторону даже смотреть бы не стал. А вот с нетгирами, ну по крайней мере пару месяцев назад приносили мне по моему тоже wndr, но только две тыщи какой то, настроил за две минуты, но вот как он себя ведет, режет ли скорость по впн, к сожалению сказать не могу. Но пользователь по крайней мере не пришел повторно в офис с претензиями, что как то через одно место у него всё работает. Из этого могу сделать вывод, что, по крайней мере, соединение он держит стабильно и без обрывов.http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Ввиду нескольких вполне объективных причин экспериментировать со сторонними прошивками не стал.
  • 0

#407
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
собственно, нужно следующее: VPN как раз не нужен (уже есть VPU), статический внешний IP адрес (тоже есть). роутер нужен для организации Gblan внутри квартиры: desktop + ноутбук + 4 дисковый NAS (все с гигабитными картами, естественно) + аЙпед + андроид + симбиан (периодически, по вайфаю) + ТВ приставка и телек по Ethernet (или вайфаю) в перспективе). нужен достаточно мощный и достаточно шустрый (чтобы всё летало). внешняя сеть - 100 мегабит с перспективой до Gblan.ну и DC, чтоб раздавать ништяки климовчанам :) помогите с выбором роутера, пожалуйста. за доступные деньги. не олигарх

Сообщение отредактировал Hemonblpb: 20 марта 2013 - 21:18

  • 0

#408
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Вообще все по роутерам у нас как бы тут http://forum.klimovs...ic=9402&st=240А в этой теме по настройке в нашей сети.
  • 0

#409
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений

ухожу, ухожу, ухожу...
  • 0

#410
Journalist

Journalist

    старик

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Дядка Стикс, объясни мне следующую хрень.У меня через роутер, не идет Батла в онлайне, идут небольшие обрывы в соединение и меня выбрасывает из игры. А в этом момент я между прочим спасаю мир от поганых янки! мир в опасности, а меня нет на войне.Если же я врубаю инет напрямую в комп, то все ОК, но мне надо ждать минут 15 пока появится инет. хотя форум в этот момент работает отлично.в связи с этим два вопроса:ну что это еврейский заговор я понил давно :) , но ты это специально сделал что бы я форум чаще читал=)и второй вопрос. я знаю что руки у меня не оттуда растут. но не знаешь ли ты как настроить роутер, чтобы через него в батлу играть. я ж не ерундой маюсь, а мир спасаю! =)заранее спс. как в следующий раз инет передерну, с удовольствием прочитаю твой ответ+)
  • 0

#411
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Journalist , если BF3, то надо открыть порты на ротуере.

Какие порты нужно открыть для Battlefield 3?
Если вы играете на ПК, то, пожалуйста, откройте следующие сетевые порты на вашем соединении:
TCP: 80, 443, 9988, 20000-29999, 22990, 17502, 42127
UDP: 3659, 14000-14016, 22990-23006, 25200-25300

У меня стоит роутер, где открыть порты?
Если у вас дома установлен роутер, то лучше всего прописать ваш игровой компьютер в DMZ зону, т.е. вывести за пределы действия фаервола роутера.
Если вы хотите настроить "дополнительный" компьютер, который у вас подключен через Wi-FI соединение то необходимо произвести настройки роутера...
  • 0

#412
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Роутер какой модели и ревизии (абревиатeра H/W на наклейке)? Какая версия прошивки? Когда вылетает БФ, другие интернет-ресурсы доступны или нет? Что пишет при вылете из бф баттллог (в левом нижнем углу барузера)?
  • 0

#413
Journalist

Journalist

    старик

  • Пользователи
  • 135 сообщений
P@rKur спс. но не чего понил.во время игры, пишет обрыв соединения и я вылетаю. Роутер Д-линк ДИР 615когда вылетаю, все инет ресурсы доступны, такое чувство что обрыв 2-3 сек. этого достаточно что бы игра меня выкинула. но в реальности не заметно.Может кто мне настроет его, а с меня пиво?
  • 0

#414
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Народ, объясните, как настроить роутер?! Подключение VPU. Купил роутер Asus RT-N66U. Подрубил все, зашел через браузер и выполнил мастер настройки. Там ввел логин и пароль. все, больше ничего не делал. Сеть пашет, инета нет. Притом в настройках интернета написано, что он подключен. DNS определил. Что еще надо?
  • 0

#415
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Народ, объясните, как настроить роутер?! Подключение VPU. Купил роутер Asus RT-N66U. Подрубил все, зашел через браузер и выполнил мастер настройки. Там ввел логин и пароль. все, больше ничего не делал. Сеть пашет, инета нет. Притом в настройках интернета написано, что он подключен. DNS определил. Что еще надо?

Логин и пароль не нужны.Динамика (IP) и не более.Нужен МАС-адрес роутера, ибо это VPU. (сообщите на ТП)Всех благ.
  • 0

#416
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Тип соединения динамический IP и мак прописать, никаких логинов и паролей там нет.С опозданием) Раз уж пишу - раньше на VPN вечером входящая скорость падала (на RT-AC66U, примерно до 5-10, а исходящая нормально) до пересоединения (без перезагрузки роутера), на VPU все отлично. Спасибо за работу.

Сообщение отредактировал Вьюга: 06 мая 2013 - 16:08

  • 0

#417
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

Логин и пароль не нужны.Динамика (IP) и не более.Нужен МАС-адрес роутера, ибо это VPU. (сообщите на ТП)Всех благ.

Уже сделал. Забыл про мак ) Все пашет.
  • 0

#418
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
После установки роутера перестало работать IPTV. Телепрограмма обновилась, но ни одна не врубается. Где подвох? IPTV ставил с вашего сайта.

Сообщение отредактировал m@rt: 09 мая 2013 - 20:42

  • 0

#419
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
m@rt, включить на роутере мультикаст.

Настройка IPTV на Asus RT-N65U, RT-N66U, RT-AC66U
Зайдите в web-интерфейс маршрутизатора и перейдите раздел Локальная сеть и выберите закладку «IPTV».
В разделе «Special Application» включите следующие опции: Включить многоадресную маршрутизацию,
Enable efficient multicast forwarding и Использовать маршруты DHCP. Нажмите кнопку «Применить».

Для просмотра IPTV по беспроводному соединению необходимо включить функцию WMF.
В web-интерфейсе маршрутизатора перейдите в раздел Беспроводная сеть и выберите закладку «Профессионально».
Включите опцию Enable Wireless Multicast Forwarding. Нажмите кнопку «Применить».
  • 1

#420
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

m@rt, включить на роутере мультикаст.

Настройка IPTV на Asus RT-N65U, RT-N66U, RT-AC66U
Зайдите в web-интерфейс маршрутизатора и перейдите раздел Локальная сеть и выберите закладку «IPTV».
В разделе «Special Application» включите следующие опции: Включить многоадресную маршрутизацию,
Enable efficient multicast forwarding и Использовать маршруты DHCP. Нажмите кнопку «Применить».

Для просмотра IPTV по беспроводному соединению необходимо включить функцию WMF.
В web-интерфейсе маршрутизатора перейдите в раздел Беспроводная сеть и выберите закладку «Профессионально».
Включите опцию Enable Wireless Multicast Forwarding. Нажмите кнопку «Применить».

А в чем может быть проблема?: врубаю iptv и на смартфоне перестает работать вайфай, отключаю iptv - все нормально грузится?!?

Сорри, вопрос снят )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных