Перейти к содержимому

Фотография

КАК ИСКАТЬ РАБОТУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
ValidoL

ValidoL

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Ни для кого ни секрет, что поиск работы в сегодняшних условиях – это целый цикл действий, отнимающий порой и время и деньги. Предлагаю в рамках данной темы обмениваться опытом: как лучше икать работу, какие вакансии наиболее актуальны, стоит ли прибегать к помощи кадровых агентств и др.

Относительно Подмосковья могу заметить, что требуется в основном "черновой" персонал: Операторы, Разнорабочие, Торговые представители, Агенты по недвижимости, Грузчики, Кладовщики-Комплектовщики и др. Вырасти из таких должностей практически невозможно. Самое интересное, заметил, что даже на вакансию Менеджер среднего звена в графе "образование" практически везде "неважно" (сайт www.job-mo.ru). Что это? Действительно ли в современной России диплом можно смело вешать в туалете (что и сделал герой Абдулова в фильме "Гений")?

На одном форуме прочел интересное высказывание: работа должна приносить маральное и материальное удовлетворение, но сегодня приходиться выбирать либо одно, либо другое, редкось все в купе. "само слово работа от слова "раб" и автор этого выскахывания прелагает всем дружно взяться за создание собственного дела. Насколько это реально в сегодняшних условиях? или все зависит от того попадешь в "струю" или нет?

Сообщение отредактировал ValidoL: 05 октября 2010 - 13:15

  • 0

#2
kent177

kent177

    прохожий

  • Новички
  • 5 сообщений
В настоящее время образование и прописка роли не играют. Играет блат. У знакомого на работу взяли по связям одну девочку из какого-то села Кировской области. Так она вообще ни бум бум. А коллегу из-за неё с должности "Консультант" понизили до "Ведущего специалиста". Хотя он умнее.
  • 0

#3
ValidoL

ValidoL

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 21 сообщений
Вот это то и пугает: начинаешь невольно понимать, что все твои идеи, проекты, стремление к развитию компании никому не нужны... в любой момент придет родственник начальника на твое место и Привет... В такие моменты начинаешь завидовать пофигистам и разгельдяям...
  • 0

#4
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Что удивляться, если компания не производственная , торгует или маркетирует?

Сообщение отредактировал Papan: 09 октября 2010 - 17:33

  • 0

#5
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Что удивляться, если компания не производственная , торгует или маркетирует? Там и менеджеры без образования! Особенно это видно в среде ай-ти! Почему-то все считают, что для работы с компьютером знания никчему. Так же и с остальным. Господа! Кто хочет стать электриком - милости просим! Идей море!А вместе с должностью и ответственность приходит! За свои идеи и перед хозяином отвечать придется! Интересно и с дипломами. Мне 5 минут достаточно, чтобы определить - с кем я имею дело. Лично у меня диплом настоящий. А когда ко мне приходит человек и не знает кто такой Ом и каков его закон - то это наводит на мысль о подземном переходе в Царицыно!

Хочу работать-сутки трое дежурным электриком с разумной занятостью.Имею шестой разряд и четвертую группу.Нужно тысяч двадцать.
  • 0

#6
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Какие, интересно, у вас идеи относительно электрики?

Сообщение отредактировал polly: 08 октября 2010 - 16:18

  • 0

#7
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Могу предложить : работа электрика, зпнятость - 5 дней с 8 до 17. Зарплата 25 грязными.Ваше резюме.
  • 0

#8
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Могу предложить : работа электрика, зпнятость - 5 дней с 8 до 17. Зарплата 25 грязными.Ваше резюме.

Занимаюсь электромонтажем работая на себя, зарабатываю больше.Спасибо за предложение.
  • 0

#9
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А это значит, что монтажом занимаещься нелегально и не законно!Смотри уголовный кодекс а твоя работа не подлежит сертификации и налогов ты не платишь!Опять смотри уголовный кодекс!
  • 0

#10
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

А это значит, что монтажом занимаещься нелегально и не законно!Смотри уголовный кодекс а твоя работа не подлежит сертификации и налогов ты не платишь!Опять смотри уголовный кодекс!

Почему вы уверены что я не плачу налогов?Я могу выполнять работу по договору, как наемный рабочий.
  • 0

#11
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

Почему вы уверены что я не плачу налогов?Я могу выполнять работу по договору, как наемный рабочий.

не спорь со старшими! сказал, значит уверен!Все равно не переубедишь http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/excl.gif
  • 0

#12
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

не спорь со старшими! сказал, значит уверен!Все равно не переубедишь http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/excl.gif

Почему же. Правду говорить легко и приятно.......
  • 0

#13
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А договор приятно заключать с организацией или с бабулбкой-песионеркой?
  • 0

#14
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Это не всегда важно.Из альтруистических соображений приятно поработать и у пенсионерки, накормят к тому же, да и пенсионеры бывают с разными возможностями.
  • 0

#15
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я так понимаю, что тварищ из соседнего государства и работает не за пенсию а за еду?
  • 0

#16
inch

inch

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
В этом государстве на пенсию лучше самому накопить чтобы не было сюрприза на старости лет и чтобы быть менее зависимым от этого государства.2 мульона в банке под 11% будут давать 220 тыс в год, что чуть более чем 18 тыс. руб. ежемесячной личной пенсии выйдет, например.
  • 0

#17
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
инфляцию не считаешь?
  • 0

#18
inch

inch

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Пенсионный фонд, будто, считает.. Эти их прибавки, дай бог, инфляцию и покрывают.
  • 0

#19
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Я так понимаю, что тварищ из соседнего государства и работает не за пенсию а за еду?

Судя по вас, вы работаете за одежду, и неудачно.
  • 1

#20
ValidoL

ValidoL

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 21 сообщений
Могу поделиться своими наблюдениями по газете "Виадук"... Анализ предложений о работе с января 2010 г. по сей день:по сравнению с периодом январь-май и июнь-октябрь предложений стало больше примерно на полторы две страницы, однако, волей не волей, встречаешь работодателей, публикующих свои предложение о работе с завидной периодичностью (одни и те же вакансии). Что это? Возникает два варианта ответа: постоянная текучка в силу постоянных не решаемых проблем в компании или просто находятся в постоянном поиске лучшего сотрудника.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных