Перейти к содержимому

Законность вырубки деревьев,в том числе голубых елей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
[attachment=6913:Фото0020.jpg]В соответствии с губернаторской программой "Наше Подмосковье" по адресу г.Климовск, ул.Школьная д.21-а ,проходит реконструкция здания (без расширения) под дошкольное учебно-образовательное учреждение на 110 мест. На прилегающих выделенных территориях росли деревья ,которые 6 августа были спилены : несколько берез, боярышник, два клена, две липы, 4 рябины, три ели, четыре голубые ели. Для проверки законности вырубки был приглашен сотрудник полиции,участковый. Который составил опросительный лист ,где были опрошены лесорубы. Никаких порубочных билетов или иных документов, разрешающих вырубку этих деревьев не было .Опросной лист в котором зафиксированы происходившие события зарегистрирован в отделе полиции.В настоящее время все документы на право вырубки выдаёт администрация города Климовска. Не согласовывая их ни с одной из экологических служб. (Т.к. Экологическая полиция была ликвидирована.).Законность выдачи порубочных билетов администрацией может контролировать только прокуратура. [attachment=6914:Фото0030.jpg][attachment=6906:Фото0020.jpg] [attachment=6908:Фото0021.jpg][attachment=6909:Фото0025.jpg] [attachment=6910:Фото0022.jpg] [attachment=6911:Фото0023.jpg] [attachment=6912:Фото0024.jpg]Еще несколько фоток[attachment=6921:Фото0034.jpg]

Сообщение отредактировал Елка: 08 августа 2013 - 14:16

  • 2

#2
ДружOK

ДружOK

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Подумаешь деревья рубят! Что тут такого? Вам жалко? Зато для детишек всё делают! :rolleyes:
  • -1

#3
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

Подумаешь деревья рубят! Что тут такого? Вам жалко? Зато для детишек всё делают! :rolleyes:

А что входит во ВСЕ???для детишек ,по вашему???Я как то всегда думала растения,зелень, детские уютные площадки(не рядом с шоссе,и на лысом участке),это хорошо для детей...Может у вас есть какая то информация,может расчищая город то деревьев, к слову сказать реликтовых и красивых, на их месте посадят или возведут чтото крайне грандиозное??? кислородовос http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wacko.gif производящее,например из газов выхлопных???
  • 2

#4
ДружOK

ДружOK

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Ёлка, я думаю что для детишек на местах вырубки деревьев, построят палатки и чебуречные, что бы они могли всегда перекусить! Ну на крайний случай будут булочки продавать! Как вы считаете, ребёнок должен кушать или наслаждаться деревьями и умирать с голоду?А ещё из срубленных деревьев получаются неплохие ножки для столиков на природе. Где родители детишек могут устраивать застолья и шашлычки.

Сообщение отредактировал ДружOK: 08 августа 2013 - 16:34

  • 1

#5
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

Ёлка, я думаю что для детишек на местах вырубки деревьев, построят палатки и чебуречные, что бы они могли всегда перекусить! Ну на крайний случай будут булочки продавать! Как вы считаете, ребёнок должен кушать или наслаждаться деревьями и умирать с голоду?

Шутить изволите))). А дело ведь серьезное, строительством на тех участках занимаются бригады,без соответствующих разрешений и документов. Что они там наворотят,это помимо гибели чудесных деревье(((,плоды их деятельности пожинать зимой будем, как перезадевают все подземные коммуникации(((.У нас тут например,бригада огромная,по русски не говорят,кроме бригадира никто. Зачем делают и что будет на вверенном им участке,тоже не знают, но радостно обустраиваются,домики поставили,лавочки,навесы.... :rolleyes:
  • 2

#6
ДружOK

ДружOK

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Почему шутить сразу? Я серьёзно!Вот зимой как приятно будет пойти пожарить шашлычки и погреться у котлована.Так и ещё вас выслушает целая бригада немых рабочих! Приятно однако же. :rolleyes:
  • 0

#7
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости
Вообще то все это происходит на закрытой территории ,и срубленные деревья, и ветки,увозятся ,куда не знаю,возможно на ближайший деревоперерабатывающий заводик. Территорию,по предварительной информации, хотят использовать под детский садик, как и само здание....и деревья в этом случае просто совсем и не мешали.Для справки, лет 15 назад на этой территории и был Детсад,потом начальная школа, и есть даже люди,которые помнят, как сажали и березки, и лиственницы,рябины и голубые ели. Именно для детишек и сажали.) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Елка: 08 августа 2013 - 16:46

  • 2

#8
ДружOK

ДружOK

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Чёрт, как то становится печально от ваших слов.Но куда нам деваться от современного мира технологий?! Может детишкам выдадут китайские планшеты и они смогут наслаждаться красотой природы с их экранов и попутно открывать много нового для себя.Как вы считаете Ёлка?
  • 0

#9
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
http://maspit.ru/sanpin-det-sad/

деревья не ближе 15 м от здания

Не то?
  • 0

#10
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

http://maspit.ru/sanpin-det-sad/Не то?

как только рубить стали,жители по одному,группками стали собираться,и мысль и такая проскакивала.Но именно три года назад,когда это здание забрали у начальной школы, деревья в этой зоне и повырубали, а почему сейчас просто зачищают((((. Но что меня поразило,я не инициатор текста,что ни участковый, и никто в администрации не знал и не берет ответственность за вырубку деревьев,а у самих лесорубов нет разрешительных документов.Опросный лист и еще документы уже ушли в прокуратуру , посмотрим...Мне бы интересно было узнать,а как с этим в других местах,городах???В Тольятти ,например, если дерево свет закрывает,замучаешься доки собирать,чтоб его обпилили,или вообще убрали.

Сообщение отредактировал Елка: 08 августа 2013 - 17:09

  • 2

#11
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

как только рубить стали,жители по одному,группками стали собираться,и мысль и такая проскакивала.Но именно три года назад,когда это здание забрали у начальной школы, деревья в этой зоне и повырубали, а почему сейчас просто зачищают((((. Но что меня поразило,я не инициатор текста,что ни участковый, и никто в администрации не знал и не берет ответственность за вырубку деревьев,а у самих лесорубов нет разрешительных документов.Опросный лист и еще документы уже ушли в прокуратуру , посмотрим...Мне бы интересно было узнать,а как с этим в других местах,городах???В Тольятти ,например, если дерево свет закрывает,замучаешься доки собирать,чтоб его обпилили,или вообще убрали.

Ну значит знают про это в администрации. За вырубку дерева, которое есть на плане, штраф накладывают. А у нас, как обычно, никто не знает ничего.
  • 0

#12
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

Ну значит знают про это в администрации. За вырубку дерева, которое есть на плане, штраф накладывают. А у нас, как обычно, никто не знает ничего.

Вот кстати мысль,сейчас позвоню, подкину идейку насчет плана,как с деревьями на плане. Участковый опись и срубленных и оставшихся составил,но есть ли они в плане,интересно. Спасибо Вам Танечка за здравую идею. :rolleyes:
  • 1

#13
Свет

Свет

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Спасибо Иванову за вырубленные деревья :rolleyes: . То ли еще будет. Как вообще могли ему доверить город? Не успел прийти, уже нагадил. Мало того, они еще у больницы огромное красивое дерево почти целиком лишили веток.

Сообщение отредактировал Свет: 08 августа 2013 - 19:08

  • 0

#14
ДружOK

ДружOK

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Обращаюсь с распростёртыми объятиями к Светику, вы жить не можете без деревьев? Наверно целые дни посвящаете себя, природе... Это похвально мой юный друг, но ведь личную жизнь, работу никто не отменял? А вы всё лес да лес. :rolleyes:
  • 0

#15
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

вы жить не можете без деревьев? Наверно целые дни посвящаете себя, природе... но ведь личную жизнь, работу никто не отменял? А вы всё лес да лес. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wacko.gif

Без деревьев,леса....никакая работа и личная жизнь не получится....все тускло и скучно будет, и как то никчему.. :rolleyes: А работы сейчас ведутся усиленными мерами,до этого все шло ни шатко ни валко,зато сейчас шум,треск,машины приезжают,отьезжают, отряды узбеков проходят на территорию....Прям не Детсадовскую территорию делают,причем сдавать территорию должны в 4 квартале 2013 года.,А обьект какой то стратегический. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 2

#16
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Да уж,все радостней и счастливей становиться безоблачное будущее наших детей. Я вот лично ребенка не вожу в садик,а каждый день ходим в лес гулять, страшно подумать, что скоро и до него чиновничьи морды доберуться... Надо что-то делать с этим беспределом. И вообще наше потребительское общество так называемое зажралось... Мало им палаток с шаурмой и пеньков, чтобы толстые зады отсиживать Да рюмкой и куском мяса,которое кстати вырощено на комбикорме,потому что травы уже не осталось. Я ехала на поезде их Украины и видела как заделы и пашни все застроены коттеджами и дворцами элиты... Не им мало конечно,я понимаю. Про садик нечего сказать,так как не считаю это заведение жизненно необходимым для детей, куда важней считаю поддержание и восстановление экологии для будущих поколений.

Сообщение отредактировал inkognito: 09 августа 2013 - 11:27

  • 0

#17
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
    Топикстартер
  • Гости

. Про садик нечего сказать,так как не считаю это заведение жизненно необходимым для детей, куда важней считаю поддержание и восстановление экологии для будущих поколений.

Да нет,садик нужен городу, это и места и для детей и рабочие места. Тут штука в другом,на этой же территории и был всегда садик,потом несколько лет начальная школа и лет пять,РОНО. И деревья росли вовсе не хаотично,а это были специально посаженные,липы,березы,ели,в том числе и голубые,лиственницы,клены. В принципе только бывшие площадки расчистить и сооружения для безопасных спортивных игр поставить и все,площадка готова. А само то здание,лет 50-60 ему наверно...тоесть ультрасовременное сделать всеравно ничего не выйдет. И уж никаких бассейнов тоже,коммуникации все еле еле живы. НО почемуто именно эти прекрасные деревья и спилили, Сама по приезду сюда,9 лет назад, детей,малыши были,ходила показывать растения,как в ботаническом саду,много видов разных,редких деревьев и на небольшой территории. :rolleyes:
  • 0

#18
Journalist

Journalist

    старик

  • Пользователи
  • 135 сообщений

Рад вашей заботе о деревьях. Всегда приятно видеть человека с активной гражданской позицией...НОВот, какие то черти спилили деревья, из за десятков деревьев,. если их здать на пелараму, выхлап финансовый не большой. Тогда зачем они их срубили? магазины поставить, вртяли, седня шел там... все ок=))) не чего не строят.. наверно не чего страшноо, возможно просто деревья старые.ИМХО я не вижу финансовой выгоды, рубить эти деревья, наверно они были спилины по делу. Возможно не нужно устраивать истерику а написать в администрацию, эти черти в теории должны внятно ответить.ЕЛКа, в любом случе спс, не обратил на потерю деревьев внимания. теперь в курсе=)
  • 0

#19
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Вообще конечно да, по закону, решению совета татупедов и постановлению главы Климовска удаление деревьев должно производиться на основании лесорубочного билета. Но это только если наивно полагать, что существует мифическое главенство закона и равенство всех перед ним. На самом деле, все мы прекрасно понимаем, что эта писанина актуальна только для частников, которых со всем рвением будут контролировать дармоеды из той же админисрации и прочей кровавой гэбни. Для них самих же, эти формальность вообще по барабану. И даже если кто-то из государственных мужей внезапно возбудится, ему быстро представят любые необходимые документы, оформленные задним числом. А, учитывая, что работы фактически ведет сама админисрация, которая сама и выдает разрешение ... ну ты понел.
  • 0

#20
Свет

Свет

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Да нет,садик нужен городу, это и места и для детей и рабочие места. Тут штука в другом,на этой же территории и был всегда садик,потом несколько лет начальная школа и лет пять,РОНО. И деревья росли вовсе не хаотично,а это были специально посаженные,липы,березы,ели,в том числе и голубые,лиственницы,клены. В принципе только бывшие площадки расчистить и сооружения для безопасных спортивных игр поставить и все,площадка готова. А само то здание,лет 50-60 ему наверно...тоесть ультрасовременное сделать всеравно ничего не выйдет. И уж никаких бассейнов тоже,коммуникации все еле еле живы. НО почемуто именно эти прекрасные деревья и спилили, Сама по приезду сюда,9 лет назад, детей,малыши были,ходила показывать растения,как в ботаническом саду,много видов разных,редких деревьев и на небольшой территории. :rolleyes:

Да вандалы дорвались к правлению. Все уничтожают, рубят, ломают, продают, вредят. Когда же эти выборы настанут? Уже сил нет терпеть все это! А сколько они деревьев загубили на Южном поселке по левой стороне тротуара - обрезали их так, что все загнулись. Теперь там пекло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных