Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#501
Он же

Он же

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Годы налегкеПронести по исковерканной прямой,Вот и на окнеПроступает образ жизни неземной,Вот и все,Просто я сегодня посмотрел наверхИ застыл,Как оборванный на полувздохе смех.Счастье намотать,Просто счастье на ладони намотать,В кипяток души,Да по локоть, да от счастья умирать,Просто яПросто я сегодня так некстати пьянПустотой,Словно воздухом космических полян.Солнечный оскалПоражает белизной своих клыков,Все, что я искалОказалось проще самых мудрых слов,Просто жизнь — Это прерванная на мгновенье смерть,А любовь — Это то, чего здесь не было и нет.
  • 0

#502
Он же

Он же

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Dolphin - Sunset


Дай досмотреть, как умирает день,
Как его сердце в океане тонет.
И ветер бесконечным вздохом стонет
Над миром, уходящим в тень.

Дай мне проститься с тем, что не вернёшь,
С тем, что нельзя себе оставить,
Воткнув в тускнеющую память
Последнего мгновенья - нож.

Отсюда начинается тоска
И здесь берет печаль свое начало,
Здесь мое имя буквой "А" крича...
И рассыпалась на.. сверкание песка.

И больше нет
Ни веры, ни любви,
Ни мира, ни войны,
Лишь только мы.
Лишь солнца свет
Хрусталиками глаз
Просыплется сквозь нас.

Больше нет
Ни веры, ни любви,
Ни мира, ни войны.
Лишь только мы.
Лишь солнца свет ...
  • 1

#503
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона ! Мы пилим бюджет по инструкции, в рамках закона, Нам все механизмы известны и схема знакома. Мы пилим бюджет. Выше локтя закатан манжет. Мы пилим бюджет. Нам известны пароли и пины. Мы пилим бюджет потому, что нам выдали пилы. Мы пилим мосты, эстакады, компании, скважины, трубы; Стараемся тихо пилить – но бывают и трупы. Мы пилим бюджет – это редко проходит без жертв. Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе Нам небезразлично, как нас пропечатают в “Форбсе”. Не будем скрывать и скрываться – откроем вам карты : Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты. Нам платят за это. Мы делаем то, что умеем. Завидуйте нам – мы довольны всем тем, что имеем. Мы пилим бюджет – и нам нравится эта работа. Пока, неудачники ! Smoke on the water. / А.Васильев/Это из комментов к предидущемуМы пилили, пилили, пилили, превратив страну в Абсурдистан. Эффективно капусту срубили. Кое-что остаётся и вам. Мы расставили приоритеты. Ваша цель достигать миражи. Отвергайте любые наветы и живите как я не по лжи. Мог поклясться я хоть на Коране. Для меня нету слова нельзя. Постоянно мелькал на экране. Двадцать лет пролетели не зря. Неплохой капитал мы скопили, страну выставив на аукцион. Эффективно карманы набили. Был такой исторический фон. Вся страна магазин был без кассы. Ты пришёл, всё забрал, не платил. Оставалось вложить умно баксы, а законы я сам продавил. Недвижимость скупили, заводы. Теперь примемся за интеллект. Сумасшедшие будут доходы. Это новый мой будет проект. Сейчас умную книгу читаю. Про шестой в мире техноуклад. Да, Россия отстала считаю. Панацея одна - Инноград. Мир от нано давно уж в экстазе. И за это нам браться пора. Мы получим своё в госзаказе, остальное пиар, мишура. Я успел всего в жизни добиться. Все реформы провёл под себя. Вы сумеете обогатиться, если будете делать как я. Ваше время приходит. Дерзайте. Инновации - новый распил. Вектор нужный вы только задайте. В этом руку, поверьте, набил… И еще...песня(на мотив "Марша советских авиаторов):Мы в ЕдриснЕ, чтоб нарубить капусту наш век недолог - хАпай всё подряд, грызи бюджет - дай волю крысы чувству - хозяин наш не сдаст своих крысят! Припев: Все крысы России сбежались в Единую Партию Лжи, к бюджету клыками прижались - попробуй ты нас удержи! Хозяин нАш - не пашет и не сеет Он президент - хоть выборов и нет зачистить поле - это ОН умеет а несогласным - ментовской привет! Припев: Все крысы России сбежались в Единую Партию Лжи, к бюджету клыками прижались - попробуй ты нас удержи! Наш выбор ОН - и знает это каждый хоть опускай, хоть жри свой бюллетень залог того - наш Чуров непролАзный и будет ВОВА - это ясен пень! Припев: Все крысы России сбежались в Единую Партию Лжи, к бюджету клыками прижались - попробуй ты нас удержи!
  • 1

#504
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона !

Это какой Васильев??Бард??Классно,мы пилим бюджет..))

Сообщение отредактировал Елка: 22 октября 2011 - 11:11

  • 0

#505
Dimitriy

Dimitriy

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Сергей Александрович Есенин «Черный человек»

Сообщение отредактировал Dimitriy: 08 сентября 2012 - 20:24

  • 0

#506
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Это какой Васильев??Бард??Классно,мы пилим бюджет..))

Это Васильев из группы СплинМне не холодно и не жарко, мне всё просто индифферентно, у меня теперь нет патриарха, у меня теперь нет президента. И полиции нету тоже и отсутствует также парламент, телевизор мне строит рожи, от которых блевать уже тянет. У меня ни земли, ни дома, ни отечества, ни материнства, но зато хорошо знакомо мракобесие, чванство и свинство. А ещё воровство и подкуп, власть, что все отберет и схрумает, кем я был в этом мире проклят? что за тварь пожирает страну мою? Андрей Мартынов Слово
  • 0

#507
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Константин Симонов Если бог нас своим могуществомПосле смерти отправит в рай,Что мне делать с земным имуществом,Если скажет он: выбирай?Мне не надо в раю тоскующей,Чтоб покорно за мною шла,Я бы взял с собой в рай такую же,Что на грешной земле жила,-Злую, ветреную, колючую,Хоть ненадолго, да мою!Ту, что нас на земле помучилаИ не даст нам скучать в раю.В рай, наверно, таких отчаянныхМало кто приведёт с собой,Будут праведники нечаянноТам подглядывать за тобой.Взял бы в рай с собой расстояния,Чтобы мучиться от разлук,Чтобы помнить при расставанииБоль сведённых на шее рук.Взял бы в рай с собой всё опасности,Чтоб вернее меня ждала,Чтобы глаз своих синей ясностиДома трусу не отдала.Взял бы в рай с собой друга верного,Чтобы было с кем пировать,И врага, чтоб в минуту сквернуюПо-земному с ним враждовать.Ни любви, ни тоски, ни жалости,Даже курского соловья,Никакой, самой малой малостиНа земле бы не бросил я.Даже смерть, если б было мыслимо,Я б на землю не отпустил,Всё, что к нам на земле причислено,В рай с собою бы захватил.И за эти земные корысти,Удивлённо меня кляня,Я уверен, что бог бы вскоростиВновь на землю столкнул меня.
  • 0

#508
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Время и жизнь

Порой мне кажется, что я на карусели.
Вращаюсь вместе с ней с огромной частотой.
И хочется кричать: Притормози, замедли.
Дай посмотреть вокруг. Немножечко постой.

Вот и четыре месяца промчались.
И пятый скоро сгинет навсегда.
Уже встает июнь на горизонте.
Так был утроен мир всегда.

Пишу сравненье с каруселью,
Но это так, ведь мы с Землей
Работая, горюя, веселясь,
Несемся в космосе, вокруг оси вертясь.

Как в скором поезде, мелькают за окном
Земли красоты, дивные просторы.
Так на земле проходят дни за днем,
Сменяя время года

Прожита жизнь, теперь мы вспоминаем,
Грустим по далеко ушедшим дням.
И лишь теперь мы вспоминаем,
Как хорошо когда-то было нам.

Конечно было всякое, но все преодолели.
Дожить до старости не каждому дано.
Мы стали мудрыми, все поседели,
Но будущего знать нам не дано.

Так будем жить!
И каждою минутой дорожить
Пока здоровье позволяет.
Еще потопаем и погуляем

В.П. Латухина Май 2012г
  • 0

#509
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Мы давно не считаем судьбу игрой. Ранним утром по воскресеньям порой Очень хочется сдохнуть. Либо суперзлодей, либо супергерой, Если всех нас поставить в один строй И заставить петь – мир оглохнет. Мы питаемся дымом, кофе и пиццей, Читаем в минуту по три страницы, Методично бьёмся башкой о стену. Мы мечтаем о Питере, Токио или Ницце, Любим Родину, но хотим свалить за границу, А ещё менять мир, а ещё поломать систему. Мы привыкли к падениям и ко взлётам, Мы живём от субботы и до субботы, А в субботу мы напиваемся вдрабадан. Нет проблем с работой, раз нет работы, Мы все нотовязы и рифмоплёты, Каждый вечно молод и вечно пьян. Этот лепит аккорды, та черканёт статью, Тот играет роли, а эти порой поют, Все хотят хоть что-нибудь изменить, Но улыбки натянуты, и «отдохнём в раю», А судьба ухмыляется: жрите, мол, что дают, И кончайте ныть. В кофейнях и барах деньги льём, как из лейки, А потом на еду бережём копейки – Как таких понять? Мы совсем молодые, и это клёво. Скоро воскресенье, а значит, снова Утром будем медленно умирать.Екатерина Ледовская "Поколение
  • 0

#510
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Анатолий ГуницкийМЫ И НАШИ СЕТИВсяческие социальные сетиПлохие и хорошие, прямые и не очень,Модные и старые, и черт знает еще какие,Позволяют нам общаться - то естьРазговаривать о чем-то,Но чаще всего особенно ни о чем,Сплетничать, ругаться и рубиться,Посылать друг друга подальше,Пережевывать новости,Что-то зачем-то узнавать,О чем-то навсегда забыватьНадеяться и разочаровыватьсяПринимать решения, озадачиватьсяВ общем - делать все то, что мы умеем,К чему столь давно привыклиВ прежней досетевой жизниПоневоле возникает вопрос:Что же будет дальшеКогда мы еще круче запутаемсяВ сетях наших неизбежных сетей?22.07.2012
  • 0

#511
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Борис Рыжий «Белые ночи»...В Петербурге мы сойдёмся снова. Да, придурки, — ну а что такого? В белом парке ангелы и кони... В каждой арке влажные ладони... Львиный мостик переходит дама... Можно в гости к сыну Амстердама, но на львиных мордах столько боли, — я иль вы их успокойте, что ли, чтоб им снилось счастье в эти ночи. Я любил вас, и люблю вас очень. 1996Борис Рыжий В России расстаются навсегда. В России друг от друга города столь далеки, что вздрагиваю я, шепнув «прощай». Рукой своей касаюсь невзначай её руки. Длинною в жизнь любая из дорог. Скажите, что такое русский бог? «Конечно, я приеду». Не приеду никогда. В России расстаются навсегда. «Душа моя, приеду». Через сотни лет вернусь. Какая малость, милость, что за грусть — мы насовсем прощаемся. «Дай капельку сотру». Да, не приеду. Видимо, умру скорее, чем. В России расстаются навсегда. Ещё один подкинь кусочек льда в холодный стих. ...И поезда уходят под откос, ...И самолёты, долетев до звёзд, сгорают в них. 1996, апрель

Сообщение отредактировал forewer: 24 июля 2012 - 21:21

  • 0

#512
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Ты нравишься мне,Как теплый ветер в лицо...Как дождик... Как солнце в окне,Как пьяный запах цветов...Не больше... Я не люблю тебя.Ты - нехорошая!Ну посуди сама...С твоей-то... Рожею... Все!.. Я пошел...Шалабуда-буда...(с) Веня Дркин

Сообщение отредактировал nataly: 27 июля 2012 - 08:31

  • 1

#513
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
2002 год

Помнишь… ты… ты шептал какие-то мне слова…
Бился пульс под одеждой прекрасной… в бреду… в бреду…
Мы остались в живых с тобой обои едва… едва…
Но всю жизнь проживаешь ты будто в аду… в аду…

А ведь знаешь… там где-то… там бродят слоны… слоны…
Настоящая там существует, святая любовь… любовь…
Только ты не сдавайся, мой светик, борись… живи…
У меня уже больше нет слов… нет слов… нет слов…

Ты казался мне ангелом… Ты был как… свет…
Ты прости… не хотела тебе я зла… нет… не хотела… нет…
Ты всю жизнь… Ты исчадием ада для всех был…
Только я твой увидела чистый, прекрасный свет…

Ты ведь чуть не сгорел, мой ангел, меня любя…
Но… я знаю… ты силён. Всё тебе… по плечу…
Ты поверь мне… поверь мне… не тронут они тебя…
Потому что я этого очень… хочу… хочу…

А ведь знаешь… там где-то… там бродят слоны… слоны…
Настоящая там существует, святая любовь… любовь…
Видит Бог… Не хотела я… долго… тебя… топить…
Не желала тебе я зла… Больше нет слов… Нет слов… Нет слов…©

Автор я. Из раннего. В принципе только мои стихи и являются любимыми. Ну и ещё Дельфинчик конечно же...

Дельфин (Dolphin) - Ботинки

Что ты видел в своей жизни хорошего
Что ты знаешь о цвете неба
Что ты можешь вспомнить из своего прошлого
Кроме того что никогда нигде не был
Каждый новый твой день оставляет на венах ссадины
И нет света белого одна лишь тень
Солнце твое тобою же и украдено
Запах цветов да вещь банальная
Но ты не сможешь уже его чувствовать
Плохо закончится история твоя печальная
Ты начнешь навсегда отсутствовать
Смех, слезы, обычные радости
Глаза той с которой хочешь быть
А можно забадяжить себе какой-нибудь гадости
И навсегда об этом забыть
Ты убиваешь в себе самое лучшее
Все то что мог бы отдать другим
Напоказ выставляя одно лишь только худшее
Ненавидя себя таким
Ты топчешь мир своими ботинками
Не замечая куда наступаешь
А время от тебя уходит цветными картинками
Но ты даже этого не понимаешь

Сообщение отредактировал inkognito: 27 июля 2012 - 15:40

  • 0

#514
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Мы остались в живых с тобой обои едва… едва…

Ночь живых обоев это зачёт. Дарю сюжет - сиквел будет называться рассвет обоев.

Сообщение отредактировал Iprit: 27 июля 2012 - 18:28

  • -1

#515
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
хочу любить и быть любимойсказал олег и замолчалмолчал в ответ военный доктормолчал военный комиссар ***вороне раз кусок лисицыпослал какой то добрый боги басня стала и корочеи справедливее в разы ***оксана девственность теряянемного истекала кровьюолег из лучших побужденийей наслюнявил подорожник
  • -1

#516
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Ночь живых обоев это зачёт. Дарю сюжет - сиквел будет называться рассвет обоев.

Обои ещё разных цветов бывают, радужных например, а обсирать чужое творчество каждый может, сам напиши, а потом критикуй, главное в рифму ...
  • 0

#517
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
А вот и да. Конечно я не смогу наверное стихами, потому что для этого есть специально другая ветка, и ещё оттого что стихов не пишу и не спорю о вкусах по воскресеньям. Не знаю, что сказал бы за это дельфинчик, а шнурок справедливо заметил следующееСтас Михайлов, Жанна фриске, из бетона обелиски.К манной каше 2 сосиски, Любит наш народ.Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи.К жигулям - литые диски, любит наш народ.Любит на народ всякое говно,Всякое говно Любит на народ.Любит на народ всякое говно,Всякое говно Любит на народ.Если рок, то лучше русский, чтобы больше страз на блузке.И чтоб вход в метро был узкий, любит наш народ.Сериалы про бандитов, просто так набрать кредитов.Музыку в 140 битов, любит наш народ.Любит на народ всякое говно,всякое говно Любит на народ.Любит на народ всякое говно,всякое говно Любит на народ.Песни чтоб из Магадана, телевизор у дивана.Водку закусить бананом, любит наш народ.Пиво - балтика девятка, на газоне вырыть грядку.В Турцию слетать на блядки, любит наш народ.
  • 0

#518
gammy

gammy

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Председатель Совнаркома, Наркомпроса, Мининдела! Эта местность мне знакома, как окраина Китая! Эта личность мне знакома! Знак допроса вместо тела. Многоточие шинели. Вместо мозга -- запятая. Вместо горла -- темный вечер. Вместо буркал -- знак деленья. Вот и вышел человечек, представитель населенья. Вот и вышел гражданин, достающий из штанин. "А почем та радиола?" "Кто такой Савонарола?" "Вероятно, сокращенье". "Где сортир, прошу прощенья?" Входит Пушкин в летном шлеме, в тонких пальцах -- папироса. В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром. И нарезанные косо, как полтавская, колеса с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника жиром оживляют скатерть снега, полустанки и развилки обдавая содержимым опрокинутой бутылки. Прячась в логово свое волки воют "і-мое". "Жизнь -- она как лотерея". "Вышла замуж за еврея". "Довели страну до ручки". "Дай червонец до получки". Входит Гоголь в бескозырке, рядом с ним -- меццо-сопрано. В продуктовом -- кот наплакал; бродят крысы, бакалея. Пряча твердый рог в каракуль, некто в брюках из барана превращается в тирана на трибуне мавзолея. Говорят лихие люди, что внутри, разочарован под конец, как фиш на блюде, труп лежит нафарширован. Хорошо, утратив речь, встать с винтовкой гроб стеречь. "Не смотри в глаза мне, дева: все равно пойдешь налево". "У попа была собака". "Оба умерли от рака". Входит Лев Толстой в пижаме, всюду -- Ясная Поляна. (Бродят парубки с ножами, пахнет шипром с комсомолом.) Он -- предшественник Тарзана: самописка -- как лиана, взад-вперед летают ядра над французским частоколом. Се -- великий сын России, хоть и правящего класса! Муж, чьи правнуки босые тоже редко видят мясо. Чудо-юдо: нежный граф превратился в книжный шкаф! "Приучил ее к минету". "Что за шум, а драки нету?" "Крыл последними словами". "Кто последний? Я за вами". Входит пара Александров под конвоем Николаши. Говорят "Какая лажа" или "Сладкое повидло". По Европе бродят нары в тщетных поисках параши, натыкаясь повсеместно на застенчивое быдло. Размышляя о причале, по волнам плывет "Аврора", чтобы выпалить в начале непрерывного террора. Ой ты, участь корабля: скажешь "пли!" -- ответят "бля!" "Сочетался с нею браком". "Все равно поставлю раком". "Эх, Цусима-Хиросима! Жить совсем невыносимо". Входят Герцен с Огаревым, воробьи щебечут в рощах. Что звучит в момент обхвата как наречие чужбины. Лучший вид на этот город -- если сесть в бомбардировщик. Глянь -- набрякшие, как вата из нескромныя ложбины, размножаясь без резона, тучи льнут к архитектуре. Кремль маячит, точно зона; говорят, в миниатюре. Ветер свищет. Выпь кричит. Дятел ворону стучит. "Говорят, открылся Пленум". "Врезал ей меж глаз поленом". "Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый". Входит Сталин с Джугашвили, между ними вышла ссора. Быстро целятся друг в друга, нажимают на собачку, и дымящаяся трубка... Так, по мысли режиссера, и погиб Отец Народов, в день выкуривавший пачку. И стоят хребты Кавказа как в почетном карауле. Из коричневого глаза бьет ключом Напареули. Друг-кунак вонзает клык в недоеденный шашлык. "Ты смотрел Дерсу Узала?" "Я тебе не все сказала". "Раз чучмек, то верит в Будду". "Сукой будешь?" "Сукой буду". Входит с криком Заграница, с запрещенным полушарьем и с торчащим из кармана горизонтом, что опошлен. Обзывает Ермолая Фредериком или Шарлем, придирается к закону, кипятится из-за пошлин, восклицая: "Как живете!" И смущают глянцем плоти Рафаэль с Буонаротти -- ни черта на обороте. Пролетарии всех стран Маршируют в ресторан. "В этих шкарах ты как янки". "Я сломал ее по пьянке". "Был всю жизнь простым рабочим". "Между прочим, все мы дрочим". Входят Мысли о Грядущем, в гимнастерках цвета хаки. Вносят атомную бомбу с баллистическим снарядом. Они пляшут и танцуют: "Мы вояки-забияки! Русский с немцем лягут рядом; например, под Сталинградом". И, как вдовые Матрены, глухо воют циклотроны. В Министерстве Обороны громко каркают вороны. Входишь в спальню -- вот те на: на подушке -- ордена. "Где яйцо, там -- сковородка". "Говорят, что скоро водка снова будет по рублю". "Мам, я папу не люблю". Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный. У меня в душе Жар-птица и тоска по государю. Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной. Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю. Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза. Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза". И лобзают образа с плачем жертвы обреза... "Мне -- бифштекс по-режиссерски". "Бурлаки в Североморске тянут крейсер бечевой, исхудав от лучевой". Входят Мысли о Минувшем, все одеты как попало, с предпочтеньем к чернобурым. На классической латыни и вполголоса по-русски произносят: "Все пропало, а) фокстрот под абажуром, черно-белые святыни; б) икра, севрюга, жито; в) красавицыны бели. Но -- не хватит алфавита. И младенец в колыбели, слыша "баюшки-баю", отвечает: "мать твою!" ". "Влез рукой в шахну, знакомясь". "Подмахну -- и в Сочи". "Помесь лейкоцита с антрацитом называется Коцитом". Входят строем пионеры, кто -- с моделью из фанеры, кто -- с написанным вручную содержательным доносом. С того света, как химеры, палачи-пенсионеры одобрительно кивают им, задорным и курносым, что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу к тяте выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати. Что попишешь? Молодежь. Не задушишь, не убьешь. "Харкнул в суп, чтоб скрыть досаду". "Я с ним рядом срать не сяду". "А моя, как та мадонна, не желает без гондона". Входит Лебедь с Отраженьем в круглом зеркале, в котором взвод берез идет вприсядку, первой скрипке корча рожи. Пылкий мэтр с воображеньем, распаленным гренадером, только робкого десятку, рвет когтями бархат ложи. Дождь идет. Собака лает. Свесясь с печки, дрянь косая с голым задом донимает инвалида, гвоздь кусая: "Инвалид, а инвалид. У меня внутри болит". "Ляжем в гроб, хоть час не пробил!" "Это -- сука или кобель?" "Склока следствия с причиной прекращается с кончиной". Входит Мусор с криком: "Хватит!" Прокурор скулу квадратит. Дверь в пещеру гражданина не нуждается в "сезаме". То ли правнук, то ли прадед в рудных недрах тачку катит, обливаясь щедрым недрам в масть кристальными слезами. И за смертною чертою, лунным блеском залитою, челюсть с фиксой золотою блещет вечной мерзлотою. Знать, надолго хватит жил тех, кто головы сложил. "Хата есть, да лень тащиться". "Я не блядь, а крановщица". "Жизнь возникла как привычка раньше куры и яичка". Мы заполнили всю сцену! Остается влезть на стену! Взвиться соколом под купол! Сократиться в аскарида! Либо всем, включая кукол, языком взбивая пену, хором вдруг совокупиться, чтобы вывести гибрида. Бо, пространство экономя, как отлиться в форму массе, кроме кладбища и кроме черной очереди к кассе? Эх, даешь простор степной без реакции цепной! "Дайте срок без приговора!" "Кто кричит: "Держите вора!"?" "Рисовала член в тетради". "Отпустите, Христа ради". Входит Вечер в Настоящем, дом у чорта на куличках. Скатерть спорит с занавеской в смысле внешнего убранства. Исключив сердцебиенье -- этот лепет я в кавычках -- ощущенье, будто вычтен Лобачевский из пространства. Ропот листьев цвета денег, комариный ровный зуммер. Глаз не в силах увеличить шесть-на-девять тех, кто умер, кто пророс густой травой. Впрочем, это не впервой. "От любви бывают дети. Ты теперь один на свете. Помнишь песню, что, бывало, я в потемках напевала? Это -- кошка, это -- мышка. Это -- лагерь, это -- вышка. Это -- время тихой сапой убивает маму с папой".
  • 0

#519
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Это стихотворение я нашел на столе своего наставника на работе в то время, когда я только устраивался практикантом. Хотя я никогда не был садоводом, но это старичка очень уважал и до сих пор уважаю. И почему-то это стихотворение мне запомнилось (видимо из-за его частых воспоминаниях о временах СССР) :)))Сад как сад.Всего шесть соток. Что, друзья, ни говори, Я нашел себе работу От зари и до зари. В отпуск летом я не езжу И в театры не хожу. Лучше в дачной спецодежде На навозе посижу Осенью опять за дело Там замазать, тут прибить. То забор подкрасить мелом, То деревья подпилить. То с воронами воюю, То с кротами или с тлей. Граблями же так шурую Пыль клубиться над землей. Я нашел себе для дачи По дешевле круглый лес Каждый день теперь в придачу Езжу в ОБХСС. Книжку в руки взять- Да что там! «Телек» некогда включить. Мне бы птичьего помета Лучше где-нибудь купить. Позабыв про воскресенья И не ведая суббот Днем я делаю варенья По ночам варю компот. Сок давлю из помидоров Мариную огурцы И наверно очень скоро под кустом отдам концы. Воздух шумно ртом хватая Повалюсь я словно куль На могилу крест поставят . Скажут «Здесь живет куркуль. И никто из садоводов На могилку не придет. Потому что садоводы Очень занятый народ.
  • 0

#520
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Imagine there's no heaven, it's easy if you tryNo hell below us, above only skyImagine all the people living for today ahBy John Lemon :Imagine there's no countries, it isn't hard to doNothing to kill or die forAnd no religion tooImagine all the people living life in peaceYou may say I'm a dreamer, but I'm not the only oneI hope someday you'll join usAnd the world will be as oneImagine no posession, I wonder if you canNo need for greed or hunger , a brotherhood of manImagine all the people all the people sharing all the worldYou may say I'm a dreamer, but I'm not the only oneI hope someday you'll join usAnd the world will live as one PS It's not really my favorite verse , but ...why not

Сергей Александрович Есенин «Черный человек»

плюсадин
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных