Перейти к содержимому

Фотография

Современный Мир и Боевые искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#41
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
жопу я тряпчкой вытираю!
  • 0

#42
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Давайте все-таки ПО ТЕМЕ ПИСАТЬ!
  • 0

#43
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
В писду тема лажовая .
  • 0

#44
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Слушай уважаемый Побегушка,неинтересно - не надо засорять своими ПИСЬМЕНАМИ эту тему и всем демонстрировать свой ИНТЕЛЛЕКТ :lol: :lol: :lol:
  • 0

#45
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
лан больше не буду ну темо реально не интересная
  • 0

#46
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Сегодня был в Юбилейном.В зале с татами там занимаются Дзюдо,есть также группа занимающихся по моему традиционными японскими стилями Дзютай дзюцу и Дакентай дзюцу.Дзютай дзюцу чем-то напоминает Дзюдо,однако очень много интересных и отличных моментов.Дакентай дзюцу,если я правильно понял из объяснений инструктора это жесткая ударная система,но от Каратэ и других ударных систем очень отличается.Очень интересный симбиоз двух систем жесткой и мягкой.Может даже пойти позаниматься,незнаю? С правой стороны занимаются штангой.В центральном зале проходят занятия тенисом и волейболом.
  • 0

#47
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Сходи позанимайся
  • 0

#48
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Может кто-нибудь подскажет какие школы восточных единаборств есть на весенней и где они находятся.
  • 0

#49
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
друг мой Том я думаю что врятли что у нас есть тут вообщечто нить в подольском районе ,а все что т назваеш школами обчно назв секциями и кружками где люди в той или иной степени заморачиваются
  • 0

#50
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Ты глЫбоко заблуждаешся Побегушка.Я например знаю мастера Коси дзюцу очень приличного уровня,который каждый год посещает международные семинары и имеет связь с учителями из Японии.Правда он не афиширует свои занятия и у него всего несколько учеников.Я бы к нему конечно бы пошел позаниматься,но это стоит дорого.Две тренировки в неделю по 3 часа,в месяц 8 тренировок,цена за эти 8 тренировок 10 000 рублей.Для меня на сегодняшний день это дороговато будет :)
  • 0

#51
красный

красный

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
а заниматься этим нада как минимум 3-4года что б постич чего нибудь,и платить такие деньги это п-ц
  • 0

#52
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Ты глЫбоко заблуждаешся Побегушка.Я например знаю мастера Коси дзюцу очень приличного уровня,который каждый год посещает международные семинары и имеет связь с учителями из Японии.Правда он не афиширует свои занятия и у него всего несколько учеников.Я бы к нему конечно бы пошел позаниматься,но это стоит дорого.Две тренировки в неделю по 3 часа,в месяц 8 тренировок,цена за эти 8 тренировок 10 000 рублей.Для меня на сегодняшний день это дороговато будет :)

Когда человеку реально нада .деньги явно не яв проблемой .вссегда можно договориться
  • 0

#53
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Ты знаешь Побегушка у тебя не первая мысль правильная,у тебя последнее высказывание ЕДИНСТВЕННОЕ,которое имеет хоть какой-то смысл :D
  • 0

#54
Celsius

Celsius

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Том не слушай их, "учиться можно у того кто познает, а не у того кто познал" так как нельзя достич совершенства, а те кто утверждает что они смогли, врут. Так что в выборе учителя и исскуства боя тебе виднее чем остальным, ведь учитывая твои познания в философии и традициях, уже не надо зацикливаться на поисках мастера, который воплощает и технику, и знания.
  • 0

#55
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Понимаешь Celsius,я вот сейчас как раз и занят поисками Учителя и вида Боевых искусств.Именно поэтому поднял вопрос о Боевых искусствах на форуме.Только вот конкретных адресов и рекомендаций не кто не пишет.Ведь в принципе секций и школ очень много в подмосковье,но только вот РЕАЛЬНЫХ ЕДИНИЦЫ.
  • 0

#56
EXPERT

EXPERT

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Иди на Дзюдо в Юбилейный там есть тренер который может тебе дать технику !!! Насчет философии это уже только твои идейные соображения!!! Если для тебя приемлен путь ДЗЮ -ДО (Гибкий путь) то занимайся и совершенствуйся!!!
  • 0

#57
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
ВСТУПЛЕНИЕСуть жизни заключается в борьбе, а ее цель — в доминировании. Конечно, есть более высокие цели и более глубокие смыслы, но они существуют лишь в человеческом воображении. Реальность жизни — борьба.Гуляя по парку, вы можете обнаружить дерево, проросшее сквозь гранит¬ную плиту. Вначале оно было лишь маленьким хрупким ростком, но у этого ростка была цель — выжить. День за днем, год за годом росток тянулся вверх, используя каждое слабое место своего монолитного противника. Дерево вы¬жило, а камень начал превращаться в песок. Росток не стремился к противо¬борству, но в то же время он и не сдался. Он просто подчинился первому закону природы: Борись!Человек подобен дереву—с момента своего рождения он вступает в борьбу, в постоянное противостояние своему окружению. Чтобы жить, ему необходи¬мо есть, чтобы есть, ему необходимо убивать. Он убивает дерево, чтобы сделать себе убежище. Он убивает зерна, чтобы испечь хлеб. Он убивает животных ради мяса. Даже когда он делает глоток воды, он убивает бесчисленное множес¬тво микроскопических форм жизни.Физически человек слаб. Существует множество животных более сильных, более быстрых и лучше вооруженных, но у человека была мечта — победить. Стремление к победе подтолкнуло человека к развитию единственного ору¬жия, которое у него было, — мозга. Человек победил, но на этом не остановил¬ся: развитый мозг позволил ему значительно расширить границы своих мечта¬ний.Давным-давно некий безымянный гуманоид обнаружил, что, бросая камни, он может контролировать большую территорию, чем сражаясь голыми рука¬ми, — так родилась война. С тех пор человечество посвятило огромное коли¬чество своей энергии и своего интеллекта превращению военного дела в точ¬ную науку. Используя все более мощное оружие, человек подчинял себе все большие территории, но так и не достиг своей мечты. Даже когда он получал всю пищу, которую только мог съесть, и всю землю, которую только мог использовать, он все равно желал большего.В конце концов, после того как человек одержал победу над природой, он обратил свой взор на единственного оставшегося противника: на самого себя. Когда не оставалось больше пищи, он отбирал ее у соседа, когда не оставалось больше земли, он захватывал землю соседа. Так, по ходу дела, человек развил цивилизацию.«Цивилизованный человек» — это хорошо звучит, однако слишком часто все то, что под этим подразумевается, оказывается лишь иллюзией. Цивилизо¬ванный человек не верит в реальность, он верит в то, во что хочет верить, например, в то, что интеллект ставит его над природой. Цивилизованный человек не верит в насилие; он верит, что социум должен оградить его от насилия. Но при этом закрывает глаза на тот факт, что социум делает это насильственными методами. Цивилизованный человек не верит в убийство; в его распоряжении есть другие цивилизованные люди, которые сделают это за него. Цивилизованный человек верит в священность и неприкосновенность всего живого; но это не мешает ему наслаждаться хорошим бифштексом.Такого рода поведение — шизофрения — уход от реальности. Это рас¬стройство характерно для цивилизованного человека: чем выше уровень циви¬лизации, тем больше уход от реальности. Человек настолько концентрируется на идеалах и достижениях цивилизации, что забывает о том, что он человек. В этом не было бы ничего страшного, если бы уровень цивилизации был одина¬ков во всем мире. Однако это не так — в мире по-прежнему существуют «волки». Небольшой отрывок из книги Д.Лаурета.
  • 0

#58
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Мне тут недавно в почтовый ящик рекламку Подольского клуба Сидок кинули.Вроде там Вьет Во Дао препадают.Может кто-нибудь что-то знает об этом клубе.
  • 0

#59
Том

Том

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 204 сообщений
Кто-нибудь на Весенней на площади Боевыми Искусствами занимался,если да,то опишите чем и как там занимаются.
  • 0

#60

  • Гости
Что за тренер который может дать технику, как зовут?И что значит "гибкий путь"? Я вот подумываю записаться. А скока денег платите?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных