Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#261
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
К требованиям не подойдет, так как он не "за доступные деньги".Единственное, по личному геморрою только могу НЕ рекомендовать зиксель 4G. Медленнее асуса 500, висит постоянно и с вайфаем проблемы. Может с января более стабильная прошивка вышла, не знаю. Сомневаюсь)DIR-855 работает довольно долго без косяков, но он и стоит тоже как N66.
  • 0

#262
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Рекомендую http://market.yandex...23087&suggest=1 если руки из правильного места. 4 порта 100мб, 4 1000мб, 1 SFP слот для подключения оптики, продвинутая ОС с широкими возможностями. Минусы - только 2.4ггц, но в качестве компенсации выходная мощность передатчика 1Вт, ну и немножко сложноват в настройке.
  • 0

#263
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Маршрутизатор урезает скорость и-нета по тарифу провайдера почти в два раза! Подключен езернет-проводом. ПОМОГИТЕ!!! ))
Я полагал, такого рода подключение не зависит от «железа» дешевого маршрутизатора, а идет напрямую.
КАК подключить компьютер и маршрутизатор (для раздачи интернета на телефон) одним проводом минуя данный недостаток ASUS RT-G32 (VER.C1) (прошивка новейшая)?


Изображение

Сообщение отредактировал shakespeer: 06 апреля 2013 - 10:12

  • 0

#264
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Маршрутизатор урезает скорость и-нета по тарифу провайдера почти в два раза! Подключен езернет-проводом. ПОМОГИТЕ!!! ))
Я полагал, такого рода подключение не зависит от «железа» дешевого маршрутизатора, а идет напрямую.
КАК подключить компьютер и маршрутизатор (для раздачи интернета на телефон) одним проводом минуя данный недостаток ASUS RT-G32 (VER.C1) (прошивка новейшая)?

..Если бы шёл "напрямую" - как бы он интернет брал бы? Но не важно.. Как Вам идея с проводом интернета кварца в комп, а оттуда со второй сетевой карты на Ваш роутер? Правда комп тоже должен будет работать дольше обычного..
  • 1

#265
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

..Если бы шёл "напрямую" - как бы он интернет брал бы? Но не важно.. Как Вам идея с проводом интернета кварца в комп, а оттуда со второй сетевой карты на Ваш роутер? Правда комп тоже должен будет работать дольше обычного..

Я имел ввиду «как из одного провода сделать два?» Разветвители может какие нибудь есть в продаже, или есть возможность скрутить провода? Чтоб один конец в комп; другим в роутер (для раздачи на телефон)Покупать серьезный маршрутизатор, а так–же второй провод от провайдера тянуть и оплачивать два тарифа — не вариант для моих нуждВторой сетевой карты нет, у меня комп Apple, комп тоже может раздавать интернет на телефон, но для этого, чтоб он был постоянно включен, для этого и я купил эту безделушку.
  • 0

#266
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Роутер этот древний как говно мамонта. Вот и режет скорость. Разветвители, они же розетки, Вам не помогут. Ибо поднять интернет-соединение получится только на одном устройстве. Плюс ко всему говно-яблоко будет работать при ширине канала в 20 Mhz, ибо они подчиняются американскому законодательству при изготовлении своих девайсов. В общем по воздуху получиться вытянуть максимум мегабит 25, не больше.
  • 1

#267
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Роутер этот древний как говно мамонта. Вот и режет скорость.

Не справляется, я так и подумал.

Разветвители, они же розетки, Вам не помогут. Ибо поднять интернет-соединение получится только на одном устройстве.

Спасибо, понял.

Плюс ко всему говно-яблоко будет работать при ширине канала в 20 Mhz, ибо они подчиняются американскому законодательству при изготовлении своих девайсов. В общем по воздуху получиться вытянуть максимум мегабит 25, не больше.

У меня написано в настройках роутера «скорость до 72 мегабит», а на деле по воздуху выдает до 40. По проводу до 65, а тариф 100 :(
  • 0

#268
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Попробуйте выставить в настройках безопасности вместо WPA-Auto-Personal просто WPA-2 Personal, а шифрование выставить AES.
  • 0

#269
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Попробуйте выставить в настройках безопасности вместо WPA-Auto-Personal просто WPA-2 Personal, а шифрование выставить AES.

Именно так и настроено. Меня интересует только скорость по проводу, телефону 100 мегабит не нужно.ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал shakespeer: 06 апреля 2013 - 13:02

  • 0

#270
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Значит он просто не вытягивает эту скорость, вот и всё. На статике или динамике роутер выдает максимум, больше он не сможет значит.Рекомендую приобрести TP-Link wr741nd ver.4. Недорогой, но шустрый роутер. На VPN-PPTP я из него по кабелю выжимал 11 мегабайт на торрентах. На статике и подавно такая скорость будет.
  • 1

#271
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Значит он просто не вытягивает эту скорость, вот и всё. На статике или динамике роутер выдает максимум, больше он не сможет значит.Рекомендую приобрести TP-Link wr741nd ver.4. Недорогой, но шустрый роутер. На VPN-PPTP я из него по кабелю выжимал 11 мегабайт на торрентах. На статике и подавно такая скорость будет.

Мне рекомендовали Cisco за 8 000 рублей. :)))) Но спасибо! Я лучше тариф сменю :)))В этом поотключал все, что только можно. Я подумываю сейчас… быть может он канал делит на проводной (для компа) и на радио канал? Выключить что–ли радиомодуль пока не пользуюсь?А DHCP если попробовать выключить/ установить вручную статический IP?
  • 0

#272
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Мне рекомендовали Cisco за 8 000 рублей. :)))) Но спасибо! Я лучше тариф сменю :)))В этом поотключал все, что только можно. Я подумываю сейчас… быть может он канал делит на проводной (для компа) и на радио канал? Выключить что–ли радиомодуль пока не пользуюсь?А DHCP если попробовать выключить/ установить вручную статический IP?

Есть и подешевле "варианты".. Ну и, если вернуться к Вашему роутеру, то давайте представим картину, когда мы пытаемся вылить воду из ванны, после того, как мы её приняли.. Как бы мы не пытались ускорить процесс(Можно даже замораживать воду, чтобы плотность воды увеличилась..), но без дополнительных ковшиков или сливных отверстий у нас ничего не получится, как бы мы не плясали вокруг ванны и не просили время тянуться медленнее..P.S> Простите за столь отдалённый пример..Хотел было сказать о тюнинге отечественных "Тазов", но, боюсь, услышу в ответ много критики.. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 1

#273
shakespeer

shakespeer

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Спасибо!На другом форуме посоветовали сплитер, такой вариант сгодится , когда комп выключен/отключена служба «Ethernet»Моя ссылка
  • 0

#274
xKILLERx

xKILLERx

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
У меня роутер dir-655 rev.B1 последняя прошивка.Месяца 2 назад внезапно все настройки сбились.После этого первые 5 минут все нормально, а потом перестает качать торренты, не заходит на почту и тому подобные сайты, причем на всех устройствах.Приходится постоянно перезагружать роутер.Пытался менять прошивки, сбивать настройки до заводских, все равно тоже самое.В чем может быть проблема? Может поставить какую нибудь иностранную прошивку?
  • 0

#275
Vladik

Vladik

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Здрасте.

Хотел задать вопрос по такому прецеденту:

когда качаю что либо торрентом, скорость интернета имеет свойство падать до нуля на 1-15 минут(фиксится ребутом роутера), роутер dir-615 стоит с заводской 5.10RU прошивкой и дальше прошиваться отказывается.

Посоветуете поменять этот неадекватный роутер? Или какую то настройку в нем конкретно?

user2054


Сообщение отредактировал Vladik: 05 февраля 2014 - 14:47

  • 0

#276
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Нужно перешить его просто и всё.

http://allsetting.ru...ct-id-hardware/

Вот по этой инструкции. Т.к. была партия, которая не хотела прошиваться обычным способом.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных