Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Вы меня сейчас прибьете! =) Настраивал настраивал, в итоге DC++ соединился на небольшое время и пропал, и больше не соединяется.Мне бы настройки роутерера наглядней посмотреть на скриншотах!
  • 0

#42
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
http://www.3dnews.ru..._wl-500g/print/там подробно нарисовано с картинками как настроить роутер на торрент и емул.ДЦ и любые другие вещи аналогично.
  • 0

#43
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ну и еще, как это выглядит у меня

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vs_dc.jpg   69,03К   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  dc_conset.jpg   114,57К   142 Количество загрузок:

  • 0

#44
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Все всем спасибо!IP Config - Routeвезде включил YES и все заработало.
  • 0

#45
PENDEJO

PENDEJO

    Матёрый

  • Пользователи
  • 170 сообщений
29 апреля обновилась до версии 3.0.0.8 официальная русскоязычная прошивка для роутера ASUS WL520GU.
можно взять здесь: http://dlsvr04.asus....0gu_3008_RU.zip
или здесь: magnet:?xt=urn:tree:tiger:3EZVR2DNI7C3P7TH4V7BYK6AQWLIPBRM7R4AAWI&xl=3969024&dn=WL520gu_3.0.0.8_RU.trx

Сообщение отредактировал PENDEJO: 02 мая 2009 - 10:47

  • 0

#46
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Zyxel p330 EE, прошивка на данный момент последняя P-330W_EE_V3.60(AMJ.4)D0.Неблюдается урезание скорости до, примерно, 3.7 мегабит. В чём теоритически может быть проблема?

Сообщение отредактировал 2fasti: 02 октября 2009 - 16:59

  • 0

#47
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ты бы сначала там где я ссылки давал почитал и спросил бы там. Все же шанс получить вменяемый ответ на ixbt намного больше чем тут :) Там и пользователей больше.Заодно и сюда отписать потом.Кстати прошивку поменять по моему единственная возможность что либо сделать, а что еще с роутером сделаешь?Попробуй полный ресет ему сделать и все заново настроить. Из всего прочитанного мной на том же форуме ixbt про разные маршрутизаторы сделал вывод, что просто зависит все от железа маршрутизатора и от условий использования. Очень часто они не переваривают определенные условия и тормозят, производитель естественно ничего об этом не пишет.Тут недавно наблюдал за DLink DIR-400, сначала он работал нормально, только WiFi постоянно дох, перезагружаешь - начинает работать. Теперь он и PPTP соединение совсем перестал держать, прошивки меняли один хрен. Вот и пойми че с ним случилось.
  • 0

#48
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Maveric, спасибо. Кое-что уже проверил. У одного форумчанина на иксбт была похожая проблема и решилась она заменой прямого кабеля на crossover, у меня стоял прямой, общал кроссом - не помогло.Попробую посмотреть, может наводки какие есть.

Сообщение отредактировал 2fasti: 02 октября 2009 - 22:18

  • 0

#49
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений
Я тоже заморочился со своим ASUS WL-520GC, он ни черта не держит таких высоких скоростей. Отдача выше 300 вообще не поднимается. Скачивание - выше 600 где-то. Надо менять, судя по всему.Склоняюсь, всё же, купить WL500g Premium(или же WL500W?), вроде у него пропускная способность получше будет. Кто подскажет? Хотя, может и не асус. Мне главное, чтобы скорость интернета не резалась в самом роутере. Локалка - черт с ней. Опционально — торренты.

Сообщение отредактировал IndiGo: 03 октября 2009 - 00:19

  • 0

#50
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Хм.. У меня тоже 520GC вообще тянет он отдачу выше 300 Кб, главное чтобы по сети в этот момент ничего не качать и не отдавать.
IndiGo, А у тебя по тарифу какая скорость? На speedtest.net он ее меряет? Если меряет то по идее тянет, если бы не тянул то и на этом тесте меньше показывает, я тут где то уже выкладывал скриншоты этого теста в момент скачки в дц и без этой нагрузки.
  • 0

#51
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений
1500 Лайм х4
Изображение


С сетевухой практически заявленная по тарифу х4, а по роутеру видно (ничего не качаю с сети), что он работает как-то коряво, вечером покажу как с сетевухи будет.

А если одновременно качать что-то, то до мегабита никогда скорость даже не подымается, аплоад падает совсем. (до ~100)

Сообщение отредактировал IndiGo: 03 октября 2009 - 11:23

  • 0

#52
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
Сам купил по рекомендации клим сети 520GC(GU) полный отстой скорость сети на скачку отдачу выше 3.8мбит на инете выше 600 не поднимается.Если одновременно качать и с инета и с сети то про инет можно забыть сразу скорость там падает где то до 100-150кбит а то и меньше. Думал настройки пришёл знакомый с клим сети настроил но толку не было поставил самую новую прошивку всё так и осталось. А что оказалось Я обратился в асус с этой проблемой и получил ответ что этот роутер аппаратно не может больше выдавать скорость вот и всё. Так что можно туда любую прошивку совать лучше он у вас работать не будит. Щас он у меня валяется в углу поскольку от него нету толка. На будущее не покупайте это гомно!

Сообщение отредактировал Athlon: 03 октября 2009 - 12:24

  • 0

#53
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да эта проблема многих роутеров таких. А взять тот же D-Link, некоторые модели да, они мощнее по железу и тянут большую скорость, но по стабильности говно-говном, то вафля отвалится то еще ченить. Вообще все бюджетные роутеры одни сплошные проблемы.У меня 520gc если чисто инет то 6400/4000 Кбит тянет нормально.С WAN на LAN локалку не выше 7 Мб(Мегабайт), только в случаи с LAN на LAN 100Мбит реальные он выдает. Ну и WiFi я пользуюсь активно, ни единой проблемы почти за год.
  • 0

#54
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Да эта проблема многих роутеров таких. А взять тот же D-Link, некоторые модели да, они мощнее по железу и тянут большую скорость, но по стабильности говно-говном, то вафля отвалится то еще ченить. Вообще все бюджетные роутеры одни сплошные проблемы.У меня 520gc если чисто инет то 6400/4000 Кбит тянет нормально.С WAN на LAN локалку не выше 7 Мб(Мегабайт), только в случаи с LAN на LAN 100Мбит реальные он выдает.

а у тебя какая прошивка стоит
  • 0

#55
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
2.0.1.1 это вроде как последняя.
  • 0

#56
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

2.0.1.1 это вроде как последняя.

была такая Щас стоит 2.0.1.3 работает так же плохо
  • 0

#57
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Хм.. смотрю и правда появилась новая - 2.0.1.3 ASUS WL-520GC beta firmware for Russian user only интересно, что изменено, как обычно не написали нифига, еще и бетка.
  • 0

#58
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
Вот хотел спросить какой есть нормальный роутер который свободно держит по сетки 100мбит да и что бы WI FI было

Сообщение отредактировал Athlon: 03 октября 2009 - 13:12

  • 0

#59
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
И еще добавь чтобы работал стабильно :)А то запаришся его перезагружать постоянно )Вот тебе сюда http://forum.ixbt.com/?id=14Читать не перечитать.Что самое интересное, потратил я на эти темы наверное недели две, так и не понятно, что покупать, походу вообще за эти деньги ничего путного нет http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gifХотя меня в общем то с моим использованием 520gc устраивает.
  • 0

#60
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
ASUS WL-500g Premium V2проблем никаких. скорость не падает. не зависает - все работает стабильно.кроме того, что в нем "ненужные" юсб порты и всякие другие функции - в нем нормальное железо. Собственно ради нормального железа он и покупался, а вайфай - изначально был ненужным бонусом.И еще - он холодный и посторонних звуков из него не слышно, если ухо приложить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных