Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#541
КотенокГав

КотенокГав

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Весна ворвется ураганом в мои окна,
И душу жаждущую светом озарит,
Пускай я под дождем совсем промокла,
И от машин спешащих вся в грязи...

Пусть солнце выглянет всего на час,
И время для меня остановится,
Вы подождите люди, я сейчас,
Я недоступна, дайте насладиться!

На лавочку присяду, и глаза закрою,
Лишь слыша улицу, и чьи-то голоса,
Подумаю: "Как пахнет здесь весною,
Я так люблю родные мне места!

Люблю дома, знакомые до боли,
Кустарники зеленые по всюду,
Люблю посадки, дачи, поле,
И двор любимый никогда я не забуду!

Люблю весну, которая настала,
И те все весны, что уже прожиты мной,
Дай Бог, чтобы я так вдыхала,
Присев на лавочку очередной весной.


это мой стих но каждый раз, когда я его кому-то читаю мурашки бегут

Сообщение отредактировал КотенокГав: 26 сентября 2013 - 11:53

  • 2

#542
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
***Моя...***Юность моя глумливо-запойная,Кончилась резко, почти взорвалась.Конусом врезалась в сердце убойная,Связью с вселенной разорвалась.Чёрное утро встало с рассветом,Лунную плень разметало взамен.Гладкие щёки усыпаны пеплом,Сложно подняться с разбитых колен.Взгляды метала, как острые стрелы.Разобрала на запчасти душу мою.Закрыла сердце моё до предела,Глаза завязала - уже не стою!Вытянуть жилы и вены,Хочется через пупок...Вырваться из адского плена,Сделать последний в жизни рывок...13.07.12. Порция моих мурашек...

Сообщение отредактировал inkognito: 05 октября 2013 - 06:42

  • 0

#543
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Свои и я пишу! Только когда тема есть! Заказы принимаю! Ну а если я заболею, к врачам обращаться не стану!

***Моя...***Юность моя глумливо-запойная,Кончилась резко, почти взорвалась.Конусом врезалась в сердце убойная,Связью с вселенной разорвалась.Чёрное утро встало с рассветом,Лунную плень разметало взамен.Гладкие щёки усыпаны пеплом,Сложно подняться с разбитых колен.Взгляды метала, как острые стрелы.Разобрала на запчасти душу мою.Закрыла сердце моё до предела,Глаза завязала - уже не стою!Вытянуть жилы и вены,Хочется через пупок...Вырваться из адского плена,Сделать последний в жизни рывок...13.07.12. Порция моих мурашек...

Так же и Иосиф Бродский пытался довести свое состояние до простого русского слесаря!


  • 0

#544
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Свои и я пишу! Только когда тема есть! Заказы принимаю! Ну а если я заболею, к врачам обращаться не стану!

Я не возьму в толк, уважаемый ты считаешь мое творчество слишком топорным, или решил обратиться ко мне за порцией духовного лекарства для своей болезни?! И к чему приплел Бродского?Выкинь порцию своих "великих" стихов, или мы не достойны их?Не ясен твой сарказм, Папаня, я не пишу для социума, я думаю на листе в рифму, а так как мысли у всех разные, то и понять чужие проблема. Я не ищу признания, понимания, я делюсь кусочком воображения.Выступи для нас, и может немного прояснишь для себя смысл моих суждений?!
  • 0

#545
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
04.09.12.«Осень Души»Скинула краски с души,А ты живи, дыши.Осень…Нет больше сил?Знаешь, но ты не один!Осень…Любовь моя прости,Просто беги, уходи…Осень…Руки прилипли к лицу-Дождь бешенно бьёт по стеклу.Осень…Линия прямая дальше________Просто, надёжно и без фальши.Осень…Кричи и держись,Попробуй, не сорвись.Осень…Ответ ещё придёт.Кто знает, тот всегда поймёт.Осень…Растаяли осколки Души,Попробуй Души Осень опиши.Осень…О да, Осень – это прекрасно,Только для Души бывает слишком опасна.Душа…Рвёт, грызёт за нитки нервов,Осыпается на снег, как листья, верно?Душа…Молния, вспышка и всё ушло.Снова, как раньше, внутри всё темно.Душа…До свидания, до встречи,Я жду пока догорят все мои свечи.Душа…Его, похоже, интересы,Рваной и тёмной покрыты завесой.Душа…Открыть ту дверь,Я не могу, поверь!Душа…И вот, исход не ясен,А мир по прежнему прекрасен.Душа…Для рисунка не хватает любви,А ты живи, дыши и беги, беги, беги…

Сообщение отредактировал inkognito: 05 октября 2013 - 06:56

  • 0

#546
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Засыпай...
 
Засыпай у меня на руках,
Тихо ресницы шуршат.
Охранять обажаю тебя,
Твой поход в сонный призрачный сад.
 
Дрожит безумно сердце,
Как будто над обрывом я стою.
Хотя всего лишь вместе,
С тобою спящим я лежу.
 
Могу прочесть все сны,
Мечты, страданья, крики,
Что прячешь от меня ты,
Боясь открыть все страхи.
 
Но мне плевать на разум,
Я сердцем чувствую всегда.
И не лукавь прищурив глазом,
Ты мой навеки, навсегда!
 
И я такая же как ты,
Весь мир сплошной дурдом.
Не смей дарить мне те цветы, 
Что были летом за углом...
 
При чем здесь мнение других, 
У нас своя шкала любви,
Янтарных капель золотых,
И свежей пихтовой смолы.
 
Не говоря слов верности,
Смогли понять все налету.
Без глупой черной ревности,
Я без сомнения за тобой пойду!
 
Вот только сохранить нам чистоту,
Все так, как есть сейчас.
Я бесконечно говорю, ЛЮБЛЮ!!!
Без всяких лишних фраз.

  • 0

#547
Ozon

Ozon

    юзер

  • Пользователи
  • 36 сообщений

Мне стихи Полозковой и Кудряшовой нравятся


  • 0

#548
Lesya

Lesya

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

а мне нравится этот стих: "Всего я боюсь, я боюсь, что быть может, тебя не сумею оградить от обид..."


  • 0

#549
Kovrik

Kovrik

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений

А я сама стихи пишу)


  • 0

#550
LeeTaeRi

LeeTaeRi

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений

так поделитесь творчеством)


  • 0

#551
Яромир

Яромир

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Я узнал, что у меня[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Есть огромная семья[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]И тропинка и лесок[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]В поле каждый колосок[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Речка, небо голубое[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Это все мое родное[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Это Родина моя,[/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,241,243);"]Всех люблю на свете я![/font]


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)