Перейти к содержимому

Фотография

Что сейчас читаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#561
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Илья Эринбург "Люди, годы, жизнь".Ребят, а что бы вы могли посоветовать о старой Москве почитать, помимо Гиляровского? Желательно, чтобы книга носила исторический характер, хорошо бы с названиями старых улиц и т.п?

Сообщение отредактировал Emily: 28 июля 2011 - 22:01

  • 0

#562
AlexTea

AlexTea

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Одноэтажная Америка Владимира Познера, Брайана Кана и Ивана УргантаДо Одноэтажной Америке Ильфа и Петрова конечно же далеко, но зато про современность пишут :)Теперь вот фильм захотелось посмотреть
  • 0

#563
Right

Right

    прохожий

  • Новички
  • 5 сообщений
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Всем рекомендую.
  • 0

#564
Dimitriy

Dimitriy

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Александр Исаевич Солженицын (1918–2008)«Архипелаг ГУЛАГ»
  • 0

#565
Distorted

Distorted

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Г. Ф. Лавкрафт, сборник "Зов Ктулху"
Параллельно с этим ещё почитываю статьи с scpfoundation.ru :rolleyes:

Снова боюсь темноты http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 0

#566
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Перечитываю - Омар Хайам - "Сад любви", (рубайат).Любви так не хватает в нашей жизни...Только что начала - Виктор Пелевин - "Stuff" - наконец-то купила книжицу)

Сообщение отредактировал inkognito: 06 июля 2012 - 09:53

  • 0

#567
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Джеймс Роллинс "Дьявольская колония"
  • 0

#568
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
"Голодные игры" и "Так говорил заратустра"
  • 0

#569
Алексей1981

Алексей1981

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Сейчас читаю СТАЛКЕР "Схватка"
  • 0

#570
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Доктор Живаго
  • 0

#571
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Полет над гнездом кукушки - крутоГраф Монте-Кристо - нормальноЭто я - Эдичка - не смог дочитать, гомосцены меня смутилиПрощай, оружие - нормальноСейчас выходит "Бэтман Аполло" Пелевина, надо почитать.
  • 0

#572
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Прощай, оружие - нормально

Позвольте спросить, как вы думаете, почему автор делает такой финал? Лично у меня к концовке двойственное отношение..
  • 0

#573
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Позвольте спросить, как вы думаете, почему автор делает такой финал? Лично у меня к концовке двойственное отношение..

Солдата, который отказался машину толкать, тоже не обязательно убивать было. Я допускаю, что роман автобиографический во многом. В любом случае, хэппи энд этому роману не подходит.
  • 0

#574
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Просто на протяжении всего романа автор не показывает отрицательного отношения к дезертирству персонажа, а в конце бац! и как кара небесная смерть любимой..
  • 0

#575
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
" В финале Джон умрёт" Дэвид Вонг- читал кто-нибудь?как впечатления?
  • 0

#576
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Доктор Живаго

Как тебе? Не показалось, что жизнь Живаго бессмысленна?P.S. Концовку в оружии принял как обычный финал жизни. Маловероятный и слепой случай. Мне кажется закономерностей в этом финале искать не нужно.
  • 0

#577
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
После "Чевенгура" Платонова "Доктор Живаго" пошел очень хорошо, но такое ощущение, что он живёт и вроде что-то делает, а на самом деле ничего не делает. Но жизнь не бессмысленна. (столько детей и стихов настрогал.. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif )
  • 0

#578
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Просто на протяжении всего романа автор не показывает отрицательного отношения к дезертирству персонажа, а в конце бац! и как кара небесная смерть любимой..

Очень сомневаюсь, что это наказание за дезертирство. Да и какой у него был выход? Подставить затылок под пулю? На мой взгляд, не стоит искать взаимосвязь в событиях. У автора была очень насыщенная жизнь, о которой он и рассказывает в своих романах, а в жизни не всегда есть логика и взаимосвязь.
  • 0

#579
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Satella, опубликованы альтернативные концовки романа "Прощай, оружие" http://esquire.ru/a-farewell-to-arms
  • 0

#580
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Satella, опубликованы альтернативные концовки романа "Прощай, оружие" http://esquire.ru/a-farewell-to-arms

Да, видела уже, не отказалась бы от печатного издания со всеми концовками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных