Перейти к содержимому

Фотография

Дороги в г. Климовске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Хотелось бы обозначить такую тему: почему закрыт въезд на площадку Глобуса и почему район МЖК отделен от основной части города и проехать туда невожможно.От этого все климовчане вынуждены проезжать через кольцо, занимая и без того загруженную дорогу?
  • 0

#2
Antey

Antey

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Я бы предложил переименовать тему в "Отсутствие дорог в Климовске" ибо тот ужас что творится сейчас я бы не стал называть "дорогами"А по поводу проезда через Молодёжку - так как только открыли глобус, проезд там был, но видимо из-за жалоб жильцов его быстренько закрыли.
  • 0

#3
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Подобная тема про дороги уже, ну да ладно, отделим разговоры о состоянии дорог (их отсутствие) в отдельную тему.

Что касаемо дорог, то как уже было сказано надо переименовать тему в "Отсутствие дорог в Климовске". Дорогами это трудно назвать. Сегодня опять на ул. Индустриальной латали дырки. Но долго они не продержатся. Так как только в России кладут заплатки, да ещё и в снег/дождь. Поражает то что главные дороги города не могут нормально сделать. Положить полностью новый асфальт, на худой конец полностью срезать, будет намного лучше.

Прилагаю старый ролик - Почему в России плохие дороги
[katube]356cc127852413ea3b4[/katube]А также небольшое видео (снимал не я)

Ремонт дорог в г. Климовске, Московская область
Весной, летом и осенью 2011 года по улице Индустриальной регулярно выдалбливались ямы отбойным молотком, далее "строители" дожиделись дождя/снега (нужное подчеркнуть) и клали нечто, похожее на асфльт. В очередной раз сошел снег, сошел и асфальт. первая неделя марта выдалась солнечной и сухой, но разве настоящие строители будут делать заплаточный ремонт дороги (который является временной мерой) в таких несерьезных условиях? Нет! Только в снег и после метели. Жаль я не успел запечатлеть кадры, как в сухую погоду на Симферопольском шоссе в заплатки с асфальтом добавляли, не поверите, СНЕГ!

http://www.youtube.com/watch?v=_nBhJhizQC4


  • 0

#4
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
Жалоба 100 жильцов не имеется основанием для наказания тысяч! Понятно,для проезда надо открыть дорогу мимо детской поликлиники или расширять дорогу у спортивного комплекса или решать по-другому. Но это делать надо! Я живу во дворе дома № 13 по заводской и часто наши дворы забиты машинами товарищей, приезжающих в паспортный стол.И эта организация должна обеспечить хотя бы минимум стояночных мест для своей клиентуры ири перебраться в другое более безлюдное место.Вот появится комплекс Сосновка и Гривно вообще встанет вместе с мостом наверняка!
  • 0

#5
Tanya

Tanya

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Вот когда начнется строительство дороги из Кузнечиков (эстакады и двух развязок) во тогда город встанет, года так на 2-3......
  • 0

#6
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

Хотелось бы обозначить такую тему: почему закрыт въезд на площадку Глобуса и почему район МЖК отделен от основной части города и проехать туда невожможно.От этого все климовчане вынуждены проезжать через кольцо, занимая и без того загруженную дорогу?

Дорогуша, жили бы Вы на Молодежной, на которой Вы жалуетесь в отсутствии дорог, ВЫ б тут кричали , что Вам это нафиг не нужно, что б пробки рассасывались за счет Вашего двора, где бегают Ваши детки( пардон, внучки). Дороги и развязки не должны мешать мирному населению..кстати насчет темы.... что называется дороги Климовска.... где дороги то???? Не из за их ли шикарного покрытия время прибытия домой увеличивается в десятки раз??? и вообще есть ли они в нашем Славном городе?????

Сообщение отредактировал Satella: 29 марта 2012 - 08:14

  • 1

#7
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Вот когда начнется строительство дороги из Кузнечиков (эстакады и двух развязок) во тогда город встанет, года так на 2-3......

А вот когда построят эту развязку, то наш город вообще ляжет, не на 2-3 года, а насовсем. Разве нельзя было бы пустить эту дорогу из Кузнечиков не через Климовск? Как вариант, расширить бетонку и по ней до основной трассы и никому эта дорога не мешала бы.
  • 0

#8
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений
интересно Патрушев распинаетсяklimovsk.ru
  • 0

#9
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

- Сегодня мы планируем положить на улице Индустриальной 40 квадратных метров асфальта, - заверил Дубинин. – Жители Климовска даже на телевидение звонят уже…

Поэтому делайте, что хотите: выгоняйте компрессоры, откачивайте воду, латайте дыры. Если с АБЗ проблемы, и вам там дают только одну машину асфальта – направьте ее в Климовск.

Дыры латали, а вот насчет откачки воды...
  • 0

#10
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Латали, латали.....Но вчера там было минное поле, особенно в сторону эстакады. Чуть дальше джилекса, под водой, такая яма )) там фуры прыгают тааак... На легковой можно там и остаться :)Латают они, тьфу... аж слушать все это противно...Вся наша дорога, от эстакады до пожарки, делается за одну ночь, со снятием асфальта и укладкой нового покрытия. Только комуж оно надо???Про деньги даже слушать не хочу, их валом, только не для дорог.....
  • 0

#11
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

интересно Патрушев распинаетсяklimovsk.ru

надеюсь его слова не останутся на бумажке и не разойдутся с действиями. Ждем дорог.
  • 0

#12
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
А я тебе скажу, что будет после его слов. Заляпают эти дырки, как обычно всегда и делали и всё.
  • 0

#13
Lionaro

Lionaro

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Так и будет.А выступление его, и весь этот штаб для массовки. Чтоб публику чуть успокоить, и обнадёжить что мол администрация в курсе.
  • 0

#14
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
эээх, дороги...
  • 0

#15
Алексей81

Алексей81

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Привет всем! Тут уже писали, но я повторюсь. По улице Индустриальная, дорога такая, что "мама не горюй" !!! Кусок от "Пажарки" и до эстакады латают, латают и все равно, каждый год, каждую весну дорога превращается в танкодром! Не чтоб летом, в хорошую погоду, занятся ремонтом, а лучше вообще срезать всю и положить новый асфальт. Так они делают это либо поздней осенью, либо ранней весной. Когда дырки тупо разбивают еще больше и кладут асфальт тупо в лужу и не парясь "вбивается" ихней "забивалкой для асфальта" )) А дренаж для лужи у Джилекса наверно никогда не сделают. Там вообще потом вечный весной.Про улицу Суворова вообще говорить страшно... Там канавы еще и побольше. Чтобы проехать, приходится ехать в шахматном порядке, так как приходится пропустить встречку и самому проехать суметь. А тут ведь автобус ездиет...
  • 0

#16
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Навряд ли в городе полностью поменяют асфальт на одной из разбитых "дорог". ул. Индустриальная и проспект 50-лет Октября являются главными дорогами в городе, их состояние ужасное уже на протяжении нескольких лет. Только дырки латают, и то через 1-2 недели появляются ямы на тех же местах. Полностью асфальт поменять наверно не могут - денег нету, зато ненужные здания и прочие объекты и проекты делать - есть деньги. Могли бы хотябы полностью срезать асфальт (на индустриальной от заправки до пожарки включая перекресток, на проспекте 50 лет октября от перекрестка на больнице до остановки на ул. Циалковского, и также на других дорогах), где одни ямы. Ездить будет намного комфортней - чем играть на дороге в шахматы объезжая кривые заплатки и ямы.
  • 1

#17
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
Могу сказать, сам участие принимал. На дороге любви длиной980 метров ремонт заключался в срезании полотна, установке бордюров и укладке нового асфальта.Обошлось это в 10 миллионов.Из них 4 собирали вскладчину а 6 дало государство. В общем 100 метров 1 миллион. Не знаю сколько городу дают, думаю 10-12миллионов в год. Ямочный ремонт стоит 500-700р. квадратный метр.Сколько за 10 лимонов можно сделать? На Индустриальную хватит а больше ни на что. Тут глава должен с других собрать, с Леграна, Экорта и проч. С рынка. А самому не поднять.И.потом, там надо водоотвод и дренаж делать, там из-за воды вся бодяга, а это надо дорогу перекрывать.

Сообщение отредактировал Papan: 28 марта 2012 - 20:52

  • 0

#18
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Еще в период строительства Глобуса, писал в мерею бумагу с предложением включить в план строительства супермаркета дорогу, связывающую Глобус с Весенней для удобства проезда жителям. Ответ, в письменной форме, гласил: "В планы и бюджета строительства супермаркета проведение дороги напрямую с Весенней не предусмотрено." Спрашивается, а кто мешал это предусмотреть?
  • 0

#19
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ну вот вам и подтверждение показухи и полного пофигизма администрации, о чем выше писалось.Сейчас там даже и нет никого на этой дороге, ни техники ни рабочих, а ямы огромные так и остались. Все типа сделали http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ap.gifНиче у нас не изменится...
  • 0

#20
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
Может попробовать написпать на сайт администрации Климовска как можно большее число обращений по этому поводу? Правда придется официально представляться.В прошлом году я писал на сайт по-поводу ремонта дороги за институтом.Мне прислали официальное письмо от Патрушева.Хотя и поздно, но малость заштопали.Думаю, можно попробовать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных