Перейти к содержимому

Фотография

Зимние шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
andres

andres

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Ещё совсем недавно шли жаркие споры о том,что лучше: бескамерная шина или шина с камерой. Итоги очевидны. А что будет с шипами?И кому что больше подходит подходит и почему?

Сообщение отредактировал andres: 24 ноября 2007 - 21:04

  • 0

#2
FullSpeed

FullSpeed

    Матёрый

  • Пользователи
  • 198 сообщений
у меня шипованная хаккапелита, безкамерка, это и есть гуД http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/angry.gif
  • 0

#3
andres

andres

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 14 сообщений
Я сегодня немного отвлёкся и вошёл в нужный поворот слишком быстро (80 км). При всем том,что полный привод, GISLAVED 5 215/16 шип. , полный привод и 2 тонны веса(не джип!!) с трудом удержал тачку. На мокром и холодном асфальте с щиповкой ппц. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/angry.gif
  • 0

#4
BOSS

BOSS

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
У меня БРИДЖСТОУН без камерка отличная резина уже 3 года бегает!
  • 0

#5
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Andres! Полный привод разный бывает..но в общем занос полноприводного автомобиля выходящего из поворота гораздо сложнее исправить, это так к слову. Тем более у вас шипы, и по асфальту они ведут себя не лучшим образом..BOSS! В среднем резина и живет около трех лет)...и не только из-за износа протектора или ламелей(или как их там? В общем рабочей поверхности)..Она просто стареет, дубеет, трескается..вобщем теряет свои сцепные свойства. P.S. Шипованная или нет - решать вам...исходя из того, где и когда вы собираетесь ездить, так что я полагаю универсального ответа нет(так же как и универсально хорошей резины!)P.P.S. У самого два комплекта на зиму, НИИШП-ралли(кстати, вполне приличная проходимая нешипованная резина) и нокиан хаккапелитта(не знаю как правильно пишется, уж простите) пятая - просто потрясающее сцепление с дорогой в любую погоду, очень и очень советую!

Сообщение отредактировал S17enCE: 25 ноября 2007 - 00:19

  • 0

#6
Shanti

Shanti

    юзер

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Я девушка! (это так к слову)Получается, что шипованая резина на асфальте уступает, резине без шипов?А на снегу с шипами лучше? Так? Я правильно поняла?На шипованной резине (на асфальте) тормозной путь будет длиннее по сразнению с резиной без шипов?
  • 0

#7
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Shanti! Вобщем около того... Шипы очень и очень помогают на льду и ледянной(скользкой) поверхности, когда они "вгрызаются" в поверхность и увеличивают сцепление с дорогой - а большего от них и не требуется! В других случаях вполне достаточно "нешиповки"..
  • 0

#8
andres

andres

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Andres! Полный привод разный бывает..но в общем занос полноприводного автомобиля выходящего из поворота гораздо сложнее исправить, это так к слову. Тем более у вас шипы, и по асфальту они ведут себя не лучшим образом..BOSS! В среднем резина и живет около трех лет)...и не только из-за износа протектора или ламелей(или как их там? В общем рабочей поверхности)..Она просто стареет, дубеет, трескается..вобщем теряет свои сцепные свойства. P.S. Шипованная или нет - решать вам...исходя из того, где и когда вы собираетесь ездить, так что я полагаю универсального ответа нет(так же как и универсально хорошей резины!)P.P.S. У самого два комплекта на зиму, НИИШП-ралли(кстати, вполне приличная проходимая нешипованная резина) и нокиан хаккапелитта(не знаю как правильно пишется, уж простите) пятая - просто потрясающее сцепление с дорогой в любую погоду, очень и очень советую!

У меня AUDI A6 QUATTRO с двумя системами курсовой стабилизации(удержание на курсе). Но даже это иногда не очень помогает при езде на шипах по асфальту.Это серьёзный минус. Shanti, будь осторожнее. Ты поняла правильно. HAKKAPELITTA- в переводе с финского значит "бывалая спортсменка".

Сообщение отредактировал andres: 25 ноября 2007 - 01:55

  • 0

#9
VoRoNa

VoRoNa

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Я тоже девушка (тоже к слову).Но на сколько я знаю на льду что шипы что не шипы все равно, лед есть лед. А вот на снегу или когда каша на дороге шипы как раз кстати. И маленький вопросик по теме где можно купить подержанные шины (нужны шипы, низкопрофиль, 17 радиус). Новенькие ооооочень дорого получаются)))).
  • 0

#10
FullSpeed

FullSpeed

    Матёрый

  • Пользователи
  • 198 сообщений

Я тоже девушка (тоже к слову).Но на сколько я знаю на льду что шипы что не шипы все равно, лед есть лед. А вот на снегу или когда каша на дороге шипы как раз кстати. И маленький вопросик по теме где можно купить подержанные шины (нужны шипы, низкопрофиль, 17 радиус). Новенькие ооооочень дорого получаются)))).

надо было машину с 14-15 радиусом брать))) около 8 батальона есть магазин по продажи б\у шин
  • 0

#11
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

Я тоже девушка (тоже к слову).Но на сколько я знаю на льду что шипы что не шипы все равно, лед есть лед. А вот на снегу или когда каша на дороге шипы как раз кстати. И маленький вопросик по теме где можно купить подержанные шины (нужны шипы, низкопрофиль, 17 радиус). Новенькие ооооочень дорого получаются)))).

полазий по автомобильным форумам ( в основном японцев ). там часто продают интересное:)http://www.hondamoto...showtopic=67870

Сообщение отредактировал Ling-Ling: 27 ноября 2007 - 12:46

  • 0

#12
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

У меня AUDI A6 QUATTRO с двумя системами курсовой стабилизации(удержание на курсе). Но даже это иногда не очень помогает при езде на шипах по асфальту.Это серьёзный минус. Shanti, будь осторожнее. Ты поняла правильно. HAKKAPELITTA- в переводе с финского значит "бывалая спортсменка".

Это не ты случаем носишься как безумный на темно-синей а6 в предыдущем кузове?
  • 0

#13
AlexL

AlexL

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Совпеменная мягкая зимняя нешипуемая - для москвы в самый раз. (Не только мое мнение). Кто нибудь обращал внимание на состояние шипов после езды по асфальту в течении зимы? Чему там цепляться???
  • 0

#14
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
VORONA Позвони 506*0450 - Юра, есть для тебя пару вариантов...Да, и кстати даже не пытайся спорить=), шипы как раз по льду помогают...а в снегу от них толку никакого - снег рыхлый...именно поэтому обычно на зиму берут покрышки меньшей ширины, чтобы колесо проваливалось до твердого покрытия..P.S. AlexL..Спору нет, по москве - самое оно(хотя зимние типы резины - все мягче летних)! Там асфальт и часто совсем сухо всю зиму, за редкими исключениями..Например, по москве катались на мотиках без особых проблем уже в марте, но возвращаясь обратно - попадали снова в зиму с ее заснеженными дорогами и ледяной коркой. Так что вернусь к своему первому сообщению: "..шипованная или нет - решать вам...исходя из того, где и когда вы собираетесь ездить.."(с). И опять же "плавающие шипы" и всякие там "медвежьи когти" чуть помогают в вопросе источения шипов по асфальту(так же у зимней шипованной резины есть лимиты скорости, тоже например..)!

Сообщение отредактировал S17enCE: 28 ноября 2007 - 10:18

  • 0

#15
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
У меня шипованная резина" Гуди Ер ультра грипп 500".
Резине 4 года,бескамерная. Резина с диска на диск неперекидываю.
Резина ,как мне кажется очень хорошая.
Что лучше ставить или нет---Sen17CE написал правильно:
"..шипованная или нет - решать вам...исходя из того, где и когда вы собираетесь ездить.."
  • 0

#16
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
выбор резины зимней.... на счёт сцепных качеств с дорогой, думаю особо роли ваще ничего не играет... если водитель не опытный его не спасет мегасупергиперпупер резина.... приоритет всёже остается на шиповке но шум раздражает..... хотя вся зимня резина - гулкая....
  • 0

#17
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

выбор резины зимней.... на счёт сцепных качеств с дорогой, думаю особо роли ваще ничего не играет... если водитель не опытный его не спасет мегасупергиперпупер резина.... приоритет всёже остается на шиповке но шум раздражает..... хотя вся зимня резина - гулкая....

Резина шумит,потомучто шипы едут по асфальту,а резина имеет плохое соприкосновение.
Попробуй поехать на накатонном снеге и тд!Как ощущение?
Опять же возращаемся к предыдущим сообщения:---смотря кто ,где ездиет.......
  • 0

#18
VoRoNa

VoRoNa

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
[quote name='S17enCE' date='27.11.2007, 23:58' post='114552']
VORONA Позвони 506*0450 - Юра, есть для тебя пару вариантов...
Да, и кстати даже не пытайся спорить=), шипы как раз по льду помогают...а в снегу от них толку никакого - снег рыхлый...именно поэтому обычно на зиму берут покрышки меньшей ширины, чтобы колесо проваливалось до твердого покрытия..

Спасибо за телефончик, завможно что-нибудь и решу!!!
  • 0

#19
andres

andres

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Это не ты случаем носишься как безумный на темно-синей а6 в предыдущем кузове?

Скорее всего я. Хотя синих в городе есть ышшо( №№ 040,222,555,779).
  • 0

#20
FaRGuS

FaRGuS

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Такой вопрос возник. А всесезонные шины какими качествами обладают летом и какими зимой по сравнению с сезонными?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных