Перейти к содержимому

Фотография

Зимние шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

Такой вопрос возник. А всесезонные шины какими качествами обладают летом и какими зимой по сравнению с сезонными?

хм.... как бы сказать.... ну всесезонка - это хз что:)зимой нифига не держит дорогу.. и летом также нифига не держит дорогу:)
  • 0

#22
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
По шинам. Зимняя резина без шипов хороша для езды в городе, т.к. там убирают снег. А шипы на мокром асфальте - могут привести к неуправляемому заносу, да и тормозной путь увеличивается. На шипах надо ездит за городом по снегу и льду. Будьте внимательны на пересечениях и светофорах - в местах, где машины постоянно притормаживают укатывается лёд. А про универсальные шины забудьте - это лажа! Не ленитесь - переобуйтесь, возможно это спасёт вам жизнь. Так как погода у нас часто меняется - то "+", то "-", да и ездим мы не только в городе по асфальту, но и за городом по снегу, вопрос остаётся открытым, как лучше с шипами или без. Не переобуваться же каждый день. Тут есть важный момент, какую бы резину вы не выбрали помните, что как только на дороге начинает подмораживать надо переключать тумблер у себя в мозгу. Нельзя зимой ездить так же, как летом. Делайте скидку на дорожные условия, не давите гашетку, подождите весны. Дорога она ошибок не прощает. В какой-то стране (кажется в Финляндии) в обязательном порядке с наступлением холодов все водители одевают зимнюю резину с шипами, такой закон.
  • 0

#23
andres

andres

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 14 сообщений
В Финляндии. Но там совершенно другие дороги,хотя лёд такой-же. А тротуары многие ( в Хельсинки, к примеру) с подогревом. И гранитная крошка мелкая вместо соли и другой хрени. Очень эффективная вещь!
  • 0

#24
AlexL

AlexL

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
В гаражах у нас частенько каток зимой, и дорога под горочку. А еще ручеек зимой иногда протекает на выезде при -20 на улице... Ямка образуется не из приятных. Я на бридже VS50 никокого дискомфорта от этого не чувствовал, хотя и без шипов. Зато на какой нибудь "снежинке" с шипами ярославского завода у народа проблемы были... Кстати поганой зимней сейчас много. Первый признак - "дубовость" при +20 (в магазине). Кстати очень не понравилась Barum. Докатывал по лету.
  • 0

#25
MaTT

MaTT

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
покупайте липучку!
  • 0

#26
alisa

alisa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 267 сообщений
каждый решает сам для себя на какой резине ездить! и не мало важен финансовый достаток семьи! мой выбор: зимой-шипы, летом-дождевая с глубоким протектором.
  • 0

#27
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
зимой однозначно шипы )))
  • 0

#28
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
а летом однозначно пора их менять)))

Сообщение отредактировал luna: 24 июня 2008 - 22:57

  • 0

#29
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
этой зимой попробую липучку.. ибо с такими зимами шипы - это полный пипец... ABS не ABS оно цуко скользит по асфальту на шипах как по льду.... у бедной девятке пластмасовую пробку на фаркопе сломал :) неуспел оттормозиться.... т.е. тормозил, а оно цуко ехало:)))
  • 0

#30
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

каждый решает сам для себя на какой резине ездить! и не мало важен финансовый достаток семьи! мой выбор: зимой-шипы, летом-дождевая с глубоким протектором.

и голова на плечах!!! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#31
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений
Ломаю голову,что купить на нынешнюю зиму. В день гоняю по 120 км от нас до Волоколамки. По этому пути и снег и асфальт. Стоит ли шипы.аль липучку схавает ?
  • 0

#32
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

Ломаю голову,что купить Стоит ли шипы.аль липучку схавает ?

купи мои любимые- ребристые....Новый год не за горами http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#33
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
доверяю только шипам ,хотя и на них носило будь здоров ,так что помочь может только правильный выбор скоростного режима
  • 0

#34
Asuz

Asuz

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 93 сообщений
выбираю цепи на зиму :)

Сообщение отредактировал Asuz: 04 ноября 2008 - 12:48

  • 0

#35
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Ломаю голову,что купить на нынешнюю зиму. В день гоняю по 120 км от нас до Волоколамки. По этому пути и снег и асфальт. Стоит ли шипы.аль липучку схавает ?

Чем больше асфальта, тем ближе липучка.Щас липучка уже не сильно хуже шипов стала, так что тебе выбирать.Только учти что разница в торможении на льду с 50 до 0 хорошей липучки и хорошей шиповки 15-20 метров.

Сообщение отредактировал OzimnadiuS: 06 ноября 2008 - 08:19

  • 0

#36
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
Смага-Свиль,бери шипы http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#37
Azazelo

Azazelo

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
однозначно шипы,говорят эта зима будет лютая,в этом году взял континенталь контивинтервикинг2 насчет неё пока ничего сказать не могу мало проездил да и льда еще не было,а вот в том катал на бриджстоуне вт 17 отличная резина могу сказать с уверенностью,за зиму посадил машину 1 раз и то по глупости ,
  • 0

#38
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений
И я сторонник шипов, шумновато конечно, но на мой взгляд это единственный минус хорошей шипованной резины.Взял мишлен себе, жду -не-дождусь снега, чтоб опробывать.
  • 0

#39
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

И я сторонник шипов, шумновато конечно, но на мой взгляд это единственный минус хорошей шипованной резины.Взял мишлен себе, жду -не-дождусь снега, чтоб опробывать.

Не надо забывать что на асфальте шипы выступают в роле коньков.
  • 0

#40
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений

Не надо забывать что на асфальте шипы выступают в роле коньков.

имхо полный бред. Не надо путать современные шины с тем на чем ездили 10 лет назад, когда на какой-нибудь российской каме или снежинке шипы торчали минимум мм на 3. Почитай тесты зимних шип основных автомобильных изданий и выкинь свои стереотипы из головы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных