Перейти к содержимому

Фотография

Дпс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

ну за деньги это понятно они готовы и не только этого пожелать ))) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ev.gif а я его постоянно покупаю и без приезда в гаи http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ev.gif

будь поставщиком ТО:) если что я через тя какнить;)
  • 0

#82
Karatel806

Karatel806

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 145 сообщений
СЕГОДНЯ С УТРА ПОСЛЕ ПОЖАРКИ ПОЧТИ ВСЕХ ОСТАНАВЛИВАЛИ ,ВИДАТЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ПЫТАЛИСЬ НАЙТИ НЕПРОТРЕЗВЕВШИХ. ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ВРЕМЯ БЫЛО 7 УТРА , ПОФИГ БЫ БЫЛО КОНЕЧНО НО МЕНЯ ЕГО ВОПРОС ПРОСТО В ТУПИК ПОСТАВИЛ ... ИНСПЕКТОР СПРОСИЛ УПОТРЕБЛЯЛ ЛИ Я СЕГОДНЯ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ??? СОН СНЯЛО КАК РУКОЙ Я СМЕЯЛСЯ http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
  • 0

#83
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений

В суде срок давности административного правонарушения составляет год. Повески в суд выдавают судебные приставы, которые имеют процент от вашего штрафа, так как штраф небольшой, то и денег они получают мало, следовательно и не парятся!

Это не совсем так. Срок давности привлечения к адм. ответственности 2 месяца (ст.4.5 КоАП). Аминистративный штраф должен быть уплачен в сорокадневный срок со дня получения постановления о его наложении (см.ст. 30.3, 31.1, 32.2 КоАП). То есть, по истечении сорока дней + двух месяцев со дня получения постановления, оштрафованный не может быть привлечен к ответственности за то, что не оплатил штраф (т.е. по ст.20.25).П.С. Мое мнение не является крайним или официальным :)
  • 0

#84
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

Это не совсем так. Срок давности привлечения к адм. ответственности 2 месяца (ст.4.5 КоАП). Аминистративный штраф должен быть уплачен в сорокадневный срок со дня получения постановления о его наложении (см.ст. 30.3, 31.1, 32.2 КоАП). То есть, по истечении сорока дней + двух месяцев со дня получения постановления, оштрафованный не может быть привлечен к ответственности за то, что не оплатил штраф (т.е. по ст.20.25).П.С. Мое мнение не является крайним или официальным :)

эм... поподробнее можно? реальная практика - очередная лозейка? или просто слега несоотвествие законом, которое поправляется какойнить другой статьёй?
  • 0

#85
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Да нет никаких несоответствий в законе и лазеек. Есть обычная российская практика раздолбайства со стороны контролирующих органов, когда самих не особо контролируют :) Я имел ввиду административные штрафы за нарушения ПДД, которые накладывают сотрудники милиции, если их постановления не обжалуется. В этом случае, штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (через 10 суток). При отсутствии квитанции об уплате штрафа, по истечении этого срока милицанер должен направить материалы судебному приставу-исполнителю, а кроме того, составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП (за неуплату штрафа) и в трехдневный срок направить копию этого протокола судье.То есть, если по разгильдяйству, или еще почему, мильцанер протокол за неуплату вовремя не составил и утекли 10 суток + 30 дней + 2 месяца со дня постановления (за нарушение ПДД) до дня рассмотрения судом, то по 20.25 не оштрафуют в связи с истечением срока давности привлечения к адм. ответственности. Судебный пристав - исполнитель не имеет права составлять протокол по ст.20.25, но если к нему попало постановление мильцанера, он должен совершать исполнительные действия (попросту разыскать должника и донимать его зело). И у судебного пристава свои методы и статьи. Например, воспрепятствование законной деятельности судебного пристава (ст.17.8), нарушение зак-ва об исплнительном производстве (ст.17.14).Но, если постановление о наложении адм. штрафа не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, то исполнению оно не подлежит (давность исполнения наказания, ст.31.9 КоАП). В этом случае, как правило, можно посылать даже приставов, ежели конечно у них не будет доказательств того, что должник уклонялсо (т.е. скрывался от самого пристава, или скрывал имущество).П.С. Мое мнение опять же не является крайним или официальным :)
  • 0

#86
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

ну за деньги это понятно они готовы и не только этого пожелать ))) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uf.gif а я его постоянно покупаю и без приезда в гаи http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif

Друг мой,я тоже могу неприезжать,но цена возрастает,приезжаю заодно посмотреть как они поживают из года в год.
  • 0

#87
puzanchik

puzanchik

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
меня с 21 июня 2009 года ещё ни разу не остановили)))) так что дпсники прикольные ребята!!!!)))
  • 0

#88
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
В коем веке забыл паспорт с правами в другой куртке! И по закону подлости меня остановили в первый и последний раз за всю жизнь! Ахахахахахах
  • 0

#89
Dr_SaTAnA

Dr_SaTAnA

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Когда возвращались с вечерней поездки(время было пол 2 ночи) где то с года полтора назад уже, нас всю колонну из 5 машин остановили ДПСники, и задавая вопрос не употреблял ли я спиртного, дыхнул мне так что стёкла запотели, я в полном ауте вышел из в машины.... и был в полном шоке что ДПСник передвигался только держась за мою машину.... а потом меня лишили прав! добрососвестного ведителя! и как на них потом смотреть?
  • 0

#90
WTF

WTF

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Когда возвращались с вечерней поездки(время было пол 2 ночи) где то с года полтора назад уже, нас всю колонну из 5 машин остановили ДПСники, и задавая вопрос не употреблял ли я спиртного, дыхнул мне так что стёкла запотели, я в полном ауте вышел из в машины.... и был в полном шоке что ДПСник передвигался только держась за мою машину.... а потом меня лишили прав! добрососвестного ведителя! и как на них потом смотреть?

что же ты умолчал за что прав лишился? Ну и судя по всему никак это дело не обжаловал?
  • 0

#91
Монах

Монах

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Мое отношение к сотрудникам ГИБДД ..... да ни какое. Собака не лает и то хорошо. Зажрались до ..... ну очень много кушают. Был друг у меня , пошел в ГАИ (ДАЙ) по украински, за 2 года растолстел так что слов нет. Больше я с ним не общаюсь из принцыпа, после последнего нашего разговора плохо стало. Так мозг засран говорить неочем.
  • 0

#92
mnime

mnime

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Не нарушаю, общаюсь только когда для проверки тормозят. Если остановят за превышение, дело принципа оплачу по квитанции, хрен со временем, хватит их кормить.
  • 0

#93
Igla

Igla

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
у нас случай был лет пять назад, мы возвращались с Азовского моря домой, ехали через Ростов, перед Украинской границей киллометров за 5о в кустах висит знак ограничения скорости, а сразу за ни гайцы, естественно тормазят, муж за рулем был - идет к ним, через какоето врея выходит расстерянный и говорит : тут фигня какая то дают трубку дыхнуть с условием сначало воздух в себя, а потом выдыхаешь, я вдохнул , а там чистый спирт, теперь не открестишься, говарят только через суд или))))))))))))))))), я не люблю платить за то что не было и не чего мы им не заплотили, но думаю либо мы были первые , либо из не многих, судя по их лицам когда они нас отпускалиэто один из самых запоминающихся, а по мелочи даже и говорить не хочется.....................

Сообщение отредактировал Igla: 20 июня 2010 - 00:25

  • 0

#94
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений

у нас случай был лет пять назад, мы возвращались с Азовского моря домой, ехали через Ростов, перед Украинской границей киллометров за 5о в кустах висит знак ограничения скорости, а сразу за ни гайцы, естественно тормазят, муж за рулем был - идет к ним, через какоето врея выходит расстерянный и говорит : тут фигня какая то дают трубку дыхнуть с условием сначало воздух в себя, а потом выдыхаешь, я вдохнул , а там чистый спирт, теперь не открестишься, говарят только через суд или))))))))))))))))), я не люблю платить за то что не было и не чего мы им не заплотили, но думаю либо мы были первые , либо из не многих, судя по их лицам когда они нас отпускалиэто один из самых запоминающихся, а по мелочи даже и говорить не хочется.....................

..а продышаться не пробовали? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif Выветрится быстро.. Если не из стакана вдыхать "залпом" http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных