Перейти к содержимому

Фотография

Что Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: что лучше

сабы или озвучка

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Oliver_Twist

Oliver_Twist

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Кошка(неко) не путай Сателлу с модером, это разные вещи)))Индиго, борода-мудрость(покрайней мере раньше так было) Лучше слушать голос мудрого человека чем кубу77)))
  • 0

#22
Karasu

Karasu

    юзер

  • Пользователи
  • 38 сообщений

Лучше слушать голос мудрого человека чем кубу77)))

Даже если "мудрый человек" озвучивает пятилетнего ребёнка? ;)
  • 0

#23
Chesz

Chesz

    старик

  • Пользователи
  • 121 сообщений
В любом случае слушать гораздо лучше, чем читать. Когда читаешь, глаза заняты не просмотром видео, а именно чтением. Это ж неудобно!
  • 0

#24
Ashton

Ashton

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
На самом деле,мне все равно http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif И с озвучкой удобно,и с сабами никогда проблем не было http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif
  • 0

#25
Chesz

Chesz

    старик

  • Пользователи
  • 121 сообщений
Гы, тут подумал о том, как читать по субам на широкоформатном экране http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#26
Karasu

Karasu

    юзер

  • Пользователи
  • 38 сообщений

В любом случае слушать гораздо лучше, чем читать. Когда читаешь, глаза заняты не просмотром видео, а именно чтением. Это ж неудобно!

Да, это немного неудобно. Тем не менее, ужасное качество озвучки, с лихвой это перевешивает. Неинтересно слушать натужные попытки совершенно бесталанных тинейджеров, даже не пытающихся вникнуть в происходящее на экране и читающих по бумажке какой-то невероятный бред, не имеющий с настоящим текстом ничего общего сверх того, что и тот, и другой записаны буквами. Ещё хуже, когда озвучка таки обращает внимание на события на экране и начинает пытаться выжать из себя эмоции. Те же сейю правдоподобные эмоции голосом передавать годами тренируются, и то не у всех получается (благо там конкурс большой ;)), а это... У нас "профессионалы"-то, которые за деньги озвучивают для кинотеатров, и те-то нифига не умеют, а уж "дикие любители", которые обычно озвучивают аниме - это...Не знаю, честно не могу себе представить, при каких условиях эта помойка может соперничать с оригинальным звуком. Разве что когда вообще иных вариантов нет.
  • 0

#27
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Люди! Анимешники! Что за глупый вопрос? Что лучше-японский язык, голоса полные эмоций, или гнусавый или грубый или вообще никакой русский язык??? Сабы мешают? Что-то мне никогда не мешали. Может это мозги так медленно соображают?И еще... Ну да, что-то общее с Электрой у меня есть, но пожалуйста, НЕКО, запомни нас как разных личностей, ок?

Сообщение отредактировал Satella: 18 апреля 2008 - 13:03

  • 0

#28
SINNER

SINNER

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Конечно голосовой перевод! А тебе Satella я скажу одно по поводу грубова ваще никакова Русского перевода - а ты используй хорошее качество!!! А не жалкую пиратскую копию!!!!
  • 0

#29
Karasu

Karasu

    юзер

  • Пользователи
  • 38 сообщений

а ты используй хорошее качество!!! А не жалкую пиратскую копию!!!!

Хорошего качества нет и на лицензии. Его просто нет. Не стоит называть "нашими голосами озвучены все мексиканские сериалы" приличной озвучкой.
  • 0

#30
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Обычно смотрю в озвучке. К сабам прибегаю редко по той простой причине, что они отвлекают внимание от основного действия на экране. Если судить о качестве перевода (звукового), то оно обычно нормальное (сужу по данным КГ), но, конечно, зависит от профессионализма тех, кто его делал. Это в полной мере относится и к субтитрам.
  • 0

#31
Tor_

Tor_

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 252 сообщений
я конечно понимаю,что перевод во многих фильмах сейчас уже более менее,но господа не забывайте,что это тема аниме.а в аниме хорошего перевода еще не было замечено.
  • 0

#32
neko

neko

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Люди! Анимешники! Что за глупый вопрос? Что лучше-японский язык, голоса полные эмоций, или гнусавый или грубый или вообще никакой русский язык??? Сабы мешают? Что-то мне никогда не мешали. Может это мозги так медленно соображают?И еще... Ну да, что-то общее с Электрой у меня есть, но пожалуйста, НЕКО, запомни нас как разных личностей, ок?

Да теперь точно запомнила http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#33
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
не смотрела ни одного аниме . сказать не могу
  • 0

#34
NeoNka

NeoNka

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Озвучка конешно лучше http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#35
Oliver_Twist

Oliver_Twist

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 99 сообщений

Озвучка конешно лучше http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

ржунемогу))) а еслиб аниме начал дисней снимать ваще шик былбы... это печально господа...
  • 0

#36
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
из всего этого можно сделать только один вывод: по результатам голосования, на данный момент на форуме есть всего лишь десять настоящих ценителей аниме.
  • 0

#37
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Полностью согласна с Электрой.
  • 0

#38
Tor_

Tor_

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 252 сообщений
и я,и я,и я того же мнения.:)))переводы аниме в основном просто ужасны,хотя я заметил сабы тоже часто корявенькие выходят,я уж не говорю о грамматических ошибках,но частенько переводят неправильно.:((
  • 0

#39
psyDRUGS

psyDRUGS

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 71 сообщений
мой вам совет учите японский
  • 0

#40
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
учим по-тихоньку)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных