Перейти к содержимому

Фотография

Какой Антивирус Вы советуете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Какой Антивирус Вы советуете (226 пользователей проголосовало)

Что Вы посоветуете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Ivan

Ivan

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 60 сообщений
там и еще 1 интересная статья естьhttp://www.anti-malw...tment_test_2008
  • 0

#82
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Слушайте, этому ресурсу разработчики ДрВеба случаем не приплачивают ? :)
  • 0

#83
Habahaba

Habahaba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Слушайте, этому ресурсу разработчики ДрВеба случаем не приплачивают ? :)

Собственно я по себе знаю как вирус убивает антивирь Др.Веб... С каспером такого никогда не было - антивирь просто перестал запускаться и не обнаружил до этого ни одного вируса... После переустановки системы (без форматирования) просканил все каспером и удалил около сотни вирусов...
  • 0

#84
Aleksey

Aleksey

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
самый лучший всё же каспер. сам на винду ставлю нод. юзайте линь
  • 0

#85
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

Слушайте, этому ресурсу разработчики ДрВеба случаем не приплачивают ? :)

Ну, тогда уж на троих соображают )))) каспер, веб и аваст :rolleyes:
  • 0

#86
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Нет, ну другие еще туда-сюда, но Веб, это просто.....Всегда подозрительно, когда ну везде прям 100% результат, ну прям все идеально...
  • 0

#87
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
При этом неоправданный
  • 0

#88
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Учитывая любые тесты, я их кучу видел. Тесты самых разных вещей, и очень очень часто, реальность расходится с тестом.
  • 0

#89
Ivan

Ivan

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 60 сообщений
А лучший тест это у Stiksа в соседней комнате, примерно 5 компов в день :)
  • 0

#90
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

А лучший тест это у Stiksа в соседней комнате, примерно 5 компов в день :)

Вчера был рекорд --- 9 штук.Причём двое носят свои компы 1 раз в две недели.Каждый раз платят по 200 р. но на DrWeb не переходят...Либо идиоты, либо...вобщем матом.
  • 0

#91
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ну это еще ни о чем не говорит. Касперский возможно справился бы не хуже, но не в этом дело, я никого не защищаю. Просто тут сравнения небыло, а просто взят антивирус и использован, не сравнивая с другими. Так что извините...
  • 0

#92
Ivan

Ivan

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 60 сообщений
http://www.freedrweb.com/cureit/Внимательно читать 2 пункт
  • 0

#93
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

http://www.freedrweb.com/cureit/

Более того, эта штука работает в безопасном режиме, а вот у остальных антивирей подобного не наблюдается...
  • 0

#94
ShDen

ShDen

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Какой бред. У каспера защиты в ядре вообще нет. Возьмите Avz или rku (Rootkit Unhooker) и снимите все SDT перехваты и все нет каспера, потом закрыть процесс и все. Я сам пишу ПО мониторинга ОС в том числе востановления таблиц сервисов и т.д. у Каспера только хуки на SDT и SDT shadow. Все это относитля к Касперу 2009 в том числе KIS. Также он не блокирует загрузку драйверов воообще. если запустить тотже rku то каспер спросит разрешение на загрузку драйвера, но он уже давно загружен. Также каспер не может удалять защищенные файлы (защищенные драйверами) и останавливать защщенные драйверами процессов (т.е. противостоять простеньким rookit). А Dr.Web вообще клинит при натыкании на файлы защищенные с помощью драйвера. Вообщем не занаю кто это тестировал, но это уж точно реальность не отображает. Нод хотябы драйвер переименовывает при загрузке и пытается скрыться от определения rookitами и защищается от его обезвреживания. То Dr.Web и Каспер при отаках на уровне ядра вообще не способны не чего предпринять.Вот Каспер и Dr.Web уж что что а знаю я их хорошо. Dr.Web (тестированный на новых базах в гос. структурах вообще корявит все, Каспер более менее, так что используют их вместе, пришлость писать их совместное использование движков). Самое плохое в Каспере Это его базы представляющие собой программы для обнаружение вирусов, что является камнем предкновения при сертификации в органах. У Dr.Web все продуманно.Вот меня лично заинтерисовал Eset 4, там они что то с защитой в ядре навернули, и пытаются скрыть свое присутствии, не совсем успешно но всетаки пытаются.

Сообщение отредактировал ShDen: 07 марта 2009 - 23:05

  • 0

#95
sad_clown

sad_clown

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 94 сообщений
Что-то не могу зайти на сайт Доктора Веба, причем через ссылки с других источников тоже, у них что, сайт осыпался???
  • 0

#96
Волк

Волк

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Доктор Веб 5.0 Secure Space. Нареканий нет!
  • 0

#97
Ivan

Ivan

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 60 сообщений

Что-то не могу зайти на сайт Доктора Веба, причем через ссылки с других источников тоже, у них что, сайт осыпался???

Нет у тебя вирус который блокирует сайты антивирусов.
  • 0

#98
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений
LOL http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ra.gif
 i 

Оставьте эмоции при себе. В следующий раз будет ЖК
 

  • 0

#99
john_smith

john_smith

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
По этому поводу могу сказать, что достаточно часто сталкивался с антивирусами, которые не справлялись со своими задачами. Самым адекватным считаю AVG от компании Grisoft. Самолично заморачивался вопросом антивирусов на протяжении долгого времени. И оказалось, что в 90% случаев, компы, где были установлены РАЗЛИЧНЫЕ антивирусы (касперь, нод, и т.д.), заражались достаточно серьезными вирусами, с летальными исходами для информации пользователя и операционных систем. Были случаи, когда после проверки касперем (всё соответственно обновлялось) AVG находил вирусы (трояны и т.д.). Плюсы AVG в том, что он бесплатный (платная версия отличается от бесплатной возможностью лечить файлы. В бесплатной зараженные файлы удаляются в "карантин"), имеет email сканер и, что самое главное, не требователен к ресурсам.http://avg.com
  • 0

#100
sad_clown

sad_clown

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 94 сообщений

Нет у тебя вирус который блокирует сайты антивирусов.

Блин, впервые о таком слышу, в итоге, что мне делать, ибо вебом все проверил, вирусов нет!Он еще заблокировал папку веба, не могу обновления подгрузить!!!

Сообщение отредактировал sad_clown: 24 марта 2009 - 09:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных