Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Xobbit

Xobbit

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 64 сообщений
младшему брату на следущий год в школу.вот выбираем между 1-й и 2-й. подскажите что лучше,при этом тот или иной ответ просьба аргументировать(к примеру по подбору учителей или программам обучения)ps: если кому интересно сам я до 9-го класса учился в 1-й...
  • 0

#2
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений
В 1 там учителя как сказать то именнитей штоль.Очень многие там награды всякие получали :) .И ваще там лучше :)
  • 0

#3
Dimka

Dimka

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Ну раз сам учился в первой, знач знаешь как там. Но сам тож за первую, сам там учусь.
  • 0

#4
Mephistopheles

Mephistopheles

    старик

  • Пользователи
  • 101 сообщений

младшему брату на следущий год в школу.вот выбираем между 1-й и 2-й. подскажите что лучше,при этом тот или иной ответ просьба аргументировать(к примеру по подбору учителей или программам обучения)ps: если кому интересно сам я до 9-го класса учился в 1-й...

Если хочется что бы брат знал русский и литру на 5 иди во 2.
  • 0

#5
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений

Если хочется что бы брат знал русский и литру на 5 иди во 2.

Ага к сказке :blink: Скока мне про неё говарили.Я так понял што врагу не пожелаеш :)
  • 0

#6
Dimka

Dimka

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Если хочешь знать русский иди в 3, там щас воскресенская по рускому, неплохой учитель, а раньше у нас в школе была.
  • 0

#7
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Ой пардон ошибся сказка ведь в 3 школы сори :)
  • 0

#8
Alekx

Alekx

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 50 сообщений
До конца III четверти 8 класса учился во 2 школе (теперь Лицей что ли). а потом ушел в Лицей №26 г. Подольска, т.к. там не было учителей, которые могут подготовить в инст. Там, конечно, есть Боева Т.Н., которая научит практически любого русскому и литературе. А так не могу сказать, что там есть супер учителя! Решай сам. А я бы отправил класса до 5 тут учиться, а потом в Подольск.
  • 0

#9
EarendiL

EarendiL

    старик

  • Пользователи
  • 117 сообщений
что могу сказать? сам закончил первую школу в 2003 году. и вы знаете - нисколько не жалею! учителя, наверное, везде есть и хорошие и плохие, как говориться на всех не угодишь. могу сказать только что я учился в физмате, поэтому мне повезло со всеми учителями : Кабашова В.П., Демьяненко Т.Б., Полякова Г.Г., Короткова Л.Н., Воскресенская Т.Б., Никитушкина Н.П., Быкова О.В., Черненькая Е.А. ( о, как! почти всех помню!) Все эти люди как минимум заслуженные учителя России, и n-кратно лауреаты премии им.Сороса! Единственное, не факт, что они будут у Вашего брата. и в основном они были у старшего звена!P.S. Химию и математику до сих пор помню!!!
  • 0

#10
Victor

Victor

    юзер

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Во 2 школе, теперь уже Лицее, постоянные закидоны с программой, ведь им приходится отрабатывать название "лицея" и вводить различные "инновации". Для детей это ничем хорошим не заканчивается. Лучше классической методики пока еще мало что придумали. У меня старшая дочка училась с 1 по 4 класс во 2 школе, потом перешли в 1 школу и ни разу не пожалели об этом.Ну скажите, зачем ученице 2 класса мучиться над сложением и вычитанием 8-значных чисел в шестиричной (!!!) системе исчисления? А вот с русским там наоборот, был полный завал, что и сказывается до сих пор. Тоже эксперименты - никаких правил, определений, только "как вы чувствуете, а если не знаете, то пропускайте букву". Но ведь дети все равно пишут не только на уроках, и пишут как хотят. В итоге заучивают неправильное написание.Немаловажная деталь - в лицее постоянные и немалые денежные поборы. То на подарки, то на охрану, то на дополнительные занятия и т.д..Ремонты и оборудование классов тоже практикуются за счет родителей (и конечно же с их согласия ;) ).
  • 0

#11
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений

Если хочется что бы брат знал русский и литру на 5 иди во 2.

В первой школе хорошо! Преподы по химии и физике хорошие.Русский тоже ниче вроде.
  • 0

#12
Xobbit

Xobbit

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 64 сообщений
спасибо что отозвались :) наверно все же склонюсь к 1-й,потому что живу очень близко к ней да и многих учителей знаю,а что касается экспериментов во 2-й школе,то пусть они проводят их не над моим братом B)
  • 0

#13
MidL

MidL

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
работать пусть идет..спиногрыз
  • 0

#14
Lucky

Lucky

    старик

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Ме кажется первая школа в пятьсот раз лучше второй
  • 0

#15
ppklimovsk

ppklimovsk

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Вторая школа была всегда лучше первой. И где сильнее учтеля ещё поспорить можно было.. Но это где-то года до 1997.. а потом там учителей менять стали как фиг знает кого... Я вот 7 лет как закончил вторую школу, и говорят там 3-4 учителя остались которые учили нас.. Но все равно в будущем своего ребёнка отдам во 2-рую.. Чем меньше школа, тем больше порядка.. ;)
  • 0

#16
Klava

Klava

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
я училась в первой школе и там есть сильные педагоги,но за несколько лет может многое измениться, некоторые учителя могут уйти на пенсию,другие поменять место работы!
  • 0

#17
Jack

Jack

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
на вкус и цвет товарищей нет, кто в какой школе учился хвалит именно ту.. спрашивать совета в форуме помойму непральное решение, пусть твои родаки или ты сам походят по дням открытых дверей и посмотрят, в школах такая штука тоже имеет место быть..
  • 0

#18
enlive

enlive

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
везде свои + и -в 1 школе мне не понравилось отношение к потенциальному ученику... я закончила 10 класс с двумя 4, переехала в Климовск и пошла сначала подавать документы в 1 школу (потому как оч близко к дому), вобщем.. директор со мной так учтиво поговорил, что я передумала там учиться..он невнимательно посмотрел личное дело.. титульный лист там на украинском языке (начальную школу я закончила на Украине) и после этого даже нормально поговорить не захотел! что-то типа "понаехоло тут с СНГ всяких! у вас хоть прописка-то есть?!" это после того, как я отучилась в России уже как 6 лет, половину из которых в гимназическом классе. Я так подумала, что какой директор, такое и управление в школе... и пошла учиться в лицей.. там тоже своих причуд полно.. но потом познакомилась с человеком из 1 школы, поговорили и я окончательно убедилась, что сделала правильный выбор, что пошла в лицей..
  • 0

#19
Lucky

Lucky

    старик

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Я считаю у первой школы есть один большой +, там очень много настоящих друзей.
  • 0

#20
Савочка

Савочка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Полностью поддерживаю :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)