Перейти к содержимому

Фотография

Список поддерживаемых роутеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
Vladik

Vladik

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Изображение

как намекнуть симу дегенеративному DIR-615 роутеру, что плевал я на измерение его скорости и ждать загрузки я не намерен?
  • 0

#82
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений

Пользуюсь год 520GU с альтернативной прошивкой...

Я им пользовался 2 года (сейчас в роли свитча), если он у Вас год проработал без перезагрузов и фризов, выложите версию прошивки, остальным будет интересно.Речь идёт о постоянном соединение, в прямо смысле, без сбоев. DIR-300 разве не подвисает?

раз в месяц я считаю нормальная профилактика отключать оборудование, попробуйте на месяц телевизор оставить включенным :)).

Вот кто нам интернет постоянно перезагружает :rolleyes:... Здесь опрос нужен, на статистику посмотреть...
  • 0

#83
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений

как намекнуть симу дегенеративному DIR-615 роутеру, что плевал я на измерение его скорости и ждать загрузки я не намерен?

Отключить QoS. Судя по эмулятору это раздел Advanced -> QoS Engine, снять галку Enable Traffic Shaping. Или снять галку Automatic Uplink Speed и вписать скорость отдачи вручную (но потолок в 2 Мбит/с - это как-то странно, так что рекомендую выключить совсем).
  • 0

#84
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений

Tayler,А можно поподробнее насчет DIR-655?Какая ревизия роутера, какая точно прошивка (желательно прям название файла с фтп длинка) ?

Ревизия: Dir-655 B1, прошивка DIR655B1_FW200RUB11.bin.

Я им пользовался 2 года (сейчас в роли свитча), если он у Вас год проработал без перезагрузов и фризов, выложите версию прошивки, остальным будет интересно.Речь идёт о постоянном соединение, в прямо смысле, без сбоев. DIR-300 разве не подвисает?Вот кто нам интернет постоянно перезагружает :rolleyes:... Здесь опрос нужен, на статистику посмотреть...

Ну сколько можно? Прошивка с асус.ру: Бета Версия 7.0.1.46.Описалово: ASUS WL-520GC of beta firmware 7.0.1.46 is only for RussiaFixed bugs :01. IPTV RTSP pass-through support02. IPTV UDP to HTTP proxy support03. DHCP client & server update04. Max. 24 Virtual Servers limitДержит скорость 25 Мб/с, работает без ребутов и без проблем.
  • -1

#85
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Tayler

Вообще-то речь шла, про GU. (Пользуюсь год 520GU с альтернативной прошивкой...)

Сообщение отредактировал Клещ: 03 мая 2012 - 20:22

  • 0

#86
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Tayler, А вот у меня с этой прошей на этом же роутере IPTV не работало :)
  • 0

#87
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Вот моя конструкция роутера, аккумулятора и охлаждающей подставки. Всего ~ 20т.р. Без аккумулятора -14т.р.Денег, конечно, не мало для домашнего доступа в интеренет. Но результат на отлично!Три канала интеренета: WAN (Климовская сеть), ADSL (VDSL тоже поддерживается) и USB (хочешь 3G, хочешь 3.5G Yota).Охлаждающая подставка снабжена USB-HUB на 3 порта, вентиляторы крутятся от USB роутера.Сбоев - нет, распеределение нагрузки без QoS и подобного - равномерная. Никаких перезагрузов, нервных моментов, просадок интернета (для своего тарифа), фризов, подвисов, залипаний, падение скорости со дня покупки не испытывал.Комментарии, типа, дорого, и всякая вещь за такие деньги будет отличная - просто не уместны и голословны. Для кого нормально перезагружать роутер, особенно кабелем (написано же - это опасно для жизни), мнение их понятно, это не для них... Пингера нет, думаю он и не нужен....Послесловие: Все мои посты, вдумайтесь, написаны для поиска решения безглючного соединения интеренета для дома, 24/7, это не интересно пользователям социальных сетей и подобных ресурсов. Это актуально для людей, кто работает в интеренете, зарабатывает там и делает финансовые трансакции. На крайний случай - дачникам, которые уезжают на всё лето, отличный мониторинг квартиры- дома (как они будут делать ребут зависшего роутера (соединения), без пингера? Если даже в личном кабинете (перезапустить сессию) - этого нет.). Остальным - это лишняя информация...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Inet.jpg   262,4К   73 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Клещ: 04 мая 2012 - 16:52

  • 0

#88
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений
Ещё раз повторюсь. У меня например Asus 520 GC, дома без охлаждения и перезагрузок работает 24/7. Но тут есть одно "Но". Раз в сутки сессия обрывается для повторного соединения с сервером.P.S. Не было не единого разрыва! :)))
  • 0

#89
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Насчет ZyXEL Keenetic Giga есть какая нибудь информация?
  • 0

#90
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
посоветуйте роутер для дома из приведенного Климовском.нет списка. Что скажете на счет Asus WL-500g Premium v.2, подойдет? или лучше WL-520gU?

Сообщение отредактировал Mazarin: 04 июня 2012 - 20:21

  • 0

#91
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений
На потребительский взгляд Премиум и ГУ практически идентичные модели. Работать будут. Но я бы посоветовал D-Link Dir-615 или 655, также можно глянуть в сторону TP-Link.
  • 0

#92
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

посоветуйте роутер для дома из приведенного Климовском.нет списка. Что скажете на счет Asus WL-500g Premium v.2, подойдет? или лучше WL-520gU?

Asus WL-500g Premium v.2На RTN прошивке максимум 22-24 мегабита суммарно в обе стороны в хорошую погоду. Торрент с кучей соединений намного меньше тянет. Роутер хороший, но хотелось бы быстрее, тем более что даже вайфай уже везде n. Дорого и медленно даже в сравнении с dir-615.Лично интересно что-то из нового Asus rtn-66, rt-n53 или rt-n56 посмотреть, но дороговато за "посмотреть". И на форумах на прошивку жалуются.
  • 0

#93
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
DIR-825 тестировали?По моему если уж брать, то что-то типа этого, потому что к примеру 615 да и думаю 655 не намного мощнее, не смог правда найти по быстрому сколько у них процы.В 825 - 680 Мгц, достаточно мощный роутер, так что должен тянуть хорошие нагрузки.Так вот 615 не вытягивает по PPTP 15 Мбит если в DC к примеру качать хотя бы на скорости 5 Мбайт. О более высоких нагрузках и говорить не стоит. Думаю 655 не сильно лучше.А вот 825 уже может быть. Так что рассматриваю пока его на замену.
  • 0

#94
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
спасибо за советы.если не ошибаюсь, в dir-655 CPU Ubicom IP7150 475 MHz

Сообщение отредактировал Mazarin: 05 июня 2012 - 20:09

  • 0

#95
torque88

torque88

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Друзья, можно ли в офисе Klimovsk.net приобрести роутер Asus WL-520GС по цене указанной в начале темы? Настраивать хочу сам.
  • 0

#96
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Друзья, можно ли в офисе Klimovsk.net приобрести роутер Asus WL-520GС по цене указанной в начале темы? Настраивать хочу сам.

Нет вроде. Уточнить информацию можно у наших менеджеров эту.
  • 0

#97
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Товарищи, а порекомендуйте роутер (марку, модель)? Какие в нашей сети нормально работают?


  • 0

#98
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Сам использую TpLink, у нескольких человек ставил их же, проблем не было.

Какую именно модель, выбирайте уже под свои задачи, функционал, производительность, и т.п., соответсвенно и цена.

А вообще с переходом сети на новый тип подключения, совместимость должна быть максимальная с любыми роутерами.


  • 0

#99
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Можете добавить в список


    [*]Netgear WNDR3800
    [*]Netgear WNDR4000
    [*]Netgear Nighthawk R7000
    [/list]

    Легко держат все 100 Мбит, есть поддержка мультикаста. Все dual-band 2.4/5ГГц, что актуально, когда в подъезде 40 2.4ГГц точек.


    Сообщение отредактировал Enigma: 24 декабря 2014 - 23:51

  • 0

#100
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений

А вообще с переходом сети на новый тип подключения, совместимость должна быть максимальная с любыми роутерами.

А что за новый тип?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных