Перейти к содержимому

Фотография

почитайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений

Тем более плохая критика может испортить все начинания, если таковые реально имеются.

Хм, плохая критика ? По-мойму как раз-таки в первую очередь нужно слушать мнение самих читателей, для которых она и пишет.И я считаю, что ето и не критика даже , а просто каждый читатель высказал своё мнение о рассказах , а дело автора уже принять их к сведению или "пропустить мимо ушей" :roll: .
  • 0

#42
Zorg

Zorg

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Людям нужно быстрое действие,чтобы стало работать воображение и,что бы ты знал о чем ты прочитал.А здесь я прочитал про парня с чашкой кофе,у которого в голове черт знает,что.Можно сказать не очем я прочитал и потратил свое драгоценное время прибывания в этом Мире.Я уже написал рассказ,он конечно не про лавстори.Вот только нужна програма,чтобы без ошибок писать,а то сами видите,помогите!!!
  • 0

#43
Fass

Fass

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Тем более плохая критика может испортить все начинания, если таковые реально имеются.

Хм, плохая критика ? По-мойму как раз-таки в первую очередь нужно слушать мнение самих читателей, для которых она и пишет.И я считаю, что ето и не критика даже , а просто каждый читатель высказал своё мнение о рассказах , а дело автора уже принять их к сведению или "пропустить мимо ушей" :roll: .

Ну не правда. Вспомни хотя бы курс русской литературы в школе. Не припомню, чтобы много этих "великих" людей прислушивалось как-то к читателям. Всем просто напросто было по-барабану на этот неграмотный народ(кстати народ сейчас такой же), ибо знали что ничего умого не скажут и не поймут таланта автора(кстати критики всякие тоже ничего умного не говорят - создается такое впечатление =)) у меня).И тем не менее их читает весь мир... или читал. И школьников заставляют учить это все, чтобы знали свое великое наследие, которое никто, к сожалению навеное, и не учит. А может просто учителя такие... ну или их методы.Если бы все подряд прислушивались ко мнению других до сих пор наверное бы войны были с мечами и копьями."Нет ничего отвратительнее большинства."ГетеЗ.Ы.:Мой пост относится только к посту Електры и это просто оффтоп =)
  • 0

#44
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Причем здесь ето ? Тогда люди не воспринимали произведения великих писателей лишь потому , что привыкли читать о прекрасном , обо всем хорошем , а писатели пытались открыть им глаза на жизнь и т.д. И вобще я не понимаю , как можно проводить параллель между тем , что было выложено тут и великими классиками.Бред по мойму , могу ещё раз повторить , что писатель должен писать нетолько для того чтобы показать что у него на душе , но и чтобы читатель сделал для себя какие то нужные выводы. Тут уж с классиками сравнивать ето как-то тупо и бессмыслено. :roll:
  • 0

#45
Fass

Fass

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

И вобще я не понимаю , как можно проводить параллель между тем , что было выложено тут и великими классиками.

Вот только за этим я и приписал З.Ы. потому что знал - такое предложение прозвучит. А это З.Ы. обозначает, что никакие параллели я не проводил,а только офтопил в ответ на эту, как мне кажется, глупую строчку. И только указал на то, что писатель не должен СЛУШАТЬ читателей, а может только прислушиваться.

По-мойму как раз-таки в первую очередь нужно слушать мнение самих читателей, для которых она и пишет.

Вот только из-за этого предложения я и написал свой пост.И вообще... что значит "тогда", ведь все вроде осталось так же.И вообще великие писатели тоже с чего-то начинали - они же сразу не могли стать такими хорошими психологами.(это уже по тому что выложили) =)
  • 0

#46
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
По-мойму ты пишешь никому не нужный бессмысленный бред...И есче так для справки: пытаться передать нетолько свои эмоции , но и слушать читателей - ето и есть прислушиваться к мнению.Я считаю , конфликт исчерпан по етому поводу. :roll:
  • 0

#47
Fass

Fass

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Ну про бред я промолчу... =))2 автор: напиши есче что-нить, а то у меня книжка закончилась. =)
  • 0

#48
Zorg

Zorg

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Другим нравилось,что они пишут,поетому они великие.
  • 0

#49
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
Знаете, мне нравиться что я пишу, но сейчас убедилась, что я попала точно не на тот форум. Я сменила стиль и хотела посмотреть что получиться только и всего лишь( насчет второго). А оценивать весь мой литературный талант по одному произведению - это бред ,значит мышление человека очень и очень узкое, в конце концов здесь выложено два расказа, и в первом вообще ничего про любовь нет (Это тем кто кричит про слюнявые лавстори). Я себя великой не считала и не буду считать. "По-мойму ты пишешь никому не нужный бессмысленный бред..." - а тебе совет, ELectRa никогда не пытайся говорить за толпу: всегда есть риск ,что она пойдет против тебя.
  • 0

#50
Zorg

Zorg

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Я себя великой не считала и не буду считать.

Я очень сильно после этого смеялся,Пушкин себя велик не считал,так думал читатель.
  • 0

#51
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Люрами, напиши пожалуйста сколько тебе лет. Первый рассказ мне Пелевина напомнил очень, а второй как-то сразу из головы вылетел. А в целом, я думаю, тебе нужно писать. Выложи пожалуйста ещё какой-нибудь рассказ. Прочитал все посты: Fass, у нас с тобой не только аватар картинки одинаковые - но и мнения практически сходятся. Электра, не называй чужие мысли бредом, поверь мне, твои посты умом тоже не блещут.
  • 0

#52
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Как вы на меня накинулись , когда я высказала всего лишь своё мнение , учитесь и других слушать , а нетолько себя и тех, кто думает также как вы. Насчет никому не нужного бессмысленного бреда, во первых я говорила про его посты , которые были посвящены мне , и он же сам признался что ето оффтоп . И вы мне сейчас хотите доказать,что оффтоп ето всем нужная информация ? Даа.. :roll: :roll:
  • 0

#53
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
FaGoT, мне 17. а насчет еще одного рассказа.. Я попробовала написать в стиле чилдренстори (популярный стиль в Испании), незнаю, оцените....Почему все произведения начинаются с переживаний? В середине следует любовь, затем боль и страдания, а потом счастливый конец. В этот раз все будет не так, кроме разве что конца. Он обязательно должен быть хорошим, иначе в мире прибавиться горя. Кто-то будет сожалеть о главном герое, но это не правильно. Главный герой должен жить, ведь существование мира держится на героях. Так вот, эта история наоборот, если, конечно, получится.Она шла по оранжевому миру и задорно улыбалась оранжевому солнцу, с восторгом подбрасывала в воздух оранжевый снег, смеялась при виде рыжих мальчиков с забавными оранжевыми улыбками. Нет, это был обычный мир: солнце было желтым, снег – белым, мальчики - серые и совсем не улыбчивые. Вы подумаете, что девочка была сумасшедшей? Я отвечу: вы ошибаетесь. Думаете, она была под чем-то? Я отвечу: она была «на чистах». Просто у неё было оранжевое настроение, и поэтому весь мир казался оранжевым. А всё случилось потому, что она нашла другой мир. Никто, кроме неё не знает, что твориться в этом мире, но я вижу её глаза, из которых брызжут оранжевые лучики и смею предположить, что там сейчас происходит:Вокруг все оранжевое, но это вы и так знаете, без моей подсказки. В этом маленьком мире поселился мальчик. Он забавный и рыжий. Он взрослый и мудрый. Он маленький и шаловливый. Он просто её. Вот вы с ним и познакомились. Вообще-то он живет в обычном мире с голубым небом и зеленой травкой. Он рад любой травке, кроме, может, конопли и еще он рад любому небу, кроме разве, что серого. Вот. Когда он видит серое небо, он уже не кажется таким рыжим и это его очень огорчает. Вы думаете, что я пишу вот так, потому, что я ребенок? Вы не правы, просто этот мальчик видит таким этот мир, и девочка видит его таким, и я хочу, чтобы вы тоже увидели его, этот оранжевый мир. Закройте глаза и представьте, что мир рыжий. Представили? Вот. Теперь можно продолжать сказку. Этот мальчик был самым лучшим для девочки. Они встречались. Они не знали, насколько они любят друг друга и вот однажды, они начали забывать, что они дети. Они стали взрослыми. Взрослые - это такие человечки, которые разучились видеть оранжевый цвет, поэтому они несчастные, но они сами этого не понимают. Так вот, девочка и мальчик стали взрослыми, они превратились в Мужчину и Женщину. Все бы ничего, да у них, как и у всех взрослых начали появляться Проблемы. Они ещё не умели их решать, ведь они совсем недавно превратились в Мужчину и Женщину. Проблемы влекли за собой другие, и тогда появилась Злость. Вот они и выливали друг на друга эту злость. Мужчина начал ревновать, а Женщина в отместку начала делать вид, что она не пронимает его или просто не хочет понять. Мужчина начал заставлять Женщину понять его, а она в отместку начала говорить гадости, тогда он в свою очередь…. Короче говоря, они просто стали взрослыми. Тоскливо стало на душе. Небо теперь всегда было серым, люди вокруг были серыми и скучными с грустными улыбками и вечно занятым взглядом. Они сновали туда - сюда без дела и не хотели ничего видеть вокруг. Они решали Проблемы. Но из проблем нельзя выйти и они зарывались туда с головой. Так было и с нашим Мужчиной и Женщиной. Они вместе, со всеми Взрослыми шли пополнять стройные ряды идущих на…. В общем, куда подальше. Но однажды….Женщина шла по улице, падал серый снег, она шла решать свои Проблемы, вдруг она услышала СМЕХ… Детский смех. Душа на секундочку встрепенулась, мелькнула оранжевой искоркой и снова начала угасать. Обычно на этом этапе наступает старость, душа больше не может сверкать оранжевым цветом. Но в этот раз все стало по-другому. Он увидела оранжевый снег! Он падал на оранжевую землю из-под оранжевых тучек, изредка вспыхивая в лучах оранжевого солнца. Звучал смех, он тоже был оранжевым, только по-другому, он звучал оранжево. Тогда, в тот момент, Женщина вспомнила, что значит быть девочкой, она заново научилась оранжево улыбаться. Навстречу ей шел Мужчина, нет уже мальчик, он почувствовал её оранжевое настроение и выбежал ей на встречу, на ходу заматывая шею оранжевым шарфом. Они долго кувыркались в оранжевом снегу. Но, к сожалению, их сердце не выдержало, они слишком долго думали о своих Проблемах. Они умерли. В один день, вместе. В оранжевом снегу, где-то на окраине оранжевой земли, до сих пор валяется оранжевый шарфик… Но это еще не конец. Их оранжевые души, взявшись за руки, долго парили в оранжевом небе, пока, в конце - концов, их не забрала оранжевая вечность….У меня огромнейшая просьбочка! Если кто прочитет все три выложенных здесь рассказа и найдет стилистические ошибки или авторские неточности, напишите пожалуйста.
  • 0

#54
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Вот этот рассказ мне больше понравился , только "режет слух" такие выражения как: "она была «на чистах»" и "Короче говоря". Это опять таки сугубо моё мнение и не надо на меня по этому поводу накидываться.
  • 0

#55
CAH9I

CAH9I

    юзер

  • Новички
  • 25 сообщений
"Они долго кувыркались в оранжевом снегу"
  • 0

#56
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
Мдамс, действительно не подумала.. Спасибо, будем исправлять :shock: а на самом деле ничего такого :)
  • 0

#57
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
По-моему, выдержать стиль - это не главное. Главное, чтобы читателя "цепляло". Тем более, обычный читатель вряд ли особо разбирается в стилях. У него, скорее всего, всё на уровне: "понравилось или нет". Электра, ты меня не так поняла. Я как раз за то, чтобы все высказывали своё мнение (ты в том числе), просто надо уважать чужое мнение, даже если оно тебе кажется совершенно бредовым.
  • 0

#58
юля

юля

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
я всегда чувствовала тебя! может кто и узнает про кого... пиши дальше, критику уже слышала (трава)... :twisted:
  • 0

#59
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
"По-моему, выдержать стиль - это не главное. Главное, чтобы читателя "цепляло". " ну ни скажи, читатели ведь тоже разные. Когда я читаю что-либо я смотрю на все, впечатление складывется от философии, находящеся между строчками, но если написано не ахти, до тебя на дойдет смысл, как говориться встречают по одежке. :shock:
  • 0

#60
Zorg

Zorg

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Ну,если честно,то мне показалась,что вначале она где-то на Украине,но пото оказалось,что это Мир оранжевый. Он маленький и шаловливый. Он просто её...Как-то плохо звучит,вам не кажится?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных