Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Попробуй прошей 2.0.1.1, у меня эта стоит. За месяц ни одной проблемы со стабильностью работы небыло. Столкнулся тут с DLink Dir-400, незнаю может конечно к нему надо прошивку подбирать, но там то вафля отрубится, то инет. На этом же асусе 520gc вообще все отлично без перебоев работает. Повторюсь, ни разу за месяц непрерывной работы небыло ни одного косяка.Так что попробуй прошу которую я написал.
  • 0

#22
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Попробуй прошей 2.0.1.1, у меня эта стоит. За месяц ни одной проблемы со стабильностью работы небыло.

Maveric, сейчас попробую перепрошить. А ты не мог бы выложить тут настройки странички IP Config - WAN & LAN? Может в них еще дело...
  • 0

#23
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Вот:

Прикрепленные файлы


  • 0

#24
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Вот:

Спасибо. Сейчас еще парочку сообщений набью, чтобы посмотреть что ты выложил :)))))
  • 0

#25
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста.У меня есть 2 компа.Купил роутер ASUS WL-520GС и настроил как смог =)В итоге в интернет могу зайти только с одного из них.Как и что мне настроить, чтобы в интернет я мог соединится одновременно с 2х компьютеров?
  • 0

#26
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Если оба компа включены в LAN и на одном работает, то и на другом должно работать. Второй комп IP адрес получает, включено автоматическое получение адреса?
  • 0

#27
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений
Стоит ли прошивать рабочий 520 gc, который, когда инет падает - не работает, если не подключиться сетевым кабелем в сетевуху напрямую и не залогиниться в инет, а только потом в роутер?

Сообщение отредактировал IndiGo: 22 марта 2009 - 01:12

  • 0

#28
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
А какая прошивка сейчас стоит? И честно говоря вообще не понял фразу после тире http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ra.gif
  • 0

#29
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
1 комп подключен к роутеру, а 2ой через WiFi к роутеру.Прошивка 2.0.1.1Автоматическое получение адреса включено.
  • 0

#30
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
ViPER, и какой не работает, тот который по WiFi ? Может что-то не так настроил? Хотя на сколько я помню там и настраивать то нечего.
  • 0

#31
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Работают оба, но если я конектусь с одного компа в инет, то на втором я не смогу этого сделать, и наоборот.
  • 0

#32
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Зачем тебе на компе коннектить если у тебя роутер? У тебя роутер vpn поднимает, тебе достаточно воткнуть кабель в него или подключиться по wifi и у тебя сразу есть инет.
  • 0

#33
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Блин.. тогда я хз значит как роутер этот настраивать (
  • 0

#34
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
IP Config - WAN & LAN

WAN Connection Type: PPTP

там ниже соответственно свой пароль и логин

Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: vpn.klimovsk.net

LAN IP Setting

IP Address: 192.168.140.1
Subnet Mask: 255.255.255.0

Все остальное оставляешь как есть.

IP Config - DHCP Server

IP Pool Starting Address: 192.168.140.2

IP Pool Ending Address: 192.168.140.254

DNS Server 2: 192.168.140.1

В общем примерно так.
  • 0

#35
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Все заработало. Спасибо. =)
  • 0

#36
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Еще вопрос!!!Доступ в Интернет для роутера уже настроен.Как настроить внутреннюю сеть?А то не коннектит DC++, КС и т.д.

Сообщение отредактировал ViPER: 26 апреля 2009 - 09:40

  • 0

#37
Xenomorph

Xenomorph

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Еще вопрос!!!Доступ в Интернет для роутера уже настроен.Как настроить внутреннюю сеть?А то не коннектит DC++, КС и т.д.

Этот роутер полчает маршруты автоматически, поэтому включи в ДС++ в настройках сети брендмауер пасивный режим, а для того чтобы работал КС в разделе роутера NAT или фаервол включи UPnP. Если непоможет то придется идти по более сложному пути и настраивать все вручную.
  • 0

#38
ViPER

ViPER

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
не помогло http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#39
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
IP Config - DHCP ServerManually Assigned IP Listзадать для мака внутреннего компа постоянный IP.затем - NAT Setting - Virtual Serverтам задать диапазон портов нужных для доступа наружу, тот статичный IP, который присвоен на постояннуюLocal Port если совпадает и не нужно переназначать - можно не забивать.затем в DC указать "брандмауер с ручным перенаправление портов".указать внешний IP (смотреть в роутере Status & Log - System Log. строку вида: Lease of 192.168.ххх.ххх obtained, lease time 3600)и открытые в роутере порты. все.в роутере (да вроде у всех асусов) поддержка UPnP, соответственно если ставить в ДЦ брандмауер с UPnP то должен хватать. на практике - через раз получается.пока что для игр нормально само все сразу настраивалось.
  • 0

#40
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Вообще у меня стоит получение автоматом и все работает, в листе маршрутов все автоматом выдано, все маршруты он показывает.Насчет КС незнаю, но дц работает в активном режиме, надо только портфорвардинг сделать, на сайте Флайлинк написано как делается, там все просто, на роутере в разделе Virtual Server прописываешь для своего IP адреса два порта TCP и UDP, там всего будет две строчки, потом в флайлинке ставишь - Брандмауэр с ручным перенаправлением портов там те же порты пишешь, IP адрес и все.:) пока писал, Вьюга уже свое написал :) в общем смотри, по моему все подробно расписано )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных