Перейти к содержимому

Фотография

Не загружается компьютер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Voland

Voland

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Случилось как обычно непонятно что: "играл-играл, потом выключил, а он не включается", как мне рассказали.При нажатии power лампочка на передней панели мигнула красным и погасла, в тот же момент запускается куллер на процессоре и куллер на выдув на задней стенке, буквально на секунду-полторы (т.е. вжжжжж, и все). Если держать кнопку power куллеры запускаются с маленьким интервалом. Ни о какой загрузке системы и речи нет. Что может быть может кто сталкивался.
  • 0

#2
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Скорее всего хана процессору. Рекомендую отнести для диагностики в мастерскую, где есть запчасти, что бы проверить.Т.к. по сути, если бы была трабла с матерью или бпшником, то комп вообще бы тупо не врубался. Если бы был косяк с оперативой, то Вы бы услышали противный прерывистый писк, если бы с видеокартой, то проятжный писк. Остается по сути только проц. Но ещё раз повторюсь, на всякий нужно перепроверить. Могу и ошибаться.
  • 0

#3
Alorg

Alorg

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Случилось как обычно непонятно что: "играл-играл, потом выключил, а он не включается", как мне рассказали.При нажатии power лампочка на передней панели мигнула красным и погасла, в тот же момент запускается куллер на процессоре и куллер на выдув на задней стенке, буквально на секунду-полторы (т.е. вжжжжж, и все). Если держать кнопку power куллеры запускаются с маленьким интервалом. Ни о какой загрузке системы и речи нет. Что может быть может кто сталкивался.

Скорей всего накрылся блок питания. Процессор, думаю точно ни причем.
  • 0

#4
Voland

Voland

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Скорее всего хана процессору. Рекомендую отнести для диагностики в мастерскую, где есть запчасти, что бы проверить.Т.к. по сути, если бы была трабла с матерью или бпшником, то комп вообще бы тупо не врубался. Если бы был косяк с оперативой, то Вы бы услышали противный прерывистый писк, если бы с видеокартой, то проятжный писк. Остается по сути только проц. Но ещё раз повторюсь, на всякий нужно перепроверить. Могу и ошибаться.

Писков нет абсолютно никаких. Где-то пол-года назад я его разбирал и менял пасту. Кстати, тогда было, что он включался, но система не грузилась и писк был, причем очень сильный и много. После замены пасты система работала.

Скорей всего накрылся блок питания. Процессор, думаю точно ни причем.

Я тоже все-таки предполагаю, что блок питания. Как бы только подтвердиться в этом?
  • 0

#5
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Как я понял, комп Вам этот дали на ремонт. Впендюрьте туда свой и проверьте http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#6
Voland

Voland

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Как я понял, комп Вам этот дали на ремонт. Впендюрьте туда свой и проверьте http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif

Попробую чего-нибудь пошаманить сегодня. Будет результат - отпишусь.
  • 0

#7
Voland

Voland

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 59 сообщений
Вскрыл комп, переставил блок питания со своего компа на подопытный - комп завелся и загрузился. Ну, думаю, значит пришла хана БП. Ставлю обратно старый. И тут закралась мысль, а вдруг... И ничего себе тоже завелся и загрузился http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/huh.gif . Привезли на место постоянного проживания, он проработал около минут сорока, потом его выключили, а когда включили - опять та же ботва! Вот и не понятно в чем фигня. Есть подозрения, хотя я не уверен - может ли дело быть в напряжении сети? Придется забирать обратно к себе на полное тестирование. Я, конечно, сразу сказал, что это аура у владельца такая.
  • 0

#8
Courvoisier

Courvoisier

    юзер

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Вскрыл комп, переставил блок питания со своего компа на подопытный - комп завелся и загрузился. Ну, думаю, значит пришла хана БП. Ставлю обратно старый. И тут закралась мысль, а вдруг... И ничего себе тоже завелся и загрузился http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/huh.gif . Привезли на место постоянного проживания, он проработал около минут сорока, потом его выключили, а когда включили - опять та же ботва! Вот и не понятно в чем фигня. Есть подозрения, хотя я не уверен - может ли дело быть в напряжении сети? Придется забирать обратно к себе на полное тестирование. Я, конечно, сразу сказал, что это аура у владельца такая.

Было такое со старым компом, приходит конец блоку питания. Тоже заводился через раз, пока окончательно не сдох, поменял блок питания и все норм стало.
  • 0

#9
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Вскрыл комп, переставил блок питания со своего компа на подопытный - комп завелся и загрузился. Ну, думаю, значит пришла хана БП. Ставлю обратно старый. И тут закралась мысль, а вдруг... И ничего себе тоже завелся и загрузился http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/huh.gif . Привезли на место постоянного проживания, он проработал около минут сорока, потом его выключили, а когда включили - опять та же ботва! Вот и не понятно в чем фигня. Есть подозрения, хотя я не уверен - может ли дело быть в напряжении сети? Придется забирать обратно к себе на полное тестирование. Я, конечно, сразу сказал, что это аура у владельца такая.

Попробуйте для начала заменить питание (батарейку 3v) на BIOS.Если батарейка ниже 2,5v --- меняйте не задумываясь.===========Скорее всего этим и ограничится...
  • 0

#10
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Жара, накрывается блок питания. Снять, открыть, заменить вздутые конденсаторы(как правило 1 конденсатор 1500mF кажется 10V, в цепи контроля вых напряжения). Ну и продуть его не мешает - пыли там скопилось наверняка!
  • 0

#11
Targ

Targ

    прохожий

  • Пользователи
  • 1 сообщений
БП менятьхреновый запуск бывает не только от "севших" кондеров на входе, но и если с дежуркой траблы
  • 0

#12
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Угу! Блок питания. Нечто похожее было, когда блок просто тупа не тянул, слабоват был. Т.е. немного работал и вырубался. А когда поставили этот блок в слабый компьютер, все стало отлично.
  • 1

#13
user17158

user17158

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений
Спрошу в этой теме, чтобы не плодить новую.
Такое дело, перекидывал несколько фильмов с внутреннего жд на внешний. Замечаю через какое то время, что копирование встало. Отменить и выключить/перезагрузить из меню пуск а также ctrl-alt-del не получилось, пришлось принудительно выключить с кнопки.
Повторно включаю и тут 2 варианта, если кликаю загрузка средства восстановления, через какое то время появляется заставка со стрелкой и все, больше ничего не происходит.
http://www.youtube.c....be&app=desktop
2. Если выбираю обычную загрузку долго грузит, затем мигает синий экран с надписью и снова загружается до выбора действия.
http://www.youtube.c...h?v=wMlQMtrhvfQ
Текст следующий:
Изображение
Предполагаю, что то с загрузочным сектором. Возможно от перегрева, пк - компактный неттоп. Температура hdd всегда держится в пределах 53-54градусов. В общем надо восстановить винду, просканировать Викторией, чтоб знать в каком состоянии диск. Сколько такая процедура стоит? Самому идти в интернет кафе, выкачивать и записывать live-cd не хочется.
  • 0

#14
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Спрошу в этой теме, чтобы не плодить новую.

...........................................Сколько такая процедура стоит? Самому идти в интернет кафе, выкачивать и записывать live-cd не хочется.

 

Для начала загрузитесь с установочного диска (флешки) и в командной строке (консоле) выполните проверку диска с исправлением ошибок.

Как правило это делается командой chkdsk -r

Обычно этого достаточно для запуска системы.


  • 0

#15
user17158

user17158

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

Так я же пишу, что нет установочного диска и записать его не у кого. Надо идти в интернет-кафе выкачивать сначала. В Климовск.нет сколько будет стоить такая работа?


  • 0

#16
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Так я же пишу, что нет установочного диска и записать его не у кого. Надо идти в интернет-кафе выкачивать сначала. В Климовск.нет сколько будет стоить такая работа?

В районе тысячи рублей, плюс минус. Точно сказать сложно. Ибо не факт, что проблема в том, что посыпалась файловая система.


  • 0

#17
user17158

user17158

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений
Понятно. А к кому конкретно обращаться?
  • 0

#18
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Конкретно ко мне, прямо по корридору до конца и налево. Если заблудитесь или засомневаетесь в правильности выбора двери, спросить Егора.

З.Ы. Надеюсь, что до этого не дойдет, т.к. устал слышать вопрос "кто здесь Егор", т.к. сижу в отдельном кабинете собственно один. Надеюсь на понимание. Спасибо. :smile:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных