Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#2
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений
моя квартплата по сравнению с прошлым годом увеличилась всего на 170 р. меня это устраивает
  • 0

#3
Evil_Genius

Evil_Genius

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 86 сообщений
ну а за лампочки возле дома на столбах кто платить будет???? :) Пушкин что-ли ? Все новые способы содрать с населения бабла придумывают :)
  • 1

#4
Mephistopheles

Mephistopheles

    старик

  • Пользователи
  • 101 сообщений
У меня в квитке тоже появилась графа лифты ценой в 0 рублей. Наверное потому что у меня их нет :)
  • 1

#5
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
Кстати когда обращались за разъяснениями в энергосбыт, нам сказали, что это плата за декабрь 2010 но по тарифам января 2011года, что само по себе незаконно! :z_9:
  • 1

#6
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
http://novostivl.ru/msg/9263.htm
  • 0

#7
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

У меня в квитке тоже появилась графа лифты ценой в 0 рублей. Наверное потому что у меня их нет :)

В моем доме есть лифт, но цена тоже 0. Написано, что какой-то общий счетчик для подъезда где-то есть. Видимо, в феврале накапает.
  • 0

#8
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Читайте постановление правительства РФ от 23.05.2006 №307. Для меня тоже было неожиданностью, особенно про пропорциональность расходованной электроэнергии.
  • 0

#9
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений

http://novostivl.ru/msg/9263.htm

О, спасибо за ссылку обязательно учтем ибо собираемся идти в суд и прокуратуру. У нас, кстати тоже лифта нет и быть не может, ибо в доме только 2 этажа, однако же сумма есть... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii083.gif появились данные, что на Южном поселке многим пришли счета с суммой в 1400 и 1600р за лифты и лампочки общего пользования
  • 0

#10
Igla

Igla

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
нам пришло 3,38, вообщем ничего страшного и лифт у нас есть, но живем мы на первом этаже и он мне как лысому бантик
  • 0

#11
Электрик

Электрик

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Здравствуйте.
Я инженер электрик(к ЖКХ и энергосбыту не имею никакого отношения).
Хочу попробовать объяснить Вам отчего возможны такие суммы, возможно данная информация Вам будет полезна.
На Ваш дом в идеале должны были поставить отдельный электросчетчик, который бы учитывал расход электроэнергии в местах общего пользования(это законно), и вы должны были её оплачивать. Тогда примерный расход электроэнергии можно рассчитать по следующей формуле(для домов высотой не более 5-ти этажей без лифта):

оплата всего подъезда(ДОМА) = суммарная мощность лампочек(квт)*время горения лампочек (часы/сутки)* кол-во дней в месяце*тариф(руб/кВт*ч)

оплата одной квартиры = оплата всего подъезда(ДОМА)/кол-ко квартир

Для своего подъезда(пятиэтажка) я получил примерно 60 руб, а в квитанции получил 70 руб, считаю, что разница допустимая.

Но иногда вместо этого на общий ввод в дом устанавливается счетчик, который считает всю энергию, расчет в этом случае происходит следующим образом:

оплата всего подъезда(ДОМА) = (показание общего счетчика - сумма показаний квартирных счетчиков)*тариф.

Такой способ очень удобен для ЖКХ: не надо бороться с потерями, искать кто ворует электроэнергию, баланс всегда сходиться.
И получается что если кто-то в Вашем доме ворует электроэнергию, то платить за него будут все жильцы.
Ещё в интернете встречал описание случаев, когда в дом был встроен(пристроен к дому) магазин(или другая сторонняя организация), который запитывался от общего ввода в дом и из показаний общего счетчика вычесть электроэнергию потребляемую магазином "случайно" забыли.
Вот как-то так.
  • 0

#12
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
оплата всего подъезда(ДОМА) = суммарная мощность лампочек(квт)*время горения лампочек (часы/сутки)* кол-во дней в месяце*тариф(руб/кВт*ч)

Вот если бы у нас все так и рассчитывалось разве возникли бы вопросы. Я даже сама так рассчитывала 1 лампочка на 60вт(у нас в подъезде так, на 2 этажа хватает)* горит самое большее 10 часов(хотя такое бывает разве что в крайнем случае, а так мы всегда выключаем)*30(31)дней*тариф(причем повторюсь, нам за декабрь рассчитали уже новым январским тарифом 3,80)=68,4р. Ну согласитесь если эту сумму разделить на 3 квартиры по 300р, 300р и еще 85р никак не получится.

И опять же по закону тому самому мы ничего не обязаны платить т.к. стоимость освещения в подъезде входит в тех. обслуживание дома...
  • 0

#13
Электрик

Электрик

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

И опять же по закону тому самому мы ничего не обязаны платить т.к. стоимость освещения в подъезде входит в тех. обслуживание дома...

Возможно, я не юрист, я электрик. У нас сейчас в стране с нормами и законами бардак. Я уже неоднократно встречал случаи, когда по одному закону ты прав, а по другому нет. Так что удачи Вам!P.S. Отпишитесь пожалуйста по результатам. Думаю многим эта информация будет полезна.
  • 0

#14
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Сажать их пора. Сколько можно грабить город? Почему Меньшов и его подельники до сих пор не в тюрьме? Кто ответит за их покрывательство? Они уже обнаглели от безнаказанности!

Я не буду снова создавать тему, которую удалили, но задам один вопрос: как вы считаете, что необходимо сделать, чтобы посадить преступника Меньшова и всех его сотоварищей по бандитизму, чтобы они больше НИКОГДА не грабили наш город, наших людей, нас и наших родных?
И что делать с теми, кто до сих пор сидел сложа руки, кто допустил до такого своим бездействием?

Сообщение отредактировал Drugok: 28 января 2011 - 17:02

  • 1

#15
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Сажать их пора. Сколько можно грабить город? Почему Меньшов и его подельники до сих пор не в тюрьме? Кто ответит за их покрывательство? Они уже обнаглели от безнаказанности!

Я не буду снова создавать тему, которую удалили, но задам один вопрос: как вы считаете, что необходимо сделать, чтобы посадить преступника Меньшова и всех его сотоварищей по бандитизму, чтобы они больше НИКОГДА не грабили наш город, наших людей, нас и наших родных?
И что делать с теми, кто до сих пор сидел сложа руки, кто допустил до такого своим бездействием?

Только что звонил в муп сез там за верили что суда ни какова не было что им никто не запрещал взымать плату за свет.

А в мосэнергозбыте сказали что они к этому отношения не имеют это полностью инициатива муп сез там яко бы есть какой то "Иванов" который поставил общие счетчики на все дома и все мы платим именно ему. Так что стоит задуматься Кто то решил себе построить очередную усадьбу за наш счёт

Сообщение отредактировал Athlon: 28 января 2011 - 17:17

  • 0

#16
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

И что делать с теми, кто до сих пор сидел сложа руки, кто допустил до такого своим бездействием?

Путен. Он в 2006 подписал постановление правительства.
  • 0

#17
Skobelev

Skobelev

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Только что звонил в муп сез там за верили что суда ни какова не было что им никто не запрещал взымать плату за свет.А в мосэнергозбыте сказали что они к этому отношения не имеют это полностью инициатива муп сез там яко бы есть какой то "Иванов" который поставил общие счетчики на все дома и все мы платим именно ему. Так что стоит задуматься Кто то решил себе построить очередную усадьбу за наш счёт

Энергетик Иванов ? Случайно не Валера ?
  • 0

#18
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Ребя, вы меня шокировали... Что значит они сказали, что суда не было? Это что за детский сад? Уже два раза был суд - по первому выиграли СЭЗ, а потом энергосбыт победил и отсудил право на эти сборы. Сейчас третий суд идёт. Я не могу понять одного - вы зачем их спрашиваете об этом? Разве лжецу здравый человек будет доверять всецело на слово? Цирк на выезде. Они сказали... Я в шоке ))

Естественно Путин тут не причем. Читайте внимательнее. МУП СЭЗ в нарушении закона стала взимать плату за доп. несуществующие услуги, реальные аналоги которых взимаются по умолчанию и так. Путин тут, как вы видите, не причем. Я конечно понимаю, что масштабы огромны - целый город, но всё же не дотягивают до миллиардных махинаций, чтобы люди таких рангов в это совались.

Более того, этот сбор преступной дани был якобы подсчитан энергосбытом, хотя энергосбыт опять же утверждает, что он этого не делал. То есть врать, так до конца, подумало МУП СЕЗ. Сначала трубку не брали несколько дней, а затем, придумав ложь посолиднее, решили толкать её, не взирая на абсурдность её сущности. А что им остается делать? Не в тюрьму же идти, голо подставившись? А так, на вранье может куда и выедут, хотя врядли они третий суд выиграют.

Видимо, зная это, они решили на дурачка денег накрасть. И мелочиться не стали. Как вы уже знаете, многим пришли счета в несколько тысяч рублей. Людям даже вписали оплату фантанов городских! То есть вообще всё что можно, по максимуму наворовать захотели гады. Про лифты в двухэтажках я уже молчу.

И возникает недоумение - вместо того, чтобы быстро и грамотно подискутировать и принять решение, многие засунули голову в песок, а другие еще и их враньё решилт в качестве отмазки принять, тем самым став их же соподельниками в распространении лжи. Мне стыдно, что в нашем городе не нашлось достаточно порядочных и решительных людей, чтобы вышвырнуть гада Меньшова и его банду отсюда прямиком под суд. Все чего-то боятся, трепещут... Вы кто? Русские, или трусы дрожжащие? До коле преступников будем кормить?

Вопрос остается открытым. Пока выполняются некоторые действия действительно порядочными и решительными людьми, хотелось бы услышать мнение каждого по этому вопросу. Что делать с гадами? И какой выход вы видите?
  • 0

#19
FloRida

FloRida

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Вопрос остается открытым. Пока выполняются некоторые действия действительно порядочными и решительными людьми, хотелось бы услышать мнение каждого по этому вопросу. Что делать с гадами? И какой выход вы видите?

ой, я Вас уважаюздесь есть одна лишь тема, где возможны различного рода контрибуции-это тема про недостачу интернета, там полным ходом дискуссии, если можно так назвать, а про то что Вы указали, я Вас умоляю, у всех есть родители, они за все остальное в ответе, делаем выводы...
  • 0

#20
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений
Надо было судиться в начале позапрошлого года. выиграли бы суд однозначно. в том году тарифы были завышены и неофицально оформлены. Это доказано, но исков не появлялось.Да и все наверно помнят как Энергосбыт в прошлом году с нового года ввел одни тарифы, а через пару месяцев снизили (поставили нам завышенные тарифы Москвы, а не М.о.).
  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)