Перейти к содержимому

Фотография

Тест IPTV

iptv телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#2661
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

galeoner, если что-то перестало работать или некорректно работает, не нужно ждать. Всегда можно оставить запрос в Личном кабинете или позвонит/написать в Техническую поддержку. На каком устройстве просматриваете IPTV?


Андроид приставка с Kodi
Телевизор Самсунг с smartiptv
Роутер mikrotik hex s с настроенным igmp proxy
Сеть гигабитная. потерь или лишнего флуда внутри сети нет.
Сначала думал что что-то внутри. Перепроверил раз 10, все норм. Перезапуск канала решает вопрос но снова минут на 5-15. Дальше заморозка и буферизация.
  • 0

#2662
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

galeoner, я так понимаю используете напрямую мультикаст, без прокси?

 

P.S. Проверьте работу, поправили настройки.


  • 0

#2663
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

galeoner, я так понимаю используете напрямую мультикаст, без прокси?

P.S. Проверьте работу, поправили настройки.


Стало лучше, но теперь интервал в минут 20-30(
  • 0

#2664
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Так в итоге как просматриваете, в мультикасте напрямую или через http. Но судя по вашим ответам напрямую. Проверьте работу на ПК, если такой проблемы нет, то что то забивается у вас внутри.


  • 0

#2665
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Так в итоге как просматриваете, в мультикасте напрямую или через http. Но судя по вашим ответам напрямую. Проверьте работу на ПК, если такой проблемы нет, то что то забивается у вас внутри.


Напрямую смотрю
Перепроверил все, посторонних затыков, разрывов и прочего в сети нет. Есть только замарозка экрана и все.
Какие порты udp используются при трансляции кстати, чтобы форвард правильно настроить?
  • 0

#2666
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

1234


  • 0

#2667
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

1234

Так и настроено...
Простите, ну не могло просто взять и перестать нормально работать. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш профессионализм, но явно проблема с вашей стороны. 3 месяца работало без сбоев с момента подключения, а 1,5 недели назад вдруг стало замараживаться. Либо 1,5 недели назад были изменены сетевые настройки узлов, либо настройки серверов вещания. Не вижу других причин.
  • 0

#2668
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

galeoner, буферизация говорит о том что устройство перестаёт делать запрос или не хватает скорости - всё легко проверяется. Самый простой способ проверить - проверить без огорода. Проверьте на ПК (стационарном или ноутбуке). Если там не будет буферизации (а её не будет, потому что пк и специализировано оборудования отлично принимает multicast). Второй способ это проверить через udp proxy. А дальше будем смотреть в чём проблема, конечное оборудование ещё раз проверится.

Что касаемо серверов вещания (грубо говоря он 1), почитайте что такое multicast и как он работает.


  • 0

#2669
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Такая же проблема была, целый год в климовской сети решить не могли. Что только не делали, даже своё оборудование у меня устанавливали которое до сих пор валяется. Сам уважаемый Админ посетил меня, смотрел настраивал, только что на кофейной гуще не гадал. А началось это с того что у меня сменился внешний ип адрес. И закончилось это тоже после смены ип адреса из другого диапазона адресов. А я им говорил, но там же все лучше знают.

Так я весь год на прокси и сидел.


  • 0

#2670
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Athlon, где связь между внешним ip и мультикастом? По вашей логике нет доступа в интернет нет тв (блокировка про отрицательном балансе не в счёт)

Ещё раз почитайте про мультикаст поток. Если вы там у себя нагориди огород с кучей правил и привязок - то сами себе злой буратино.

 

Ещё для справки - давно нет локальных ip, только один - внешний.


  • 0

#2671
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Athlon, где связь между внешним ip и мультикастом? По вашей логике нет доступа в интернет нет тв (блокировка про отрицательном балансе не в счёт)

Ещё раз почитайте про мультикаст поток. Если вы там у себя нагориди огород с кучей правил и привязок - то сами себе злой буратино.

 

Ещё для справки - давно нет локальных ip, только один - внешний.

Тогда назовите мне причину по которой вы не могли целый год наладить мне ип тв? И к стати оно заработало именно после того как я сам позвонил к вам и попросил мне сменить ип адрес. Я помню ваши танцы с бубном. Как не позвонишь один ответ у нас всё хорошо смотрите у вас. Сами же ко мне приходили и убедились, что это ваш косяк. Потом своё оборудование у меня ставили и опять толку ноль, потом мы прошивку от длинк ждали и в итоге от безысходности настроили прокси. Да может я не знаю всех тонкостей, да мне этого и не надо, но я знаю одно после чего перестало и начало нормально работать ип тв. И проблема всех админов всегда одна они всех пользователей счетают "тупыми" и не когда их не слушают. И даже если окажется что пользователь оказался прав не когда не признают свои ошибки.  


  • 0

#2672
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

galeoner, буферизация говорит о том что устройство перестаёт делать запрос или не хватает скорости - всё легко проверяется. Самый простой способ проверить - проверить без огорода. Проверьте на ПК (стационарном или ноутбуке). Если там не будет буферизации (а её не будет, потому что пк и специализировано оборудования отлично принимает multicast). Второй способ это проверить через udp proxy. А дальше будем смотреть в чём проблема, конечное оборудование ещё раз проверится.

Что касаемо серверов вещания (грубо говоря он 1), почитайте что такое multicast и как он работает.

ситуация с компьютером ничего не поменяла... смотреть ТВ невозможно. А так как вы на нашей территории единственный провайдер, плюс застройщик запрещает устанавливать антенны, то настоятельная просьба решить ситуацию в кратчайшие сроки. 

 

И еще: просьбы "читать как работает мультикаст" со стороны тех поддержки рядовым пользователям - как минимум можно считать грубостью.

1) Вам платятся деньги за предоставление услуг интернета и ТВ.

2) Ваша компания монополизировали территорию поселка (кабель проведен в закладных, под землей, проводить кабель по воздуху запрещено застройщиком)

и еще вы требуете с абонентов знания которыми они не обязаны обладать.

Я тоже работаю в ИТ сфере, но есть информация которая должна быть обязательно сказана пользователю, а есть технические моменты которые не должны быть даже интересны этим абонентам. Вот со стороны абонента я скажу так "У меня не работает телевидение, решите вопрос" или (кстати факт) "каждый вечер в в промежуток с 23:00 до 1:00 у меня падает интернет на 5-10 минут, меня это не устраивает, исправьте" и вы ОБЯЗАНЫ по договору исправить данное положение вещей БЕЗ требования абонентам "читайте мануал по мультикасту" 

Вам с самого начала было сказано что настройки не менялись, и кстати огорода у меня тоже нет, у меня есть ваше телевидение и мое устройство которое его принимает (кстати ваше аналогично работает с зависаниями) в промежутке ничего нет кроме качественного провода и отсутствия помех на нем. стоит мой роутер в режиме простого пропускания вашего сигнала без препятствий и ВСЕ. Меня интересует что у меня не работает то за что я плачу вам аб плату.

 

Что в итоге будем делать или дальше будете мучать меня распросами?


ситуация с компьютером ничего не поменяла... смотреть ТВ невозможно. А так как вы на нашей территории единственный провайдер, плюс застройщик запрещает устанавливать антенны, то настоятельная просьба решить ситуацию в кратчайшие сроки. 

 

И еще: просьбы "читать как работает мультикаст" со стороны тех поддержки рядовым пользователям - как минимум можно считать грубостью.

1) Вам платятся деньги за предоставление услуг интернета и ТВ.

2) Ваша компания монополизировали территорию поселка (кабель проведен в закладных, под землей, проводить кабель по воздуху запрещено застройщиком)

и еще вы требуете с абонентов знания которыми они не обязаны обладать.

Я тоже работаю в ИТ сфере, но есть информация которая должна быть обязательно сказана пользователю, а есть технические моменты которые не должны быть даже интересны этим абонентам. Вот со стороны абонента я скажу так "У меня не работает телевидение, решите вопрос" или (кстати факт) "каждый вечер в в промежуток с 23:00 до 1:00 у меня падает интернет на 5-10 минут, меня это не устраивает, исправьте" и вы ОБЯЗАНЫ по договору исправить данное положение вещей БЕЗ требования абонентам "читайте мануал по мультикасту" 

Вам с самого начала было сказано что настройки не менялись, и кстати огорода у меня тоже нет, у меня есть ваше телевидение и мое устройство которое его принимает (кстати ваше аналогично работает с зависаниями) в промежутке ничего нет кроме качественного провода и отсутствия помех на нем. стоит мой роутер в режиме простого пропускания вашего сигнала без препятствий и ВСЕ. Меня интересует что у меня не работает то за что я плачу вам аб плату.

 

Что в итоге будем делать или дальше будете мучать меня распросами?

и еще...

ниже проведена настройка Mikrotik которая работает везде и нареканий к ней не было и нет, потому что она железобетонная, но именно у вас она оказалась вдруг "решением для злостного буратино" и "огородом"

 

/routing igmp-proxy
set quick-leave=yes
/routing igmp-proxy interface
add alternative-subnets=0.0.0.0/0 interface=sfp1 upstream=yes
add interface=bridge
 
add action=accept chain=input in-interface=sfp1 protocol=igmp
add action=accept chain=forward protocol=igmp
add action=accept chain=input dst-port=1234 in-interface=sfp1 protocol=udp
add action=accept chain=forward dst-port=1234 protocol=udp
 

  • 0

#2673
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

У меня нет желания отвечать на все ваши претензии, но скажу сразу - я тут никому ничего не должен и не обязан. Не являюсь сотрудником ТП (к ним вы можете обратится самостоятельно по телефону, письменно по email, через месенджеры, консультант онлайн а также через личный кабинете). Тут я лишь помогаю тем кому действительно нужна помощь. Описывать как работает та или иная технология у меня на это нет времени и желания.

Раз вы решили тыкать в договор, то вы плохо его читали - вы платите только за услуги интернета (iptv предоставляется бонусом).

Что касается разрыва в указанное вами время, скорее всего это обрывается сессия (как было всегда - раз в сутки, продолжительность сессии не более 24 часов). В прошлую пятницу был перезагружен один из серверо, время в которое разрывается сессия должно сменится на дневное. Если вы сами разорвёте сессию в любое вам нужное время - с него времени подключение начнётся отсчёт время сессии. Из-за чего происходит такое долгое переподключение - не могу сказать, но могу внести изменения в вашу учётную запись и посмотреть проблема останется или нет.

Что касаемо работы IPTV, у вас осуществляется просмотр с нескольких устройств или с одного? Вы знаете что делает следующая настройка?

set quick-leave=yes

Если у вас несколько устройств с которых производится просмотр - отключите её. [Если один клиент отписывается от потока - он отключается у всех].


  • 0

#2674
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Классно получается... вы никому ничего не должны, вы не сотрудник ТП, но тут всем помогаете... да и только помощь какая то странная, «почитайте книжки»...а потом быстрая фраза «но я тут не при чем»
Вы уж определитесь, или вы представляете свою компанию и как ее сотрудник отвечаете за качество предоставляемых услуг или просто пользователь сего форума.
Если просто пользователь то зачем вы альтруизмом занимаетесь?
Или все таки вы сотрудник?
Да и у меня тоже нет времени припираться тут с вами на одну и туже тему как и у вас, мне нужно решение вопроса а не трата времени на ее обсуждение.

Маленькая ремарка...
Сходите в к сапожнику и попросите его отремонтировать обувь вам, он вам скажет читай «сапожное дело» и ремонтируй сам. Интересно какая у вас будет реакция?

В договор я вас не макал... а оперировал тем что вы или даете услугу и ее КАЧЕСТВЕННО предоставляете, или нет. А если предоставляете и даже в тестовом режиме то не отсылаете читать пользователей книжки а Консультируете и помогаете.
Вы кроме совета почитать не сделали ровным счетом ничего.
Может все таки предложите сменить айпи или еще что-то там что в этом форуме предлагали другие пользователи?

П.С.
Со мной связался настоящий сотрудник климовск нет. Будем смотреть что дальше получится.
  • 1

#2675
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

galeoner, ну да совсем ничего, всю систему внедрил и кучу софта написал, совсем ничего... Вы долго воздух будете сотрясать?

Если что связались с вами по моей просьбе :rofl:


  • 0

#2676
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Сотрясания воздуха сподобило вас снизойти и отправить ко мне инженера.
И картинка сложилась о вас как о человеке который многого добился научился и прочее... вы молодец! А мы люди-неумехи и к сожалению нам далеко до вас...
  • 1

#2677
Spy

Spy

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Всем привет. Подскажите, как подключить субтитры для иностранных каналов? Спасибо


  • 0

#2678
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Spy, данный функционал не предусмотрен. Нужен источник субтитров всех телепередач/фильмов, а потом это нужно ещё синхронизировать с EPG (телепрограммой).


  • 0

#2679
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Добрый день! По поводу нашего с вами общения на тему проблем с IPTV

Наконец-то я выяснил в чем причина и уверен на 90% что в этом проблема

Температура SFP модуля на грани допустимого, около 68 градусов что является верхним пределом допустимой работы.

Предлагаю сделать замену модуля. Мне достаточно тут написать или все таки заявку через личный кабинет сделать

Прикрепленные файлы


  • 0

#2680
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Лучше напрямую в техническую поддержку обратится, а они уже создадут наряд.


  • 0





Темы с аналогичным тегами iptv, телевидение

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)