Перейти к содержимому

Фотография

Замена счетчика горячей воды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

По сроку пришло время заменить счетчик горячей воды. Потерялась в выборе. Можно прийти в ЖЭК и оплатить 2500, тогда заменит сам ЖЭК и на учет поставит. Если делать самой, то нужно купить счетчик, установить и прийти поставить на учет(это бесплатно). Вот именно по первому пункту, выбор счетчика ,и пока споткнулась. Пожалуйста, посоветуйте.


  • 0

#2
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

покупаешь самый дешевый счетчик. устанавливаешь своими силами. обойдётся в рублей 500 вместе с материалами 

главное чтобы поверка была у счетчика.. в юалекс (не рекалама) зайди. дяденьки тебе всё расскажут


Сообщение отредактировал Ling-Ling: 18 апреля 2014 - 10:49

  • 1

#3
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

покупаешь самый дешевый счетчик. устанавливаешь своими силами. обойдётся в рублей 500 вместе с материалами 

главное чтобы поверка была у счетчика.. в юалекс (не рекалама) зайди. дяденьки тебе всё расскажут

Юалекс -это что??? В хамелеоне самый дешевый счетчик 500рублей, а вот установка его 800, это по прайсу у сантехников. тоесть 1300 мне все обойдется. Но все за 500рублей мне еще больше нравится.) Подскажите.


  • 0

#4
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Юалекс -это что??? В хамелеоне самый дешевый счетчик 500рублей, а вот установка его 800, это по прайсу у сантехников. тоесть 1300 мне все обойдется. Но все за 500рублей мне еще больше нравится.) Подскажите.

http://юалекс.рф/index.php/contacts

строительные материалы и т.д. и т.п.

насколько я знаю ещё в Гране можно что то посмотреть...


  • 1

#5
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

http://юалекс.рф/index.php/contacts

строительные материалы и т.д. и т.п.

насколько я знаю ещё в Гране можно что то посмотреть...

не открылся сайт по позициям. Но я думала 500рублей за счетчик дешево. Просто установка дорого обходится, 800рублей. А в ЖЭКе нашем ставят счетчики , которые в Леруа 1300рублей стоят плюс установка 800рублей, все равно дешевле 2500 рублей выходит, но и беспокойство есть.))) Спасибо всем большое за участие.


  • 1

#6
Злой старик

Злой старик

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 65 сообщений

А что, бой-френд два винта открутить не может? Поменять старый на новый - два пальца об асфальт. Вот если они его еще и пломбируют, тогда и выхода нет.Это прейскурант ЖКХ.


  • 1

#7
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

А что, бой-френд два винта открутить не может? Поменять старый на новый - два пальца об асфальт. Вот если они его еще и пломбируют, тогда и выхода нет.Это прейскурант ЖКХ.

Нет не пломбируют, только прикрутят, у меня наверно и инструмент нужный есть, я в этом не понимаю.) А так, милости прошу, приходите, помогите, чаем напою). Правда, если вам не тяжело, придите, помогите с этой проблемой. :smile: Знаю, что для мужчины это легко, но нет сейчас его рядом....


  • 0

#8
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Нет не пломбируют Правда, если вам не тяжело, придите, помогите с этой проблемой. 

а кто же тогда пломбировать будет, они фиксируют старые показатели и новые, а то как потом докажешь что ты счётчик не подкрутила? у нас так во всяком случае надо делать, или устанавливать при них, пока они чаёк на кухне попивать будут)))

если это не так-напишите!


  • 0

#9
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

а кто же тогда пломбировать будет, они фиксируют старые показатели и новые, а то как потом докажешь что ты счётчик не подкрутила? у нас так во всяком случае надо делать, или устанавливать при них, пока они чаёк на кухне попивать будут)))

если это не так-напишите

Не я покупаю, устанавливаю своими силами , а потом старый счетчик и документы на новый приношу в ЖЭК, они снимают старые показания, перерегистрируют новый счетчик и отправляют ко мне специалиста на опломбировку, видимо он и смотрит, какие показания на новом счетчике. Вот, постановка счетчика на учет бесплатна.

А вы сами не выручите меня, не поможете установить счетчик???))))У вас сильная половина семьи в наличии имеется :smile: :smile: . У меня крайний срок по установке и смене счетчика 24 апреля(((.


  • 0

#10
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Не я покупаю, устанавливаю своими силами , а потом старый счетчик и документы на новый приношу в ЖЭК, они снимают старые показания, перерегистрируют новый счетчик и отправляют ко мне специалиста на опломбировку, видимо он и смотрит, какие показания на новом счетчике. Вот, постановка счетчика на учет бесплатна.

А вы сами не выручите меня, не поможете установить счетчик???))))У вас сильная половина семьи в наличии имеется :smile: :smile: . У меня крайний срок по установке и смене счетчика 24 апреля(((.

Читай ЛС


  • 0

#11
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Всо))), можно удалять или закрывать тему)))). Я феноменальна!!!!, сама только что поставила новый счетчик скрутив старый. Вообщем делается это так.

Покупаем счетчик в магазине, внимательно смотрим чтоб произведен он был в этом году(срок службы считается не со дня установки, а со дня производства)

Приносим его домой. Берем ключ, наверно разводной, для меня с витыми колесиками внутри, и скручиваем старый счетчик предварительно перекрыв воду. Есть одна тонкость, скручивать надо понемногу с каждой стороны, то с одной, то с другой(иначе скрутите с одной, а с другой будет проворачиваться вместе с счетчиком, так у меня сначала вышло, чуть все не переломала, нафик.)

Затем достаем новый счетчик, читаем инструкцию, и , тут нужна сила, моей еле хватило, свести концы труб, и тоже!!!одновременно и по очереди с каждой стороны начать прикручивать счетчик(не забыть сунуть колечки резиновые, я сначала забыла)

Вот, теперь старый снят, новый прикручен, и мне осталось пойти в ЖЭК и зарегить новый, снять с учета старый, и представители ЖЭКа придут и опломбируют все.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause:


  • 1

#12
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

Ваще мужик :)


  • 1

#13
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

:bravo: Молодчинка


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных