Перейти к содержимому

Фотография

вопросы по Климовску, покупаю квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Путник

Путник

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Всем привет !Покупаю матери квартиру в Климовске, на улице Ленина, рядом с платформой “Гривно”, у меня есть несколько вопросов:1)Если выезжать в с платформы “Гривно” в 7 утра, много ли в такое время в электричке народу, реально ли маме ехать сидя или придется стоять.2)Какова криминоге?нная ситуация в этом районе (наркоманы, алкоголики, гастробайтеры, гопстоп итд…). Это для меня весьма важно, так как мама работает в Москве, в Южном Бутово (в школе), иногда поздно возвращается с работы.3)Какова инфраструктура (ул Ленина 10) района: крупные продуктовые магазины кроме Копейки, аптеки, больницы и тд…4)Как в Климовске освещают улицы, как минимум хотелось бы узнать как освещается промежуток от ж/д платформы до улицы Ленина.
  • 0

#2
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Всем привет !Покупаю матери квартиру в Климовске, на улице Ленина, рядом с платформой “Гривно”, у меня есть несколько вопросов:1)Если выезжать в с платформы “Гривно” в 7 утра, много ли в такое время в электричке народу, реально ли маме ехать сидя или придется стоять.2)Какова криминоге?нная ситуация в этом районе (наркоманы, алкоголики, гастробайтеры, гопстоп итд…). Это для меня весьма важно, так как мама работает в Москве, в Южном Бутово (в школе), иногда поздно возвращается с работы.3)Какова инфраструктура (ул Ленина 10) района: крупные продуктовые магазины кроме Копейки, аптеки, больницы и тд…4)Как в Климовске освещают улицы, как минимум хотелось бы узнать как освещается промежуток от ж/д платформы до улицы Ленина.

1.Если ехать на электричке в 7.08 с Львовской, то сесть реально (ни разу в ней стоя не ехал)2. На гопоту ни разу поздно не нарывался.3. Рынок рядом или ТЦ Климовский.4. От платформы до улицы если идти по дорожке, то темновато, если вдоль улицы по тротуару, то светло.
  • -1

#3
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений
Спасибо Вам за ответ.

Если ехать на электричке в 7.08 с Львовской, то сесть реально (ни разу в ней стоя не ехал)

Я не совсем понял, с “Львовской” это откуда ?

Рынок рядом или ТЦ Климовский.

ТЦ Климовский – на платформе “Гривно” ?

От платформы до улицы если идти по дорожке, то темновато, если вдоль улицы по тротуару, то светло.

Если идти от Ленина 10/11, то там прямой путь по тротуару мимо 9-ки на Ихтимановской. А какую дорожку вы имеете в виду ?Возможно ли хотя это и опасно, в отсутствие электрички перейти на д.р. часть платформы по путям, есть тропинка ?Смотрел квартиру в 12-е на Заводской дом 22, там квартира была больше, дом современее…. но до электрички идти дальше, 7 пешком, а на Ленина 10 – 3 пешком это предопределило выбор, т.к. квартиру брал для мамы, женщины в возрасте….Я правильно понял, что та часть города, на Заводской более современее, лучше инфраструктура ? Квартиру подбирал по таким параметрам: максимальная близость от электрички (не более 5 мин), шаговая доступность инфраструктуры: магазины, больницы, аптеки и….что самое главное, максимальная транспортная доступность до Южного Бутово, (там мама работает учителем английского в гимназии), так чтобы она добиралась с работы до дома не более 30 мин….

Сообщение отредактировал Путник: 24 июля 2013 - 11:54

  • 0

#4
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Бегите из Климовска, это самый криминальный город подмосковья, а возможно и всего ЦФО! В вечерних электричках пьяная гопота регулярно грабит и избивает пассажиров, многие пьют водку, курят и сморкаются прямо в вагоне.Ходя вечером по неосвещенным тропинкам Гривно, Вы будете регулярно вставать в собачье дерьмо, битое стекло и выбитые зубы. Из отделения полиции, находящееся недалеко от платформы, будут раздаваться истошные вопли избиваемых задержанных. Путаны и таксисты, облепившие станцию, будут Вашими регулярными спутниками. Цыгане, попрошайки и разнообразные нищие будут плестить за Вами до самого дома.В климовских магазинах и аптеках цены выше в 3-4 раза чем в соседнем Подольске, а качество гораздо хуже.Не забывайте про полигон захоронения радиоактивных отходов рядом с Климовском, из-за него в городе расплодились гигантские крысы и малярийные комары, но правительство скрывает правду.Я бы посоветовал Вам присмотреться к поселку Львовский, городу ученых и интеллигентов, он находится всего в 5 км от Климовска, но какой разительный контраст!
  • 1

#5
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений

Бегите из Климовска, это самый криминальный город подмосковья, а возможно и всего ЦФО! В вечерних электричках пьяная гопота регулярно грабит и избивает пассажиров, многие пьют водку, курят и сморкаются прямо в вагоне.Ходя вечером по неосвещенным тропинкам Гривно, Вы будете регулярно вставать в собачье дерьмо, битое стекло и выбитые зубы. Из отделения полиции, находящееся недалеко от платформы, будут раздаваться истошные вопли избиваемых задержанных. Путаны и таксисты, облепившие станцию, будут Вашими регулярными спутниками. Цыгане, попрошайки и разнообразные нищие будут плестить за Вами до самого дома.В климовских магазинах и аптеках цены выше в 3-4 раза чем в соседнем Подольске, а качество гораздо хуже.Не забывайте про полигон захоронения радиоактивных отходов рядом с Климовском, из-за него в городе расплодились гигантские крысы и малярийные комары, но правительство скрывает правду.Я бы посоветовал Вам присмотреться к поселку Львовский, городу ученых и интеллигентов, он находится всего в 5 км от Климовска, но какой разительный контраст!

Нормально….то что надо )))А Годзила с гоблинами у вас там не водится ? Вурдалаки, оборотни, граф Дракула ?
  • 0

#6
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
По ночам кого только не встретишь, в общем достопримечательностей хватает.
  • 0

#7
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений

По ночам кого только не встретишь, в общем достопримечательностей хватает.

Уважаемый Матроскин !Что касается достопримечательностей, от этого никто не застрахован, например некоторые районы Москвы (Выхино, Перово и тд…) особенно ночью….негритянские гарлемы по сравнению с ними детский сад….Может быть, кто-то думает вот приехал высокомерный москаль (я из Саратова, хотя много лет прожил в Москве) покупать тут квартиры…. Ничего подобного, высокомерия никакого нет я всего лишь интересуюсь нюансами незнакомого города… Я сам родом из аналогичного города в 30 км от Саратова….Если бы я покупал квартиру для себя я бы так не заморачивался, но….я покупаю квартиру для матери и….хочу просчитать все нюансы для того чтобы она жила без различных сюрпризов…Признаюсь честно, я наслышан о вашем городе только из прессы и не более, поэтому такой интерес, хочется узнать из первых рук….
  • 0

#8
sergei333

sergei333

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Уважаемый Матроскин !Что касается достопримечательностей, от этого никто не застрахован, например некоторые районы Москвы (Выхино, Перово и тд…) особенно ночью….негритянские гарлемы по сравнению с ними детский сад….Может быть, кто-то думает вот приехал высокомерный москаль (я из Саратова, хотя много лет прожил в Москве) покупать тут квартиры…. Ничего подобного, высокомерия никакого нет я всего лишь интересуюсь нюансами незнакомого города… Я сам родом из аналогичного города в 30 км от Саратова….Если бы я покупал квартиру для себя я бы так не заморачивался, но….я покупаю квартиру для матери и….хочу просчитать все нюансы для того чтобы она жила без различных сюрпризов…Признаюсь честно, я наслышан о вашем городе только из прессы и не более, поэтому такой интерес, хочется узнать из первых рук….

Так может стоит просто на денёк приехать и всё увидеть воочию.
  • 0

#9
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Город как город, из недостатков, пожалуй самая высокая стоимость услуг ЖКХ в стране. Магазинов типа перекрестка, копейки, дикси или пятерки предостаточно, и все находятся в шаговой доступности. Недалеко от Ленина 10а 10б или какой там дом, находится что то вроде администрации, где за квартиру можно заплатить. Недалеко торговый центр находится. По поводу гопстопов вечером, народу много в городе пользуется электричками, если не будет ходить по темным закоулкам, и то по шапке получить вероятность мизерная. Опять таки, в шаговой доступности аптека 36/6, вроде не круглосуточная.
  • 0

#10
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Путник, советую внимательно изучить расписание электричек, прикинуть на какой электричке мама будет добираться на работу и домой.Дело в том, что на Гривно останавливаются все электрички, а вот Весеннюю многие пропускают, особенно вечером.
  • 0

#11
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений

Так может стоит просто на денёк приехать и всё увидеть воочию.

Был я в городе, но на машине, воспользуюсь вашим советом – поеду на электричке на экскурсию, лучше все увидеть самому.

Город как город, из недостатков, пожалуй самая высокая стоимость услуг ЖКХ в стране.

Я слышал об этом, интересно, с чем это связано ?
Если стоимость не дороже чем в Москве, то это терпимо…

Сообщение отредактировал Путник: 24 июля 2013 - 16:04

  • 0

#12
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Если стоимость не дороже чем в Москве, то это терпимо…

В Москве стоимость ЖКХ ниже чем в области.
  • 0

#13
Plumber

Plumber

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Если выбирать из Заводской 22 и Ленина 10а, я бы выбрал первое. До станции Весенняя там ближе, чем от д.10а до Гривно. Правда на Весенней не все электрички останавливаются, да и расписание изучить не мешает. Ст Львовская это следующая после Гривно, значит электричка в 7-11 на Весенней будет не перегружена.(Посмотрите карту и расписание) Ещё от ст Гривно ходит маршрутка №868 до метро Дм. Донского, хотя электричкой застрахован от пробок. Советую приехать и погулять по городу. Климовск город маленький со своими плюсами и минусами.
  • 0

#14
Свет

Свет

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Я слышал об этом, интересно, с чем это связано ?
Если стоимость не дороже чем в Москве, то это терпимо…

Это связано с коттеджами, многоквартирными домами, оффшорными фирмами и прочими побрекушками верхушки, которую 8 сентября на выборах мы наконец-то накажем за всё, что они сотворили с нЕкогда одним из лучших городов страны. И тарифы придут в норму довольно быстро, а город преобразится на глазах.

Plumber, Климовск не маленький город. Это типичный средний город по численности населения и территории.

Сообщение отредактировал Свет: 24 июля 2013 - 22:00

  • 0

#15
Гость_Necros_*

Гость_Necros_*
  • Гости
ленина 10 А, в простонародье называется "клоповник". приобладает, изрядно, алкоголезирующее население. в основном квартиры коммунальные. на чердаке куча "баянов", "бульбиков" и т.д. (но все это иногда вычищают)ленина 10 Б, зимой в подъезде , на высоких этажах, "тусит" практически вся "молодеж" соседних домов, со всеми вытекающими последствиями. ибо там есть подъездное отопление.рядом находится организация с забором по периметру, котельная(могу ошибаться). весь второй этаж "арендован" под жилые помещения для иностранцев, подметающих нам улицы.ну и на последок два места о которых думайте сами: рынок и овраг со стоком реки.Оптимальное решение на мой взляд: ленина 7, 9, 13.
  • 0

#16
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений

ленина 10 А, в простонародье называется "клоповник". приобладает, изрядно, алкоголезирующее население. в основном квартиры коммунальные. на чердаке куча "баянов", "бульбиков" и т.д. (но все это иногда вычищают)ленина 10 Б, зимой в подъезде , на высоких этажах, "тусит" практически вся "молодеж" соседних домов, со всеми вытекающими последствиями. ибо там есть подъездное отопление.рядом находится организация с забором по периметру, котельная(могу ошибаться). весь второй этаж "арендован" под жилые помещения для иностранцев, подметающих нам улицы.ну и на последок два места о которых думайте сами: рынок и овраг со стоком реки.Оптимальное решение на мой взляд: ленина 7, 9, 13.

Дому 10а я дал отбой, внес задаток на Ленина 11/1, 3 минуты от Гривно.Большое спасибо всем Вам за полезные советы !

Сообщение отредактировал Путник: 25 июля 2013 - 08:01

  • 0

#17
Путник

Путник

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 69 сообщений
Только что вернулся из экскурсии в Климовск, все очень понравилось, у меня есть вопросы: 1) С автовокзала на Ихтиманской автобусы до Москвы ходят или надо переходить на другую сторону моста.2) С какими промежутками ходят автобусы до метро Дмитрия Донского.3) От Гривно ходят автобусы до метро Южная.
  • 0

#18
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

1) С автовокзала на Ихтиманской автобусы до Москвы ходят или надо переходить на другую сторону моста.2) С какими промежутками ходят автобусы до метро Дмитрия Донского.3) От Гривно ходят автобусы до метро Южная.

1. Ходили с обеих раньше, теперь точно не уверен.2. 15 мин заявлено. если нет катаклизмов на дороге, то так и выходит. (868 с другой стороны моста)3. Ходили(ходят)со стороны ихтиманской, но не часто .... см. п.1PS поправьте, если попутал :rolleyes: ... сами мы не местные (с) :)

Сообщение отредактировал Dimka81: 28 июля 2013 - 00:36

  • 0

#19
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Только что вернулся из экскурсии в Климовск, все очень понравилось, у меня есть вопросы: 1) С автовокзала на Ихтиманской автобусы до Москвы ходят или надо переходить на другую сторону моста.2) С какими промежутками ходят автобусы до метро Дмитрия Донского.3) От Гривно ходят автобусы до метро Южная.

1. Ходят до Южной, но ооооочень редко и скорее всего стоят в пробках. 2. 15 минут. Надо перейти через мост. за 45 минут я стабильно доезжаю до конечной, выезжая в 7:15.3. см. 1
  • 0

#20
Dimka

Dimka

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 95 сообщений

1. Ходят до Южной, но ооооочень редко и скорее всего стоят в пробках.

Мне кажется уже не ходят, на сайте Мострансавто нету расписание, 449 же номер вроде был?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных