Перейти к содержимому

Фотография

про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
kisUlya

kisUlya

    старик

  • Пользователи
  • 128 сообщений
собственно,здесь опишу маленькие хитрости,которые помогут облегчить жизнь котовладельцам:
1. часто кошки дерут мебель. крайне неприятно,неэстетично и раздражает. есть несколько путей:
а)отпугивающие жидкости. сильный цитрусовый аромат(от кожицы лимона) отпугивает этих животных.т.к. у кошек в несколько тысяч раз чувствительнее обонние,Чем у человека и собаки. так же вполне сойдет раствор уксуса(с водой) на то место, где животное точит когда или метит.
б)силиконовые накладки на когти. самый реальный выход.сама пользуюсь. стоит всего 200р. в комплекте 20шт и СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛЕЙ. момент и пр. не подойдет. суть в том,что специальные селиконовые "чехольчики" помещаются на когти и приклеиваются.защита примерно на 2 месяца. с учетом того,что дерут кошки передними лапами чаще,то на 4 мес. возможно вторичное использование,но нужно вычищать изнутри остатки когтей,Ну и искать их по дому. бывают разных цветов.у моей красные:)см фото
Изображение
в) удаление когтей. достаточно дорогая процедура. по сути, как удаление фаланг пальцев у человека.
2. метки и пописы в неположенном месте.
кроме поджопников и отпугивающих спреев можно использовать уксус. это особо удобно,Если местом туалета выбран цветочный горшок.
т.е. сам цвнток оборачивается полиэтиленом у основания и наливается слабый раствор уксуса. можно прям в крышичках от газировки.
так же от меток помогает кастрация/стерелизация. проверено на своем коте.
если все вместе не помогло,то вполне возможно,Что таким образом животное показывает,что у него что-то болит или беспокоит.
перемещение лотка в другое место, новый член семьи или просто болезнь.
  • 0

#2
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Где можно взять силиконовые накладки на когти? А то угол дивана скоро прикажет долго жить.
  • 0

#3
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
если не сочтут за рекламу,последний раз их видела на стации в "Меркурии" и на рынке магазин "Колибри", это задние ряды, где шмотки и пр.ну и в Подольске вроде видела.называются "АНтицарапки". у меня вот такие
Изображение
в Москве в любом сетевом магазине, типа Бетховена
перед тем как наклеивать их,необходимо чуть подрезать когти когтерезом(чтобы дольше носились).чтобы кошка не оцарапала, лучше "запеленать " ее, т.е. плотно замотать в простыну или одеяло,вытаскивая поочередно лапу. в инструкции написано как правильно их использовать.

Сообщение отредактировал kisUlya: 24 февраля 2013 - 14:11

  • 0

#4
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

если не сочтут за рекламу,последний раз их видела на стации в "Меркурии" и на рынке магазин "Колибри", это задние ряды, где шмотки и пр.ну и в Подольске вроде видела.называются "АНтицарапки". у меня небольшая белая коробочка.в Москве в любом сетевом магазине, типа Бетховенаперед тем как наклеивать их,необходимо чуть подрезать когти когтерезом(чтобы дольше носились).чтобы кошка не оцарапала, лучше "запеленать " ее, т.е. плотно замотать в простыну или одеяло,вытаскивая поочередно лапу. в инструкции написано как правильно их использовать.

Мдя, вот с чуть подрезать возникли проблемы. Когтерез есть, а вот кошак, сцуко, не дается. Чует, что пахнет жаренным. Вырывается, убегает, прячется потом. Хотя пеленать я не пробовал. Как попробую, напишу, что получилось.
  • 0

#5
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

чтобы кошка не оцарапала, лучше "запеленать " ее, т.е. плотно замотать в простыну или одеяло,вытаскивая поочередно лапу. в инструкции написано как правильно их использовать.

Кошмар то какой...как кошки любят наверно эту процедуру...Жесть просто(((Всю жизнь мы котов так приучали, с малолетства,тока точить коготки надумал,раз по носу и к когтеточке,и проблем нет...но это конечно,с малого приучать нужно,и кошка не собака,ей не скомандуешь,к ней подходец нужен.Эта когтеточка не пошла,давай платочек,или игрушечку,так помаленьку и поймешь,что ей/ему нравится.
  • 0

#6
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
неприятна,но не смертельна сама процедура.
далее кошка их не ощущает.
я люблю животных,но разделяю точку зрения, что не мы с животными живем, а они с нами.
поэтому если в силу темперамента животное не удается ОТУЧИТЬ драть угол,то "Антицарапки"-это выход.
а ПРИУЧЕНИЕ к когтеточке-это другое,не путайте.
кроме того,бывает,что животное отвыкает что либо делать. т.е. кот благодаря этому может перестать дрвть угол и дальнейее использование наклеек станет нецелесообразным.

Сообщение отредактировал kisUlya: 24 февраля 2013 - 14:19

  • 0

#7
Geniy

Geniy

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 70 сообщений
От проблемы ободранных углов и мебели уже со вторым котом избавляет вот такая монструозная самодельная когтеточка.

Прикрепленные файлы


  • 0

#8
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Ну моего монстра трудно отучить. Даже кошачья мята не помогает.
  • 0

#9
Geniy

Geniy

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Ну моего монстра трудно отучить. Даже кошачья мята не помогает.

Я, чтоб первую кошку приучить к когтеточке - пару капель валерианки капнул на нее и она стала для кошки лучшим другом! Второй кот как-то сам разобрался че к чему, без применения "психотропных" кошачих средств.
  • 0

#10
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
не на всех кошек валерьяна так вляет. моей так побоку.уксус на нежелательных поверхностях ароматнее для них
  • 0

#11
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Мдя, вот с чуть подрезать возникли проблемы. Когтерез есть, а вот кошак, сцуко, не дается. Чует, что пахнет жаренным. Вырывается, убегает, прячется потом. Хотя пеленать я не пробовал. Как попробую, напишу, что получилось.

ну что? какие успехи?
  • 0

#12
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Пока никак. После работы работа обычно продолжается, звонят всякие монтажники с техподдержкой http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif. В общем времени не было. Сегодня может попробую, опять таки, если будет возможность.
  • 0

#13
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Не помогают ни лимон, ни уксус) переехала на новое место, новый туалет у кошки, но т.к. меня дома не бывает по 10 часов, кошка начала гадить ( в грязный горшок она не ходит), купила ей еще один туалет, и всё равнго ей мало! гадит в одно и то же место, которое я обложила лимонными дольками, и всё равно, раз в неделю или две недели она наложит не туда.. Но хоть с мебелью проблем нет)
  • 0

#14
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Не помогают ни лимон, ни уксус) переехала на новое место, новый туалет у кошки, но т.к. меня дома не бывает по 10 часов, кошка начала гадить ( в грязный горшок она не ходит), купила ей еще один туалет, и всё равнго ей мало! гадит в одно и то же место, которое я обложила лимонными дольками, и всё равно, раз в неделю или две недели она наложит не туда.. Но хоть с мебелью проблем нет)

Я решил эту проблему. Поставил лоток, куда у меня кошак гадил постоянно и потихоньку его передвигал к нужному мне месту. Две недели мучений, но зато кот теперь гадит куда положено. Уксус мне тоже нифига не помог.
  • 0

#15
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
у вас кошки неправильные:)на моих уксус действует и еще как.Satellaа если застелить то место где гадит полиэтиленом и поставить на него крышички с уксусом?мне так помогло от цветов отучить. землю во всех больших горшках застилала
  • 0

#16
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Отучить гадить в "неположенном месте" оч сложно, по своему кошаку знаю. Мне ни цитрусы, ни уксус, ни второй лоток не помогли. Но стоило сменить вид наполнителя для туалета и все как рукой сняло. Когда начинала приучать котенка к лотку, пробовала класть в него рваную бумагу, затем древесный наполнитель, потом опилки - всё не нравилось. Потом купила мелкий комкующийся для котят - худо бедно пошло. Потом коту стал нравится древесный наполнитель, остальное в игнор. А потом понеслась нелегкая: пол, коврик, даже на табуретку умудрился "мину" подложить. Только когда стали покупать мелкогранулированный впитывающий наполнитель, в который ему оказалось удобнее закапывать все свои дела, проблема исчезла и пока ни разу рецидива не было.А когтеточку сделали своими руками из простой доски и толстой пеньковой веревки, конечно добавила под веревку настоящий корешок валерианы, теперь это любимая игрушка, правда мебель иногда хулиганства ради царапает не в полную силу. Так что удачи с усатыми проказниками и терпения!
  • 0

#17
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Откуда у нашей Матильды выработалась привычка прыгать на унитаз и туда свершать свои дела, ума не приложу, обычная кошка. Дочка 7 лет нашла ее забитую и растерзанную, еле выходили. Экзекуцию с когтями не делали, она их точит о половик в коридоре и его приходится часто менять. А вот повадку стырить чего нибудь с кухни отучить никак не выходит, да наверно и не получится.Плачет киска в коридоре,У нее большое горе.Злые люди бедной киске, Не дают спереть сосиски.

Сообщение отредактировал Wood: 03 марта 2013 - 00:26

  • 0

#18
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Да у меня, мне кажется, кошка не столько гадит, сколько показывает характер))) Мол, мойте горшок чаще, и гадить не буду) она гадит в такой маленький уголок 10х10, а горшок рядом с этим местом. Ну хоть редко гадит) А вот с наполнителями - беда, сколько ни положи, весь пол будет в нём...
  • 0

#19
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
это да...у нас древесный еще не особо разносится, а вот всякие "песочки" вообще ужас.можно попробовать наполнитель селикогель. он, правда, дороговат, но говорят он настолько хорошо впитывает запахи, что типа кошки не замечают, что лоток не убран.но это только слухи.
  • 0

#20
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Ого, я даже не слышала про такой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных