Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#141
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Последнее, что предпринималось по этому поводу, были выборы в государственную думу федерального собрания и московскую областную думу. Они показали, что чуть менее половины зарегистрированных избирателей не в состоянии выделить хотя бы десять минут на участие в политической жизни, не говоря уже о том, чтобы ходить митинговать. Следующим мероприятием будут мартовские выборы президента и у нас одновременно как раз-таки будут выборы депутатов городского совета депутатов. И вот увидите, явка будет на том же уровне, а выбраны будут внезапно опять знакомые всё лица, что сидят в совете депутатов десятилетиями. Нам тут в соседней ветке уже списочек показали, кого выберут, ага, типа праймериз это у них называется. И это при том, что каждому в городе известно, где и ныне воз, ну или типа того.
  • 0

#142
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

Да, ещё интересует есть ла на Гривно ТСЖ, помимо "ручного мэрского хозяйства" на Советской, 12.

ТСЖ Советская 11- под управляющей компанией ТЭКС, ТСЖ Советская 10- на самоуправлении

Сообщение отредактировал СНЕЖИНКА: 13 января 2012 - 18:15

  • 0

#143
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Ну на пассивности и боязни что-то менять все это и держится
  • 0

#144
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

ТСЖ Советская 11- под управляющей компанией ТЭКС, ТСЖ Советская 10- на самоуправлении

Про 11 дом слышал, один товарищ говорил что они там уже от ТЭКСа устали, и пытались что-то поменять, но пока не знаю чем это закончилось... да и вообще эта компашка весьма нагло себя ведёт в Подольске, в Кутузово с ними уже судится 1 дом, они у него пытаются подвал с коммуникациями отжать, но те пока держатся, так что те ещё дельцы.А вот про Советскую, 10 слышу впервые, да и после прогугливания найти ничего не удалось... а есть кто-нибудь знакомый из этого дома? Хотелось бы узнать, как им удалось из скользких лапок администрации выскользнуть. Я конечно хавтра прогуляюсь до них и постараюсь контакты найти, но как-то с трудом верится что они на доме написаны, раз их в инете нет...тэкс, что-то я туплю... пытался найти их на карте яндекса, но там дом с номером 10 только на "набережной", это о нём речь? ну о том который с пятёрочкой и утконосом на первом этаже..
  • 0

#145
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

Про 11 дом слышал, один товарищ говорил что они там уже от ТЭКСа устали, и пытались что-то поменять, но пока не знаю чем это закончилось... да и вообще эта компашка весьма нагло себя ведёт в Подольске, в Кутузово с ними уже судится 1 дом, они у него пытаются подвал с коммуникациями отжать, но те пока держатся, так что те ещё дельцы.А вот про Советскую, 10 слышу впервые, да и после прогугливания найти ничего не удалось... а есть кто-нибудь знакомый из этого дома? Хотелось бы узнать, как им удалось из скользких лапок администрации выскользнуть. Я конечно хавтра прогуляюсь до них и постараюсь контакты найти, но как-то с трудом верится что они на доме написаны, раз их в инете нет...тэкс, что-то я туплю... пытался найти их на карте яндекса, но там дом с номером 10 только на "набережной", это о нём речь? ну о том который с пятёрочкой и утконосом на первом этаже..

Советская-10 - это ТСЖ "Товарищ" . От администрации сваливать не пришлось, так как ТСЖ было создано застройщиком ГлавУксом. Изначально нашлась инициативная группа, которая не сдала дом в руки управляющих компаний и администрации. Да это дом с Утконосом

Сообщение отредактировал СНЕЖИНКА: 13 января 2012 - 23:15

  • 0

#146
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Советская-10 - это ТСЖ "Товарищ" . От администрации сваливать не пришлось, так как ТСЖ было создано застройщиком ГлавУксом. Изначально нашлась инициативная группа, которая не сдала дом в руки управляющих компаний и администрации. Да это дом с Утконосом

Мдамс, повезло им... однако, в нете так и нет информации, всё-таки придётся отправиться туда самому, но если таки есть кто-то оттуда, то буду признателен за любую информацию :)

Последнее, что предпринималось по этому поводу, были выборы в государственную думу федерального собрания и московскую областную думу. Они показали, что чуть менее половины зарегистрированных избирателей не в состоянии выделить хотя бы десять минут на участие в политической жизни, не говоря уже о том, чтобы ходить митинговать. Следующим мероприятием будут мартовские выборы президента и у нас одновременно как раз-таки будут выборы депутатов городского совета депутатов. И вот увидите, явка будет на том же уровне, а выбраны будут внезапно опять знакомые всё лица, что сидят в совете депутатов десятилетиями. Нам тут в соседней ветке уже списочек показали, кого выберут, ага, типа праймериз это у них называется. И это при том, что каждому в городе известно, где и ныне воз, ну или типа того.

Та это всё слова, я про конкретные шаги интересуюсь, т.е. заявы в прокуратуру либо другие надзорные органы, митинги, попытки организации ТСЖ и выхода из МУП "СЕЗ" и т.д.А выборы... я свой выбор сделал, и буду наблюдателем на следующих, и очень жалею что не сделал этого ранее... но теперь буду самолично видео снимать про карусели и прочую ересь, пусть моя совесть будет чиста.
  • 0

#147
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Пословица гласит - русский мужик долго запрягает, да быстро едет, и она верна до сих пор.Выбираем долго , но потом, извини!
  • -1

#148
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Пословица гласит - русский мужик долго запрягает, да быстро едет, и она верна до сих пор.Выбираем долго , но потом, извини!

Вы о чём это, мил человек?
  • 0

#149
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений
Да как всегда, о своем, о женском...
  • 0

#150
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Да как всегда, о своем, о женском...

Хорошо вам тут, над молодыми посмеиваться :( а мне бы помощь немного не помешала...
  • 0

#151
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
ООО ребята,да вы еще и дремучие! Или придуриваетесь? Видно за квартирку-то мама с папой платят.По-этому вы и о думе городской ничего не знаете? Молодо-зелено!
  • 0

#152
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

ООО ребята,да вы еще и дремучие! Или придуриваетесь? Видно за квартирку-то мама с папой платят.По-этому вы и о думе городской ничего не знаете? Молодо-зелено!

Наверное придуриваюсь, т.к. за квартирку давно плачу сама. Меня в моей квартплате все устраивает. А по поводу Думы. Если она обо мне не думает- почему я о ней должна думать?))
  • 0

#153
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Хорошо вам тут, над молодыми посмеиваться :( а мне бы помощь немного не помешала...

Ну так расскажите публике о Вашей проблеме, о том как Вы намерены ея решать и какая помощь Вам в этом нужна, а иначе это, коллега, опять-таки только слова, ага.

Сообщение отредактировал Iprit: 14 января 2012 - 00:17

  • 0

#154
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Ну так расскажите публике о Вашей проблеме, о том как Вы намерены ея решать и какая помощь Вам в этом нужна, а иначе это, коллега, опять-таки только слова, ага.

Да вроде всё уже написал :)В идеале хочется создать ТСЖ в доме, опыт участия в подобном мероприятии благо присутствует, как и любые консультации по этому поводу, а так же в любое время есть возможность вызвать человека готового отчитаться за нормально функционирующий механизм ТСЖ со всей документацией, НО... Нет пока выхода на актив, а без этого даже нет смысла начинать... так же желательно найти людей готовых предоставить информацию о функционировании ТСЖ именно на территории Климовска, т.к. примеру Подольска вряд ли поверят, ибо там несколько другии реалии и отношения с властью, несмотря на то что разделяет нас менее километра. По поводу того что можно легко сделать после открытия ТСЖ и что реально и быстро принесёт пользу, даже без выхода из ручной мэрской УК:-это установка общедомового счётчика на отопление, что сразу после окончания сезона снизит платёжку в среднем на 1500р (при 50 квадратах);-установка общедомовых счётчиков на воду и электроэнергию, думаю все уже в курсе что за места общего пользования теперь придётся платить, и видели какие суммы хотят получать комунальщики...-банально начнётся уборка в подъездах и на территории, ибо сейчас на это тратится более 100.000р в месяц, но при этом живём в полнейшем дерьме (сорь за выражения).И это только то что можно легко сделать даже без выхода из УК, просто имея в доме председателя и правление (главное чтоб в активе была кандидатура подходящая).
  • 0

#155
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
В чем проблема не понимаю?Подойти к дому с ТСЖ, например Советская 10(там где утконос), и поговорить с председателем.Как правило в будний день он на месте, на первом этаже.
  • 0

#156
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

В чем проблема не понимаю?Подойти к дому с ТСЖ, например Советская 10(там где утконос), и поговорить с председателем.Как правило в будний день он на месте, на первом этаже.

В будний день я на работе :) так что проблема как раз и присутствует, вот сейчас пойду посмотрю есть ли телефоны-объявления, может получится договориться о встрече.
  • 0

#157
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Нужно понять, о какой управляющей компании можно говорить.Как можно ее создать и как вы все это прдставляете, надо иметь технику , людей. и прочее.Никто в здравом уме не сможет на Весенней создать альтернативу существующим систеиамм. Так что лопай .что дают.И ничего в ближайшем будущем не изменится.поверте опытному человеку. свернуть эту махину невозможнно! Вчера видел товарища Гавриленкова!
  • 0

#158
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Никто в здравом уме не сможет на Весенней создать альтернативу существующим систеиамм.

На МЖК есть один дом, управляемый собственниками. Огороженная территория, парковка, теннисный корт. Кароче, можно, если захотеть.
  • 0

#159
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

В чем проблема не понимаю?Подойти к дому с ТСЖ, например Советская 10(там где утконос), и поговорить с председателем.Как правило в будний день он на месте, на первом этаже.

Сомневаюсь, что наш председатель что то внятное сможет ответить.
  • 0

#160
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений

Сомневаюсь, что наш председатель что то внятное сможет ответить.

Ну зря Вы так. О "нашем" председателе. Не зная работы и ее тонкостей врядли кто то усидит на этой должности.

Сообщение отредактировал СНЕЖИНКА: 14 января 2012 - 18:43

  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных