Перейти к содержимому

Фотография

Технология Vlan-Per-User

vlan-per-user vpu интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#225873
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Вниманию абонентов, проживающих по адресам
 
Напоминаем Вам о переходе на новую в нашей сети технологию "vlan-per-user"
Отпала необходимость VPN-подключения.
При положительном балансе интернет доступен сразу, после включения компьютера.
У каждого абонента есть возможность просмотра программ IPTV.
Доступны все остальные ресурсы сети.

Если у Вас положительный баланс, но доступ в итернет отсутствует, пожалуйста уточните МАС-адрес Вашего сетевого устройства позвонив в нашу Техническую Поддержку.

Все плюсы и минусы пожалуйста описывайте в этой теме.
О переводе других адресов на новую технологию буду так же сообщать здесь.
  • 1

#21
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Вниманию абонентов, проживающих по адресам:

Рощинская 17
Рощинская 19
Рощинская 21
Школьная 33


Вы переведены на технологию vlan-per-user
Подробности в 1м сообщении.
  • 0

#22
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
При этом подключении сессия разрывается каждые 24 часа или нет ?
  • 0

#23
дрозд

дрозд

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Вниманию абонентов, проживающих по адресам:

Рощинская 17
Рощинская 19
Рощинская 21
Школьная 33


Вы переведены на технологию vlan-per-user
Подробности в 1м сообщении.

а как скоро будет Советская 10 в этом списке?
  • 0

#24
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Athlon: теоретически рвётся, но это должно происходить незаметно для вас
  • 0

#25
vax

vax

    старик

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Уважаемые специалисты Klimovsk.net!Планируется ли перевод на технологию vlan-per-user дома по адресу: Южный переулок, д.7. и если да, то когда можно ждать этого радостоного события?С уважением,user96100

Сообщение отредактировал vax: 15 ноября 2012 - 14:11

  • 0

#26
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Уважаемые специалисты Klimovsk.net!Планируется ли перевод на технологию vlan-per-user дома по адресу: Южный переулок, д.7. и если да, то когда можно ждать этого радостоного события?С уважением,user96100

Здравствуйте.Переход на V-P-U по данному адресу планируется на первый квартал 2013 года, но обещать я ничего не могу.Возможно и раньше получится, а возможно и позже (обстоятельства бывают разными)Всех благ.
  • 0

#27
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Вниманию абонентов, проживающих по адресам:

Школьная 31


Вы переведены на технологию vlan-per-user
Подробности в 1м сообщении.
  • 0

#28
drozdova10

drozdova10

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
а как скоро будет Советская 10 в этом списке? user22008
  • 0

#29
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

а как скоро будет Советская 10 в этом списке? user22008

В принципе дом подготовлен под данную технологию.На следующей неделе переварим оптику и, если всё пойдёт по плану, до НГ будете подключены по VPU.
  • 0

#30
drozdova10

drozdova10

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

В принципе дом подготовлен под данную технологию.На следующей неделе переварим оптику и, если всё пойдёт по плану, до НГ будете подключены по VPU.

благодарю
  • 0

#31
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Повторю свой вопрос.У меня 2 подключения и 2 РАЗНЫХ тарифа(2 usera). Сейчас я могу в любой точке включить любой из этих тарифов, в зависимости от того, что мне надо. После перехода эта возможность останется?
  • 0

#32
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Повторю свой вопрос.У меня 2 подключения и 2 РАЗНЫХ тарифа(2 usera). Сейчас я могу в любой точке включить любой из этих тарифов, в зависимости от того, что мне надо. После перехода эта возможность останется?

Ну на счет "любой точки" Вы погорячились...Нет, возможности у Вас такой не будет, как нет её и сейчас.
  • 0

#33
alexn

alexn

    прохожий

  • Новички
  • 9 сообщений
Привет.А когда будут/будут ли вообще переводить частный сектор фабрики игрушек?
  • 0

#34
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Ну на счет "любой точки" Вы погорячились...Нет, возможности у Вас такой не будет, как нет её и сейчас.

В любой из своих точек подключения. И Это правильно. Поскольку если у соседа сломался комп он может воспользоваться моим, введя свой юзер. А моим он воспользоваться не может, поскольку по условиям договора, я не имею право предоставлять интернет "третьей стороне".
  • 0

#35
Spitfire

Spitfire

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

В любой из своих точек подключения. И Это правильно. Поскольку если у соседа сломался комп он может воспользоваться моим, введя свой юзер. А моим он воспользоваться не может, поскольку по условиям договора, я не имею право предоставлять интернет "третьей стороне".

Учетные записи привязываются по адресам указанным в договоре. Если та или иная учетка активируется по другому адресу, админы имеют полное право (до разбирательства) ограничить диапазон входа для этой учетки по адресу указанному в договоре.

Сообщение отредактировал Spitfire: 30 ноября 2012 - 22:45

  • 0

#36
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Привет.А когда будут/будут ли вообще переводить частный сектор фабрики игрушек?

На сколько мне известно, в планах пока нет.

В любой из своих точек подключения. И Это правильно. Поскольку если у соседа сломался комп он может воспользоваться моим, введя свой юзер. А моим он воспользоваться не может, поскольку по условиям договора, я не имею право предоставлять интернет "третьей стороне".

Сколько бы у Вас не было аккаунтов, каждый из них "привязан" к месту подключения, так что мой ответ остаётся прежним --- "у Вас нет возможности пользоваться своими аккаунтами по разным адресам".Сосед сможет воспользоваться Вашим компом, как и Вы можете использовать его, но...Это "привязка к сегменту", но есть и другие меры защиты от воровства аккаунтов.Не верите, проверяйте. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Данную "траблу" можно попытаться решить с директором по развитию компании ООО "Климовская сеть"Всех благ.
  • 0

#37
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Сколько бы у Вас не было аккаунтов, каждый из них "привязан" к месту подключения, так что мой ответ остаётся прежним --- "у Вас нет возможности пользоваться своими аккаунтами по разным адресам".Сосед сможет воспользоваться Вашим компом, как и Вы можете использовать его, но...Это "привязка к сегменту", но есть и другие меры защиты от воровства аккаунтов.Не верите, проверяйте. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Данную "траблу" можно попытаться решить с директором по развитию компании ООО "Климовская сеть"Всех благ.

Проверил...Работать перестало.. Спасибо http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/an.gif
  • 0

#38
Spitfire

Spitfire

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Такова политика компании. Процитирую Stiks'a

Всех благ.


  • 0

#39
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Политика компании?!Немного истории:Было одно подключение. Пришел в офис - хочу подключить еще один адрес- нет проблем! 1000руб- с одним юзером смогу работать? То там, то здесь?- нет проблем!Прошел год или 2-але техподдержка? нет инета по адресу .....- А Вса там и нет. Приходите в офис регистрируйте юзера.В офисе:- с обоих адресов будет работать оба юзера?- нет проблем!В конфе(см. выше)Итог (см.выше)Политика компании?!Или надо было брать бумажку? "но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой.... "(собачье сердце)
  • 0

#40
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
В общем разжую. При заключении договора оговаривается, что один договор = равно одна железка. Разумеется работать можно только с того адреса, на который этот самый договор зарегистрирован. Если из под учетной записи, зарегистрированной скажем по адресу Ленина 1, вышли с адреса Ленина 2, то это либо стырили учетные данные, либо можно расценивать как предоставление учетных данных третьим лицам.Если Вы меняете комп, соответственно Вы сообщаете мак-адрес нового компа, который меняется на старый, разумеется, по тому адресу, по которому зарегистрирован договор, номер которого Вы сообщаете при звонке в тех поддержку.Данная тема предусмотрена а) для безопасности, б) для избежания возможных косяков из разряда "какого хрена вы приехали на ленина 1, я давно на ленина 2 живу" и так далее и тому подобное.Опять таки, если у Вас свое мнение на этот счет, то повторю совет Стикса, обратитесь к директору по развитию Руфату Валерьевичу.Удачи.http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif От выражения Вами недовольства на форуме вряд ли что то изменится, по этому настоятельно рекомендую воспользоваться советом.
  • 1





Темы с аналогичным тегами vlan-per-user, vpu, интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных