Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#221
Tolstiy

Tolstiy

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Сдал по гарантии обратно у этой серии 50% нерабочий мультикаст http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/qx.gif Буду менять на ASUS RT-N16
  • 0

#222
AzazallO

AzazallO

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Народ кто знает как настроить iptv для asus rt-n13u.МУЛЬТИКАСТ ВКЛЮЧЕН.Прошивка последняя на данный момент

Ничего кроме мультикаста вкючать не надо. Если не работает пробуйте на прямую. По вайфаю также может не работать пробуйте по проводам
  • 0

#223
DENISlim

DENISlim

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Был длинк дир 300,такой калл блин.столько гимороя было,в итоге кидали шнур
  • 0

#224
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
"Не было ни единого разрыва..."Решил озаглавить свое сообщение именно так, ибо проблема:Роутер асус 500 р2 Интернет настроил, все работает но есть один неприятный момент.1-2 раза в день инет пропадает, после перезагрузки роутера все сразу начинает работать.Я не силен во всех тонкостях протоколов и всей этой сетевой премудрости но такое ощущение что отваливается авторизация у провайдера, после перезагрузки роутер заново авторизуется и снова продолжает работать.Что характерно с предыдущем провайдером таких проблем не было.Есть еще предположение что что то я не так настроил или недокрутил, именно поэтому решил спросить здесь.Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#225
Angel

Angel

    Матёрый

  • Пользователи
  • 242 сообщений

"Не было ни единого разрыва..."

Решил озаглавить свое сообщение именно так, ибо проблема:


Роутер асус 500 р2

Насколько я понял вы описали модель: WL-500gP V2 ?
Если да, то какая версия прошивки стоит?
Если ниже версии 3.0.4.4 - перепрошейте. Прошивку сливайте с офф. сайта.
Думаю начнёт работать корректнее.
  • 0

#226
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
да wl-500gp V2Прошивка последняя неофициальная. 1.9.2.7.попробовать офф прошивку конечно можно, но думаю дело не в прошивке а в каких либо настройках, так как с данной прошивкой у другого провайдера работало корректно.PS^ кроме настроек прописанных на сайте климовск.нет ничего другого не крутил, возможно для данного роутера есть еще какие нибудь хитрости в настройках?
  • 0

#227
Angel

Angel

    Матёрый

  • Пользователи
  • 242 сообщений
У другого провайдера какой тип соединения был? Думаю что не PPTP.
Возможно на данной прошивке 1.9.2.7. протокол PPTP работает не совсем отлажено.
Утверждать не буду, так как с таким роутером не сталкивался, но ...

Сброс настроек + последняя прошивка = стабильная работа.

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gifМультикаст включить не забудьте
  • 0

#228
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Да действительно, протокол был не PPTP. Я упустил этот момент в анализе проблемы.Большое спасибо за помощь, буду думать в этом направлении.
  • 0

#229
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Да действительно, протокол был не PPTP. Я упустил этот момент в анализе проблемы.

Забавно...не PPTP... И ведь работало, во Вашим же утверждениям...И еще... напишите хотя бы пару раз в этот форум из нашей сети, а то как-то нет Вам веры...
  • 0

#230
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
У предыдущего провайдера протокол был PPPoE. и действительно работало.Хоть и может показаться "забавным", но факт...К сожалению написать из нашей сети не могу, так как большую часть светового дня нахожусь на рабочем месте, вечером из дома на форум практически не захожу, ибо некогда.По поводу "нет веры": назовите хоть 1 из причин, которая сподвигла бы меня написать о том, что мой роутер, именно у меня, некорректно работает с сетью, если бы это было не так?Или вы вкладываете какой то иной смысл в фразу "нет Вам веры...".

Сообщение отредактировал kvad: 26 сентября 2011 - 12:49

  • 0

#231
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

У предыдущего провайдера протокол был PPPoE. и действительно работало.
По поводу "нет веры": назовите хоть 1 из причин, которая сподвигла бы меня написать о том, что мой роутер, именно у меня, некорректно работает с сетью, если бы это было не так?
Или вы вкладываете какой то иной смысл в фразу "нет Вам веры...".

Называю причину --- PPoE не будет работать в нашей сети ни под каким видом, а у Вас работает...
Так же Вы же пишите о разрывах пару раз в день (хотя Вы весь день на работе).
Да и не нужно обижаться... Я же помочь Вам пытаюсь по мере сил, ну вот такой у меня алгоритм общения...
Надеюсь всё будет хорошо. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#232
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
не не не о какой обиде речь не идет, "каков вопрос таков и ответ" как говориться )))...PPoE естественно был изменен на PPTP при настройке роутера под сеть климовск.нетРечь о том что роутер на рвал соединение с предыдущем провайдером с его настройками, а с климовск.нет рвет (ну или мне так кажется что рвет).Видимо проблема действительно с некорректной работой роутера по протоколу PPTP (вечером переставлю прошивку и посмотрю на результат).Или еще 1 момент с параметром Idle Disconnect Time in seconds(option): нашел описание в 7 сообщение в теме http://forum.klimovs...=8899Посмотреть значение данного параметра у меня пока не могу, но вечером обязательно проверю.По поводу 2-а раза в день тоже отвечу: проблема наблюдалась в выходные, и на неделе тоже домашние говорили что пропадание интернета имеет место быть.Надеюсь уличить меня в фальсификации данных Вам не удастся))))
  • 0

#233
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

да wl-500gp V2Прошивка последняя неофициальная. 1.9.2.7.

Немного отпишусь. ASUS 500gpv2Стояла 1.9.2.7-10. Все пахало нормально, но с недавним поднятием скоростей он уже перестал тянуть.На торренте: суммарно выдавал около 1-1.3 M.Знакомый насоветовал 1.9.2.7-rtn-r1509. Пока проверяю, буду смотреть что к чему. Суммарно скорость около 1.5-1.7 M. Плюс прям сейчас еще с DC качается.

С тех пор (май 2010 года) все работает стабильно. Разрывы, судя по логам, последнее время только около 8 вечера секунд на 30. Хотя иногда бывает и перезагрузить приходится.
  • 0

#234
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Разрывы, судя по логам, последнее время только около 8 вечера секунд на 30. Хотя иногда бывает и перезагрузить приходится.

Один раз в 24 часа сессия рвется принудительно. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#235
kvad

kvad

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Кто нибудь имеет опыт настройки медиасервера на роутерах ASUS?Столкнулся с такой проблемой:Роутер Asus wl 500 gP v2Прошивка родная. обновлена до последней версии.Подключил к нему внешний жесткий диск, включил в настройках медиасервер UPnP.Компьютер медиасервер видит и подключается, но в списке файлов пусто.Куда ложить файлы для того чтоб медиасервер их видел?Может быть спец каталог с определенным именем? не нашел нигде инфы об этом. В настройках медиасервера на роутере тоже никаких параметров нет.
  • 0

#236
Souvenir

Souvenir

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой роутер для нашей сети лучше выбрать? А то на d-link 615 плюются, на что-то другое тоже.
  • 0

#237
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
А с этими говнороутерами массовыми вообще хрен поймешь чего брать.Ну почему на 615 плюются, у меня например нормально работает (хотя не от всех режимов, так сказать работы, я в восторге) но работает в общем. Этот же роутер по другому адресу в нашей же сети не хотел нормально работать, да и другие тоже как повезет. Это я все из личного опыта. Плюс одна и та же модель может быть разных ревизий, с разными прошивками, так что....Не все зависит именно от конкретной модели, а вообще непонятно от чего.Нужно брать и проверять конкретно у вас как будет работать. И смотря какие у вас задачи стоят, что вы от него хотите.
  • 0

#238
Souvenir

Souvenir

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
От роутера хочу, чтобы он не резал скорость через провод, и ,естественно, стабильного соединения, wi-fi достаточно чтобы просто был. Тариф на 50 мбит/с.

Сообщение отредактировал Souvenir: 29 ноября 2012 - 11:17

  • 0

#239
Antey

Antey

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений

От роутера хочу, чтобы он не резал скорость через провод, и ,естественно, стабильного соединения, wi-fi достаточно чтобы просто был. Тариф на 50 мбит/с.

На авторизации PPTP вы такого не получите - особенность протокола. У меня лично старый dir 300 по PPTP осиливает максимум 20 мбит, через PPPOE (провайдер у меня другой) под 80 мбит раскачивает. Вас спасет VPU
  • 0

#240
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Ну почему же не получит? Тот же Tp-Link wr741nd выдает порядка 80 мбит/сек (на торрентах разгонялся до 9 с копейками метров в секунду), и стоит не дорого. Касательно wi-fi, там нюансов куча. Если включить тип аунтефикации wpa/wpa2 и шифрование tkip+aes, то больше 25 мбит/сек не увидишь, а если врубить только wpa2 и aes, то скорость будет уже больше, тут будет всё зависить уже от того, какая wi-fi карта на ноуте стоит. Если она может работать в режиме N, то и скорость будет высокой, если она может работать в режиме b/g, то опять таки выше 25 мбит/сек вряд ли получиться увидеть.Тот же dir-615 rev. e4 на прошивке 5.11 через pptp выдает 90 мбит/сек. жаль, что именно этой ревизии уже нет в продаже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных