Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241
Souvenir

Souvenir

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Да, wi-fi- то ладно, фиг с ним, повторюсь, достаточно чтобы он просто был. А вот скорость и стабильное соединение достаточно критичны для меня. Есть ли смысл брать дорогие аппараты с верой в более стабильную работу?
  • 0

#242
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Ну из дорогих сейчас тестирую Asus rt-n66u, ревизия B1 версия прошивки 3.0.0.4.260. Нареканий нет, скорость до сотки, обрывов нет. Даже после отключения электричества в нашем здании ни глюкнул, ни повис, при подаче питания сразу подключился к интернету, т.е. утром я пришел на работу, ребутать его не надо было, настройки тоже никакие не слетели, как это частенько бывает в таких случаях.Но и стоит он в розницу в среднем 5 тысяч рублей.
  • 0

#243
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Матроскин, А сколько уже тестируешь этот asus ?Я вот все подбираю что нибудь на замену своему dir-615, пока не понятно что брать.В моем меня как обычно производительность вместе с торрентами (что может быть хуже для роутера :) ) не устраивает.То есть одновременная скажем скачка в ДЦ и торрентов и что еще хуже одновременная работа торрентов и веб сёрфинг вообще не возможен, странички просто не загружаются.Такая же фигня кстати наблюдается и на 655м.А так конечно да PPTP не лучший вариант в плане производительности для роутера.
  • 0

#244
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Уже неделю тестю. Так же на трех машинах разом запускалось ip tv, две из них подключены были по вафле, лагов не было. Страницы при этом нормально открывались, не приходилось ждать по несколько секунд. Так же был запуск торрентов, ограничение в торрент-клиенте я не ставил, на двух машинах при этом запускал iptv, торренты разгонялись до девяти метров в секунду, лагов картинки не наблюдалось. В общем вещь стоящая. Если интересно, можешь подойти в офис с 9 до 18 по будням, заценю сей девайс.
  • 0

#245
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да в принципе и так понятно, на вид я в общем то его в инете вижу http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gifНадеюсь у него не куча всяких ревизий/версий, а так судя по всему можно брать :)
  • 0

#246
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Не дороговато ли за этот кусок пластика просят? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wacko.gif
  • 0

#247
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Дороговато, но на сколько я понял из того что пишут про другие роутеры практически за те же деньги, то можно вообще получить за эту сумму неработающий кусок глюков.Так что если тут все так хорошо, что собственно и должно быть за эти деньги и никак иначе, то думаю можно такой брать.
  • 0

#248
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
Раньше пользовался 615 C2 в целом хороший но дохлый DC+ торенты не тянул сразу. Купил себе на замену WNR3500Lv2 этот тянет всё! Имеет мощный ЦП и большой объём памяти. Много сторонних разных прошивок на негоhttp://www.ulmart.ru/goods/204985/
  • 0

#249
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

тестирую Asus rt-n66u

PPTP сервер встроенный на нем не пробовали? Еще в обзорах пишут греется сильно и блок питания пищит. Давно хочу или его или RT-AC66U, но пока по финансовым причинам все откладывалось.
  • 0

#250
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Сервер не тестировал. Руки пока не дошли до этого. То что греется и пищит - правда. Хотя я особо не заметил, ибо два компа всегда под ухом жужат, а если ещё и пользовательские в ремонте находятся, которые зачастую тарахтят как танк, то его вообще не слышно http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#251
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Тесты Asus rt-n66u продолжаться. Насчет скорости pptp - сегодня в свободное время был небольшой замер через torrent. Через комп было 34-35 Мегабайт, а через роутер было максимум 14-15 Мегабайт. Тесты продолжатся, возможно нужно подкрутить настройки роутера.
  • 0

#252
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
ASUS RT-AC66U со свежей прошивкой. Тариф за 1000р тянет без проблем. Через PPTP с максимальным шифрованием около 24-27. Греется немного сильнее 500gpv2, шума не слышно. Синие диоды впаяли еще и в адаптер питания, никакие гирлянды новогодние не нужны. >_<Никак не пойму до конца как настроить впн. Броадкасты включены в обе стороны. Машины в LAN видят впн клиентов в списке, заходят и те и другие друг к другу, файлы качаются, ни одна игра лобби в LAN не видит. Клиенты имена машин в LAN не резолвят, входят только по адресу. Может маршруты какие еще нужно прописать?
  • 0

#253
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
На сколько я понял технология Vlan Per User на которую постепенно переходит сеть, решит проблемы мощности роутеров?Там же уже не будет PPTP подниматься на роутере? Который как раз и не переваривают роутеры нормально.
  • 0

#254
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
На совсем старых роутерах может не хватать мощности для NAT. Но в целом скорость возрастёт, да
  • 0

#255
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Там в настройках динамический IP в этом случаи? Я просто роутер не меняю, может дождусь, что и у нас включат эту штуку, менять не придется :)
  • 0

#256
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Да, самые популярные названия - Динамический IP или DHCP
  • 0

#257
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
из той ветки меня Maveric прогнал...собственно, нужно следующее: VPN как раз не нужен (уже есть VPU), статический внешний IP адрес (тоже есть). роутер нужен для организации Gblan внутри квартиры: desktop + ноутбук + 4 дисковый NAS (все с гигабитными картами, естественно) + аЙпед + андроид + симбиан (периодически, по вайфаю) + ТВ приставка и телек по Ethernet (или вайфаю) в перспективе). нужен достаточно мощный и достаточно шустрый (чтобы всё летало). внешняя сеть - 100 мегабит с перспективой до Gblan.ну и DC, чтоб раздавать ништяки климовчанам :) помогите с выбором роутера, пожалуйста. за доступные деньги. не олигарх
  • 0

#258
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Прям прогнал :) Просто понятнее будет же, в тему )От себя могу сказать, что по этим роутерам можно только методом непосредственной проверки в конкретных условиях сказать. Потому что очень часто заявлено много чего, но на самом деле не соответствует действительности.Вроде бы вашим требованиям соответствует к примеру вот это http://www.tp-linkru...el=TL-WDR4300но все равно надо проверять. Более младшая модель от них меня пока радует, за свои деньги в сравнении с теми же длинками небо и земля.Тут про какой то дорогой и как бы мощняцкий асус Матроскин писал, что заявлено все круто, стоит дорого, а в итоге хрень.... не тянет нифига..
  • 0

#259
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

Тут про какой то дорогой и как бы мощняцкий асус Матроскин писал, что заявлено все круто, стоит дорого, а в итоге хрень.... не тянет нифига..

У меня ASUS RT-AC66U, все тянет, никаких проблем с момента покупки не было. (кроме самого момента покупки) Ни разу не приходилось перезагружать.Только впн сервер с рабочими играми никак до конца настроить не получилось, LAN-пати оказалось проще устроить.(
  • 0

#260
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ну так вот вы реальный владелец в нашей сети.Подскажите человеку, посоветуйте.Подходит к его требованиям ваша модель ?Тут же это и пытаются выяснить :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных