Перейти к содержимому

Фотография

ТехПоддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#321
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Проблемы в работе сети, до тех поддержки дозвониться не могу. Мобильный вообще отключён от обслуживания. Алло.


  • 0

#322
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Проблемы в работе сети, до тех поддержки дозвониться не могу. Мобильный вообще отключён от обслуживания. Алло.

Напишите либо в ЛС ли на почту support@klimovsk.net свой контактный номер телефона, номер договора, а так же время, в которое Вам будет удобно позвонить. Наши специалисты свяжутся с Вами, если не получится разобраться по телефону, выпишут заявку на ремонт.

Совсем в идеале, подробное описание проблемы. Уж у Вас то проблем с этим точно возникнуть не должно :blind:


  • 0

#323
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

:blind:

не работает сеть (нет подключения), заявку оставил, завтра обещали исправить.


  • 0

#324
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений

ааа блин заплатить забыл , есть что то типо "обешанный платеж" ну инет очень нужен щя или где его ночью можно оплатить ? юзер 1045 - проверенный и старый , с вами давно , ну выручите,  а !?


  • -1

#325
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений

все , не надо!


  • 0

#326
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

ааа блин заплатить забыл , есть что то типо "обешанный платеж" ну инет очень нужен щя или где его ночью можно оплатить ? юзер 1045 - проверенный и старый , с вами давно , ну выручите,  а !?

 

 

все , не надо!

 

Да мы и не собирались.

[color=#ff0000;]У вас доступна услуга "обещанный платёж"[/color].

P.S.: А еще мы имеем неосторожность спать в 2 часа ночи. Уж простите.     :smile:


  • 2

#327
Spitfire

Spitfire

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

В личном кабинете доступна услуга обещанного платежа для клиентов с тарифом maxi600 и выше. В центре настроек на главной странице сайте есть инструкция как его активировать. 

 

P.S: обещанный платеж устанавливает на 5 после активации. Также обратите внимание на то, что необходимо платить всю сумму обещанного платежа (если взяли платеж на 600р, то надо оплатить 600р.).


  • 2

#328
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений

Да мы и не собирались.

[color=#ff0000;]У вас доступна услуга "обещанный платёж"[/color].

P.S.: А еще мы имеем неосторожность спать в 2 часа ночи. Уж простите.     :smile:

да я собственно не обвинял никого  :lol:  , в силу того что на сайт "компании" захожу редко и тарифами не интересуюсь ,я не знал что есть такая "опция" ! сарказм не оценил , по существу : ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ : Spitfire за человеческое отношение к клиентам  :beer2:  , благодаря Вам теперь я знаю про "обещанный платеж" и самое главное как им воспользоваться , Spitfire Вы действительно мне помогли , спасибо!


  • 0

#329
Mishel

Mishel

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

Здравствуйте.Возникла необходимость добавить сетевой провод до другой комнаты. Если можно у вас приобрести обжатый сетевой кабель на 8 метров и розетку-соединитель для него, то как это можно сделать? В магазинах больше 5 метров нет. И нет патчкордов для обжима.Спасибо.

И ещё. На форуме  http://samforum.org/  вчера пояилось - "Сообщение форумаФорум переехал на новый сервер. Если видете это сообщение, значит у вашего провайдера ещё не обновились DNS. А пока можете посетить SamLab.ws"      Без вас - никак.


Сообщение отредактировал Mishel: 17 сентября 2014 - 04:58

  • 0

#330
Nervniy

Nervniy

    маньяк

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Матерь божья,сколько меня не было на этом форуме,я вот зачем пришел то,Ребят,вы не закрывали доступ к лостфильму? Какой день не могу на него уже зайти ни с одного браузера,куки и пр. чистил,пинг проходит


  • 0

#331
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Читать соседние темы не пробовали?


  • 2

#332
Mishel

Mishel

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

Так что там - обновит наш провайдер DNS  http://samforum.org/  или сложности?

И кабель витой пары с розеткой и патчкордом не купить у klimovsk.net?


Сообщение отредактировал Mishel: 18 сентября 2014 - 21:53

  • 0

#333
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

DNS автоматически обновляются. (в течении 24 часов новые домены заезжают). Мне вот интересно, почему же домен всё ещё отдаёт старый ip?

 

IP 194.54.83.238

Хост: server.samforum.ws

Город: Киев

Страна: ИзображениеUkraine

IP диапазон: 194.54.80.0 - 194.54.83.255

Название провайдера: OMNILANCE LTD

 

 

nslookup samforum.org 8.8.8.8
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : samforum.org
Address:  194.54.83.238

Google тоже надо обновиться? Новый адрес не анонсирован как основной.

 

Насчёт патчкорда и розетки, уже бы давно прикупили, если бы посетили офис.


  • 0

#334
Mishel

Mishel

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

Понял - пойду в офис. Опасаюсь, что женщины там этим не занимаются.

 

Сегодня вошёл на форум http://samforum.org/  - нормально. Кстати, через старую Оперу можно входить с режимо "Турбо"


Сообщение отредактировал Mishel: 19 сентября 2014 - 19:22

  • 0

#335
Ариадна

Ариадна

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

Добрый день! Нужна помощь, роутер стоит на кухне и это единственное место хорошей скорости. Почему в остальных помещениях квартиры плохой сигнал?


  • 0

#336
1dOOm

1dOOm

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

1-2 раза в день отключается интернет...

На роутере индикатор интернета горит зеленым, но интернета нет...

Через 5-10 мин интернет включается

user23144


  • 0

#337
Kiba

Kiba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Добрый день! Нужна помощь, роутер стоит на кухне и это единственное место хорошей скорости. Почему в остальных помещениях квартиры плохой сигнал?

А какая у Вас модель роутера? Проблема может быть в межкомнатных перекрытиях. Если дом панельный, то тут печально. На собственном примере: живу в панельной девятиэтажке, роутер в соседней комнате (за стеной), по всей квартире ловит идеально, в комнате сигнал падает на ноль или вообще пропадает.  Ещё имеет место быть занятость канала WiFi сети, тут нужно проверить настройки роутера и поиграть с каналами, возможно сидите на занятом.

 

 

1-2 раза в день отключается интернет...

На роутере индикатор интернета горит зеленым, но интернета нет...

Через 5-10 мин интернет включается

user23144

А что за роутер? Пробовали перепрошить его на последнюю версию прошивки, или может в нём стоит опция "Отключение при бздействи"? И  интересен такой момент, во время отключения интернета на эти десять минут,  пытались подключиться к WiFi, скажем телефоном или другим устройством? 


Сообщение отредактировал Kiba: 22 сентября 2014 - 09:17

  • 0

#338
1dOOm

1dOOm

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Да, пытался. Интернета нету.

Роутер dlink 615.

Прошивка стоит последняя.

А вот про [color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]"Отключение при бздействи" я не знаю.[/color]


  • 0

#339
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Ну, хотелось бы уточнить, какая ревизия у Вашего роутера (Hardware version H/W) и какая именно стоит прошивка. А так же выяснить - интернет пропадает на всех устройствах, подключенным к роутеру, разом, или только на одном?

P.S. И вообще, D-Link слово ругательное, не даром у них на сайте на главной странице моргает банер с надписью Мудлинк :blind:


  • 0

#340
1dOOm

1dOOm

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

На днях куплю новый роутер...

Пора его менять...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных