Перейти к содержимому

Фотография

Где купить гитару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Кто знает нормальный магазин, где можно прикупить акустическую гитару? Под нормальным я подразумеваю тот, где есть выбор. Заодно может кто подскажет мне модель гитары. Мне нужна такая, чтобы струны были максимально близко к грифу, причём желательно на всём протяжении грифа. Есть вообще такие? P.S. гитара ещё должна быть недорогой.

Сообщение отредактировал FaGoT: 16 октября 2011 - 14:54

  • 0

#2
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Кто знает нормальный магазин, где можно прикупить акустическую гитару? Под нормальным я подразумеваю тот, где есть выбор. Заодно может кто подскажет мне модель гитары. Мне нужна такая, чтобы струны были максимально близко к грифу, причём желательно на всём протяжении грифа. Есть вообще такие? P.S. гитара ещё должна быть недорогой.

В 1995 году я брал себе 12-и струнную "ленинградку".Магазин расположен возле ЦУМа (тогда так назывался), через дорогу.Выбор был огромный... от Кремоны до Резоната.Цены правда кусачие, но это давно было...
  • 0

#3
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Правильно, на углу Пушечной и Неглинной называется Рондо. На том же углу есть ещё магазин для гломурных митолиздов вроде лажика с фотками ареи и прочих макаревичей на стенах. Да, ещё метров двести по Неглинной из центра есть фирменный магазин ямаха. Короче, если надо приобрести гитару - в этом треугольнике точно что-нибудь подходящее найдется. И если беспокоит высота струн, не надо покупать гитару с грифом на болте, выбирай со вклеенным грифом, в котором есть анкер.http://www.rondomusic.ru/catalog/akusticheskie-gitari/гломурный магаз сайта не имеет и называется Маэстроямаха оно же мир музыки www.mirm.ru

Сообщение отредактировал Iprit: 16 октября 2011 - 16:31

  • 0

#4
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Хороший гитарный магазин есть на Таганке: http://www.muztorg.r...t/1082/Балалаек там несчесть, найдешь и по душе и по карману.
  • 0

#5
FaGoT

FaGoT

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 144 сообщений
Спасибо! Начну наверно с Таганки
  • 0

#6
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
http://disgaeamt.ru/ - Я бы советовал. Мало того что привезли в Климовск доставкой бесплатно, так и инструмент отхватил неплохой.
  • 0

#7
lars

lars

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Акустическую гитару можно и в Подольске купить. К примеру магазин "Ё" ( ул.Ревпроспект д.17/32), недалеко от ЖД станции Подольск.Там неплохой выбор гитарок и мотаться особо никуда не надо.А на счёт уже электрогитар +1 к посту Tayler-a.
  • 0

#8
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
А ну да. Акустику же надо. Дешевле, чем в Музторге, выйдет в Pop-music.ru.
  • 0

#9
FaGoT

FaGoT

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 144 сообщений

и мотаться особо никуда не надо.

я в Москве работаю )

Дешевле, чем в Музторге, выйдет в Pop-music.ru.

Да, мне у них MARTINEZ FAW-702 B понравилась, если струны близко к грифу, то наверно куплю. В пятницу после работы съезжу.
  • 0

#10
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Высота струн над грифом так-то вообще поддается регулировке и настраивается под конкретные струны, пальцы и уши. Ждем отчёта о Вашей новой гитаре.
  • 0

#11
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Высота струн над грифом так-то вообще поддается регулировке и настраивается под конкретные струны, пальцы и уши. Ждем отчёта о Вашей новой гитаре.

Ну акустику особо не настроишь. Электро гитару - пожалуйста, если гриф не увело.
  • 0

#12
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Отнюдь, если гитара не произведение тёмного гения совкового гитаростроения с грифом на болту и длинным ладом вместо нижнего порожка - то анкером настраивается прогиб грифа, а подпиливанием (или заменой) нижнего порожка подбирается высота струн.
  • 0

#13
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отнюдь, если гитара не произведение тёмного гения совкового гитаростроения с грифом на болту и длинным ладом вместо нижнего порожка - то анкером настраивается прогиб грифа, а подпиливанием (или заменой) нижнего порожка подбирается высота струн.

Верное утверждение, но новые - 90% клееный гриф, к сожалению.
  • 0

#14
fdds

fdds

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
я бы посоветовал http://forum.guitarp....php?board=20.0
  • 0

#15
FaGoT

FaGoT

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 144 сообщений

Ждем отчёта о Вашей новой гитаре.

Она не только новая, но и первая ) Поехал в итоге в музторг на Таганке, потому что магазины попмьюзик располагаются как-то совсем для меня неудобно. Честно говоря ожидал, что выбор будет побольше. Имея в кармане тысяч 15-20, там можно повыбирать, а под мои критерии подходила только одна гитара за 4 с копейками - Ямаха. В принципе я доволен, если бы ещё гитара была черной, был бы доволен полностью. Спасибо всем за полезные советы! Осталось научиться настраивать )

Прикрепленные файлы


  • 0

#16
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Могу Вас поздравить, отличный инструмент. Тюнер с прищепкой на голову грифа стоит на ибее 10 долларов, то же в маскве от килорубля и дороже. Программа гитар-про качается бесплатно. Ещё стопицот софтверных тюнеров для всего, включая мобилы. И да, конечно есть ещё самый каноничный способ настройки гитары - под тёплый ламповый nothing else matters.

Сообщение отредактировал Iprit: 29 ноября 2011 - 11:44

  • 0

#17
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Настраивай
  • 0

#18
Rooby

Rooby

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений
Продам новую гитару Rigeira 511 C\N
Вестерн с вырезом
Верхняя дека: ель;
нижняя дека и обечайка: сапеле;
гриф: сапеле;
накладка: палисандр;
порожек: палисандр;
тонкий корпус звучание на выс.уровне
Цена в руб: 3500
Контактный телефон: 89651575557 Илья
Изображение
  • 0

#19
AnnaAvdeeva

AnnaAvdeeva

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

Купить отличные гитары можно в Англии, через этот сайт http://uk.shopotam.r...lectro_Acoustic


Сообщение отредактировал AnnaAvdeeva: 13 марта 2014 - 11:02

  • 0

#20
Annka

Annka

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

Всем кто хочет купить, подобрать гитару рекомендую обратиться на сайт музыкальных объявлений [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]http://playandbay.com/[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Можно купить любую гитару, много товаров, фотографии прикладываются. Все что душа пожелает найдете! Хороший сайт[/color]


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)