Перейти к содержимому

Фотография

Замена защитного стекла монитора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Ребенок мне сделал подарок на новый год - намалевал карандашом на моем новом мониторе. Теперь у меня сердце просто разрывается. Матрица-то целая, а защитное стекло все в царапинах. Его вообще реально заменить и где такое можно сделать? Поисковики только отсылают на замену матрицы в планшетах и ноутбуках. Таким растерянным я не был давно. Что делать-то??? 


  • 0

#2
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Смотря какой монитор, в основном это наклеена тонкая защитная плёнка (матовая/глянцевая/полуматовая), а не калёное стекло (как у дорогих глянцевых мониторов). Просто так снять не получится (при снятии можно повредить саму матрицу и захватить не тот слой), поэтому это и предлагают сразу  менять матрицу или покупать новый монитор.


  • 0

#3
Guncka

Guncka

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 407 сообщений

Китайцы как всегда не логичны. Ведь более осмысленно было какую-нибудь защиту сделать, чем тупо на клей садить.

В общем, после 15-20 минут паники стал потихоньку тереть монитор ластиком. Линии, похожие на царапины убрал. Теперь остались небольшие разводы. С ними, в принципе, терпимо. Может получится их убрать какой-нибудь специальной чистилкой. Или еще раз ластиком пройтись, но более аккуратно.


  • 1

#4
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Китайцы как всегда не логичны. Ведь более осмысленно было какую-нибудь защиту сделать, чем тупо на клей садить.

В общем, после 15-20 минут паники стал потихоньку тереть монитор ластиком. Линии, похожие на царапины убрал. Теперь остались небольшие разводы. С ними, в принципе, терпимо. Может получится их убрать какой-нибудь специальной чистилкой. Или еще раз ластиком пройтись, но более аккуратно.

сочуствую, так же детеныш как то папе новыми сонцезащитными очками по столу, по полу  поездил) . Теперь знать будем , что карандаш и цапины от него на мониторе ластиком убирается... )))


  • 0

#5
Divizion

Divizion

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Ничего не поможет. Все правильно пишут - только полная замена.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных