Перейти к содержимому

Фотография

беременяшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
про витамины....в самом начале мне врач говорила не пить поливитамины. до недель так 14-16 надо пить фолиевую кислоту, Магне-В6, кальцид, витамин У. все они поотдельности, в инстукции дозировка указана. после можно уже принимать поливитамины. например Элевит (мне сказали, что по балансу самые хорошие), но вместе с ним надо пить Йодомарин-100. можно вместо вышеперечисленного пить поливитамины Сана-Сол - тоже хорошая пропорциональность, но при этом Йодомарин не нужен. а вот мульти-табс - не очень хорошая пропорциональность витаминов и минералов. и не забыайте кушать побольше кисломолочных продуктов! оттуда кальций лучше усваивается, чем из того же Кальцида! про припараты железа пока ничего сказать не могу - пока все в норме (кушаю гречку). Мне еще дали в ЖК вместе с бесплатными витаминами ......забыла название (вспомню - напишу)....чтото типа шоколадки-ириски - сладость для поддержаня уровня железа в крови. вкусная штука, съела почти сразу, поэтому название забыла http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif но я думаю в обычной аптеке можно спросить:)
  • 0

#42
FullSpeed

FullSpeed

    Матёрый

  • Пользователи
  • 198 сообщений
ZlatovlaSKA,
наверное, Гематоген ...вкусно и полезно!

Сообщение отредактировал EarendiL: 11 декабря 2007 - 12:23

  • 0

#43
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
FullSpeed,
точно!!!!!!!!!!!!!!!!! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif

Сообщение отредактировал EarendiL: 11 декабря 2007 - 12:23

  • 0

#44
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
всем привет, пропала не на долго,сами понимаете Новый год скоро. Встречалась с подругой ,разговаривала про роддома,в нашем как-то не очень хочется оказаться,а вот очень в Климовске хвалят Подольский роддом.Залезла в интернет,отзывы почитала о нем,как-то растерялась,Климовчане любят его,а вот жители Подольска не очень жалуют. Кто что знает? Что может сказать ?
  • 0

#45
Юлияп

Юлияп

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Я рожала в Подольске,но договаривалась там с врачом заранее,очень хорошая женщина.Если интересует могу дать ее номер телефона.
  • 0

#46
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
а разве есть климовский роддом?подольским роддом - сплошная лотерея... ктото хвалит..ктото плюётся... читал отзыв о нём.в далёком 2005 году родился ребенок, забрали у мамы и больше его не видела.. ни живого ни мертвого... :huh: говорят что умер, но почемуто на скрытие и темболе на похороны не отдали...понимаю, чем больше денег дашь, тем лучше относятся, но всёравно...
  • 0

#47
Люрами

Люрами

    Матёрый

  • Пользователи
  • 275 сообщений
Большая часть моих знакомых в один голос утверждают, что лучше всего в Видном.
  • 0

#48
EarendiL

EarendiL

    старик

  • Пользователи
  • 117 сообщений
по блату могу сказать, что один из лучших роддомов - это 29 в Москве. Раньше был 36, но теперь, из-за специфического персонала да и контингента... В общем так, одна моя подруга работает в 36, ну...и как-то спросил: "Какой лучше?". Ответ был: "29 на ст.м. Семеновская. Правда, придется потрудиться и попотеть, чтоб подмосковных приняли в него. Но есть же родовой сертификат. В общем, за 15 000 рублей без хлопот и в отдельном боксе - мама и малыш." Сама она акушерка.


 i 

От Apricus:
Я вот тоже,как и Люрами, слышала,что в Видном не плохо. Рожала в Видном моя двоюродная сестра.
 

  • 0

#49
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
а я слышала только хорошее о 7 роддоме. это на каширке. а о подольском только негатив.В Видном хороший роддом с детск. реанимацией. но дорого и поток большой
  • 0

#50
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
сколько читаю про роддома - везде противоречивые отзывы, как и у бюджетников, так и у тех, кто контракту. мне кажется выбирая роддома надо не отзывами восновном руководстовваться, а своими соображениями по поводу оснащенности роддомов аппаратурой, наличием реанимации детской и вообще из соображений состояния своей беременности.на сайтах все характеристики роддомов есть, но нужно обязательно туда ехать и все смотретьпоеду выбирать только после нового года - отпишусь
  • 0

#51
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
не знаю, что хорошего можно сказать про подольский роддом... Тем, у кого о нем положительные отзывы наверное ООООООЧЕНЬ повезло. В основном никому он не нравится.Сама рожала в Москве в институте акушерства и гинекологии.Отношение нормальное и за детьми хорошо смотрят.Только туда так просто не попасть. А в Подольск бы ни за что не поехала.Лучше в Видное.
  • 0

#52
Дореми

Дореми

    прохожий

  • Заблокированные
  • 3 сообщений

не знаю, что хорошего можно сказать про подольский роддом...

У меня там знакомы работал электриком. После первой недели начал пить. У них там работала главврачом Ада какая-то. Ей нужно было практиковать. Детей, матерей резала только в путь. Ни одних родов толком не прошло. Ужас. Правда это давно было. Как сейчас незнаю.
  • 0

#53
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

У меня там знакомы работал электриком. После первой недели начал пить. У них там работала главврачом Ада какая-то. Ей нужно было практиковать. Детей, матерей резала только в путь. Ни одних родов толком не прошло. Ужас. Правда это давно было. Как сейчас незнаю.

етить-колотить!!!! етож что за такой роддом?!?!! практикуют и режут детей... чтото смахивает на бухенвальд какойто!
  • 0

#54
Шокколадка

Шокколадка

    прохожий

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Ну вообще о каждом роддоме пускают плохие слухи.не хочу заступаться за подольский -но все мои знакомые которые там рожали(в том числе и я)ничего плохого сказать немогут.отношение зависит только от самого врача или акушера(есть и хорошие и плохие)еда вполне сьедобная.в общем рожать там можно-и за деньги и бесплатно.а инциденты бывают даже в самых лучших роддомах от этого никуда неденешся и невсегда это только от врачей зависит.
  • 0

#55
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

а инциденты бывают даже в самых лучших роддомах от этого никуда неденешся и невсегда это только от врачей зависит.

да только процент этих инцедентов в хороших роддомах ниже чем в Подольске :huh:
  • 0

#56
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Московсие роддома естествено хороши,но... в роды это акой непредсказуемый момент...Может быть раньше, может быть быстрым и т.д. И может понадобиться оперативненько долететь до роддома...а если он в Москве,так еще на севере столицы,это какраз к финалу и приедешь. хочется подстраховаться и узнать что есть стоящее по близости. Вся информация какую вы даете.безумно полезна.
  • 0

#57
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
выбор между роддомом видное и роддом №4 москва (м.калужская)склоняемся к 4-му роддому
  • 0

#58
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
описание роддомов можно почитать на куче сайтов, туда надо ехать и все смотреть самой, потому что все может быть - на сайте не новую инфу выложили или роддом на мойку закрывается....или еще что...так что надо выбирать, что ближе и из этого исходитьнасчет видного - не была, но туда очень большая запись и платно и бесплатно, так что просто так не пробъешься, так что остается собственно москва - там относительно много роддомов на юге
  • 0

#59
Bambucha

Bambucha

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Подруга рожала в Испании,в частной клинике-всё понравилось!А вот на счёт Подольского роддома очень сомневаюсь!Знакомая моя там рожала,за детьми абсолютно не смотрят.Когда выписали из роддома и привезли домой малышку,заметили натёртости на ножках!Позвонили туда,спрашиваем :что за ерунда?Так нам там ответили:знаете у нас сколько детей,мы не в силах за всеми уследить!Как оказалось позже,натёртости появились в следствии того что ребёнок плакал.Шевелила ножками когда плакала-вот и натёрла.Врачей это не волнует!Сейчас ей уже 4годика,хорошая,здоровая и симпатичная девчёнка растёт.Чего и всем желаю!!!! :huh:
  • 0

#60
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
В ТЦ Климовске в одном из закуточков на 2-ом этаже точно видела несколько приличных одежек для беременных девушек!! Попробуйте сходить, может вам что-то понравится!))) :ph34r_1:

вот очень в Климовске хвалят Подольский роддом.Залезла в интернет,отзывы почитала о нем,как-то растерялась,Климовчане любят его,а вот жители Подольска не очень жалуют. Кто что знает? Что может сказать ?

Я тоже приезжая. всего пол года тут живем. ПРиехали из Калуги. Рожала тоже там. Знаете меня подруги сначало уговорили рожать платно, по договоренности с врачом. Мы так и хотели, но у нас были финансовые трудности и мы решили пойти на бесплатные роды. Девчонки разницы никакой!!! РОдила хорошо, отношение и ко мне и к ребенку отличное. Ребенок был всегда со мной. Персонал помогал чем мог!!! Калуга конечно от Климовса далековато. Но просто хочу сказать что не всегда платные роды лучше. Но если вдруг все-таки кто-то решиться рожать в Калуге(2, 5 часа езды на машине), то лучше в новом роддоме в Аненках. Это областной роддом считается. Рожать можно в любой удобной позе, кажется даже в воде можно. Допускается муж на роды. Я рожала вместе с мужем. В родильной палате есть душ и джакузи - по желанию можете пользоваться и тем и другим. ВСе бесплатно!!!!! Есть палаты платные есть бесплатные. Посетители пускают только в платные палаты. Но это уже у них так заведено. Но отношение ко всем девочкам одинаковое. ВОт!Я не нашла темы про курсы для беременных. Извините напишу тут. В Климовске вообще существуют такие?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных