Перейти к содержимому

Фотография

Canon vs. Nikon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Canon vs. Nikon

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой фототехникой вы пользуетесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
AlexTea

AlexTea

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Пару месяцев назад решил купить зеркалку. Покопавшись в инете, пришел к выводу: либо Никон, либо Кэнон. А вот между ними очень и очень долго выбирал. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cg.gif Советовался с друзьями. Оказывается, все фотографы делятся на два лагеря, либо сторонники Никона, либо Кэнона, при чем аргументы и тех, и других больше субъективные, чем объективные. В итоге я все же выбрал Кэнон 600. Помог один сайтик, там можно выбрать две модели фотиков и вывести получаемые ими картинки: пейзаж, портрет, натюрморт при одинаковых освещениях. ПРи чем, мне больше понравилось, как портреты снимает Никон, а пейзажи - Кэнон. Так как я чаще снимаю пейзажи на отдыхе - выбрал второй. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/dy.gif Вот недавно опять зашел спор с одним товарищем, что лучше. Интересно, а какой фототехникой пользуетесь Вы? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ew.gif http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ex.gif
  • 0

#2
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Sony Alpha DSLR-A580 .Rules forever! Canon and Nikon must die!!!
  • 0

#3
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
у меня Pentax k200D и меня бесят эти споры,эти лагеря,эти война))))не бывает ни одной идеальной для всего камеры.это все знают.кому-то нужно одно,другому другое.просто надо решить,зачем она вообще нужна(мб это понты просто и лучше мыльницу?:))и смотреть уже.я от никона отвернулась при выборе из-за объективов с моторчиками автофокуса(и,да,я смотрела более простые и дешёвые модели,и там была только такая система), если такой полетит, дорого будет менятьможет вылезти и бросить,что это всё х-я,а круче всего хазелблейд?)) но я так не считаю,поэтому не буду так делать)))
  • 0

#4
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Да пентакс 200 и сравнивать с сонькой никчему , почитайте в инете характеристики.
  • 0

#5
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Вы это кому и к чему? кто сравнивает пент и соню? характеристики и так все читают. что Вы хотели выразить? ))
  • 0

#6
AlexTea

AlexTea

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 18 сообщений
Надо бы еще один опрос сделать :) пент против соньки
  • 0

#7
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
я не понял. вопрос был,какая камера у вас. я пишу какая у меня.и ещё пишу,почему не никон лично мне.чего вы ? :(а про споры я же пишу что вообще все споры,лагеря кэнонисты,никонисты,и прочие ...онисты :)
  • 0

#8
AlexTea

AlexTea

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 18 сообщений

я не понял. вопрос был,какая камера у вас. я пишу какая у меня.и ещё пишу,почему не никон лично мне.чего вы ? :(а про споры я же пишу что вообще все споры,лагеря кэнонисты,никонисты,и прочие ...онисты :)

А я чо..я ничо! ПишитеПросто я изначально думал, что тут будут обсуждать прелести Кэнона и Никона, а оказывается переключились на Пент и Соньку :)
  • 0

#9
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Проголосовал за "другое".
У меня Panasonic, "мыльница".
Схема проста: увидел, сфоткал, сохранил.
Вот как-то так...
  • 0

#10
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
и правильно!а ещё, имхо,мыльница кэнон лучше мыльницы никона,кэнон поставлен для народа,потоково,мыльницы всякие хорошие очень. а никон был раньше не для населения , и мыльницы были хуже.не зн,как сейчас.и ещё мыльницы касио мне нрав, хорошая картинка выходит (хотя фирма часовая :)
  • 0

#11
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Согласна, что портретная съемка у Никона лучше, да и цвета гораздо ярче...Сама сейчас стою перед выбор между этими двумя товарищами, чисто по-женски склоняюсь к Никону небольшой хорошо в руке лежит, а с другой стороны Кэнон, во-первых скорость съемки быстрее, меню более простое и понятное, да и вообще мыльница Кэновская мне очень даже нравится и вроде как родная:)
  • 0

#12
AlexTea

AlexTea

    новичок

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Согласна, что портретная съемка у Никона лучше, да и цвета гораздо ярче...Сама сейчас стою перед выбор между этими двумя товарищами, чисто по-женски склоняюсь к Никону небольшой хорошо в руке лежит, а с другой стороны Кэнон, во-первых скорость съемки быстрее, меню более простое и понятное, да и вообще мыльница Кэновская мне очень даже нравится и вроде как родная:)

Вот на мой взгляд, кое-где эта яркость цветов не к месту :) Иногда важней полутона правильно передать, ведь не мультфильм же снимаем
  • 0

#13
Right

Right

    прохожий

  • Новички
  • 5 сообщений
При недостатке освещения Canon начинает сильно "шуметь". Так что я за Nikon.
  • 0

#14
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Сонька 580 RULEZZZZZ!
  • 0

#15
Бродяга

Бродяга

    юзер

  • Пользователи
  • 26 сообщений
У меня вопрос, все те люди которые сдесь советовали, кто нибудь вообще пользовался зеркалкой?Если кто то пользовался, пользовались ли обоими фирмами Никон и Кэнон?Я, как человек пользовавшийся и Кэноном и Никоном скажу, что существует только одна фирма выпускающая действительно зеркалки, это Кэнон..У меня сначала был кэнон 450Д, я пользовался им год, потом продал так как захотелось чего то большего и купил Кэнон 50Д, аппарат сумашедший во всех смыслах, скорость съемки, цветовой баланс, удобство расположения кнопок и естественно качество исходящего снимка, потом мне понадобились деньги и я его продал.Когда у мня появилось немного денежек, я решил купить Никон, просто для сравнения, и в первый же день, я понял, что кроме Кэнона зеркалок просто нет.Цвета у Никона очень яркие и не естественные, расположение кнопок абсолютно не удобное, скорость съемки просто ни о чем, в итоге снова купил Кэнон, и забыл о всем...Ежинственный плюс Никона, он легкий... На этом его плюсы кончаются..А вообще советую съездить в Медиамаркт и подержать и пофоткать обоими аппаратами, и для вас сразу все станет ясно, но не покупайте в Медиамаркте, дорого....
  • 0

#16
OlgaKazakova

OlgaKazakova

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
на самом деле в России кенон популярнее из-за ценовой политики на объективы :) Что и есть, имхо, самый важный параметр для владельца зеркалки. Ну реально получается дешевле, чем никон. А так, технически до последнего времени никон был впереди. И поэтому в Европе, кстати, никонистов даже поболее кенонистов будет. Там они почему-то одинаково стоят.
  • 0

#17
Свет

Свет

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Всегда был только Кэнон. 1 супермыльница и 2 зеркалки. Передовые мыльницы более удобные в автоматическом режиме, больше возможностей, например, можно делать серийную съемку с указанием количества кадров и времени, через которое надо фоткать посекундно. На зеркалках вплоть до 50D такого не нашел. Там чисто 2 или 10 сек по 1 снимку и все, либо серийная без таймера, в общем обрезки эти зеркалки с точки зрения простого фотографа. Бери кэнон иксус поновее и радуйся, там и видео нормальное есть. А для зеркалок ещё объективы нужны, стоящие дороже фотика. Обычно 3 к 1 = на каждый рубль фотика 3 рубля на объективы + бленды, вспышки и прочий обвес. Компактность у зеркалок - это один огромный минус, да и шумят будь здоров, особенно в режиме слежения через экран, когда нет возможности в силу физических обстоятельств смотреть в видоискатель.Итого.1. Шумно, обрезанный функционал таймера и серий, тяжело, габаритно, и дорого - это зеркалки. Плюсы вылезают при ощутимых тратах на обвес и объектив. 2. Компактно, быстро, легко и недорого - это компактные передовые цифровые фотики, идеальный выбор для незамороченных.
  • 0

#18
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

можно делать серийную съемку с указанием количества кадров и времени, через которое надо фоткать посекундно

Это реализовано через пульт или подключением к компу. Китайский пульт около 500 рублей стоит, на некоторые модели устанавливается альтернативная прошивка с такой функцией. В никонах вроде во всех есть.
  • 1

#19
Свет

Свет

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Воно как! Значит к фотику комп под мышку или пульт в зубы ) Как бы представил человека, который стоит напротив своего фотика и тычит в него пультом ))) Зачет
  • 0

#20
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Timelapse специфичная функция, не всем она нужна, да и убивает затвор неплохо. Что в этом смешного?На счет передовых компактов поддерживаю, RX100 отличная камера. XD
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных