Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

Деньги вернут после распродажи имущества, если этих денег хватит.

не понял, какого еще имущества? Квартиры куплены, дом на 20 % построен и все. Стройка остановилась. Суд, годы судебных разбирательств, найти виноватого оказывается очень сложно, появляется куча новых фактов в этом деле, а люди без денег и квартиры, а банку то платить все равно надо! Короче это долгая история....
  • 0

#22
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
есть такой ход хехе

"С недавнего времени в России признать себя банкротом может и физическое лицо. Для того чтобы гражданина признали неплатежеспособным достаточно иметь долг от 100 000 рублей, который не получилось выплатить в течение полугода. Запустить процедуру оформления банкротства может и должник, и кредитор."читать далее
  • 0

#23
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

есть такой ход хехе

"С недавнего времени в России признать себя банкротом может и физическое лицо. Для того чтобы гражданина признали неплатежеспособным достаточно иметь долг от 100 000 рублей, который не получилось выплатить в течение полугода. Запустить процедуру оформления банкротства может и должник, и кредитор."читать далее

Ограничения для банкротов
Процедура банкротства способна решить многие проблемы человека, однако, она еще и существенно ограничивает его. Так, лицо, признанное банкротом, не сможет брать кредиты в банках в течение пяти лет (а, скорее всего, и намного больше), заниматься предпринимательской деятельностью в течение года, организовывать свою фирму (юридическое лицо), получать различные ссуды и занимать руководящие должности на предприятиях.

!Мне вот это место понравилось....Вывод сложился,брать и задолжать надо не менее 100000,меньше придется выплачивать). Ну и потом немного дискомфортик...а так крассотищаааа.
Цитата:
Должнику назначается временный управляющий, и они совместно должны выработать план выплаты долгов. При невозможности выплатить долг даже в рассрочку имущество должника продается с молотка. Впрочем, некоторые вещи нельзя пустить с молотка. Не продается единственное жилье семьи должника, земельный участок, предметы обихода, личные вещи, бытовая техника дешевле 30 000 рублей. Когда процедура банкротства завершена, все требования кредиторов считаются погашенными, а гражданин освобожден от исполнения обязательств.
http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Неужто правда???

Сообщение отредактировал Шишка: 13 марта 2013 - 09:33

  • 0

#24
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
все берем кредиты и объявляем себя банкротами)
  • 0

#25
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
Шишк, ну понимаешь, что сейчас вот такое время даето как в 90-е, когда приватизировали все подряд, на залоговых аукционахпотом уже, когда дефолт в 98 произошел, то ети старые залоги оказались копейками при обмене кэшаи огромные площади были куплены вот за ничтоа сейчас, допусти владельцы оных площадей сдают в аренду всяким Х5 ритейл групп(ето пятерочки)ну и подобным имно ето чуть от темы зарулила сейчас вот такая тема да, с етим банкротствомето так, я формальную статью кинулпокопаться, получается, что типо тема нехилаяну, Старая площадь, да и белый дом щас озабочены более конкретными моментами-наращивание оборонки-сочида еще куча многотонной хернии вот типа да, такое послабление для челяди,-банкротство(не, что вы у нас в стране нет бомжей)у князьков свои игры, напримерну и типа да, MOMENTOна лето на адриатику что-ли)))да и разговор затрагивал по-моему, что например на момент выплат будет 1 кормилецу каждого свои мозги несомненно
  • 0

#26
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Если вариантов нет, то работайте, копите и берите кредит, чем раньше возьмете, тем быстрее отдадите... Кому то повезло получить нахаляву, кому осталось от родственников, но не всем, а еще много тех, кто приехал в эти места из других прекрасных городов нашей необъятной родины... И всю жизнь снимать, а потом вернуться туда, откуда уехал - несерьезно...По поводу молодой семьи в Московской области, в частности в Климовске и Подольске, ситуация критическая. Я никого не знаю, кто получил бы субсидии.. Еще у меня есть приятели в Волокаламске и Дедовске, там ситуация не лучше. А вот в Тверской области при бывшем губернаторе все, кто подавал заявки и кого я знаю, получили субсидии. У нас только есть шанс использовать материнский капитал...

Сообщение отредактировал Klukvin: 13 марта 2013 - 20:46

  • 1

#27
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

Если вариантов нет, то работайте, копите и берите кредит,

чет как-то много взаимоисключающих параграфов, Клюквин
  • 0

#28
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Такс, всем не стану отвечать, слишком муторно, попробую обобщить:1. Ипотека, при з/п менее 100к на семью с ребёнком- это единственный выход приобретения жилья, конечно если нет кучи денег и богатых родственников.2. Ипотека- это не так страшно, как вы думаете- это простой кредит, просто необходимо с толком подходить к выбору банка/объекта, а так же к своим расходам и доходам.3. Существенно помочь ипотечнику могут налоговые вычеты, оформить их правильно тот ещё гемор, но при белой з/п реально за 3-5 лет получить 260 т.р., что согласитесь немало (а если на сембю берёте, то и получаете на двоих, т.е. быстрее).3+. По истечении этого срока вы так же сможете получить вычет на уплаченные по ипотеке проценты, т.е. 13% со всех денег которые вы отдали банку.4. Ни кто не мешает вам уплачивать кредит раньше, т.е. появились свободные деньги, и вы бежите в банк на досрочное погашение, получаете либо уменьшение платежа, либо скащивание "срока".5. Потеря работы вещь страшная, но если вы с умом к этому подойдёте, т.е. имеете несколько источников дохода, а так же счёт в банке, со взносами на 3-4 месяца вперёд, то не критичная.6. Ваше здоровье можно застраховать, т.е. если по состоянию здоровья вы теряете трудоспособность, за вас взносы платит страховая компания.6+. Чтобы было на что жить придётся ещё и рисковое страхование жизни/здоровья делать, что в принципе не так уж и плохо :-)7. Покупка на этапе страительства вещь действительно опасная, однако стоит выбирать проверенных застройщиков и инвесторов (интернет вам в помощь), а так же страховать жильё от недостроя. Ставки для стабильных застройщиков, от 1% стоимости жилья. В случае чего конечно вы многое потеряете, но далеко не всё.8. Копить деньги, если нет огромной з/п или лквидных активов, опасно, инфляция жрёт неимоверно, да и стабильность рубля та ещё...З.Ы. Сам приобрёл кваритру в Климовске, при помощи ипотеки, помимо этого есть автокредит, однако за поледний год отдыхал в Азии и Европе, жена окончила Институт (платная заочка), только что родился сын... пока не бедствуем, и радуемся тому что платим за СВОЁ жильё. З/п существенно меньше 100к :-)))Всю жизнь снимать- остаться к пенсии бомжом. ИМХО

Сообщение отредактировал Mpak: 14 марта 2013 - 08:18

  • 2

#29
nataly

nataly

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 137 сообщений
Как-то стремно доверять какому-то другому банку, кроме Сбер. Есть рекомендации?Налоговые вычеты можно получить только после окончания срока кредита, так ведь? Т.е. когда жилье будет уже в собственности, т.к. для получения вычетов необходим документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Ипотеку на 5-6 лет брать сложновато... как ни крути, меньше 15 лет не получается.

Сообщение отредактировал nataly: 14 марта 2013 - 09:27

  • 0

#30
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Думаю,это по теме,и модераторы пропустят,этот разговор:
Переписка
Такой вышел разговор с Ближнимзарубежьем.Пример Мрака,это европейский подход к ипотеке,со страхованием от всех рисков,с расчетом на десятилетие вперед.Линг,Матроскин-это то как в России в настоящее время можно приобрести жилье.(начальный капитал,ли,высокооплачиваемая работа,ли,востребованная специальность,ли,или все вместе взятое.)А вот про банки наши(((как то доверия они не вызывают,учитывая,что есть у них люди,которые будут брать кредиты,а их будут "правильно "банкротить. Кто то ведь должен будет покрывать убытки от этих "правильных"банкротств???
  • 1

#31
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Как-то стремно доверять какому-то другому банку, кроме Сбер. Есть рекомендации?

Сложно сказать на вскидку :) В целом главное процентная ставка, возможность взять под определённый объект (часто банк соинвестор строительства), и первоначальный взнос. Потом надо смотреть на возможность досрочного погашения и всевозможные комиссии, вся информация в интернете доступна. Т.е. выбрали объект и несколько банков, затем смотрите ставки и далее отзывы. Сбер по словам риелторов ужасный банк, вечно что-то теряют, и парят мозги, рекомендовали "Возрождение" и "ВТБ24" (автокредит у меня там), но у меня было одобрение от сбера на руках, а продавцы не имели времени на переподачу документов. В конечном итоге нам сделку назначили на 10 утра, риелтор пошутил что один раз они проторчали в Сбере 5 часов, мол до 3-х никаких дел не планируйте, нам ещё и в рег. палату ехать... из банка мы вышли через 10 минут после закрытия рег. палаты... т.е. банк нас держал 8 часов подряд, система у них, млин, глючила...З.Ы. Сам брал в сбере, у них тогда акции были, если бы брал на 2 месяца позже, мог бы взять на 10 лет, под 10%.... сказка...

Налоговые вычеты можно получить только после окончания срока кредита, так ведь? Т.е. когда жилье будет уже в собственности, т.к. для получения вычетов необходим документ, подтверждающий право собственности на квартиру.

Собственник вы с самого окончания сделки, т.е. с момента получения документов в рег. палате, просто собственность у вас ограниченная, вы не можете продавать и закладывать квартиру, но вычет можете получать. При покупке квартиры в строящемся доме деньги сможете получить после сдачи дома, и опять же получения документов в рег. палате.. Проценты с ипотеки начнёте получать после получения всех денег от имущественного налогового вычета.

Ипотеку на 5-6 лет брать сложновато... как ни крути, меньше 15 лет не получается.

Я в 10 лет влез, но у меня начальный взнос был немаленький, всё относительно, тут важно считать, долго считать, с записями в блокнот и калькулятором. Для удобства есть в инете ипотечный калькулятор, поможет высчитать приблизительный платёж.

А вот про банки наши(((как то доверия они не вызывают,учитывая,что есть у них люди,которые будут брать кредиты,а их будут "правильно "банкротить. Кто то ведь должен будет покрывать убытки от этих "правильных"банкротств???

Не очень понял сути, в договре чётко прописана ставка, если конечно вы не выбираете плавающую (что в Российский действительности опасно), пофиг на всё остальное. При банкротстве банка, вам придётся перекредитоваться в другом банке, что дорого и не факт что выгодно, но всё лучше чем продавать квартиру "с молотка".

Сообщение отредактировал Stiks: 14 марта 2013 - 12:08

  • 1

#32
Путник

Путник

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Снимать все жизнь — дешевле ;))))

Не согласен с вами. В Климовке может быть снимать дешевле, но не в Москве.Снимать и ждать что тебе каждые полгода, год будут поднимать цену... Я снимал матери однушку в Южном Бутово.2 года назад снял за 25000, через год цену подняли до 30000 р, еще через год ценц подняли до 35000 р, сейчас ей собираются поднять цену до 43000 р !!???И это в 20 минутах хотьбы от метро !!!!Ипотека не так страшна как кажется, я как сотрудник банка специализирующегося на ипотеке могу дать несколько полезных советов.Берите ипотеку на максимальный срок (30-35 лет), во-первых у вас будет более доступный ежемесчный платеж и вы всегда сможете его уменшить и досрочно выплатить ипотеку. Например, квартира стоит 3000000, вы взяли у банка 2400000 заемных средств сроком на 30 лет, ежемесячный платеж у вас составляет 22000 р, через 2 года вы накопили (400-500) тысяч рублей, или перевели на ипотеку маткпитал, тем самым сделали частично досрочное погашение, банк вам пересчитывает ежемесячный платеж с 22000 руб до 18500 и тд...
  • 0

#33
Yukatan

Yukatan

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Не согласен с вами. В Климовке может быть снимать дешевле, но не в Москве.Снимать и ждать что тебе каждые полгода, год будут поднимать цену... Я снимал матери однушку в Южном Бутово.2 года назад снял за 25000, через год цену подняли до 30000 р, еще через год ценц подняли до 35000 р, сейчас ей собираются поднять цену до 43000 р !!???И это в 20 минутах хотьбы от метро !!!!Ипотека не так страшна как кажется, я как сотрудник банка специализирующегося на ипотеке могу дать несколько полезных советов.Берите ипотеку на максимальный срок (30-35 лет), во-первых у вас будет более доступный ежемесчный платеж и вы всегда сможете его уменшить и досрочно выплатить ипотеку. Например, квартира стоит 3000000, вы взяли у банка 2400000 заемных средств сроком на 30 лет, ежемесячный платеж у вас составляет 22000 р, через 2 года вы накопили (400-500) тысяч рублей, или перевели на ипотеку маткпитал, тем самым сделали частично досрочное погашение, банк вам пересчитывает ежемесячный платеж с 22000 руб до 18500 и тд...

 

Чтоб цену не поднимали, нужно договор заключать с арендодателем. Мы сейчас снимаем коттедж, так обращались в юридический отдел, которые помогли нам составить договор так, чтоб никаких внезапных повышений цен не было, и чтоб нас раньше срока выселить нельзя было.


  • 0

#34
anygen

anygen

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Если вариантов нет, то работайте, копите и берите кредит, чем раньше возьмете, тем быстрее отдадите... Кому то повезло получить нахаляву, кому осталось от родственников, но не всем, а еще много тех, кто приехал в эти места из других прекрасных городов нашей необъятной родины... И всю жизнь снимать, а потом вернуться туда, откуда уехал - несерьезно...По поводу молодой семьи в Московской области, в частности в Климовске и Подольске, ситуация критическая. Я никого не знаю, кто получил бы субсидии.. Еще у меня есть приятели в Волокаламске и Дедовске, там ситуация не лучше. А вот в Тверской области при бывшем губернаторе все, кто подавал заявки и кого я знаю, получили субсидии. У нас только есть шанс использовать материнский капитал...

 

Ну так материнский капитал - не плохая помощь от государства. Не каждый же день государство выделяет по полмиллиона рублей. А это очень хороший взнос на будущее жильё, например. Или оставить на образование потом.


  • 0

#35
djum

djum

    прохожий

  • Новички
  • 9 сообщений

Ну вообще кредит конечно та еще кабала на самом деле...

Ипотеку брать, - это конечно дело нужное, если других вариантов нет, но тут нужно быть аккуратным...

Сейчас полно банков и застройщиков, которые с ипотекой работают/ но лучше пошерстить сайты, у юристов проконсультироваться...

Вообще я брал пару раз кредиты, не ипотеку, но довольно солидные, в сбербанке... Вычитал отзывы и условия на кредитссе, вроде все прошло нормально...

Все таки сбер - какой не какой, а государственный банк... Если что, потом можно знать кому претензии предъявлять...


Сообщение отредактировал djum: 05 декабря 2017 - 15:03

  • 0

#36
Lesya

Lesya

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

стараюсь не брать кредит


  • -1

#37
LeeTaeRi

LeeTaeRi

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений

стараюсь не брать кредит

Я тоже стараюсь не влезать в долги, но это не всегда получается, поэтому иногда я подаю заявку на кредит сразу в несколько банков https://kredity-v-krasnoyarske.ru/ - благодаря чему выбираю самые выгодные условия кредитования, не выходя из дома. Это удобно, выбираю досрочное погашение кредита 


  • -1

#38
karapuzinasveta

karapuzinasveta

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Добрый день! Я считала на калькуляторе сайта Выберу.ру где ипотека будет повыгоднее. Мне очень сайт понравился, потом банки обзванивала - все условия оказались актуальными.


  • 0

#39
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Добрый день! Я считала на калькуляторе сайта Выберу.ру где ипотека будет повыгоднее. Мне очень сайт понравился, потом банки обзванивала - все условия оказались актуальными.

 

Любой кредит, и ипотечный в том числе, рассчитывается индивидуально. Любые сайты сравнения в данном случае пустая трата времени, точно так же как и письма, смс и звонки от банков, что вам якобы одобрен кредит по низкой ставке. 

Сравнивать можно только вклады или карты. И тут ничего изобретать не нужно: banki.ru в помощь)


Сообщение отредактировал Guncka: 28 сентября 2019 - 15:49

  • 0

#40
Skyler

Skyler

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

Я только "за" ипотеку. Ну какой смысл снимать и платить когда ипотека выйдет столько же в месяц, но ты уже будешь понимать что платишь за свое)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных