Перейти к содержимому

Фотография

ЕГЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Manowar

Manowar

    старик

  • Пользователи
  • 117 сообщений
Да вообще полный атстой с этим ЕГЭ и прочей фигней.Разочарован в бездарных людях придумавших всю эту затею.Особенно тем,что узнать результат не представлялось возможным с данного сайт http://fed.egeinfo.ru/ege, из-за его неработоспособности в течении долгово времени.
  • 0

#62
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Угу, и так нервничаешь из-за результата, а тут еще и посмотреть нельзя, потому что все, кто писал егэ в один момент полезли на этот сайт...
  • 0

#63
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Ага... А какая жесть была ночью, когда результаты всей России появились, а Москвы и области нет((( Думала сдохну... спать потом ночью не могла. Потом результаты появились за область, а Москва сидела еще 1,5 часа ждала...Ребят, а на что вы написали? Я на 68 (4)
  • 0

#64
Hypnose

Hypnose

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
а у меня 70баллов из 100(4) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii114.gif похоже, теперь придется на платное поступать
  • 0

#65
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
У меня 53 из 60 и 75 чтоли из 100... в школе это 5, а вот в универах скорее всего 4...

а у меня 70баллов из 100(4) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii114.gif похоже, теперь придется на платное поступать

Так в том году с 70 5 уже была вроде...
  • 0

#66
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
В этом году "На радость" абитуре подняли шкалу... 4 с 58 баллов, а 5 с 72. Причем постановление о новой шкале вышло 30 мая, когда все экзамен написали...А вот какая шкала в инсте, даже страшно подумать...
  • 0

#67
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
*руганулась матом, жаль на форуме нельзя*Да ужжж, спасибо всем министрам образования за это Егэ...
  • 0

#68
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Конечно нам хреново от этого ЕГЭ, но как подумаю о выпускниках 2009 года, да вообще думать перехотелось...
  • 0

#69
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Сейчас слухов по поводу этого ЕГЭ полным-полно, даже не знаешь чему верить... Хорошо нам в 1 школе отменили 3 ЕГЭ по выбору...
  • 0

#70
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
А да! И еще лит-ру отменили)) счастью не было предела.
  • 0

#71
kanrinka

kanrinka

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
я так почитала вашу переписку мне стало страшно.. что со мной в следущем году будет... если опять шкалу поднимут, то сдать будет нереально... кстати кто нить поукпал ответы ЕГЭ в нете?
  • 0

#72
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений

В этом году "На радость" абитуре подняли шкалу... 4 с 58 баллов, а 5 с 72. Причем постановление о новой шкале вышло 30 мая, когда все экзамен написали...А вот какая шкала в инсте, даже страшно подумать...

Твою мать.....2 бала до 4ки нехватило...хотя писал половину егэ вышел немец из тумана...абыдно
  • 0

#73
Гость_Necros_*

Гость_Necros_*
  • Гости
мне пох на всех, но я рад за тех,кто сдал ЕГЭсегодня сам сдал его в инсте,очень рад по этому поводувсем счастья! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii114.gif
  • 0

#74
moze91

moze91

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
На ЕГЭ подают в суд
10.06.2008 21:07 | © Вести.Ru
В России во вторник вновь сдавали ЕГЭ. Это был, так называемый, резервный день для 11-классников, которые по уважительным причинам не смогли сдать единый госэкзамен в срок. Ну, а абсолютное большинство выпускников уже знает результаты по русскому и с трепетом ждет баллы по математике. Насколько ЕГЭ справедлив, как точно он отражает знания, хорошо ли отработана система оценок - на эти вопросы нет однозначного ответа. Об экзамене яростно спорят повсюду и вновь собираются подать на ЕГЭ в суд.

Это даже выглядит как цитадель единого госэкзамена - Федеральный центр тестирования. Сюда - в защищенные от всех видов взломов компьютеры - стекаются данные со всей страны. "Мы не знаем, чьи работы мы проверяем, - рассказывает руководитель Федерального центра тестирования Сергей Кравцов. - Все это делается в автоматическом режиме. Есть специальные программы, которые все это делают".

Бездушная машина не может быть объективной, считают некоторые новокузнецкие школьники. Борются с системой тоже - с помощью компьютера. В Интернете организовали сообщество тех, кто хочет сдавать по-старому. "Я написал сочинение, как считаю нужным, но не уложился в те параметры, которые мне предлагают. Соответственно, по тем параметрам, которые они предложили, у меня балл получился невысокий", - рассуждает Сергей Николаев - лидер инициативной группы.

В некоторых центральных регионах России даже собирают подписи - уже 40 тысяч противников ЕГЭ собираются идти с ними в суд. Мотивируют тем, что единый экзамен, по закону, обязательным станет лишь в следующем году.

Тем временем, на далекой Чукотке в ЕГЭ видят одни плюсы. "У ребенка расширяется спектр возможностей, - считает начальник управления образования Чукотского АО Дора Полукшт. - Можно, сдав экзамен на Чукотке, имея у себя сертификат ЕГЭ, направить его во все вузы, в которых есть интересующая тебя специальность - будь это вуз Хабаровска или Санкт-Петербурга, Москвы или Подмосковья".

Видимо, этим собирались заняться и выпускники чукотских коррекционных школ. Многие из них по математике неожиданно получили "пятерки", притом что некоторые отличники физико-математических школ остались с "двойками". Сбой в системе быстро вычислили. Работы проверят вручную. "3-4 дня на это потребуется, - сообщает заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Чукотского АО Владимир Антокольский. - Пересдавать экзамены никому не придется. Оценки у каждого свои будут через несколько дней".

Москвичи свои оценки тоже получили. У 4 процентов выпускников по русскому – "двойка". Но со справкой из школы никто не уйдет. Один бал добавляется в любом случае. "ЕГЭ не должно быть единственной формой оценки успешности наших выпускников, - убеждена руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова, - потому что это одна из форм - проверить свои знания в условиях такого тестирования. Но мне - как учителю - близка ситуация, когда мы будем смотреть так называемое "портфолио" ребенка, то есть - как он учился в течение всего времени".

В качестве примера обычно приводят ЕГЭ по русскому. Там - две части по теории языка (с ними, к примеру, уральские выпускники легко справились), а вот в третьей части - вместо тестов творческие задания, требующие развернутого аналитического ответа. Творческий подход продемонстрировали.

В цитатах школьников сохранена авторская орфография. Кто-то написал о ностальгии, чувствах и размышлении, кто-то - о дереве, которое, оказывается, "прошло всю войну". Один из выпускников одобрил, что русские выиграли Великую Отечественную войну. Другой оценил увлеченность автора философской мыслью. Причем, с написанием слова "автор" справлялись далеко не все. Поднималась и любовная проблематика.

Но в Рособразовании настаивают: оценки и баллы нужно ставить за реальные знания. И пусть, когда их нет, правда глаза колет. "Подмывает сказать: да ладно, все нормально. Но это будет выглядеть как "средняя температура по больнице", - рассуждает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова. - У нас нет таких сбоев, которые бы позволили сделать вывод о том, ЕГЭ – это неверно выбранная технология инструмента оценки качества знаний".

Все технические сбои в Рособразовании обещают тщательно проанализировать и сделать работу над ошибками к следующему году, когда ЕГЭ станет неотъемлемой частью учебного процесса.
  • 0

#75
Emily

Emily

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Возможно сегодня ночью будут результаты!Кстати шкалу оценок по алгебре слегка опустили:РАСПОРЯЖЕНИЕ 10.06.2008 Москва № 1228-08 Об установлении шкалы перевода баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена по математике в 2008 году В соответствии с пунктами 9 и 27 Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2008 г. № 36 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 февраля 2008 г., регистрационный № 11251), и на основании решения Комиссии по шкалированию результатов единого государственного экзамена в 2008 году, созданной приказом Рособрнадзора от 15.05.2008 № 1002 (протокол от 10.06.2008 № 6):1. Установить, что на основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в 2008 году в аттестат выставляется отметка по общеобразовательному предмету "Алгебра и начала анализа".2. Установить, что результаты единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по алгебре и началам анализа (за курс X-XI (XII) классов) для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании определяются на основании следующей шкалы перевода первичных баллов за выполнение заданий по данному курсу в пятибалльную систему:0 - 5 - отметка "2";6 - 12 - отметка "3";13 - 18 - отметка "4";19 - 30 - отметка "5".3. Рекомендовать следующую шкалу перевода баллов в отметки по математике в 2008 году для использования приемными комиссиями образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования:0 - 24 баллов - отметка "2";25 - 46 баллов - отметка "3";47 - 64 баллов - отметка "4";65 и более - отметка "5".4. Федеральному государственному учреждению "Федеральный центр тестирования" (С.С. Кравцову) при подготовке протоколов о результатах ЕГЭ руководствоваться п.2 и п.3 настоящего распоряжения.5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление контроля и оценки качества образования (В.Н. Шаулина).
  • 0

#76
MAC9LH9L

MAC9LH9L

    юзер

  • Пользователи
  • 42 сообщений
вообще всё это ЕГЭ одна большая тупость.Во всей Европе его отменили , а России же над выделицо как-то - вот и ввели http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif а на счёт того что подписи собирают и в суд идут:ребята я с вами , обеими руками ЗА!!!

Сообщение отредактировал MAC9LH9L: 12 июня 2008 - 10:42

  • 0

#77
Настенька

Настенька

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Я с вами согласна)ЕГЭ-полный маразм, который ток могли придумать одини ленивые люди!!!!!!!!!!
  • 0

#78
MarinaStars

MarinaStars

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Успешно сдать вступительные экзамены и поступить в вуз, основываясь только на знаниях, полученных в школе, реально? К сожалению, далеко не всегда.Давно известно, что одним из самых эффективных и надежных способов подготовки являются индивидуальные занятия с репетитором. Но найти хорошего репетитора непросто.Самостоятельно подбирать в Москве репетитора, от которого, возможно, будет зависеть успешное будущее школьника, действуя методом проб и ошибок, не лучший вариант.Если вам требуется репетитор, и вы не хотите рисковать эффективностью и качеством подготовки, наша компания может вам помочь.http://moscowrepetitors.org.ru/
  • 0

#79
Gus

Gus

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Когда я поступал казалось очень сложно, многие провалились. нужно только готовится и все получится! :)
  • 0

#80
fufa

fufa

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
люди в курсе кто нибудь есть ли в городе курсы какие нить по подготовке к сдаче к ЕГЭ???а то после армейки все забылось(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных