Перейти к содержимому

Фотография

Наши птички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Stiks, ответила в личку.

Неа... не ответила.Вопрос актуален. :rolleyes:
  • 0

#22
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Значит отвечаю сюда. Ручной птенец кореллы стоит 3000-3500 руб.
  • 0

#23
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Значит отвечаю сюда. Ручной птенец кореллы стоит 3000-3500 руб.

А в каком возрасте их можно брать,есть ли на них какие то документы,и по выводку,сколько их в гнезде,птенчиков).И еще интересно,как вы подбираете пару??Это легкий процесс??Ну и по кормам конечно).Волнистый попугайчик у нас есть.они безпроблемные))а про корелл не знаю ничего.Если возможно напишите,как человек занимающийся ими.

Значит отвечаю сюда. Ручной птенец кореллы стоит 3000-3500 руб.

А в каком возрасте их можно брать,есть ли на них какие то документы,и по выводку,сколько их в гнезде,птенчиков).И еще интересно,как вы подбираете пару??Это легкий процесс??Ну и по кормам конечно).Волнистый попугайчик у нас есть.они безпроблемные))а про корелл не знаю ничего.Если возможно напишите,как человек занимающийся ими.
  • 0

#24
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Самостоятельными кореллы становятся в возрасте двух месяцев,половозрелыми в возрасте двух лет. Документов на них не бывает. В кладке бывает, в норме, 3- 5 яичек, чаще 4. Хотя бывают и исключения, у меня была самочка,которая снесла мне 22яйца подряд, потом я сняла гнездо, дабы уберечь здоровье птицы. Подобрать пару это целая наука:) в идеале птицы должны вместе вырасти. Можно конечно и двух взрослых птиц взять, как я однажды сделала, птенцов они мне принесли через полтора года ( самец был молодой и не опытный) сейчас они нежно любят друг друга :wub: Здоровье птицы на прямую зависит от её рациона, дешевый корм категорически запрещаю покупать всем своим знакомым :rolleyes: ! Я покупаю либо импортные корма, либо нашего производства "Рио", даю птицам фрукты-овощи, не соленые кашки, веточки с листочками, траву иногда выращиваю, минеральный камень в каждой клетке обязателен,даже если птица его не трогает. Скажу вам, как человек давно держащий попугаев, была у меня и какаду, и амазон, и розелла, и кореллы, и волнистая девочка...так вот эта девочка издавала столько звуков, сколько не издают все выше перечисленные птицы вместе взятые. Как то так http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/dy.gif
  • 1

#25
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А какие звуки бегемот издает! В дрожь кидает!
  • -1

#26
Танюха

Танюха

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

А какие звуки бегемот издает! В дрожь кидает!

флудёр!!!однако...везде,практически!Бегемоты-отдельная тема!
  • 1

#27
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
nataly - дочь, попугай за стенкой орет! А если разводить собирается - хор будет. (Papanа дочь)

Сообщение отредактировал Николай: 16 апреля 2012 - 13:15

  • 0

#28
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Значит отвечаю сюда. Ручной птенец кореллы стоит 3000-3500 руб.

А дешевле никак ??Я не жмот, просто у меня на всё-про-всё 3 штуки, а даже клетки еще нету.Сжальтесь над бедным мной. :rolleyes:
  • 0

#29
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А это еще 5 штук готовь на поилки - кормушки-качельки-купалки -накрывалки чтоб не оралки с утра, зеркальца-насесты и вытиралки когда по квартире леталки!

Сообщение отредактировал Papan: 17 апреля 2012 - 20:17

  • 0

#30
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

А это еще 5 штук готовь на поилки - кормушки-качельки-купалки -накрывалки чтоб не оралки с утра, зеркальца-насесты и вытиралки когда по квартире леталки!

Ужос...Походу я сам не понимаю с чем связываюсь. :rolleyes:
  • 0

#31
nataly

nataly

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Ужос...Походу я сам не понимаю с чем связываюсь. :rolleyes:

Потратиться, конечно, придется, но здесь можно и попытаться сэкономитьВ Подольске, в зоомагазинах кореллы стоят где-то 2500-3500, я лично купила за 3000, но потом увидела за 2800А в Климовске в нашем зоомире на заводской был вообще то ли за 2000... в общем, дешевле, но там я один раз всего видела кореллу, обычно их там не продают, в Климовске надо искать... Клетка стоит хорошая штуки 2, поменьше - штуку, но можно поспрашать клетку у знакомых) все равно попугай будет в ней только есть и редко - спать) но клетку желательно попросторней и лучше квадратнуюНу а корм им купить хороший раз в полгода и нормально, фруктов овощей много не надо, кашка тоже у каждого найдется) а купают многие под душем) если попугай это любит, конечно; мой не любит купаться, я его иногда из пульверизатора брызгаю)

А это еще 5 штук готовь на поилки - кормушки-качельки-купалки -накрывалки чтоб не оралки с утра, зеркальца-насесты и вытиралки когда по квартире леталки!

А это все мелочи)Жердочки лучше из дерева самим сделать, палок наломать, помыть горячей водой и вуаля

Сообщение отредактировал nataly: 26 марта 2013 - 08:51

  • 1

#32
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

А дешевле никак ??Я не жмот, просто у меня на всё-про-всё 3 штуки, а даже клетки еще нету.Сжальтесь над бедным мной. :rolleyes:

За 3тыс.руб. отдам. Есть серый птенец, есть желтый, серый в желтый горошек(окрас называетс перловый), в середине мая птенцы будут полностью самостоятельными. Клетку на время могу дать, всё равно стоит, пыль собирает.

А это еще 5 штук готовь на поилки - кормушки-качельки-купалки -накрывалки чтоб не оралки с утра, зеркальца-насесты и вытиралки когда по квартире леталки!

Ну какие пять штук, о чем вы! Начнем по порядку. Поилки - кормушки идут в комплекте с клеткой, отдельно стоят 50-150 руб.штучка, надо минимум две. Одна для воды, вторая для зернового корма. Для остального можно использовать обычное блюдце или металлическую крышку,которые на банки закручивают. Дальше -качельки, мои птички качельки не особо жалуют, им важнее полетать в комнате. Купалки -вещь хорошая, но многие птицы их боятся, по сему на фиг они не нужны. Опять же на моем примере, я птиц из пулевизатора брызгаю раз в неделю(летом чаще), лишь одна птица из моих любит купаться в обычной глубокой тарелке ( я ей на кухне на столе ставлю) или прям в поилке. Накрывалки чтоб не оралки с утра, не нужны;-) кореллы быстро привыкают к режиму хозяина и его семьи и лишний раз не шумят. Мои птицы даже в обед, когда дети спят, не шумят- а тоже предпочитают спать. Зеркальца-птица от них тупеет, да и на контакт с человеком не идет, и разговаривать не учится, по тому что на фиг нужен человек,если есть друг-попугай (то биш зеркало) . Насесты- если денег куча и смекалки ноль, то конечно можно покупать жёрдочки в зоомагазине, я хожу в лес и срезаю там столько веток и такого размера как мне надо, или у родителей на даче делаю набеги на яблоню и вишню:) Вытиралки когда по квартире леталки - в принципе птица хорошо привыкает делать грязные дела в одном месте, в клетке, ну а если птиц таки какнул не там где надо, кусочек туалетной бумаги вам в помощь. Вот так, всё выйдет раз в десять дешевле заявленной суммы.
  • 0

#33
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

За 3тыс.руб. отдам, клетку на время могу дать, всё равно стоит, пыль собирает.

Отлично и спасибо.Сегодня жену обрадую, а завтра с Вами созвонюсь и договоримся о встрече.Скиньте пожалуйста Ваш телефон мне в ЛС.Еще раз спасибо.
  • 0

#34
nataly

nataly

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 137 сообщений
Урааа, у кореллика будет новый дом :)
  • 1

#35
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Урааа, у кореллика будет новый дом :)

Это у одного;-) ещё трое свободны:)
  • 0

#36
nataly

nataly

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Это у одного;-) ещё трое свободны:)

А это лучше в объявлениях запостить с фотографиями :rolleyes: Эх, взять, что ли, еще одного... а лучше - одну :rolleyes: И вона Елка вроде тоже заинтересовалась попугаями))Кстати, как им пару подбирать по возрасту? Самец около года-двух, а самка любого возраста?

Сообщение отредактировал nataly: 27 апреля 2012 - 13:03

  • 0

#37
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Объявление ещё рано писать, малыши только сами кушать научились :rolleyes: А про подбор пары много мнений, одни говорят что самка должна быть старше, другие говорят что самец старше должен быть.По своему опыту, в идеале что бы птицы выросли вместе. В вашем случае я бы самочку на6-8мес. помладше взяла, только учтите что сразу в одну клетку их нельзя сажать.

Сообщение отредактировал solnzzz: 27 апреля 2012 - 19:58

  • 0

#38
nataly

nataly

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 137 сообщений

А про подбор пары много мнений, одни говорят что самка должна быть старше, другие говорят что самец старше должен быть.По своему опыту, в идеале что бы птицы выросли вместе. В вашем случае я бы самочку на6-8мес. помладше взяла, только учтите что сразу в одну клетку их нельзя сажать.

Да, я читала, - месяц, иногда и три, типа карантин.
  • 0

#39
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Да, я читала, - месяц, иногда и три, типа карантин.

две-три недели достаточно, если новая птица здорова и если птички на прогулке хорошо ладят, то и того меньше :rolleyes:
  • 0

#40
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Все как у людей!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных