Перейти к содержимому

Фотография

Какой стиль музыки вам больше всего нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

Опрос: Какой стиль музыки вам больше всего нравится? (318 пользователей проголосовало)

Какой стиль музыки вам больше всего нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Seifer

Seifer

    старик

  • Пользователи
  • 105 сообщений
В панке нет музыки. В панке есть идея и тот факт, что это панк. Больше ничего слушателям панка не нужно. Со временем, человек начинает разбиратся в музыке и кроме панка, слушает что-нибудь реально красивое, а не полу-фанатистское. - IMHO.
Очень дивно, когда говорят:

меня вот металл и качественная и интересная музыка не состыкуются

Лишь из-за непросвященности.
Не навязывая - кому интересно опровергнуть подобные положения...:
Не буду приводить примеры банальных(всем известных) групп металлической сцены....
Те, кто сомневаются в красоте металлических групп - пусть начнут с прекрасной группы Estatic Fear.... Вы сможете услышать смешение и doom, и black стилей прекрасно переплетающийся с классическими(Sympho) инструментами. Ощутите истинную красоту, разрушая свои глупые стереотипы. Поддайтесь настроению выдерженному в музыке. Я понимаю, что трудно учится слушать настоящую(создание и исполнение) музыку после неполноценного(в музыкальном плане) детства. :) Можно посоветовать не один десяток не менее прекрасных групп, но именно эта будет крайне приятна незакаленным слушателям.

toAll:
Введу понятие: Духовно насыщенная музыка. К подобному могу отнести в подавляющем большинстве стиль doom. Не вижу духовности в попсе, колбасе и реппе(наверное, потому-что и вправду нету). :)

А чем Вам не нравится dron doom?? Очень интересное направление. Иногда приятно, когда так красиво давит на мозг. Если поддатся атмосфере и погрузится в неё - можно достичь нирваны. Группы Unholy и Esoteric очень хороши. Впринципе, из дрона очень мало слышал.... :)
  • 0

#62
kulerr

kulerr

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

В панке нет музыки. В панке есть идея и тот факт, что это панк. Больше ничего слушателям панка не нужно. Со временем, человек начинает разбиратся в музыке и кроме панка, слушает что-нибудь реально красивое, а не полу-фанатистское. - IMHO.

toAll:
Введу понятие: Духовно насыщенная музыка. К подобному могу отнести в подавляющем большинстве стиль doom. Не вижу духовности в попсе, колбасе и реппе(наверное, потому-что и вправду нету). :)

А ты никогда не задумывался, что в стилях, в которых делается упор на музыку часто есть только лишь музыка и всё, нет смысловой нагрузки то есть? музыка сама по себе не имеет чёткого образа, а тот образ, те чувства, которые вкладываются автором, могут быть неправильно, совершенно неправильно поняты, например, тобой? Лично для меня гораздо больше жизни и движения в панке, гараже, бите, ска и т.д., чем в многочисленных металлах, звучание не располагает..
  • 0

#63
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Тут готов поспорить вот с чем-Панк вышел так же как и Mеталл от основателей рока(DeepPurple,LedZepellin) и по сей день отличительной чертой Панк групп является хамское отношение к музыке,большее предпочтение отдают ору о кошмарной стороне жизни.

2йка вам молодой человек=) учите матчасть=)deep purple только начинали писать свой первый альбом(ыы специально дату посмотрел=)), когда гаражный панк уже завоевывал позиции.спецом нашел историю которую считаю достаточно грамотной http://planeta.rambl...y1/4403293.html

Лишь из-за непросвященности.

может по той же причине ты отказываешься воспринимать панк?;)

Те, кто сомневаются в красоте металлических групп - пусть начнут с прекрасной группы Estatic Fear.... Вы сможете услышать смешение и doom, и black стилей прекрасно переплетающийся с классическими(Sympho) инструментами. Ощутите истинную красоту, разрушая свои глупые стереотипы. Поддайтесь настроению выдерженному в музыке. Я понимаю, что трудно учится слушать настоящую(создание и исполнение) музыку после неполноценного(в музыкальном плане) детства.

прости, но кроме этих эпитетов и глупого пафоса в металле ничего и нет. как и жизни=)считать свою музыку лучше других - это и есть музыкальное детство. я не ограничиваю рамки музыки которая мне нравиться, одним лишь панком и его жанрами.это по-просту глупо. я слушаю кучу всего начиная от инди и сладжа и кончая хип-хопом=). просто панк я слушаю достаточно давно. и разбираюсь в нем относительно хорошо=) и всем доволен=Р

Введу понятие: Духовно насыщенная музыка.

Внимание вопрос=) Можно расшифровать понятие?
  • 0

#64
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Nonconformist,
так и большинство металл групп играть то не умеют=)
а с чего плохо и примитивно? по каким группам ты составил такое мнение?

Да я не говорю, что какая-то конкретно группа играть не умеет. Просто сама идея панк музыки в моем понимании - полное забивание на качество звучание и технику музыкантов. То есть главное идея протеста, а качество музыки второстепенно. Я ошибаюсь? Давай ссылки на панковские группы, которые по техники порвут какой-нибудь техно дэт. Послушаю.

Seifer, ты наверно дрон дум не слышал. Там ни музыки, ни слов, просто одно гудение.
  • 0

#65
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Nonconformist,
протеста кстати в современном(да как и в старом) панке не так много=)
я не слышал технодэт=)
но если приставка техно=) я думаю люди парятся над техникой=)
соответсвенно как ты отчасти правильно сказал особой искусности нет - ибо таков мелодизм панка. при вставке каких нить там адских соляков он теряется. а в дэте они нужны=)
но чтобы услышать мастерство я лучше джаз послушаю. но тут дело личных предпочтений=)
хотя вот чувак из рэнсида на бассу порвет многих=) это тааакие соляки он вживую творит=)
  • 0

#66
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
gxexz, вот я и говорю, что мелодизм панка не в сложных мелодиях и прочем, поэтому сравнивать с металлом не стоит. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 0

#67
KoM@tOzzZ

KoM@tOzzZ

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Люблю The Future Of London - только вряд ли эту команду можно отнести к какому-нибудь стилю. а может кто-нибудь попробует?

зы...
вообще глупо привязываться к какому-нибудь определенному стилю... много теряешь.

Тут я согласен я и сам могу слушать и металл и рэп и пси транс :)


<hr> Добавлено позже: (5th April 2007 - 12:47):

2йка вам молодой человек=) учите матчасть=)
deep purple только начинали писать свой первый альбом(ыы специально дату посмотрел=)), когда гаражный панк уже завоевывал позиции.
спецом нашел историю которую считаю достаточно грамотной http://planeta.rambl...y1/4403293.html
может по той же причине ты отказываешься воспринимать панк?;)
прости, но кроме этих эпитетов и глупого пафоса в металле ничего и нет. как и жизни=)
считать свою музыку лучше других - это и есть музыкальное детство. я не ограничиваю рамки музыки которая мне нравиться, одним лишь панком и его жанрами.
это по-просту глупо. я слушаю кучу всего начиная от инди и сладжа и кончая хип-хопом=). просто панк я слушаю достаточно давно. и разбираюсь в нем относительно хорошо=) и всем доволен=Р
Внимание вопрос=) Можно расшифровать понятие?

2ка и вам тоже потому что я говорю не чисто про Пёпл а про их музыкантов,которые начинали самыми первыми.Блэкмор воспитал огромное количество групп своим таллантом и его по сей день считают отцом всей рок музыки :)


<hr> Добавлено позже: (5th April 2007 - 13:01):

В панке нет музыки. В панке есть идея и тот факт, что это панк. Больше ничего слушателям панка не нужно. Со временем, человек начинает разбиратся в музыке и кроме панка, слушает что-нибудь реально красивое, а не полу-фанатистское. - IMHO.
Очень дивно, когда говорят:

Лишь из-за непросвященности.
Не навязывая - кому интересно опровергнуть подобные положения...:
Не буду приводить примеры банальных(всем известных) групп металлической сцены....
Те, кто сомневаются в красоте металлических групп - пусть начнут с прекрасной группы Estatic Fear.... Вы сможете услышать смешение и doom, и black стилей прекрасно переплетающийся с классическими(Sympho) инструментами. Ощутите истинную красоту, разрушая свои глупые стереотипы. Поддайтесь настроению выдерженному в музыке. Я понимаю, что трудно учится слушать настоящую(создание и исполнение) музыку после неполноценного(в музыкальном плане) детства. :) Можно посоветовать не один десяток не менее прекрасных групп, но именно эта будет крайне приятна незакаленным слушателям.

toAll:
Введу понятие: Духовно насыщенная музыка. К подобному могу отнести в подавляющем большинстве стиль doom. Не вижу духовности в попсе, колбасе и реппе(наверное, потому-что и вправду нету). :)

А чем Вам не нравится dron doom?? Очень интересное направление. Иногда приятно, когда так красиво давит на мозг. Если поддатся атмосфере и погрузится в неё - можно достичь нирваны. Группы Unholy и Esoteric очень хороши. Впринципе, из дрона очень мало слышал.... :)

А что по поводу вас молодой человек я просто думаю что вы кроме как Doom ничего слушать и не пытались и духовнонасыщенная музыка для каждого своя всё от души зависит :) А в рэпе(вообще не пойму причем тут музыка)главное слова,а для тебя главное музыка,хотя я больше люблю мелодичные рифы как у Slayer,Metallica(хотя направления совершенно разные)


 i 

Устное предупреждение. Оверквоттинг.
 

  • 0

#68
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

2ка и вам тоже потому что я говорю не чисто про Пёпл а про их музыкантов,которые начинали самыми первыми.Блэкмор воспитал огромное количество групп своим таллантом и его по сей день считают отцом всей рок музыки

Пепл в зарождении панка тут ну вообще не причем. или они играли в таких группах как velvet underground. mc5 и new york dolls например?Пепл вполне мог брать начало в гаражной сцене америки - но то чтобы он на нее влиял... нет уж увольте... тогда были кумиры роллинги и битлы - у гаража того времени схожая мелодика - но грязнее и быстрее.отец всей рок музыки все-таки элвис=)
  • 0

#69
KoM@tOzzZ

KoM@tOzzZ

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Пепл в зарождении панка тут ну вообще не причем. или они играли в таких группах как velvet underground. mc5 и new york dolls например?Пепл вполне мог брать начало в гаражной сцене америки - но то чтобы он на нее влиял... нет уж увольте... тогда были кумиры роллинги и битлы - у гаража того времени схожая мелодика - но грязнее и быстрее.отец всей рок музыки все-таки элвис=)

Не спорю,но из рок-н-ролла рок сделал не он :) Я просто разъяснил кто!!!
  • 0

#70
Crashed

Crashed

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Слушаю ту музыку, которая нравится. Это и дэс- и дум-, и сифо - и нью- металл, хип-хоп и рэп, панк и электроника, фанк и классику. Почти всё, кроме попсы (за музыку не считаю... ). Когда-то слушал только метал, сейчас понял как много потерял :rolleyes:
  • 0

#71
KoM@tOzzZ

KoM@tOzzZ

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Слушаю ту музыку, которая нравится. Это и дэс- и дум-, и сифо - и нью- металл, хип-хоп и рэп, панк и электроника, фанк и классику. Почти всё, кроме попсы (за музыку не считаю... ). Когда-то слушал только метал, сейчас понял как много потерял :rolleyes:

С тобой полностью согласен музыка как и секс в ней нельзя себя ограничивать :)
  • 0

#72
TAPAKAH

TAPAKAH

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений
харош спорить! каждому свое и с этим ни4его не поделать...
  • 0

#73
CrewGer

CrewGer

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
:rolleyes: ох.... как же трудно отдавать свой голос при таких постановках вопроса в голосовании, так как отсуствует еще множество стилей, за которые я бы точно, не думая, проголосовал ;)
Но по теме: я выбрал РОК впринципе методом исключения, так как мне не понятно значение этого слова, а точнее что щас за этим словом имеют ввиду. По крайней мере для меня слово РОК вызывает ассоциации с чем-то давно бывшим, когда еще не существовало столько разделений в рок музыке, как Seifer мне хорошо подметил "ПЕРВОИСТОК", нечто святое. Хотелось бы узнать о том, что имел ввиду под словом РОК каждый проголосовавший за него.
А теперь мое мнение об других вариантах голосов:
Поп. Просто антиреспект за то, что щас происходит в поп музыке. Я бы сказал, что поп музыка щас - это просто выкачивание денег и затуманивание мозгов легкомысленным людям. В большинстве выступлениях (просто львиная доля) артисты поют под фанеру, ну кудаж это годится.... Кто сейчас является поп звездами: это те у кого есть деньги или уже старики, которые получили уважения много лет назад. Так что нынешнюю попсу в топку! з.ы.Абба зе бест :D
Панк и Панк рок. Для меня трудно понять что за такой стиль Панк, про панк рок все понятно, но вот Панк...... Для меня панки - это отбросы общества (необразованные, ведущие кокой-то полубомжатский образ жизни.... вообщем не могу подобрать нужное слово), которые просто хотят показать, что они еще че-то значат. Плиз кто голосовал за ПАНК и ПАНК РОК объясните в чем разница между этими стилями в музыке и приведите примеры групп (желательно англоязычных), которые относятся в просто панку.
РЭП. Американское течение в музыке, которое дотекло и до нас :) Я отношусь к этому стилю впринципе положительно, но больше склоняется к нейтральному. Мне нравится чувство ритма в этом стиле... Так эта музыка и задумывалась, как чтение текста под невысокий ритм. НО мне не нравится криминальное содержание большинства текстов. Поэтому я отбросил этот вариант.
Классика. Святое из святого. Но для меня эта музыка не является чем-то таким высоким, просто я еще не понимаю эту музыку. так что тоже отбрасываю этот вариант.
Шансон, ой шансон. Ну и стиль появился. МУзычка для уголовников или морально опущенных людей. Что в этой музыке есть хорошего ? да ничего я считаю. Ни музыкального сопровождения, ни голоса, ничего, что могло бы порадовать слух. Никакой духовности, просто ничего в ней нет, за что можно было бы дать +. Интересно вот мнение об этом стиле тех, кто за нее проголосовал. Это что так для прикола или за этим что-то стояло.
прошу не принимать вышесказанное мной близко к сердцу, ибо это мое личное мнение и я не хотел никого задеть.
  • 0

#74
Crashed

Crashed

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Рэп суровая вещь, мне больше по душе хип-хоп :rolleyes:
  • 0

#75
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
CrewGer,
1. панк и панк-рок нет разницы=) абсолютно=) ну послушай nofx к примеру - может понравиться=)
2. шансон во всем мире не относится к тюряге=) и это совсем не такая музыка как в россии=)

Crashed,
вопрос а разница(именно музыкальная) то в чем?=)
  • 0

#76
АРЕСТАНТ

АРЕСТАНТ

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

:blink: Шансон, ой шансон. Ну и стиль появился. МУзычка для уголовников или морально опущенных людей. Что в этой музыке есть хорошего ? да ничего я считаю. Ни музыкального сопровождения, ни голоса, ничего, что могло бы порадовать слух. Никакой духовности, просто ничего в ней нет, за что можно было бы дать +. Интересно вот мнение об этом стиле тех, кто за нее проголосовал. Это что так для прикола или за этим что-то стояло.прошу не принимать вышесказанное мной близко к сердцу, ибо это мое личное мнение и я не хотел никого задеть.

Тебе не понять, тему уже поднимал если осталась можешь почитать...
  • 0

#77
AD`renaline

AD`renaline

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
<hr> Добавлено позже: (12th April 2007 - 15:48):
Я проголосовал за ШАНСОН и на самом деле некоторым её действительно не понять,хотя в последнее время я больше слушаю клубную музыку,возвожно не сочетается с шансоном.
CrewGer
Я не понимаю ни мателла,ни панк рока,и ничего иэ этой области,и я про это ничего не говорю,и если ты не понимаеш шансона,то лучше умолчи,и не говори ничего конкретного!!!
  • 0

#78
Вика

Вика

    прохожий

  • Пользователи
  • 1 сообщений
хм....ая за рок :unsure:
  • 0

#79
Ника Блэк

Ника Блэк

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я проголосовала за рок...НО вобще скажу так- рок, панк-рок, панк, хардкор, алтернатива, индастриал... Много разной музыки нравиться...
  • 0

#80
Пух

Пух

    Матёрый

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Сравнивать металл с роком - самоубийство.=)))) Стили игры разные, по сложности тоже. Панк вообще простой, но мелодичный. Взять Metall core, то там мелодии тоже много, но сложные соло, тремоло, да и вообще игра всей команды требует большого опыта и профессионализма.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных