Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#81
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
услышал от деде в собаке (читал за деньги)шумит как улей родной завода мнето хули - еб#сь он в ротвы любите розы? А я на них срал!стране нужны паровозы, стране нужен металл!!
  • 0

#82
Dr.Stein

Dr.Stein

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
http://www.krestov.ru/http://olga-bulkina....d.ru/poetry.htm
  • 0

#83

  • Гости
Порой умирают боги – и права нет больше веритьПорой заметает дороги. Крестом забивают двериИ сохнут ключи в пустыне, а взрыв сотрясает сушу,Когда умирает богиня, когда оставляет душиОгонь пожирает стены и храмы становятся прахомИ движутся манекены, не ведая больше страхаШагают полки по иконам бессмысленным ровным клиномТеперь больше верят погонам и ампулам с героиномТерновый венец завянет, всяк будет себе хозяинФольклором народным станет убивший Авеля КаинПогаснет огонь в лампадках1, умолкнут священные гимныНе будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнутТак иди и твори, что надо не бойся, никто не накажетТеперь ничего не свято…Новосибирск, давно***Нарисовали икону – и под дождём забылиОчи святой мадонны струи воды размылиКраска слезой струилась – то небеса рыдалиЛюди под кровом укрылись – люди о том не зналиА небеса сердились, а небеса ругалисьБурею разразились…Овцы толпой сбивалисьМолнии в окна били, ветры срывали крышиПсы под дверями выли, метались в амбарах мыши,Жались к подолам дети, а старики крестилисьПадали на колени, на образа молились…1Солнышко утром встало, люди из дома вышлиТявкали псы устало, правили люди крышиА в стороне, у порога клочья холста лежалиЛюди забыли бога, люди плечами жали…Н-ск, 1986 Это звёзды падают с неба Окурками с верхних этажей. конец 1989,Н-скЯна Станиславовна Дягилева или попросту Янка
  • 0

#84
Angel

Angel

    Матёрый

  • Пользователи
  • 242 сообщений
Как надоело форум этот мне читатьХочу я поскарей в кроватку тёплую упастьЯ не хочу здесь больше быть , я не хочу тонутьЗабыть весь флуд , и наконец уснуть.Во сне увижу я песчаный пляжНа нём небудет никого, совсемОказеваеца я вижу сного тот миражКоторый видел я вчера во снеИ снился мне тогда горем ,Закончу стих , потом , когда поем !Бред полынй - соченил за 3 мин , просто в Литературе тоже хотел на№№№ , тоесть отметитяс !
  • 0

#85

  • Гости
Стремительный.День был стремительный,Книга была недочитанной,Ночь была долгая, вся слёзная,Утро похмельное, небо сероеДа голова дурная...И остановка ненавистная,Да жизнь пустая, одинокая,Никому не нужная,В кармане книга недочитаннаяВезде толкучка да холодно...А окно было открытое,За ним небо голубое,Почему то уже не серое -Хорошо, когда безоблачно!! И улыбка была искреннейИ глаза прищурены от солнышка,И весною запахло в воздухе.....А заплакали сосульки лишь,Остальные и не заметили,Что растворилась я в небе синем,Срослася с травою зелёной,И жёлтым листочком упала.А тот день оказался недожитымИ книжка недочитанной... ***Я опять понимаю, что опять остаюся одинвновь пытаюсь уснуть в своём же кашмарном сне.Во мне умират человек, который недавно купался в весне,но теперь лучи солнца обходят его стороной - Я противен им...Может, лучще сказать ему перед смертью, что не он виноват ?А хотя пусть без надежды умрёт - мне кажется, что волки поступи ли бы так же.Да, я снова волк - я всегда превращаюсь в него ночью - когда меня никто не видит,для этого я запираюсь в комнате.В этом обличае я опасен.., но лишь для себя самого и для солнца,но оно бывает только днём, когда я как все, когда я иду в толпе среди вас,и не кто не знает что я - Волк ! оба стихотворения относятся к середине 80-х, автор неизвестен
  • 0

#86

  • Гости
Баллада о гордом рыцаре За высоким за забором Гордый рыцарь в замке жил, Он на все вокруг с прибором Без разбора положил. Не кормил казну налогом, На турнирах не блистал И однажды перед Богом Раньше времени предстал. И промолвил Вседержитель, Смерив взглядом гордеца: — С чем явился ты в обитель Вездесущего отца? Есть каналы, по которым До меня дошел сигнал, Что ты клал на все с прибором. Отвечает рыцарь: клал! Клал на ханжеский декорум, На ублюдочную власть И ad finem seculorum* Собираюсь дальше класть. Сохранить рассудок можно В этой жизни только так, Бренна плоть, искусство ложно, Страсть продажна, мир — бардак. Не привыкший к долгим спорам, Бог вздохнул: ну что ж, иди, Хочешь класть на все с прибором, Что поделаешь, клади. Отпускаю, дерзкий сыне, Я тебе гордыни грех, С чистой совестью отныне Можешь класть на все и всех. И на сем визит свой к Богу Гордый рыцарь завершил И в обратную дорогу, Помолившись, поспешил. И в земной своей юдоли До седых дожив годов, Исполнял он Божью волю, Не жалеючи трудов. * До скончания веков. (лат) И. Иртеньев 1991
  • 0

#87

  • Гости
Пулемётная очередь в хаосе сна: Обречённый монах опустился на Вечность. Рикошетит дождями живая Весна – В тишину покаянья, зовущую Млечность. Красношёрстные волки смыкают кольцо: Ненасытный инстинкт - голод прОклятой своры… И библейская тьма рвёт клыками лицо… И клюёт вороньё сладкий мякиш просфоры… И стекает с икон окровавленный день На обугленный снег перепуганной тверди … Но Распятый Спаситель смиренную тень Поднимает на Крест!
  • 0

#88
ХотЕноК_ГаВ

ХотЕноК_ГаВ

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
люблю стихи Гумилева и символистовно больше всего люблю читать стихи знакомых мне людей! они сразу открываются мне с другой стороны! :read:
  • 0

#89

  • Гости
Чуть холоднее ветер стал И Солнце греет чуть слабее, Лес зеленеть слегка устал, Трава примята и желтеет. Пора цветенья отошла, Пришла пора семян, плодов. Вот осень медленно вошла Под сенью парков и садов. И вдохновеньем окрыленный, Гонимый ветром над кустом, Лечу и падаю, влюбленный, Осенним розовым листом… Как не печальны эти дни, В которых дождь-проказник лился, - Мне очень дороги они, – Я вновь и заново родился. И вновь паря над облаками, Я обнимаю неба ширь, И жадно пробую глотками Осенних запахов имбирь. В них растворюсь частицей лета И года бриг благодаря, На голубой волне привета Вновь брошу в осень якоря. Наверно нормальный стих, незнаю :? :lol: :dontknow:
  • 0

#90
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Мне надоело работать на дядю.Я не хочу умирать молодым!Лучше подохну я на баррикаде,Стану навеки живым!Рынок опутал страну словно сетью,Люди под ним, как рабы.Скоро прогнутся под нашею плетьюBossы, буржуи, жиды!Братья, вставайте!Вам разве не больно За угнетенную Русь?!Если ты русский – ты должен бороться,Если ты воин – не трусь!!! 8.06.05Я жить хочу в другой России,Где нет обмана и насилия,Где каждый знает своё дело,В глаза друг другу смотрит смело!Где Русь – сплоченная держава!Где подвигу героя слава!Где нет вражды и лицемерияГде Русь – Великая Империя!!! 9.06.05
  • 0

#91
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
В ответ г-ну Соломе привожу следущей отрывок из одной песенки:З.О.Г. у власти Почти всех государств, Мир полон фальши и лжи. Они покупают всё,За жизнь белого давая гроши.Маршем идут они по землям, Что принадлежат тебе, Говоря о вечном мире, Они готовятся к войне. Войне без чести и без правил, К подлой и насильственной войне. Где в спину удар приветствуют больше, Чем честный бой наравне. Наша раса в небо взлетела, В глубины морей забралась. Но сегодня кому до этого дело? Дегенератам и почесть, и власть. Боги отцы, пробудитесь от сна! Мы уже точим мечи. Пусть суждено нам погибнуть в бою. Мы не уступим земли свои!
  • 0

#92
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Ты сыт и богат, ничего не лишёнСудьбою, конечно, не обделён.Дорогу папаня пробил тебе,Ты едешь на «Мерсе» по Москве!Все двери открыты для тебя,Все девки деньжат твоих хотят.И ты словно Бог, смотришь сверху вниз,Когда исполняешь девичий каприз.Тебе всё возможно и всё дано,Но в жизни паскудной одно есть НО:Оно- справедливость и террор!Тебе уготован приговор! Да, Смерть! – приговор таким, как ты,Да, Смерть! – Вам - буржуи и скоты!!!Да, Смерть! – Вам богатеньким сынкам!Вы трупы по жизни Без пап и мам!!! 20.05.05
  • 0

#93
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Бывает, что совсем одинок,Из друзей остался только потолок.Ты стоишь , как изваянье в пустоте,И тихо разбитое сердце бьется в тишине.Ночь забирает в холодные объятья,На тебе лежит ужасное проклятье,Быть вечно одиноким в жизни своей...До тех пора пока она не встретится с моей...
  • 0

#94

  • Гости
Две силы, два потока снов – Мир создают и разрушают Звучанием конкретных слов, Что смысл сознанья заключают. «УБЬЮ» - и пеплом чёрный крах Развеет ветер безтревожно, А на земле родится страх И жить вдруг станет невозможно. «ЛЮБЛЮ» - и свет пронзает суть В существованье мирозданья, И силой полнится сосуд, Творящий в мире созиданье! Две силы, два потока снов – Звучание конкретных слов. :pzhsta:
  • 0

#95
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Не верь.Не верь глазам её печальным,Не верь словам её коварным.Она обманет , сама не заметит.На признанья твои не ответит.А ты цветы ей будешь слать,При встерече ручку целовать,Она же взором ледяным тебя окинет,И тут же мигом тебя покинет.Ты постоянно думать о ней будешь,Думать, что её не забудешь.Она с грустью в глаза тебе взглянет,И мгновенно во мгле расстает...Рассыпется снегом пурпурным,Станет берегом лазурным,Метелью разметется в сердце твоём,Вы никогда не будете вдвоем...
  • 0

#96
M@X@

M@X@

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Не Бог тебя карает и не бес - Себя всегда наказываешь самПора тебе сказать: "Спустись с небесИ научись давать отчет словам."Ты в эту яму сам себя загналИ выбрал этот путь из всех дорог.Но, согласись, что плох не тот, кто пал,А кто подняться на ноги не смог.
  • 0

#97

  • Гости
"Не Бог тебя карает и не бес"Это сильно. А кто это?Пишите, плз., авторов, много интересного, хочется поподробней ознакомиться.
  • 0

#98
M@X@

M@X@

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

"Не Бог тебя карает и не бес"Это сильно. А кто это?Пишите, плз., авторов, много интересного, хочется поподробней ознакомиться.

:cry: Сама не знаю, сорри.
  • 0

#99
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Усталость, грусть, изнеможение,Мыслей мрачных тление...Окружена гиенами я,Закрыта от них тайна моя.Кто-то смотрит мне в глаза,В них беснуется гроза,Где же жизненный проссвет,Не могу найти ответ.Вечер вступает на трон,Месяц при нем барон,Звезды теплятся в вышине,Тучи плывут в тишине...Но вот и ночь уже близка,Начинается прекрасная пора,Запреты не властвуют здесь,Только шторы тихо занавесьМечтам предавшись, ты уснешьВ мир сказок звездных попадешьУвы...Это невечно,На утро будет всё обычно...Остается лишь смириться,В делах пустых забыться,Но никогда не забывать,Ночную благодать...
  • 0

#100
Mushroomer

Mushroomer

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Шучу я над Богом, а он надо мной.Мой Бог чертовски безрассуден!И учит: "Будь самим собой.Создатель свят и неподсуден."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных