Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#501
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Получил я ответ на свое обращение по поводу ОДН за август от Мосэнергосбыта. Приведу цитату:

 

Поданный объем электроэнергии по Вашему дому, на основании переданных показаний приборов МУП "Климовская электросеть", в августе 2013 года составил 31888 кВт.ч., в т.ч. расход по индивидуальным приборам учета - 13826 кВт.ч., расход по нежилым помещениям - 78 кВт.ч., в т.ч. расход на ОДН - 17984 кВт.ч. (разница между суммарным расходом и расходами на жилые не нежилые помещения).

 

Далее советуют узнать у МУП СЕЗ откуда они взяли такие цифры (31888). Вывод какой - счета за ОДН выставляет Мосэнергосбыт, а показания общедомовых счетчиков по-прежнему предоставляет МУП СЕЗ, который может нарисовать любую цифру, например что расход на лампочки в подъездах суммарно равен расходу по всем квартирам в доме.


Сообщение отредактировал Unmasked: 30 октября 2013 - 10:44

  • 0

#502
Путник

Путник

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений

У меня в квитанцию за свет отдельным пунктом вписали 135 р – за воровство энергии в подъезде, когда я сказал что имею право этот платеж не оплачивать, мне возразили что все равно его будут включать в квитанцию.


  • 0

#503
pm8009

pm8009

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

В связи с банкротством МУП "Водоканал", которое успешно состоялось на днях, а также близящимися "волшебными" с ним дальнейшими запланированными заранее преобразованиями, поборы ЖКХ в нашем городе вскоре могут показать небывало рекордный рост.

 

Кстати, улыбнула статейка на РБК - никому ничего не напоминает?


  • 0

#504
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;]Кстати, улыбнула [/color]статейка на РБК[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;] - никому ничего не напоминает?[/color]

 

ага, напоминает)

немного не по теме, конечно, но, пожалуйста, выдержка из статьи

 

Прикрепленный файл  2.jpg   81,99К   2 Количество загрузок:

 

ето, что, Медичи, Рюриковичи, аа "Единая Россия")),  

так они еще понапористей  "местных князьков" будут, как описано в статье

 

да и статья, кстати чуть не по теме


  • 0

#505
vorona999

vorona999

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 73 сообщений
http://www.podolsk.r...articleid/14815Да как же вы там живете, то отопление у вас грозились отобрать, теперь воду с канализацией!!! Осталось электричество еще только отключить. Ой, что будет, что будет!
  • 0

#506
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Когда начинали строить Сосновку, никто из жителей не думал, к чему приведет это дело, хотя и не вооруженным глазом всему городу было видно, что это - очередная АФЕРА!  По коммуналке они так нагрузят весь Климовск, что мама не горюй! Я не говорю еще про электричество! Вообще, в городе все надо строить осторожно, и канализацию и водопровод и отопление! Тот , кто давал разрешение на это строительство, должен обладать хоть каплей ума! А где дороги , выезд и стоянки для авто? Да Гривно просто захлебнется от своей жадности! И уже захлебывается!


  • 0

#507
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Ничего не будет. Всё останется по старому. И очень интересная статейка. Жилсоцстрой ещё и крайним оказался. Оооочень интересно.

Papan, а на весенней и со стоянками всё в порядке, и торговых центров никаких нет, и вообще спальный район. И вообще, какое нахрен электричество в стране, которая является самой богатой в плане природных ресурсов? Или Вас тоже челы из ведра покусали и заразили своими бредовыми идеями?


  • 0

#508
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Что такое Жилсоцстрой? Что бы строить такой комплекс, надо иметь представление о структуре жилищного строительства! А вы, построили коровник, а гавно его теперь девать некуда! Я удивляюсь, как Мэр это все разрулит, когда у вас 1 киловатт на квартиру будет! Вода и канализация - это еще не все! Вам продали это жилье как курятник! Подцеплять его к коммуникациям никто видно и не рассчитывал! Разве что больницу снести совсем или в Петрицу все сливать! Там и очистные надо расширять и прочее.Иначе всю Весеннюю посадят на паек опять ради Сосновки! Надо не про дорогу протестовать, а против заселения этих домов, иначе мало не покажется! Сосновка - по той стороне Гривенского оврага и наверное и очистные сооружения надо строить, и дорогу и стоянки и подстанцию и все прочее! Жилье для человека - не собачья конура!

Кто разрешение на строительство давал, ЧЬЯ ПОДПИСЬ СТОИТ, ГДЕ ПЛАНЫ И РАСЧЕТЫ ВСЕ?


  • 0

#509
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

А разве стоянки, очистные, дороги, подстанции и всё прочее не город должен строить? Причем тут вообще жилсоцстрой? тут и ежу понятно, что кто то начал вставлять палки в колеса из-за того, что не договорились,кто, кому, сколько и чего.

И по поводу планов и расчетов это всё опять таки к городу. Никто не даст разрешение на такое строительство просто так. Либо было пофиг, либо денег дофига забашляли. Опять таки, в обоих случаях вопрос о компетенции людей в администрации города, давших разрешение на строительство.


  • 0

#510
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

А при чем тут город? Подстанции - энергетические сети строят, дороги - дорожные службы! Очистные - Водоканал. Городские службы и обслуживать ничего не могут - нет соответствующих структур! Город может только землю выделить. А компетенция людей в администрации города - она известна! За кого на выборах голосовали, те и сидят. Когда выбирали , на компетенцию не смотрели а смотрели на партийную принадлежность. Муниципалитету такое строительство - лишний геморрой! А теперь еще строится у Леруа Мерлена огромный жилой комплекс.Интересно, где город найдет рабочие места и прочее для такого количества народа?


  • 0

#511
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Ну во-первых, город ничего искать не будет, ибо искать негде. На территории завода конечно много предприятий, но там больше "ценят" людей из ближнего зарубежья, нежели местных. Во-вторых, я всё таки думаю, что в те дома переедут те люди, у которых уже есть работа. Всё таки квартиру просто так не купишь.

В-третьих, говоря город, я имел ввиду все городские службы, а не одну несчастную администрацию.


  • 0

#512
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

У нас в городских службах, если их можно так назвать, работает полтора инвалида.Вы почитайте сайт администрации! Пуск Сосновки уже оставит Климовск без воды и канализации! Городской ресурс - вообще - никакой! Везде и так сокращения идут а тут - тысяча рабочих рук! В самом Климовске - избыток квартир, так как приблизительно 300 квартир сдается приезжим и кто в те дома переедет - это вопрос!


  • 0

#513
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

А теперь еще строится у Леруа Мерлена огромный жилой комплекс.Интересно, где город найдет рабочие места и прочее для такого количества народа?

Капитан Очевидность отвечает. Люди, покупающие квартиру в новостройках возле Леруа за 3-5 млн за квартиру + ремонт не бегают по Климовску в поисках работы за 30тыр. Чтобы купить такую квартиру надо иметь доход ~130-150 тыр на семью в месяц (минимум). Такие квартиры покупают работающие в Москве, для них очень удобно - отдельный выезд на М2 + Глобус и Леруа под боком. Раз дома строятся - значит есть есть спрос, такие новостройки раскупают еще на стадии котлована.Так что для коренных разница в нагрузке на инфраструктуру не будет значительна, такие люди лечатся по ДМС в платных клиниках и детей водят в частный сад. Конечно, кроме пробок в Москву. Но ведь местным не надо в столицу каждый день, так что эффект от новостроек будет минимальный.

В самом Климовске - избыток квартир, так как приблизительно 300 квартир сдается приезжим и кто в те дома переедет - это вопрос!

Откуда инфа? Почему 300, а не 30 или 3000?


  • 0

#514
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

У каждого свои секреты! Число свободных квартир колеблется, но находится в районе 250 - 300 штук.В скором времени это число вылезет наружу. Что касается доходов - то вы заблуждаетесь! У меня 200 тыс на семью и что? Я себе машину порядочную купить не могу, так на служебной и езжу. Квартиры на зарплату не покупают! Их покупают на другие деньги!


  • 0

#515
алексей110

алексей110

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Что такое Жилсоцстрой? Что бы строить такой комплекс, надо иметь представление о структуре жилищного строительства! А вы, построили коровник, а гавно его теперь девать некуда! Я удивляюсь, как Мэр это все разрулит, когда у вас 1 киловатт на квартиру будет! Вода и канализация - это еще не все! Вам продали это жилье как курятник! Подцеплять его к коммуникациям никто видно и не рассчитывал! Разве что больницу снести совсем или в Петрицу все сливать! Там и очистные надо расширять и прочее.Иначе всю Весеннюю посадят на паек опять ради Сосновки! Надо не про дорогу протестовать, а против заселения этих домов, иначе мало не покажется! Сосновка - по той стороне Гривенского оврага и наверное и очистные сооружения надо строить, и дорогу и стоянки и подстанцию и все прочее! Жилье для человека - не собачья конура!

Кто разрешение на строительство давал, ЧЬЯ ПОДПИСЬ СТОИТ, ГДЕ ПЛАНЫ И РАСЧЕТЫ ВСЕ?

я сам в шоке , как там все закручено . Как я понимаю (по- моему) жилсоцстрой просит в 2008 году у города разрешение на строительство ,администрация города  отказывает ссылаясь на нехватку  мощностей и т.д. Жилсоцстрой обращается в прокуратуру , та вправляет мозги администрации  обвиняя ее в незаконном отказе  и выпуская предписание выдать разрешение на строительство  , поэтому администрации ничего не остается как выдать разрешение на строительство , жилсоцстрой все это понимает  быстренько строит и продает , и кто виноват и что делать  ? В принципе все законно , но ошибся кто- то с расчетом  , ну и что? У нас из -за таких ошибок спутники падают и никто не наказан ?А тут всего лишь домик многоквартирный , но поднимем вопрос помитингуем , глядишь область или федеральная власть подкинет деньжат на коммуникации , в принципе , климовчанам , которые там не являются "счастливыми " обладателями даже плюс , все равно в коммуникации кто-то вложится , надо подождать .


Сообщение отредактировал алексей110: 25 ноября 2013 - 20:24

  • 0

#516
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Нет никакого секрета потому что цифра в 300 квартир высосана из пальца. Сделки по аренде нигде не регистрируются, хозяева квартир налогов не платят, абсолютно невозможно узнать сдается та или иная квартира, или нет. Можно  выяснить кто живет в той или иной квартире, но проверить весь жилой фонд не реально даже для спецслужб.

 

Но можно прикинуть сколько же все-таки квартир сдается.

 

Оценка снизу. Если принять население Климовска в 56000 человек, и оценить 4 человека на семью, получается 14000 квартир в городе. Можно предположить что в среднем сдается 5-10% квартир, возьмем нижнюю оценку в 5% (http://www.newsmsk.c...010/5_proc.html), это 700 квартир.

 

Оценка сверху. Допустим что семья живет в съемной квартире максимум один год, а потом переезжает, нового жильца хозяева ищут месяц. Это значит что 1/12 всех съемных квартир пустует. Если ориентироваться на яндекс-недвижимость, на текущий момент актуально 287 квартир в Климовске (http://realty.yandex...RGE&rgid=593515). Если 287 квартир это 1/12 часть, значит всего сдается 3444 квартиры.

 

Итого моя оценка 700-3444 квартиры, в среднем 2072, что почти в 7 раз выше чем заявленная цифра в 300 квартир.

 

Насчет того, что квартиры на зп не покупают - это верно, зависит от квартиры. Квартиру на берегу средиземного моря не покупают, а в бетонном муравейнике в среднем замкадье на 300 квартир только на зп и берут.


Сообщение отредактировал Unmasked: 25 ноября 2013 - 20:31

  • 0

#517
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Спецслужбы здесь не причем.Любая бабка вам расскажет, сколько квартир сдается во дворе. Если бы за это платили бабло, то все бы сразу стало известно! Я, допустим, знаю, кто у меня в доме комнаты сдает. Потом, вы имеете в виду не квартиры, а комнаты. 4-х комнатную трудно сдать. На зарплату и мои младшие пробовали, только в клоповнике этом больше 2х месяцев не протянули. А отдавать 20 штук + квартплата за проссаные углы - мало радости! Конечно, 700 квартир в Климовске никто не сдает, это посчитай весь проспект на Весенней! А пару - тройку в доме - это бывает.


  • 0

#518
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Возращаясь к теме поборов ЖКХ, думаю надо решать ее на общегосударственном уровне.

Для этого надо проблему правильно сформулировать.

Составил петицию. Прошу ознакомиться и при согласии, подписать и по возможности распространить ссылку.

 

http://www.change.or...=share_petition


  • 1

#519
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

 Прошу ознакомиться и при согласии, подписать и по возможности распространить ссылку.

 

Подписал, хотя и не верю в то, что это сработает.

Рука руку моет.

Жаловаться жулику на жулика бессмысленно.


  • 0

#520
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Пришла платежка за ноябрь. В ней мне предлагается оплатить 61квтч на ОДН. В пересчете на дом ОДН за ноябрь составил более 5000квтч. 5этажей 6 подъездов без лифта. Если цифры правильные, то факт хищения на лицо.

Мособлэнергосбыт хочет, чтобы я своей оплатой скрыл факт хищения. Т.е. стал соучастником преступления. Помог Мсоблэнергосбыту скрыть преступление.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру о данном факте? Где здесь юристы? Ау!!!!


  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных