Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Всем приветик!Народ подскажите у меня такая ситуация покупаю себе новый авто в нем 276л.с. по закону(насколько знаю) дорожный налог после 250 лошадок составляет 150 руб. за л.с. авто импортное ну в итоге налог получается в районе 41000руб. честно душит жаба платить незачто!!!!! так вот может кто знает как исправить положение может есть какие льготы или чтонибудь другое,посоветуйте!!!!
  • 0

#2
критин

критин

    старик

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Всем приветик!Народ подскажите у меня такая ситуация покупаю себе новый авто в нем 276л.с. по закону(насколько знаю) дорожный налог после 250 лошадок составляет 150 руб. за л.с. авто импортное ну в итоге налог получается в районе 41000руб. честно душит жаба платить незачто!!!!! так вот может кто знает как исправить положение может есть какие льготы или чтонибудь другое,посоветуйте!!!!

как чесный: лучше заплати и спи спокойно! а то пени за несколько месяцев увеличат эту сумму раз в десять!.
  • 0

#3
Emerald

Emerald

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Ну так 276*150 примерно 41000 и получается, насколько знаю считается так...
  • 0

#4
schwarz

schwarz

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 102 сообщений
блин фигова! тут товаришь один посоветвал но он полный беспредельшик : сказал "а ты машину на учет не ставь " странно а разве так можно?
  • 0

#5
критин

критин

    старик

  • Пользователи
  • 112 сообщений

блин фигова! тут товаришь один посоветвал но он полный беспредельшик : сказал "а ты машину на учет не ставь " странно а разве так можно?

можно. но штраф через месяц на каждом посту платить заколебёшься по нескольку раз в день.просекут- так постоянно тормозить будут.
  • 0

#6
schwarz

schwarz

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 102 сообщений
а если птс потерять и попробовать через гаеров замутить новый ну взамен утеренного и там как нить накалякать меньше лошадок,вариант?
  • 0

#7
IIIrus

IIIrus

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Можно и потерять,самое главное знать кому забашлять,наверняка у твоей модели авто есть и более слабые движки,так вот если грамотно сделать переделают и птс и тс,у самого вместо 152 вписано 147.
  • 0

#8
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

блин фигова! тут товаришь один посоветвал но он полный беспредельшик : сказал "а ты машину на учет не ставь " странно а разве так можно?

Можно, 5 тыщ штраф и лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев, статья 27.10 часть 3 КоАПП.А заранее учесть это было нельзя?
  • 0

#9
Promethean

Promethean

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Можно, 5 тыщ штраф и лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев, статья 27.10 часть 3 КоАПП.А заранее учесть это было нельзя?

Не путай езду без г/н и просроченые транзитки. Штраф за просроченые номера состовляет 100р и менты как правило не трогают за это(по себе знаю).А совет в целом хорош я уже слышал о таком,но... если будешь постоянно мелькать у гаеров на глазах, то они найдут и другой способ тебя наказать
  • 0

#10
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Не путай езду без г/н и просроченые транзитки.

В салоне, где он машину собирается покупать, транзитные номера могут и не дать. На это нет чётких инструкций и законодательства.
  • 0

#11
Skobelev

Skobelev

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Ну и народ пошёл... могут купить тачку с мотором 200+ лошадок... а налог заплатить им впадлу... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif

Сообщение отредактировал Skobelev: 02 июля 2009 - 22:34

  • 0

#12
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Всем приветик!Народ подскажите у меня такая ситуация покупаю себе новый авто в нем 276л.с. по закону(насколько знаю) дорожный налог после 250 лошадок составляет 150 руб. за л.с. авто импортное ну в итоге налог получается в районе 41000руб. честно душит жаба платить незачто!!!!! так вот может кто знает как исправить положение может есть какие льготы или чтонибудь другое,посоветуйте!!!!

Налог рассчитывается путём умножения установленного коэффициента на количество лошадиных сил. Если на транспортное средство в ходе ремонта или замены вышедшего из строя агрегата установлен двигатель иной мощности, чем указано в технической характеристике, владелец такого автомобиля должен обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации транспортного средства с заявлением о необходимости изменений в техпаспорте. После этого, транспортный налог будет рассчитываться исходя из фактической мощности двигателя.Налоговые льготы по транспортному налогу В соответствии с федеральным законодательством, транспортный налог не взимается со следующих видов транспортных средств:1. Легковые автомобили с ручным управлением для инвалидов а также обычные автомобили с двигателем мощностью менее 100 л.с., полученные через органы социальной защиты населения;2. Автомобили Минобороны России, органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы МЧС России, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;3. Транспортные средства, находящиеся в розыске. (Для освобождения от уплаты налога владелец транспортного средства должен представить в налоговую инспекцию справку из милиции о том, что автомобиль угнан и находится в розыске. В данной справке должна быть указана дата обращения в органы милиции);В дополнение к федеральному списку, столичное законодательство освобождает от уплаты транспортного налога следующие категории автовладельцев:1. Герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы – за одно транспортное средство, зарегистрированное на них;2. Владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 л.с. включительно;3. Организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом при условии, что данная перевозка осуществляется по единым тарифам за проезд, установленным органами исполнительной власти г. Москвы с учётом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке – на транспортные средства, используемые для вышеуказанных целей (кроме такси)
  • 0

#13
SkyHunter

SkyHunter

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Получаешь ветерана боевых действий. Они освобождаются от уплаты этого налога.
  • 0

#14
schwarz

schwarz

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 102 сообщений
Да надо в армию идти в чечню тогда точно платить небуду :)
  • 0

#15
RITUAL

RITUAL

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Год ещё не кончился ,а мне уже налог пришёл за год. За прошлый год я заплатил. Всем так приходит, или это они касячут?
  • 0

#16
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Не за что платить дорожный налог, дороги в некоторых местах просто ужас!!!Прикрепленный файл  KMO_066894_00003_1m.jpg   44,83К   47 Количество загрузок:
  • 0

#17
RITUAL

RITUAL

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Это точно. Сделайте дороги, тогда заплатим!
  • 0

#18
Manowar

Manowar

    старик

  • Пользователи
  • 117 сообщений
Это надо главному Жиду России предъявлять
  • 0

#19
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Как тут правильно подстказывает каратель, налог все-таки транспортный ), только столичные льготы не подойдут, ибо налог региональный, т.е. московской области, стало быть и льготы подмосковные.Ветерана боевых действий получить конечно зыко, только льгота распространяется на легковые авто произведенные в РФ с мощностью двигла до 150 лошадей ... )А вот с птсами, видимо действительно возможны казусы. У меня вот был гольф 1.3 - 40кв/60 л.с., так вот в птс было написано 40 л.с. Но, как мне сообчили, это делалось на таможне - там еще и пошлину вроде таким образом замылили.
  • 0

#20
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А вы знаете,что Дума рассматривает вопрос об увеличении дор налога в 2 раза? И по всей вероятности его примут!Так что 41 штука-это ничего, а вот 82 уже нормально. По сеньке и шапка!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных