Перейти к содержимому

Фотография

Проект генплана нашего города.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
Витас

Витас

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Градостроительный кодекс, позволяет отказаться от мировой практики предварительного формирования проектов застройки свободных территорий за счет муниципалитета и проводить среди инвесторов аукционы на отдельные лоты, что ликвидировало возможность планировочного контроля под освоением территорий. В целом нецелесообразно предъявлять претензии к разработчикам последнего генерального плана Климовска – они решали ту задачу, какая была перед ними поставлена, т.е. упорядочить процедуру взаимодействия между владельцами участков и властью. Эти вопросы имеют косвенное отношение к управлению территориальным развитием.
  • 0

#42
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Да, но, поскольку т.н. свободные территории в пределах муниципалитета являются собственностью самого муниципалитета, т.е. фактически публичной собственностью горожан, а власть, выступая какбе ага, от имени и в интересах внезапно опять тех же горожан, осуществляет управление этой собственностью, то формулировка ЦЫТАТА "упорядочить процедуру взаимодействия между владельцами участков и властью" КОНЕЦ ЦЫТАТЫ в контесте разработки генплана звучит примерно как "бюджетное бабло освоено успешно и типа чё вы до нас докопались, это ваще не ваше дело, надо было правильно голосовать на выборах", или типа того.
  • 0

#43
Витас

Витас

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Да, но, поскольку т.н. свободные территории в пределах муниципалитета являются собственностью самого муниципалитета, т.е. фактически публичной собственностью горожан, а власть, выступая какбе ага, от имени и в интересах внезапно опять тех же горожан, осуществляет управление этой собственностью, то формулировка ЦЫТАТА "упорядочить процедуру взаимодействия между владельцами участков и властью" КОНЕЦ ЦЫТАТЫ в контесте разработки генплана звучит примерно как "бюджетное бабло освоено успешно и типа чё вы до нас докопались, это ваще не ваше дело, надо было правильно голосовать на выборах", или типа того.

Ты меня не понял, это я на основании положения сделал сам свой вывод на эту тему.
  • 0

#44
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
сами просили урны и щиты для объявлений, вот, получитераспишитесь за 4 ляма))))


а то, что город "кромсают" - ето так в виде небольщого бонуса типа...

а если серьезно: то, как власть обошлась с нами на выборах,явилось ничем иным , как точка НЕвозврата консенсуса с властью

опираясь на етот тренд и видя как народ "схавал" все ети манипуляции, вспомните т.н "молчаливую полицию" в декабре на митингах и то, как потом обходились с мирно гуляющими людьми в центре москвы

так что, как ни печально, я щитаю, но глас народа не сочтут нужным учесть даже в таком мероприятии.

Если кто помнит, когда пришел Меньшов на губернаторский пост - по всему городу велись хоть какие-то, но работы, даже Ленин ездил куда-то там на гастроли реставрацию, сделали ремонт в ДК и за ним самим собственно.Хотя тогда ето и не генплан вовсе был.

А сейчас так... етот пафос создали вокруг всего происходящего.
Не, ну конечно, за распил монет даже слушания придумали 2!!!11 ДВА ДНЯ. Ой чую что-то неладное

Изображение


Сообщение отредактировал bbircs: 27 июня 2012 - 04:41

  • 0

#45
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
В этот раз в чью сторону переврали? :)http://grivno.ru/con...ent/news/2563/и то и то к городу относится, по этому сюда )
  • 0

#46
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Здесь всё проще. Патрушева крайним делают, готовятся к выборам загодя.
  • 0

#47
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Здесь всё проще. Патрушева крайним делают, готовятся к выборам загодя.

Сосед мой,жалко его....он какой то правда последнее время,не важный штоль...стал...суетливый....((((((((((((Всегда так,пешками жертвуют...в игре....легко.
  • 0

#48
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений
Drugok, Я вот что тут подумал - из тебя же отличный оратор (судя по постам на форуме) - мож ты поближе там к власти примкнешь, наведешь порядок в нашем родном городе!? депутатом, например, станешь!? а мы тебя обязательно подержим! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bd.gif [mod] Sorry за http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/st.gif [/mod]А если по теме - жалко, действительно, город. Вспоминаются школьные годы, когда он был "независимым", зеленым и красивым... И самое печальное, что в данном случае - превращения нашего города в очередную коммерческую кормушку, мы ничего не можем сделать... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/mad.gif
  • 0

#49
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
А что из него крайнего делать, когда он крайний и есть? Вы думаете, он что-нибудь в генплане понимает? В этих черточках разноцветных?
  • 0

#50
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Papan, разве Патрушев этот генплан лоббировал, разве он всеми силами старался скрыть от глаз людей все махинации с преображением превращением нашего зелёного города в проходной двор для автотранпорта, разве его была идея основательно подрезать экологию Климовска в угоду сиюминутной выгоде, разве он трубил изо всех щелей о необходимости сделать из нашей малой Родины складское помещение заместо развития науки и производства, а значит и за место достойного счастливого будущего? Вы наверное его с кем-то путаете. Не мне вам объяснять кто есть кто в наших пенатах.

Drugok, Я вот что тут подумал - из тебя же отличный оратор (судя по постам на форуме) - мож ты поближе там к власти примкнешь, наведешь порядок в нашем родном городе!? депутатом, например, станешь!? а мы тебя обязательно подержим! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bd.gif

Благодарю за поддержку. На самом деле в депутаты города должны выбираться не ораторы, а настоящие профессионалы своего дела, имеющие богатый жизненный опыт, честность, порядочность, огромное желание сделать наш город лучше и иметь массу времени для воплощения этих задумок. Согласен с тобой, что совет в нынешнем виде не отвечает большинству этих критериев, чему виной являлись вопиющие недавно прошедшие выборы, суды по которым тянутся длинным нескончаемым хвостом. Однако горячится тоже не стоит. Достойных людей у нас много, и наша с вами задача - обеспечить им проход на ключевые места ради выполнения общей цели - преображения родного города.
  • 0

#51
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Drugok, Я вот что тут подумал - из тебя же отличный оратор (судя по постам на форуме) - мож ты поближе там к власти примкнешь, наведешь порядок в нашем родном городе!? депутатом, например, станешь!? а мы тебя обязательно подержим! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bd.gif
Благодарю за поддержку. На самом деле в депутаты города должны выбираться не ораторы, а настоящие профессионалы своего дела, имеющие богатый жизненный опыт, честность, порядочность, огромное желание сделать наш город лучше и иметь массу времени для воплощения этих задумок. Согласен с тобой, что совет в нынешнем виде не отвечает большинству этих критериев, чему виной являлись вопиющие недавно прошедшие выборы, суды по которым тянутся длинным нескончаемым хвостом. Однако горячится тоже не стоит. Достойных людей у нас много, и наша с вами задача - обеспечить им проход на ключевые места ради выполнения общей цели - преображения родного города.

Что-то я аж растерялся... Ты серьёзно говоришь о том, что я выделил красным цветом?
  • 0

#52
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
TeRRa_IncoGnita, всё верно. При них нынешний позорный генплан не имел бы даже шанса появиться на свет. С марионеткам естественно всё проще.
  • 0

#53
gammy

gammy

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Короче под эти требования подходит только Арнольд Шварценэггер, и то если он поспорит с Брюсом Уиллисом на сто баксов, что сделает этот город лучше.
  • 1

#54
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Настоящие профессионалы своего дела , имеющие богатый опыт, в депутаты никогда не пойдут! им там нечего делать! Кто будет развивать науку и производство? Государство явно не будет а бизнес и подавно и нечего даже тешить себя напрасными мыслями! Институт - вам пример,непонятное предприятие для уничтожения государственных денег и удовлетворения собственного любопытства за казенный счет! И не надо надеяться, что кто-то сделает его зеленым и красивым, если 4/5 населения работает в Москве! Дружок, надо разбираться хоть немного в вопросах о которых трубишь на всю Весеннюю, прежде чем рот открывать! Это вообще-то кликушеством называется!
  • 1

#55
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений

И не надо надеяться, что кто-то сделает его зеленым и красивым, если 4/5 населения работает в Москве!

Да, уже 20 лет вынужден там работать. Насчет строительства трассы из Кузнечиков через МНИЦ-Глобус, я - против - иначе край.
  • 0

#56
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Так по трассе то все уже решили или что?Тут я где то читал, что объездную дорогу должны уже вот вот начать реконструировать и расширять, но что-то пока не видно даже никакой подготовки.
  • 0

#57
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Настоящие профессионалы своего дела , имеющие богатый опыт, в депутаты никогда не пойдут! им там нечего делать! Кто будет развивать науку и производство? Государство явно не будет а бизнес и подавно и нечего даже тешить себя напрасными мыслями! Институт - вам пример,непонятное предприятие для уничтожения государственных денег и удовлетворения собственного любопытства за казенный счет! И не надо надеяться, что кто-то сделает его зеленым и красивым, если 4/5 населения работает в Москве! Дружок, надо разбираться хоть немного в вопросах о которых трубишь на всю Весеннюю, прежде чем рот открывать! Это вообще-то кликушеством называется!

А кто сейчас развивает науку и производство? Покажи с десяток примеров в нашем городе. Что-то я твоих профессионалов пока не видал. А народ потому и уезжает на заработки в Москву, что здесь количество рабочих мест в науке и предприятиях сократилось на порядок. Вакансии на дворников, грузчиков и продавцов одни остались, да и те немногочисленны. Однако новый генплан не предусматривает создание десятков тысяч рабочих мест. Вопрос: почему? Поведай нам, о вещий знаток. Если развитие города не предусмотрено даже в генплане на ближайшие 20-25 лет, то о каком процветании может идти речь? Теперь по поводу депутатов. Ты в курсе, что именно Совет депутатов является основополагающим органом в нашем городе, а не мэр. Правит городом фактически председатель совета депутатов, который избирается выбранными народом депутатами. Поэтому именно от Совета депутатов зависит дальнейший путь развития нашего города, так что не надо тут лапшу на уши обывателям вешать, не к лицу. Тут пути всего два - либо отстаиваются интересы города и его жителей, либо интересы ты догадался наверное чьи. Теперь понятно для чего нужны были марионетки в совете, посаженные дорогой ценой, подняв небывалые скандалы и шумиху на выборах с массой судов и разбирательств? Или до сих пор считаешь, что ради нас родимых вся эта канитель затевалась? Без них существующий Генплан никогда бы не получил хода в нынешнем ущербном для города виде. Генплан - это не просто схема, это путь среднесрочного и долгосрочного развития всего города, а значит - это наше будущее, которое ужасает.
  • -3

#58
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Drugok, в последний раз прошу Вас быть более сдержанным в высказываниях и обращениях к участникам форума.
Как я уже говорил, БАНить я Вас не буду, но поверьте, есть множество других способов наказать Вас на форуме.
Блокировка оценки репутации и редактирования, только начало.
Это последнее предупреждение.
  • 2

#59
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Пока, насколько понял идет народное обсуждение: одобрям-с-неодобрямс. А насчет объездной дороги думаю как строитель с 34-летним стажем: расширяй-не расширяй, все это бесполезно до тех пор, пока развязка въездов-съездов на трассе Крым не будет реконструирована.
  • 0

#60
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Так если ты меня лично не знаешь, хоть я с тобой детей не крестил, могу сказать, что я - один из них , вот он перед тобой! И что? Перечислить все мои награды что ли? А что толку метать бисер перед свиньями? Что нужно построить в городе, чтобы мозги у народа появились? У меня во дворе 21 дома кроме пивных бутылок ничего не видно! Каких условий для жизни вы лично хотите?Свою первую медаль я получил проживая вчетвером в 7 метровой комнате! Генплан можно нарисовать любой, а денег на это где вы возьмете? Рабочие места в науке сократились потому, что ничего нового наука наша предложить России не может! Я поработал в ЦНИИ некоторое время и у меня волосы дыбом встали лт такой науки! Сидеть на старости лет в тюрьме я лично не намерен! О каком процветании и чего именно вы ведете речь? Что лично вы построили в любимом вами городе? Я вам сейчас пальцы свои загибать начну если это вам надо, так много понадобится!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных